Afina-pallada

ТЧСЖ В Ташкенте

4 829 posts in this topic

Ну так расскажите нам о тонкостях договора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Вас цветочки, а вот послушайте про ягодки :), Есть у нас ТЧСЖ, работал директором там хороший толковый мужик, он начал потихоньку и крыши крыть, и подьезды белить (не всем сразу, а по средствам) общ. собрания собирал - весь расклад с бухгалтером давал, долги по з.п выровнял. Нашлась в нашем районе кучка людей 4-6 человек (люди по натуре как оказалось полное га-но , пенсионеры), и начали строчить жалобы в прокуратуру. Началась проверка налоговой, прокуратуры посчитали объемы выполненых работ за год (т.к последняя проверка была год назад) и выявили завышение цен за весь год 10 милл. (ремонтные работы вел КРАВС). Наказали директора, бухгалтера и они плюнули и уволились заплатив штрафы. ОС выбрали эту кучку людей в правление, назначили нового директора (ну подумали мы пойдет работа), прошло 5 месяцев, а оказалось что они и управлять то не умеют , за 5 месяцев сменилось 2 бухгалтера и 1 директор (они даже отчеты за свой период не сделали в налоговую и другие инстанции (в 2-3 инстанции) т.к правление палки в колеса сували в правление водила пенсионерка знающая бухгалтерию. Теперь выявилось что у ТЧСЖ стоит в картотеке долги и штрафы по налогам в 34 миллиона не считая долгов по з.п. Теперь эти бабуськи начали обвинять в этих долгах и писать в разные инстанции на бывших директора и бухгалтера, а также обвинили инспектора налоговой в пособничестве при проверке. ОС этих кляузников убрали с правления, а они все пишут и пишут кляузы, теперь ни кто не хочет брать ТЧСЖ т.к знают что эти бабуськи не дадут работать и долгов выше крыши. И никто не может заткнуть им рот, никакие инстанции (пока они не уйдут сами в мир иной :D ). Как говориться и смех и грех. Вывод таков - обязательно в стаде будет паршивая овца. И я так понял как бы не работал директор (честно-нечестно) все равно найдут за что наказать и найдется паршивая овца которая будет недовольна работой директора.

 

И еще вопрос - начисление обязательных платежей идет с общей площади квартиры или с жилой площади?

Edited by wirruss656
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще вопрос - начисление обязательных платежей идет с общей площади квартиры или с жилой площади?

С общей.

УТВЕРЖДЕНО

постановлением Министерства финансов, Министерства экономики, Узбекского агентства «Узкоммунхизмат»

от 25 декабря 2006 года №№ 104, 17, 01-1371

ПОЛОЖЕНИЕ

по определению состава затрат при формировании обязательных взносов собственников помещений по содержанию общего имущества, земельного участка и имущества товарищества частных собственников жилья и введению предельного уровня рентабельности на услуги подрядных организаций по обслуживанию и ремонту жилищного фонда

§ 1. Порядок расчета обязательных взносов на 1 кв. м общей площади жилого помещения

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

§ 1. Порядок расчета обязательных взносов на 1 кв. м

общей площади жилого помещения

 

Ну вот, а эти бабуськи ходят по жителям дезинформируют их и обвиняют бухгалтера которая уволилась 5 месяцев назад, что она неправильно расчитывала обязательные платежи и подписывают у жителей новую кляузу (послал их вчера лесом, высказав все что я думаю о них) и жители подписывают не зная положений и других норм. документов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

послал их вчера лесом, высказав все что я думаю о них)

А вы тоже на них кляузу настрочите. Например за клевету на бухгалтера :facepalme:

Edited by mmm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчёт бетона и кредита который навешивают на тчсж это странно. Ведь земля перед домом не принадлежит тчсж, а является общественной, так почему за неё должны платить частные лица? Это ведь значит, что теперь частники имеют моральное право распоряжаться забетонированной улицойИ насколько знаю, газеты писали о бетонировании улиц внутри квартальных силами хокимията. Поэтому, складывается впечатление, что хокимияты решают поставленные задачи, за счёт частников.

У нас например, тчсж соседнее забетонировало пешеходную дорожку шириной 1 м, между домами, расстояние метров 20-30, НО, до дорожки и после неё, бездорожье(галька) длиной в 3-4 метра.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

договор про условия кредита,

В нашем договоре ничего сверхъестественного. Может, имеете в виду штрафы за просрочку? Так на депозите у нас уже есть деньги, чтоб оплатить за 3 месяца. Люди видят работу, платят. Edited by vasiletta
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому, складывается впечатление, что хокимияты решают поставленные задачи, за счёт частников.

Конечно решают. А может хокимияту ещё денег выделяют на решение задач, а они задачи решают силами и средствами ТЧСЖ. Возникает вопрос: Где деньги, Зин? :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Годовой бюджет страны расписан на год, на все нужды страны и в том числе,на ремонт внутриквартальных тротуаров и дорог. Деньги. мифин на это спускает в хокимиаты. Хоким в переводе на русский означает,правитель. Вот правитель решил, деньги истратить по своему усмотрению, а тротуары ,чтоб вы, за свой счет сделали. А ,при проверки деятельности хокимиата, мана все сделано. У меня, возле дома, зафигачили большую. детскую площадку. При мне, налоговый, прокуратура и хокимиатовский, вымогали деньги у магазинщика, как водится, пугали. Ну что б тот купил на детскую площадку 200 кг краски, тот аж заикаться стал, но купил. На след день, зашел в тот магаз. арбузы были по 3000 сум. стали по 4000. Теперь ответьте, за чей счет, сделана детская.площадка. Или ваши бетонированные тротуары или камеры слежения. Как то . на собрании в хокимиате, мне сказали, что через КРАВЗ, моему товариществу выделили 50 рулонов рубироида БЕСПЛАТНО. через 1.5 года, приезжает, ко мне начальник КРАВЗа, заставляет подписать расходный ордер, на покупку 50 рулонов рубироида, я с дуру подписал и со счета сняли деньги .за него. Потом. только узнал что распечатка наших банковских счет висит. только не в туалете хокимиата, вот вам и тайна банковских вкладов. Увидели бы ,что денег нет, то не стали бы ко мне ходить. В моей махалле, неколько домо перекрыли кровли, сказали что. за счет спонсоров. На самом деле так же отжали деньги у организаций. которые соответственно подняли цены, на свои товары и услуги. А, вы тут взахлеб, вороватые товарищества . всех привлечь . покарать. мы рассадник коррупции,

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вы тоже на них кляузу настрочите. Например за клевету на бухгалтера

Она писала и в прокуратуру о том, что учет и оплата налогов не ведется после её ухода и идет маниакальное преследование, и в ассоциацию ТЧСЖ и в налоговую. В прокуратуре сказали что ее дело передано в суд и тишина. Бабуськи уже везде наследили и нагадили, органы не хотят связываться с ними. Подавая кляузы пугают сотрудников прокуратуры, налоговой, и.т.д что напишут на сотрудников выше , как уже писал выше на инспектора налоговой накатали кляузу в областную налоговую, который делал проверку в мае . Махалля переорать их не может. Сейчас она написала в pm.gov.uz чтоб проверку сделали после её периода за 5 месяцев и чтоб им рты закрыли. За 5 месяцев они развалили ТЧСЖ конкретно. Куда ещё писать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и обидно, что такие индивидумы намутят, потом ни один нормальный человек не возьмется разгребать. У нас в соседнем доме тоже одна строит без остановки, и по ее дурацким жалобам постоянно их проверяют и штрафуют. А мы год не могли дом свой забрать - куда только не обращались.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И никто не может заткнуть им рот, никакие инстанции (пока они не уйдут сами в мир иной :D ). Как говориться и смех и грех. Вывод таков - обязательно в стаде будет паршивая овца. И я так понял как бы не работал директор (честно-нечестно) все равно найдут за что наказать и найдется паршивая овца которая будет недовольна работой директора.

 

Именно такой ситуации я и не хочу.

Наш директор хоть и вор и бездельник зато на него можно все шишки повесить. Поэтому я за то чтобы работать с тем г что есть. А поставить нового это уже отвечать за нового. А я кроме самого себя ни за кого не ручаюсь. В итоге останусь крайней бабуськой.

Поэтому я результатом доволен. И по возможности не стал бы просто так напрягать ТЧСЖ.

В целом проблем лет на 5 у нас будет мало

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно такой ситуации я и не хочу.

Жители не понимают или не хотят понимать , что все штрафные санкции на ТЧСЖ будут платить сами жители :facepalme: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понимать,нечем, йода мало. Я, всегда платил за штрафы, перечислением. со счета товарищества.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Годовой бюджет страны расписан на год, на все нужды страны и в том числе,на ремонт внутриквартальных тротуаров и дорог. Деньги. мифин на это спускает в хокимиаты.

Вот с этого места пожалуйста поподробнее. Я об этом догадывался. Но как это точно узнать. Мне как-то руководитель округа говорил, что Минфин на это денег не спускает. Но моё предложение выйти в Минфин с предложением не поддержал. Также стал жаловаться, что перед Мустакилликом РУБ убирал территорию возле нашего дома и он за это заплатил рабочим из своего кармана. Только он не знал, что я разговаривал с магазинщиками и они жаловались, что с них его помощник снял по 200 тыс. вроде бы на обед этим рабочим РУБа. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Деньги. мифин на это спускает в хокимиаты.

А хокимият принуждает брать кредиты? :icon_eek:

Тогда резонный вопрос - где деньги, Зин, ведь ты же их взяла?! :facepalme:

 

Только он не знал, что я разговаривал с магазинщиками и они жаловались, что с них его помощник снял по 200 тыс. вроде бы на обед этим рабочим РУБа.

:facepalme: :facepalme: :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Жители не понимают или не хотят понимать , что все штрафные санкции на ТЧСЖ будут платить сами жители :facepalme: .

Я это понимаю. ТТЭ оштрафовали нашел ТАСС на 12 или на 8 млн сум. За сливы.

Теперь после того как мы сделаем подвал если обраткм не будет буду требовать эти деньги обратно. С ТТЭ мне сложнее бодаться чем с ТЧСЖ. Там те еще псы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер сегодня вечером звонил домком и сказал нужна ксерокопия бти говорит что для жека.Зачем им кто нибудь сталкивался с этим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер сегодня вечером звонил домком и сказал нужна ксерокопия бти говорит что для жека.Зачем им кто нибудь сталкивался с этим

Если есть сомнения - лучше ничего не делать.

Если надо будет - пусть шлют заказные письма напрямую.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер сегодня вечером звонил домком и сказал нужна ксерокопия бти говорит что для жека.Зачем им кто нибудь сталкивался с этим

Если частный сектор, сталинки, хрущевки, деревяшки, то может быть - под слом.

Edited by wirruss656
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер сегодня вечером звонил домком и сказал нужна ксерокопия бти говорит что для жека.Зачем им кто нибудь сталкивался с этим

Может общая площадь нужна.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Схожу в жек вечером там узнаю

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может общая площадь нужна.

Да, они же теперь остеклённые балконы решили жилой площадью считать, и их площадь включают в квартплату

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да точно. Раньше шкафы не считали жил площадью. У меня 78кв/М в жеке. А по факту в новых кадастрах 81 или 82

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.