Иешуа

Уход американцев из Афганистана

2 242 posts in this topic

Ни тебе нефти, ни тебе США. Куда все делось? Большинство людей, если их завалить деньгами, начнут деградировать в плане поиска совершенства.

Отчасти довольно верно. Чтобы что-то двигать, нужна заинтересованность, в том числе (иногда и в первую очередь) - материальная.

А если тебе бабло с неба падает из-под земли бьет, нахрен напрягаться ?

Это в общем плане если.

А если в узком - например, ни Улугбек, ни Омар Хайям, скажем так, не были людьми, особо испытывавшими материальную нужду - они все получили лучшее по тем временам образование и работали во имя науки, но тогда и времена были другие.

С другой стороны, пытливые умы всегда имели место быть, даже во времена инквизиции - они тратили "деньги с неба" на образование и науку.

Да только вот сейчас с такими проблемы - маловато их что-то стало ...

 

Ты чё считаешь что у науки есть национальность?

У науки есть география, скажем так. И она, эта география, может предопределить некоторые вещи.

В частности, такая наука, как экономика, предполагает некое перемещение некого товара под названием "мозги" в некую гипотетическую область, где за эти мозги дадут больше денег.

Пример - да пожалуйста: русские ученые-фундаментальщики в США, индийцы-программеры - там же.

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты чё считаешь что у науки есть национальность? Или в универах других стран запрещают учится арабам? Или США должны создать арабский университет? :) Я думаю всяких медрессе валом даже в Европе и в Америке, так что никто им не будет запрещать создавать университеты хоть у себя или еще где нибудь.

 

Еще раз, медленно: назови пару арабских университетов (не медресе!) мирового значения, в которых должны появиьтся светила арабской науки, медицины, инженерии, военного дела и т.п. Спасибо.

 

Да уж конечно Эмираты из принципа не будут продавать нефть Европе и Америке :) Вы отстали от жизни :)

В ОАЭ полно нефтеперерабатывающих заводов которые принадлежат государству, заводов по производсвту строй материалов, продуктов питания, машиностроения. Судоремнотные доки. Часть принадлежит государству, какие то частным лицам, но так же в ОАЭ по закону любая открывающаяся компания должна иметь учредителя гражданина ОАЭ.

Я очень рад твоей осведомленности, и наверняка тебе не составит назвать пару мировых арабских брендов автомобиле-, станко-, авиа-строения, продуктов питания (финики не в счет! :) ), ну и стройматериалы давай до кучи.

Edited by Алик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я очень рад твоей осведомленности, наверняка тебе не составит назвать пару мировых арабских брендов автомобиле-, станко-, авиа-строения, продуктов питания (финики не в счет! smile.gif ), ну и стройматериалы давай до кучи.

О чем спор, камрады ?

С тем же успехом можно попросить назвать какой-нить туркменский бренд, окромя народного творчества - ситуация там один в один, за вычетом благосостояния народа супротив арабов :)

Зато куча совместных текстильных предприятий, как и у нас.

В Иране ситуация чутка иная, там есть и своя наука типа и свои предприятия.

И у нас тоже ничего своего нет, в чем трабла-то ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты не поверишь, но десятков лет вполне хватило японцам, корейцам и китайцам после жесточайших войн на их землях.

Японцы не в счет, они еще более ста лет сумели навалять Российской Империи, пусть и хоть с помощью Запада, да и во Вторую Мировую имели собственную неплохую авиацию, морской флот, вооружение и другие инженерные мысли.

 

Насчет арабов. Ты читал историю арабов? Читал как они принесли цивилизацию в Европу? Читал про арабских ученых Средневековья? Ни тебе нефти, ни тебе США. Куда все делось?

Да что там вспоминать про времена Царя Гороха, весь мир уже сто раз поменялся и перекроился.

 

Большинство людей, если их завалить деньгами, начнут деградировать в плане поиска совершенства.

вот бы меня кто завалил деньгами, готов даже честно и исполнительно деградировать в поиске совершенства :D

А где мне его дождаться? Назови пару чисто арабских универов мирового уровня, я буду их оттуда ждать :)

Или ты думаешь, что поколения арабских ученых рождаются на пляжах Кувейта?

зачем им эта научная база, да и еще в такие короткие сроки, арабы молодцы и прагматичны, сразу за пятью зайцами не гонятся, пуп не надрывают, всему свое время. Пока пытаются слезть с нефтяной иглы за счет туризма, больших совместных предприятий с мировыми брендами, благоприятных экономических зон в своем регионе, отстраивают свои города, инфраструктуру и т.д. А потом, придет время и уже следующие их поколения на этой отстроенной базе будут двигаться вперед.

 

Я очень рад твоей осведомленности, и наверняка тебе не составит назвать пару мировых арабских брендов автомобиле-, станко-, авиа-строения, продуктов питания (финики не в счет! :) ), ну и стройматериалы давай до кучи.

по-моему вы слишком идеалистично мыслите.

Edited by emir
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз, медленно: назови пару арабских университетов (не медресе!) мирового значения, в которых должны появиьтся светила арабской науки, медицины, инженерии, военного дела и т.п. Спасибо.

Я очень рад твоей осведомленности, и наверняка тебе не составит назвать пару мировых арабских брендов автомобиле-, станко-, авиа-строения, продуктов питания (финики не в счет! :) ), ну и стройматериалы давай до кучи.

Ты прочитай внимательно что я пишу. Я не утверждал что они есть, а утверждал что им никто не запрещет их открывать или учится в западных вузах. Что они и делают.

 

Ну первое что на ум пришло Rasasi парфюмерию производят(кстати сам пользуюсь) это раз, а второе ты же сказал о нефтепереработке, а теперь уводишь меня в сторону?

 

Представители Международной нефтяной инвестиционной компании (IPIC), принадлежащей правительству Абу-Даби, заявили, что на севере ОАЭ начинается строительство нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Фуджейре стоимостью три миллиарда долларов.

Завод будет перерабатывать нефть таких известных марок как "Murban", "Upper Zakum" и "Dubai".

"Помимо своего важного стратегического значения, НПЗ будет способствовать созданию благоприятных социальных и экономических условий для Фуджейры и других северных эмиратов. Он также предоставит хорошие возможности населению в плане трудоустройства на этапе эксплуатации в ОАЭ",- сказал генеральный директор Международной нефтяной инвестиционной компании Хадем Аль Куабиси.

Источник: www.emirates247.com

Мировых брендов конечно нет, но заводов по выпуску строительной продукции, там до хрена. По идее американцы уже должны были бомбить начать? :)

Edited by Иешуа
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по-моему вы слишком идеалистично мыслите.

Это потому что я несовершенен.

 

Ты прочитай внимательно что я пишу. Я не утверждал что они есть, а утверждал что им никто не запрещет их открывать или учится в западных вузах. Что они и делают.

 

Т.е. арабских ученых мне не ждать?

 

Ну первое что на ум пришло Rasasi парфюмерию производят

 

Я же сказал, финики не в счет

 

Представители Международной нефтяной инвестиционной компании (IPIC), принадлежащей правительству Абу-Даби, заявили, что ...

 

Иешуа, университеты где? Ученые арабы где? Или ограничимся производством и переработкой нефти? Тогда зачем разговоры о слезании с нефтяной иглы?

 

Ты упрекаешь меня в ходьбе по кругу, а сам пытаешься меня убедить, что парфюмерия, которой ты пользуешься - вершина арабской научной мысли. Тогда французский шанель №5 - это межзвездный корабль на фотонном двигателе :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Т.е. арабских ученых мне не ждать?

Ну, насчет парфюма - дело вкуса и раскрученности бренда. Насчет ученых - не скажу, но очень даже грамотных инженеров встречал. Есть, например, довольно известные ювелирные фирмы. А вообще, глупо играть по чужим правилам, изобретать велосипед и т.п. Каждому - свое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арабы США нужны только в качестве нефтяных плантаций, не больше. Представь, если арабы сами начнут перерабатывать свою нефть, наладят производство на основе нефти, то откуда ее будет брать США и Европа? И за какие деньги?

Это твои слова?

А вот мой ответ

Представители Международной нефтяной инвестиционной компании (IPIC), принадлежащей правительству Абу-Даби, заявили, что на севере ОАЭ начинается строительство нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Фуджейре стоимостью три миллиарда долларов.

Завод будет перерабатывать нефть таких известных марок как "Murban", "Upper Zakum" и "Dubai".

"Помимо своего важного стратегического значения, НПЗ будет способствовать созданию благоприятных социальных и экономических условий для Фуджейры и других северных эмиратов. Он также предоставит хорошие возможности населению в плане трудоустройства на этапе эксплуатации в ОАЭ",- сказал генеральный директор Международной нефтяной инвестиционной компании Хадем Аль.

Edited by Иешуа
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья ,вы бы хоть на название темы посмотрели...

Всё,давайте оффтоп прекращаем.

Это предупреждение модератора.

Edited by sputnik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Люди живущие там! Туда ж ни один инвестор не сунется, талибы сразу грохнут его и компанию...

Ну… как всегда несознательные элементы виноваты во всём… “Нет человека – нет проблем”© :ph34r: . Можно, впрочем, их в резервации загнать, как индейцев в Америке (Чего не сделаешь ради светлого будущего… кого?)… но дело в том, что талибан – это религиозное течение, а как можно уничтожить идею (быстро)?…

Или у вас есть план по их перевоспитанию (кроме как вовлечением в индустриальное производство)?

 

… придет время и уже следующие их поколения на этой отстроенной базе будут двигаться вперед...

Эмир,а не лучше ли уж так: “уже нынешнее поколение ...будет жить при коммунизме!”? :rolleyes:

... А не скажет ли кто-нибудь из следующего поколения :wacko:: "Да что там вспоминать про времена Царя Гороха, весь мир уже сто раз поменялся и перекроился"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:rolleyes: Да не надо никого загонять, если с несознательными элементами все в порядке, то пусть инвестируют, что им может помешать тогда? Edited by Иешуа
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Да и это полностью противоречит теории то есть они хотят принести нестабильность что бы поставить своих призедентов, но например Муборак и президент Сирии по моему были а Сириец остается вполне проамериканскими

Нестабильность нужна не для того чтобы поставить своих марионеток. "свои президенты" это побочный эффект, главное нестабильность.

То что вы пишите ниже очень даже подходит под данную задачу

..., а сейчас в результате революций к власти могут прийти экстримисты и тогда не только контролировать даже договариваться нельзя будет. Тоже самое в Омане и в Саудии - эти страны вмеру проамериканские, а там тоже были волнения.

Правильно, так и будет. КТО больше всех выиграет если весь ближний восток будет жариться на медленном огне, кто выиграет если суэцкий канал закупорится, и КТО больше всех проиграет. Да бог с ними с арабами, меня больше волнует наш регион, мое мнение америаканцам выгодно ОЧЕНЬ выгодно чтобы у нас здесь все полыхало синим пламенем, чем больше тем лучше.

Так что зря вы думаете что Америка хочет нашей стране вреда я не думаю что они замешаны в этих делах. Подумайте сами. Или может вы что то другое имели ввиду?

Вреда Америка хочет России и Китаю на нашем направлении, ничего личного джаст бизнес, ну а мы как раз то что надо использовать. Нет не зря я думаю "так" об американцах.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Правильно, так и будет. КТО больше всех выиграет если весь ближний восток будет жариться на медленном огне, кто выиграет если суэцкий канал закупорится, и КТО больше всех проиграет.

Ну вы ж вроде интернетом пользуетесь ну неужели нельзя проверить информацию? :o

 

На начало XXI века основными маршрутами контейнерных перевозок через Суэцкий канал по-прежнему являются морские перевозки между Европой, Азией и Северной Америкой. С 1986 г. по 2000 г. их объем возрос с 62 млн. до 220 млн. TEU, т.е. в 3,5 раза. Наибольшей интенсивностью отличаются направления между Азией и США, а также Азией и Европой.

Edited by Иешуа
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Панама и его мысли о ДОЛЛАРЕ" ?[/size]

Шторм , сам открой эту тему . Назови её "Доллар и наше отношение к нему" . Думаю , что Дес не обидится за плагиат .

А мой ник не недо.....не достоин я находится рядом с долларом. И тему открывать не буду , хотя сама тематика очень интересная и познавательная .

 

Можно и эту тему переименовать и расширить - Американцы в регионах мира - взгляд извне .

 

ps: а почему мысли только от Панамы ? Ты вроде бы тоже своё мнение высказал....и не только ты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мой ник не недо.....не достоин я находится рядом с долларом.

Моя воля, я б твой барельеф туда водрузил .. на пятак, например :), за особые заслуги, так сказать.

 

ps: а почему мысли только от Панамы ? Ты вроде бы тоже своё мнение высказал....и не только ты.

Ок, уговорил. Открою сегодня, только разгребу кой-чаго.

 

Открыл

http://www.tforum.uz/index.php?showtopic=25920

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько можно возвращаться к уже обсужденному? Вы повторятет одно и тоже. Вы так говрите "в первую очередь" как будто в месяц в десять стран америка вводит войска. Вы сейчас только одну страну можете назвать куда они ввели войска и где есть ресурсы - Ирак. И то пока что никто не смог доказать что они от туда нефть качают.

 

Ну почему же, та же самая Саудия, где имеются базы америкосов, всякие мелкие там Бахрейны, Катары, Кувейты, вот в Ливии придумали повод, там тоже не без нефти, Иран кажется ждет своей участи. Россия тоже у них в актуальном списке больных, которых нужно отдемократизировать, Венесуэла, очередной изгой и враг США-вам мало этого списка? Хотя объективности ради нужно отметить, что практически все эти страны имеют больных на голову лидеров, а янки очень умело этим пользуются.

 

По моему вредят они в первую очередь тем кто гибнет от них, а гибнут все. Вы теперь скажите что все терракты контролируются США?

 

Я не удивлюсь, если когда-либо всплывут факты о косвенной поддержке всяких экстремистских организаций типа Аль-Каиды или Братьев-мусульман, так как все они в свое время были созданы самими США против СССР и мне мало верится в то, что у них там не осталось кротов. Причем чем дольше идет это противостояние, тем глубже загоняют себя эти вовчики, а это на лишь руку янки и ко. Ведь в свое время и дядюшка Ленин приехал в Россию под немецкой охраной и немалую часть революции кайзеровская Германия профинансировала, хотя между ними ними ничего общего никогда не было, а идеологически они были врагами еще похлеще чем Германия с царской Россией. Как говорится, враг моего врага-мой лучший друг. А история имеет свойство повторяться.

 

Как раз то ваши слова и доказывают что толерантность англичан работает для всех и для вахабитов и для березовского (так как они совершенно в разных областях работают) а не сработала только для Асанджа. Примером одного человека вы пытаетесь опровергнуть примеры многих других. По моему у вас просто "святая вера" в то что Америка зло.

 

Мои слова доказывают иное-если вы представляете собой достаточный потенциал для организации хаоса в стране, которую нужно демократизировать и у вас проблемы с вашим правительством-то добро пожаловать в Лондон или Париж, даже если вы аятолла Хомейни.

Edited by чужой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну… как всегда несознательные элементы виноваты во всём… “Нет человека – нет проблем”© :ph34r: . Можно, впрочем, их в резервации загнать, как индейцев в Америке (Чего не сделаешь ради светлого будущего… кого?)… но дело в том, что талибан – это религиозное течение, а как можно уничтожить идею (быстро)?…

Или у вас есть план по их перевоспитанию (кроме как вовлечением в индустриальное производство)?

и не такие ИДЕИ в 20 веке ломали, а тут, тем более, какое-то религиозное течение полудикарей.

 

Эмир,а не лучше ли уж так: “уже нынешнее поколение ...будет жить при коммунизме!”? :rolleyes:

... А не скажет ли кто-нибудь из следующего поколения :wacko:: "Да что там вспоминать про времена Царя Гороха, весь мир уже сто раз поменялся и перекроился"...

там и нынешнее поколение живет вполне себе шоколадно, дай бог каждому так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему же, та же самая Саудия, где имеются базы америкосов, всякие мелкие там Бахрейны, Катары, Кувейты, вот в Ливии придумали повод, там тоже не без нефти, Иран кажется ждет своей участи. Россия тоже у них в актуальном списке больных, которых нужно отдемократизировать, Венесуэла, очередной изгой и враг США-вам мало этого списка?

Про Эмираты забыли? А Саудии если помните тоже были воолнения, тупые американцы по запарке их там организовали? И потом было уже сказано что Саудийцы сами попросили ввести войска для защиты от Саддама, так же как и Кувейт. Остальные перечисленные вам страны пока что плод вашего воображения. Так что один Ирак остается.

Edited by Иешуа
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мои слова доказывают иное-если вы представляете собой достаточный потенциал для организации хаоса в стране, которую нужно демократизировать и у вас проблемы с вашим правительством-то добро пожаловать в Лондон или Париж, даже если вы аятолла Хомейни.

Вообще то это Англия, если бы все они скрывалтсь в Америке тогда можно было бы спорить об этом. А про Ленина и революцию - версия для журнала "Спид-Инфо" Или "Маша". Сейчас Навального тоже штаты финансируют?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну хоть какие то зацепки дайте. В чем проблема то? То есть это уже происходит в настоящий момент - откачка нефти?

А потом если американские компании создают рабочие места в Ираке это что плохо для Ирака?

Про Ирак не знаю, но в Афгане крупные проекты получают только американские компании, только мелочь остается китайским, корейским итд компаниям. То есть США сами же отправляют бабло, и своими же компаниями возыращают обратно. Не спроста все это.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не спроста все это.

"Что ж, идеи нам близки, первым - лучшие куски" (с), Высоцкий

И там что-то было про кости с ливером вторым :)

Короче, УБАЙКАБ, вы бы сделали по-другому, да ?

Все отдали б ХЗ кому, а своим бы оставили кости с ливером ?

Смешно читать такие шняги, господа, где вы все живете и почему вот это чуйство социальной несправедливости мне представляется очень похожим на обыкновенную зависть или недовольство, кому как удобнее, от недопущения к кранику?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно, так и будет. КТО больше всех выиграет если весь ближний восток будет жариться на медленном огне, кто выиграет если суэцкий канал закупорится, и КТО больше всех проиграет.

Ну вы ж вроде интернетом пользуетесь ну неужели нельзя проверить информацию? :o

 

На начало XXI века основными маршрутами контейнерных перевозок через Суэцкий канал по-прежнему являются морские перевозки между Европой, Азией и Северной Америкой. С 1986 г. по 2000 г. их объем возрос с 62 млн. до 220 млн. TEU, т.е. в 3,5 раза. Наибольшей интенсивностью отличаются направления между Азией и США, а также Азией и Европой.

я так понимаю вам сказать нечего, вы мне бессмысленный набор слов пишите с бессмысленными цифирьками.

Политика и дела США направлены на дестабилизацию в нашем регионе. У вас другое мнение, я ошибаюсь, тогда давайте аргументы.

 

Сторм. Вы переворачиваете с ног на голову, Убайкаб как раз и пытается сказать Иешуа что не такие Амеры белые и пушистые.

Не знаю как у Убайкаба я не парюсь чувством социальной несправедливости, как раз таки тут все ровно. Единственно терпеть не могу когда пытаются все ЭТО обелить и навесить розовые занавесочки, ладно были бы весовые аргументы а то чисто флуд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сторм. Вы переворачиваете с ног на голову, Убайкаб как раз и пытается сказать Иешуа что не такие Амеры белые и пушистые.

Я так понял, сейчас американцев обвиняют в том, что де пацаны, повоевали, дайте НАМ ТОЖЕ СВОЕГО (!) пирога кусок, вы такие подлые и т.д.

Ну и - все тут вокруг ангелы что ль ? Все бы сделали по-другому ?

А то, что типа пытается доказать Убайкаб -так это ж аксиома, в современном мире не может быть по-другому, неужели это еще надо кому-то доказывать ?

 

Единственно терпеть не могу когда пытаются все ЭТО обелить и навесить розовые занавесочки, ладно были бы весовые аргументы а то чисто флуд.

А это не пройдет у отдельных индивидуумов, я просто понять не могу, они или стебутся над всеми нами и ржут потом в сторонке, что наиболее вероятно, или в натуре у них все так плохо с головой.

Посему, дабы не злиться, я и забросил это дело и вам советую сделать тоже самое, настоятельно рекомендую, камрад.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

и не такие ИДЕИ в 20 веке ломали, а тут, тем более, какое-то религиозное течение полудикарей...

Вот-вот и я о том-же. Шапками долларами бомбами закидаем их ;) ... Да и дикари те, вроде, не очень то и согласны с вами, как я посмотрю, в последние десятилетия...

...там и нынешнее поколение живет вполне себе шоколадно, дай бог каждому так.

Ну :rolleyes: … (в Ливии, например)… там – не тут, видимо <_< .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот-вот и я о том-же. Шапками долларами бомбами закидаем их ;) ... Да и дикари те, вроде, не очень то и согласны с вами, как я посмотрю, в последние десятилетия...

 

Ну :rolleyes: … (в Ливии, например)… там – не тут, видимо <_< .

 

передергиваете конечно, ну да ладно :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.