Afina-pallada

ТЧСЖ В Ташкенте

4 829 posts in this topic

Ничего странного. У меня в товариществе ,я и председатель, я и исполнительный директор, все. потому, что ни кто, не хочет быть председателем правления, но у вас в товаришестве не так ведь. прально. Вот я и переписываю прошлогоднюю смету, зарплата одна ведь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Информация по ТЧСЖ не может, и не должна быть секретной, поэтому, одним из условий добросовестной работы всех ТЧСЖ должна быть открытость.

Например. Городскому хокимияту (я думаю) не составит большого труда арендовать площадку(сервер) в зоне тас-икс, где каждое ТЧСЖ

обязано было бы регистрироваться, и выкладывать отчёты о проделанной работе, сканы документов (куда потрачены деньги), списки

должников д.№ кв.№ (без фамилии), телефоны ответственных лиц (директор, лифтёр, сантехник, электрик), и т.д. и т.д. и т.д. (хотя бы раз в квартал)

И контролирующим организациям легче вести надзор, и сами жильцы будут спокойны, и смогут через инет и взаимодействовать, и воздействовать.

Правильно. Только для членов ТЧСЖ, а не для всех других. С какого перепуга ТЧСЖ должно информировать всех пользователей интернета о своих расходах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правильно. Только для членов ТЧСЖ, а не для всех других. С какого перепуга ТЧСЖ должно информировать всех пользователей интернета о своих расходах.

 

С какого перепуга? А хотя бы для поиска конкурентов. Поясню.

Весной приходили ребята с прицепом(насосом), для промывки(продувки) батарей. Насколько я понял из общения с "соседями" берут они за

свою работу (условно) - 100 сум, и только наличкой. Если такая информация будет опубликована, то есть шанс, что председателю позвонят

конкуренты "промывщиков", и предложат свои услуги, за 90 сум безналом.

 

Да и на сайте можно сделать настройки какие хош, вплоть до регистрации для просмотра только через ID, например.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот,для этого и существует, ассоциация товариществ. все подрядчики. будь. то промывка, кровля. ремонт лифтов итд, вся информация туда сливается и .если мне ее надо найти, я, заключивший. договор с ассоциацией эту информацию получу и не. только по цене, но и по качеству.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С какого перепуга? А хотя бы для поиска конкурентов.

Мы говорим о разных вещах. Я говорю о том, что ТЧСЖ не должно выкладывать свою финансовую информацию на всеобщее обозрение. Кому какое дело какой тариф в ТЧСЖ, что ТЧСЖ сделало в этом году и т.д. Эта информация для ОС. Другое дело, если ТЧСЖ купило компрессор, оказывает услуги другим ТЧСЖ по промывке. Тут уже идёт реклама услуг ТЧСЖ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот,для этого и существует, ассоциация товариществ

Коррупция, сээр. Она и там, зараза этакая.

 

ТЧСЖ не должно выкладывать свою финансовую информацию на всеобщее обозрение. Кому какое дело

Открытось = порядочность и честность.

Мне дело есть! Я и мои соседи скидываемся "Вам" деньгами для того, что бы в доме был порядок, чистота, и всё работало.

А "Вы" не хотите отчитываться, и это вызывает подозрения.

"Вы" тратите не коммерческие деньги, и не можете ссылаться на пресловутую комм.тайну.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Игорь Весельчак,А, в моей несложно. просто нечего.

 

Расскажите. какая. может быть. коррупция в ассоциации, может я чего не знаю. Они ничего не распределяют. Вымогать, не за что. Им иногда бумагу, не на что купить, на обратной стороне бланков печатают. Понимаю. народ обозлен, на все и всех. Но здравый смысл хотя бы включите. Да. и вообще, обычно ассоциацию в хокимиате представляет один чел. Который , нас доносит новости в законодательстве и просит дать различные сведения. А мы еще кочевряжимся, она бегает за нами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Открытось = порядочность и честность.

Мне дело есть! Я и мои соседи скидываемся "Вам" деньгами для того, что бы в доме был порядок, чистота, и всё работало.

А "Вы" не хотите отчитываться, и это вызывает подозрения.

"Вы" тратите не коммерческие деньги, и не можете ссылаться на пресловутую комм.тайну.

Вы между строк читаете? ТЧСЖ обязано быть открытым и гласным перед своими членами. Но выкладывать свою информацию для всех жителей Узбекистана ТЧСЖ не обязано. К примеру, у вас в доме есть ТЧСЖ. Оно должно перед жителями вашего дома отчитываться. Но с какого перепуга ваше ТЧСЖ должно предоставлять информацию например мне-члену другого ТЧСЖ, жителю другого дома в другом районе Ташкента?

 

Расскажите. какая. может быть. коррупция в ассоциации, может я чего не знаю. Они ничего не распределяют. Вымогать, не за что

Как пример, ТЧСЖ заключило договор на сдачу части крыши под рекламу. Но только не напрямую, а через ассоциацию. В итоге арендатор платит ассоциации, а она перечисляет в ТЧСЖ только 85% от суммы, а 15% оставляет себе. При этом никакой ответственности не несёт. За что 15%? Вот так ассоциация грабит ТЧСЖ

Edited by mmm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

коррупция в ассоциации Вымогать, не за что

Коррупция страшна прежде всего не тем, что "вымогает" или "отмывает" деньги (хотя и это - вред), а тем, что при ней никто ничего не делает, не несёт

никакой ответственности, не "развивается", и это приводит к "деградации" общества в целом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Оно должно перед жителями вашего дома отчитываться

Что мешает сделать профили ТЧСЖ закрытыми? А посмотреть информацию можно пройдя регистрацию через пасспортID, и то только своего ТЧСЖ.

Сделать и настроить такой сайт на сегодняшний день сможет любой выпускник профильного ВУЗа...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мешает сделать профили ТЧСЖ закрытыми? А посмотреть информацию можно пройдя регистрацию через пасспортID, и то только своего ТЧСЖ.

Абсолютно ничего не мешает. Но только этот вопрос не ко мне. Может с созданием министерства ЖКХ и такая возможность появится

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может с созданием министерства ЖКХ

Ещё несколько сот голодных и ничего не делающих ртов на нашу шею? Ох-Ягодка моя!! Обязательные при этом чёрные мерседесы, десятки тонн бензина на

их обслуживание, министерские зарплаты у каждого из.. Вай-бой! Потянем ли? Хотя нет -не так. Нужно ли оно вообще?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно ли оно вообще?

Конечно нужно. Ведь ТЧСЖ-это орган самоуправления. Некоторые не хотят подчиняться хокимияту и махалле. Непорядок. Надо создать орган и подчинить ему ТЧСЖ. :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

подчиняться

А вот если применять выражения - сотрудничать, взаимодействовать, то и "результат" может быть иным.

"Основа" ведь должна быть равноправной изначально.... не во всех вопросах конечно, но всё - таки......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@mmm,Управление нежилых помещений в моем доме сдает в аренду помещения, но и нам перепадает. Все ,на основании договора. А если. я не смог найти на крышную рекламу,клиента, а ассоциация. смогла, почему. бы ей не платить посреднические услуги. У нас. так квартирные бюро работают. Оказывается деградация, нашего общества, начинается с товариществ. Хотя, при такой ужасной коррупции. мы все. что то делаем и несем ответственность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все что нужно для ТЧСЖ это контроль. Обязать прокуратуру действовать. В случае нескольких нарушений полную проверку...

Тогда думаю орган заработает. А так вместо министерства жкх лучше убрать все котельни и Центральное отопление.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и обяжи прокуратуру..Слышал от них, что. каждый день. почта приносит мешок жалоб на товарищества. Второй, наверно в хокимиат.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я и пишу о том что прокуратура бездействует

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет ,ты пишешь что, прокуратуру, обязать, надо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Один смысл

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объясняю, в прокуратуре, прекрасно понимают, что платежеспособность населения, ниже стоимости обслуживания таких старых домов. вот и не реагируют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ерунда. Просто им лень свой зад поднять без интереса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мешает сделать профили ТЧСЖ закрытыми? А посмотреть информацию можно пройдя регистрацию через пасспортID, и то только своего ТЧСЖ.

Сделать и настроить такой сайт на сегодняшний день сможет любой выпускник профильного ВУЗа...

А что мешает прямо сейчас создать закрытую группу в фейсбуке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что мешает прямо сейчас создать закрытую группу в фейсбуке?

А будет ли это легитимно? Это раз. Тас-икс " бесплатен" - два. И в третьих этот ресурс находящийся в Узе, можно привязать ко всем ведомствам и

организациям имеющим к ТЧСЖ отношение. Например те же налоговики или другие заинтересованные структуры смогут просматривать всю

информацию на предмет выявления .....безобразий. А пользователи смогут просматривать инфу только по своему ТЧСЖ, если прописаны в "его" доме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А будет ли это легитимно? Это раз. Тас-икс " бесплатен" - два. И в третьих этот ресурс находящийся в Узе, можно привязать ко всем ведомствам и

организациям имеющим к ТЧСЖ отношение. Например те же налоговики или другие заинтересованные структуры смогут просматривать всю

информацию на предмет выявления .....безобразий. А пользователи смогут просматривать инфу только по своему ТЧСЖ, если прописаны в "его" доме.

Для всех этих органов есть своя форма отчётности.

А группа в фейсбуке вполне годится для частных собственников. Обсудить, отчитаться, принять решение...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.