pied piper

Hyundai начал экспорт из России в страны СНГ

420 posts in this topic

прочитал обзор на авторевю, ..:)

Вот именно - для зажигательного авто не могли доработать ходовку (особенно заднюю часть).

Если обратили внимание в этом обзоре - как разные возрастные группы описывали по-разному свои ощущения...

Возможно, хэтчбек Соларис с доработанной подвеской будет конфеткой..., а пока... пыляться 30 соларисовакцентов...

и конца-края не видно этому...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сборка Питерская у Солярисов,другой и нет. Пробовал не много прокатнуться,за какчество пока не скажу, покажет время, в общем машинка ничего-нормальная,по крайней мере по комфортней ваших как вы называете лосей .Акцент классом конечно ниже, и делает его ТаГаз.

Солярис, на мой взгляд, поменьше узбекского Лося будет. Не уверен, правда, насчет российских Лосей. Мне лично это представляется минусом к комфортности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Я тоже там был сегодня, но я увидел белый жжип IX 55 (Santa FE) за 70тыс USD. А так салон пуст...

2) Солярисы у нас продавались под фальшивым именем "Акцент" (якобы рейсталинговый)... Партия очередная (30шт) стоит на таможне очень давно...и будет стоять, пока с них не возьмут Доплату таможенных платежей за первую партию...

3) Поэтому (см.п.п2) они и не уверены в том, что вообще растаможат.

3а) Прецедент был уже в Ташкенте в прошлом году - завезли KIA Spectra (80 штук)...помыкались с таможней и вывезли обратно...в Ижевск, несмотря на ВСЕ документы... Там, кстати, тоже цены на авто были весьма заманчивые...

Наш Автопром не допустит даже микроскопической конкуренции - это плохо влияет на размеры "кепонов"....

2) Солярис зовется Солярисом только в России, для остальных рынков это новая версия Hyundai Accent. Интересно, что за доплата таможенных платежей?

Что значит автопром не допустит, если автомобили имеют российский сертификат происхождения СТ-1 то они будут таможиться по льготной ставке.

Edited by HOBBIT
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

лось - это вчерашний день по сравнению с солярисом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

лось - это вчерашний день по сравнению с солярисом.

ну у лося то хоть независимая многорычажная подвеска. а у соляриса из будущего полузависимая ;) что у соляриса хорошо, так это двигатель. а остальное на уровне погрешности...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так упрощение, уменьшение деталей и оптимизация. )) меньше деталей - больше надежности. у соляриса всё хорошо. и дизайн не такой архаичный как у лося. в особенности лося-хач. это как сравнивать спарк с матизом. у каждого естғ свои приверженцы, но спарк всё равно лучше. потому что новее и технологичнее.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Солярис чуть меньше лося, не? Типа нексии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Шоу на котором все обсиркритикуют лося (вторая и третья ссылки). Там же говорится о том, как из B класса Солярис перевели в С, чисто маркетинговый ход.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

калина седан тоже формально класс Ц. по габаритам. судя по размерам соляриса он однозначно больше калины седан. на маркетинговый ход не похоже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покурил я в общем те форумы - вот какой сделал вывод: если там народ при одинаковой цене еще и колеблется, то у нас с 25-30% процентной разницей, водя лося, можно сильно не париться. Тем более если не охотник до оригинальности и понтов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покурил я в общем те форумы - вот какой сделал вывод: если там народ при одинаковой цене еще и колеблется, то у нас с 25-30% процентной разницей, водя лося, можно сильно не париться. Тем более если не охотник до оригинальности и понтов.

Тем более их (хундаевский) сервис не лучше теххизматовского. Только зч более качественные, хотя есть у них там же оригинал и дубликат, но они об этом предупреждают. И фирменными зч итого цена на обслугу на много превышает стоимость обслуги нашего лося.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже несколько раз за последний месяц звонил в Hyundai цент, солики=акценты все стоят на расстаможке :( Долго думал, и склоняюсь к ласетти.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

уже несколько раз за последний месяц звонил в Hyundai цент, солики=акценты все стоят на расстаможке :( Долго думал, и склоняюсь к ласетти.

Сравнивать Лося 3й позиции и Соларис по крайней мере несправедливо... Это разные машины, очень разные.

И цена у Солариса ближе к Эпике... Но и Эпика 3й позиции в свободной продаже отсутствует... поэтому, наверное, лучше подождать? ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь сравнение идет не между самими машинами, а скорее по принципу "Что я получаю на единицу затраченных средств", с этой точки сравнивать вполне можно.

Лось

+просторное купе, большая машина, запчасти, цена

-устарел, много их - безликая машина на стоке

 

Соль

+дизайн, свежесть, выделяется в потоке, корейская сборка

-цена, наличие, дороговизна обслуживания, размер и злополучная подвеска

 

Спорить бессмысленно - ведь каждый из нас ждет от машины своего. Чисто в утилитарном плане Соль в пролете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TO thalamix: А разве Соль - корейская сборка? а чо тогда его называют российского происхождения? Соль не корейская сборка... Она чисто российская сборка, для которой более 60% частей поступают их корейского хюндай завода или из кетайского... имхо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здесь сравнение идет не между самими машинами, а скорее по принципу "Что я получаю на единицу затраченных средств", с этой точки сравнивать вполне можно.

Лось

+просторное купе, большая машина, запчасти, цена

-устарел, много их - безликая машина на стоке

 

Соль

+дизайн, свежесть, выделяется в потоке, корейская сборка

-цена, наличие, дороговизна обслуживания, размер и злополучная подвеска

 

Спорить бессмысленно - ведь каждый из нас ждет от машины своего. Чисто в утилитарном плане Соль в пролете.

Что значит купе? Лось это седан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что значит купе? Лось это седан.

он наверно имел в виду салон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

..Соларис не корейская сборка... Она чисто российская сборка, для которой более 60% частей поступают их корейского хюндай завода или из кИтайского....

В следующем номере "Авторевю" читаем отчёт о Краш-тесте "Соларис"-а. Думаю для всех будет познавательно.

Про подвеску тут уже многие написали (и прочитали в том же Авторевю), а работа двигателя и салон автомобиля - без нареканий.

Вот только 30шт автомобилей Соларис "подвисли" на ташкентской таможне... И когда их разрешат продавать - только Бог знает. ;)

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

TO thalamix: А разве Соль - корейская сборка?

все верно, тут неточность . я имел в виду "неместная".

 

Что значит купе? Лось это седан.

Leed прав, я говорил не о форме кузова.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот только 30шт автомобилей Соларис "подвисли" на ташкентской таможне... И когда их разрешат продавать - только Бог знает. ;)

30 шт. это капля в море. Даже если снизят расстоможку то с конвертом будут проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

30 шт. это капля в море. Даже если снизят расстоможку то с конвертом будут проблемы.

Их как я понимаю продают по валютной пластиковой карточке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Их как я понимаю продают по валютной пластиковой карточке.

Навряд ли кто купит. Когда есть 2-3 позиция Ласетти за сумы по гос.курсу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Навряд ли кто купит. Когда есть 2-3 позиция Ласетти за сумы по гос.курсу.

Купят чтобы отличиться из толпы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купят чтобы отличиться из толпы

Те кто хотят отличиться покупают Митсубиши лансер Еволюшн или Пажеро.

Хьюндай такая же бюджетная тачанка как и Лассети. Зачем платить больше? Я бы заплатил но не за Хюндай

Edited by Bank.uz
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Те кто хотят отличиться покупают Митсубиши лансер Еволюшн или Пажеро.

Хьюндай такая же бюджетная тачанка как и Лассети. Зачем платить больше? Я бы заплатил но не за Хюндай

Лансер и пажеро стоят в два, три раза дороже поэтому не надо их сравнивать с хундаем. А отличиться из толпы не значит купить авто круче, тут у нас пытаются хоть както выделить свою тачку разным колхоз тюнингом , а хундай чуть дороже но совсем тругой тарантас получается как раз за деньги этого кохоза.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now