pied piper

Hyundai начал экспорт из России в страны СНГ

420 posts in this topic

Друг вчера час провел в салоне Hyundai. Записался на Accent 276ым в очередь. Выдавать начнут после 15 декабря, как закончут растаможку. Говорит там 7 позиций, от 18000 до 22000 долларов. В самой простой есть 8 подушек безопасности, но нет магнитофона.

 

Что можете сказать? Альтернатива ли это Ласетти или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друг вчера час провел в салоне Hyundai. Записался на Accent 276ым в очередь. Выдавать начнут после 15 декабря, как закончут растаможку. Говорит там 7 позиций, от 18000 до 22000 долларов. В самой простой есть 8 подушек безопасности, но нет магнитофона.

 

Что можете сказать? Альтернатива ли это Ласетти или нет?

 

По классу и опциям почти такая же.

По качеству (если она корейская) на голову выше.

У соседа есть Accent, ездит себе уже 2-й год без проблем.

Если он 276 не будет ли такой же длинной очереди как у нас (в салонах на авто Шевролет)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это то же Солярис ???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, это Солярис.

 

насчет очереди - вроде они будут звонить всем, кто приедет тот заберет машину.

 

вот тут можно посмотреть на машинку, комплектации и цены в России

http://www.hyundai.com.ru/auto/hyundai/solaris/price/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только вчера ехал по Каду,на территории завода видел, огромная площадь новых Солярисов.

 

Друг вчера час провел в салоне Hyundai. Записался на Accent 276ым в очередь. Выдавать начнут после 15 декабря, как закончут растаможку. Говорит там 7 позиций, от 18000 до 22000 долларов. В самой простой есть 8 подушек безопасности, но нет магнитофона.

 

Что можете сказать? Альтернатива ли это Ласетти или нет?

Она с виду проще, и в салоне по сромней(Акцент) а по качеству надёжней Лачика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Она с виду проще, и в салоне по сромней(Акцент) а по качеству надёжней Лачика.

На счет надежности немного смелое высказывание- машинка продается всего полгода да и не в таком количестве как Лачетти- так что- поживем увидим кто надежнее на наших дорогах и с нашим бензином, да и про стоимость сервиса и запчастей не стоит забывать.

И еще хотел бы добавить- в равных ценовых категориях 17 тыс за Лачик 3 позиция и простушка Акцент- Лачик выглядит намного привлекательнее

при цене 22 тыс долларов (еще не стоит забывать 6% налог ) то уж лучше Эпику взять- это уже совсем другой уровень!

Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На счет надежности немного смелое высказывание- машинка продается всего полгода да и не в таком количестве как Лачетти- так что- поживем увидим кто надежнее на наших дорогах и с нашим бензином, да и про стоимость сервиса и запчастей не стоит забывать.

И еще хотел бы добавить- в равных ценовых категориях 17 тыс за Лачик 3 позиция и простушка Акцент- Лачик выглядит намного привлекательнее

при цене 22 тыс долларов (еще не стоит забывать 6% налог ) то уж лучше Эпику взять- это уже совсем другой уровень!

Я ни чего не знаю про ваши налоги, я ответил на вопрос d1v1per, так что чего лучше взять, Эпику, Круз или ещё чего, тебе видней. А по чему высказался смело, по тому, что работал до недавнего в автосервисе, и знаю о автомобилях достаточно.Так вот, Лачики, которые ввезены из Узбекистана слабовты по качеству, калининградская сборка чуть лучше. А про Акценты, могу сказать достаточно надёжны,не прихотливы,не дороги в обслуге, одним словом для класса простого авто, куда и Лачетти входит, в полне пойдёт.Пол года, это она у вас продаётся, а у нас бегают далеко не первый год, собирает не Питер, Тагаз, но вроде нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я ни чего не знаю про ваши налоги, я ответил на вопрос d1v1per, так что чего лучше взять, Эпику, Круз или ещё чего, тебе видней. А по чему высказался смело, по тому, что работал до недавнего в автосервисе, и знаю о автомобилях достаточно.Так вот, Лачики, которые ввезены из Узбекистана слабовты по качеству, калининградская сборка чуть лучше. А про Акценты, могу сказать достаточно надёжны,не прихотливы,не дороги в обслуге, одним словом для класса простого авто, куда и Лачетти входит, в полне пойдёт.Пол года, это она у вас продаётся, а у нас бегают далеко не первый год, собирает не Питер, Тагаз, но вроде нормально.

В каждой стране свои налоги и они влияют на цену весьма существенно. По поводу Лачиков в России- официальных поставок в Россию Лачетти из Узбекистана вроде нет, так что судить о тех что самоходом завезены не стоит, а раз нет офиц поставок, то и статистика по поломкам Лачика Узб сборки весьма сомнительная. На счет надежности Узб сборки и качества наших машин- Нексия одна из самых продаваемых в России машин- да согласен цена, но и надежность весьма не плохая, это не мой вывод- читал форумы и отзывы Российских пользователей,а вот Лачик наш намного качественнее и надежнее Нексии, так чот не очень вяжется с Вашим мнением.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В каждой стране свои налоги и они влияют на цену весьма существенно. По поводу Лачиков в России- официальных поставок в Россию Лачетти из Узбекистана вроде нет, так что судить о тех что самоходом завезены не стоит, а раз нет офиц поставок, то и статистика по поломкам Лачика Узб сборки весьма сомнительная. На счет надежности Узб сборки и качества наших машин- Нексия одна из самых продаваемых в России машин- да согласен цена, но и надежность весьма не плохая, это не мой вывод- читал форумы и отзывы Российских пользователей,а вот Лачик наш намного качественнее и надежнее Нексии, так чот не очень вяжется с Вашим мнением.

Я говорю о автомобилях которые эксплуатируются на наших дорогах и в нашем климате, а он существенно отличается от ташкенского.Ты видел когда нибудь Нексию двух годичную, что бы была вся в пауках, не говорю про двери, это вообще слабое место.Про то,что Нексии ездят по дорогам, я ни чего и не говорю, нормальные для своего класса. Но вот пример, паренёк у нас в сервисе работал, как раз некся у него была, 2010 года, брал в салоне, к 20 тыс пробега, между бошкой и впускным коллектором, стала подсасывать воздух прокладка, я уже не говорю о крышке клапанов из под которой всё время течёт масло. Но, речь не об этом, тема изначально, о Акценте, и должен сказать, по ходовке он достаточно крепкий.И метал у него по толще, и не гниёт так быстро. А на вкус и цвет, сам выбирай. Я ни чего не пытаюсь доказать, просто говорю факты, а то что на форумах пишут, так ты на тазовый форум загляни, по их словам тоже машин лучше нет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А по чему высказался смело, по тому, что работал до недавнего в автосервисе, и знаю о автомобилях достаточно.Так вот, Лачики, которые ввезены из Узбекистана слабовты по качеству, калининградская сборка чуть лучше.

Чего то я не понял, по питеру ездят узбекские лачетти? Вроде как они на экспорт не идут :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я говорю о автомобилях которые эксплуатируются на наших дорогах и в нашем климате, а он существенно отличается от ташкенского.Ты видел когда нибудь Нексию двух годичную, что бы была вся в пауках, не говорю про двери, это вообще слабое место.Про то,что Нексии ездят по дорогам, я ни чего и не говорю, нормальные для своего класса. Но вот пример, паренёк у нас в сервисе работал, как раз некся у него была, 2010 года, брал в салоне, к 20 тыс пробега, между бошкой и впускным коллектором, стала подсасывать воздух прокладка, я уже не говорю о крышке клапанов из под которой всё время течёт масло. Но, речь не об этом, тема изначально, о Акценте, и должен сказать, по ходовке он достаточно крепкий.И метал у него по толще, и не гниёт так быстро. А на вкус и цвет, сам выбирай. Я ни чего не пытаюсь доказать, просто говорю факты, а то что на форумах пишут, так ты на тазовый форум загляни, по их словам тоже машин лучше нет :)

Мы тут по теме отклонились, тема про Хундай, ты просто зацепил немного Лачик- вот я тебе и ответил. Хундай не плохая машина- если родной корейской сборки. А вот качество Росс автопрома ни чем не лучше, а иногда и хуже Узбекского, так что о качестве Росс Хундаев тактично промолчим- в Узбекистане щас идет только Акцент Российский - и цена на него великовата, даже по Росс расценкам. А если брать в равных классах то надо сравнивать Хундай Элантру и Лачетти. Да новая Элантра очень не плохая машина и будет значительно лучше Лачетти, но ее цена у нас составляет 37 тыс баксами- а это практически три новых Лачетти.

На счет Нексии 2-ъ годично и более- у нас их валом и ездят они и более 2-х лет и весьма удачно ездят и ни каких пауков нет- хотя климат у нас один из самых жарких. Если брать холода- то у Нексии один из плюсов, который так же все Россияне отмечают- что она заводится практически в лбые холода. То что с вашим климатом зимой и обработкой дорого всякими реагентами кузова гниют- так они гниют в России даже и у мерсов и бэх и других весьма дорогих машин премиум класса, не надо валить на машины, раз у вас всяким весем обрабатывают дороги. Болячки есть у любого авто- но в своей ценовой категории наша узбекская Нексия практически вне конкуренции в России. А про Лачетти в России- там у вас сборка либо ваша Российская либо Украинская- которые так же отличаются не особым качеством.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

в Узбекистане щас идет только Акцент Российский - и цена на него великовата, даже по Росс расценкам.

а можно узнать ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ О ТОМ ЧТО АКЦЕНТЫ ИЗУТ РОССИЙСКОЙ СБОРКИ А НЕ КОРЕЙСКОЙ

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно узнать ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ О ТОМ ЧТО АКЦЕНТЫ ИЗУТ РОССИЙСКОЙ СБОРКИ А НЕ КОРЕЙСКОЙ

Хотя бы вот от сюда http://hyundai-new.ru/116-pervye-hyundai-solaris-otpravleny-za-granicu.html

да в интернете валом инфы, что он Российский или же самый верный вариант- подъезжаете в салон Хундай в Ташкенте на малой кольцевой ближе к южному вокзалу и сами спросите.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя бы вот от сюда http://hyundai-new.ru/116-pervye-hyundai-solaris-otpravleny-za-granicu.html

да в интернете валом инфы, что он Российский или же самый верный вариант- подъезжаете в салон Хундай в Ташкенте на малой кольцевой ближе к южному вокзалу и сами спросите.

Можно просто взять и посмотреть по VIN. Если, конечно, не из чистого любопытства спрашиваете.

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно просто взять и посмотреть по VIN. Если, конечно, не из чистого любопытства спрашиваете.

Мне Хундай Акцент совсем не интересен, твой ответ скорее всего надо адресовать xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если брать холода- то у Нексии один из плюсов, который так же все Россияне отмечают- что она заводится практически в лбые холода.

Вот что делает с людьми реклама.Тут в соседней ветке жалуются,что не заводятся с первого типа раза.А у нас какие зимы :blink: ?

Представляю,что говорили бы,если тот брутальный мужик из ролика сказал бы,что любит "узбеков"за...то,что они не скользят на снегу :lol: !!!В разные времена владел разными иномарками,старыми и новыми и местными авто.Уверяю всех,что заводятся все машины в зависимости от состояния движка и аккумулятора.И холод очень даже влияет на ДЭУ.Не больше не меньше,чем на многие другие авто :)

Извиняюсь за оффтоп.

Что касаемо Акцента,то на фото видится симпатяжная машинка.Думается,как и любая новая машина она будет хороша.ТИолько вот цена конечно неправильная.У нас.В рашке тоже она от 14 до 17-ти.Тоже немало.За эти цены тама дадут и японца.Япошка всё же предпочтительнее,хотя...как знать.О вкусах не спорЮт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и наш автопром вне конкуренции по ценовой политике.

Это что угодно,только не конкуренция.Это собака на сене с мордой шакала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне Хундай Акцент совсем не интересен, твой ответ скорее всего надо адресовать xnote

Серега, я ему и отвечал. Просто промахнулся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это что угодно,только не конкуренция.Это собака на сене с мордой шакала.

Ты что такой злой?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ты что такой злой?

Нет,я добрый.Это собака злая.На сене.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы тут по теме отклонились, тема про Хундай, ты просто зацепил немного Лачик- вот я тебе и ответил. Хундай не плохая машина- если родной корейской сборки. А вот качество Росс автопрома ни чем не лучше, а иногда и хуже Узбекского, так что о качестве Росс Хундаев тактично промолчим- в Узбекистане щас идет только Акцент Российский - и цена на него великовата,

а наша таможня иного мнения ;) и что за воще шовинизм такой выраженный - если российская то г-но? ты их трогал-нюхал-чинил - или бабка на дворе сказала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а наша таможня иного мнения ;) и что за воще шовинизм такой выраженный - если российская то г-но? ты их трогал-нюхал-чинил - или бабка на дворе сказала?

Ни какого шовинизма- где в моем посте выражение , что Российское г-но??? Ну а на Росс машинах, Калинах и Приорах я ездил, не плохая машина, но мне не нравится. Каждый выражает свое мнение. Да и по их надежности с нашим автопромом сужу не по наслышке, у нас в автопарке очень много машин, в том числе и Российские Калины и Приоры, так по статистике поломок и отзывов водителей - наш лучше, сразу оговорюсь- что все у нас машины на обслуживании в сервис центрах и к этому у нас относятся ответственно. Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серега, я ему и отвечал. Просто промахнулся.

Немой, Серёга, я почему спросил. просто более года назад Шурин взял себе хундай сонату, модель та что разыгрывала UCELL, только навороченая. так вот она была привезена с Кореи.

Брал в салоне хундай на южном

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, Серёга, я почему спросил. просто более года назад Шурин взял себе хундай сонату, модель та что разыгрывала UCELL, только навороченая. так вот она была привезена с Кореи.

Брал в салоне хундай на южном

Все верно- Соната и Элантра идут из Кореи поэтому у нас на них цена заоблачная. А Акцент(Солярис) идет из России по какойто спец программе. Я не говорю, что Акцент плохая машина, я имел ввиду, что для нее цена очень завышена. и это не из за нашей растоможки- у нее изначально на экспорт и в России цена не маленькая. Да и потом бегает Акцент у нас меньше года и статистики по его надежности мало, так как и самих машин у нас мало. А ваще я против того чтобы любую машину либо обсирать либо возносить до фанатизма, у каждой марки и модели есть свои плюсы и минусы, у любого человека есть свои фавориты в марках и моделях, так что не всегда может мнение совпадать. надо подходить объективно к оценке любого авто. Edited by Serega_uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, Серёга, я почему спросил. просто более года назад Шурин взял себе хундай сонату, модель та что разыгрывала UCELL, только навороченая. так вот она была привезена с Кореи.

Брал в салоне хундай на южном

Да это все понятно. Если корейская и российская сборки стоят одинаково, зачем брать россмийскую?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.