Afina-pallada

ТЧСЖ В Ташкенте

4 829 posts in this topic

Кабельное телевидение увеличивает стоимость услуги на 30 процентов в год и им не надо вашего ОС. с бензином, тоже самое. скажите, где нужно ОС. для повышения тарифа, что бенз стал лучше или картинка на кабеле, стала объемней. Или, на что то тариф занизился. Мне. как директору, приходится врать и выкручиваться. при повышении тарифа. вместо. того чтобы сказать., как бы по мягче выразиться, что у нас инфляция, немножко не 6 процентов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подскажите, кто знает, плиз, как расчитывается стоимость взносов ЖЭКу за 1кв.м. А то стоимость эксплуатационных услуг по сравнению с прошлым годом выросла на 50%. Нехило так. И почему-то в разных районах стоимость 1 кв.м. разная. Есть ли какие-нибудь границы, нормы (приличия) для ЖЭКов, или каждый ЖЭк сколько захочет - столько и выставит к оплате жильцам?

Затягивайте пояса, есть предположение, что в следующем году установят единый тариф по городу, 800 сум за кв.м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разная, потому. что на каждый дом, количество работ,разное. Вы. например, ответьте. почем квартиры в Ташкенте. Сразу, начнете. говорить. смотря какие. Так и с тарифами. Вы. можете,на ОС. установить, оплату за 1 м2 в 100 сум. но, тогда и не спрашивайте у руководства,об услугах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
но, тогда и не спрашивайте у руководства,об услугах

Только вчера разговаривал с соседом, начальник ТЧСЖ, но начальник на другом массиве, так вот, зарплата 150 000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то после выборов все больше ощущение что наступит беда

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Разная, потому. что на каждый дом, количество работ, разное.

А вообще начальник ТЧСЖ от лукового, нахрен не нужен, одного грамотного и имеющего свободное время, как наш mmm со своим домом к примеру, главное в наших домах подвал и коммуникации, крыша, за 2-3 года можно навести порядок в доме, заменить трубы на новые, залить крышу, и лежать на диване и плевать в потолок не напрягаясь, в принципе так лет 10-15 минимум.

 

Поэтому начальникам ТЧСЖ выгодно, когда в домах бардак, специально работу выполняют частями, чтобы каждый год что-то приходилось ремонтировать, тем самым создаётся впечатление, что без них сами не справимся ;)

 

Что-то после выборов все больше ощущение что наступит беда

В сфере ЖКХ ?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грамотный. даже имеющий. свободное время, в ТЧСЖ.работать не пойдет. А лукавые, вы сами, платить не хотите,а. хотите грамотного и. чтоб. подешевле. А у вас, только подвал с коммуникациями. да крыша. делов то. Вот сижу в ТЧСЖ. прибегает житель ,авария. бежишь туда. только решил вопрос, в 7м подъезде, лифт встал, крутишься, вдруг засор первого этажа, сантехник пропал, пока найдешь, обеспечишь работу. пол дня пройдет и так .каждый день. но жители,то этого не знают, кроме, того кому решаешь проблему. Как то стал записывать все свои движения за 3 дня. Так когда на ОС отчитывался и стал перечислять работы за эти 3 дня, народ. подумал, что отчитываюсь за год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так когда на ОС отчитывался и стал перечислять работы за эти 3 дня, народ. подумал, что отчитываюсь за год.

Ну вот, когда в доме такой начальник ТЧСЖ как Юрий Германович, проблемы будут на постоянной основе, а вот мой сосед, начальник ТЧСЖ на другом массиве, на работу приходит к обеду, обходит свои владения 2-3 часа и домой обратно, иногда в банк по бумажным делам.

 

Вчера говорит мне, сначала жильцы возмущались, почему к обеду на работу приходит, а что делать, когда в доме все трубы заменены, крыша отремонтированная, подвал сухой !

 

Недавно подъездные пути к дому забетонировали, сейчас окна хочет менять в подъезде, при этом, все будущие расходы согласовывает с жильцами, там реально все подписи настоящие, жильцов, а не с потолка.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера говорит мне, сначала жильцы возмущались, почему к обеду на работу приходит, а что делать, когда в доме все трубы заменены, крыша отремонтированная, подвал сухой !

Недавно подъездные пути к дому забетонировали, сейчас окна хочет менять в подъезде, при этом, все будущие расходы согласовывает с жильцами, там реально все подписи настоящие, жильцов, а не с потолка.

Экий поганец, чесслово! Мало того, что всё отремонтировал, так ещё и окна менять удумал, негодник! Гнать таких в шею - НЕ НАДО! :lol:

А по правде - если бы все начальники ТЧСЖ были такие, mmm бы просто нечего было делать на форуме :lol: Шучу. По факту - сосед ваш большой-пребольшой молодец :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По факту - сосед ваш большой-пребольшой молодец

Больше года блатую наш дом взять :rolleyes: До сих пор надеюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так. я в другом ТЧСЖ. вообще на работу ни ходил, дал им свой телефон, и брал трубу, когда нужно мне. Так ничего, справлялись сами, позвонят, позвонят и устранят. Чем директора они. меньше видят, тем больше нравимся мы им В вашем случае. повезло ни жильцам с директором, а директору с домом. Если у меня. старый жигуль, то с ремонта не вылажу, а что новую жентру, то ремонтировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Общее собрание голосованием выносит решение по повышению тарифа. По факту подписывает председатель ТЧСЖ комиссия и т.п.

А какой увас тариф за 1 КВ/м?

У нас точно непомню но вроде 450сум

В другом ТЧСЖ на квартале 550сум

500 сум. Выходит нормольно ещё :-))) Спасибо за информацию.

 

Затягивайте пояса, есть предположение, что в следующем году установят единый тариф по городу, 800 сум за кв.м.

:-(((((

 

Разная, потому. что на каждый дом, количество работ,разное. Вы. например, ответьте. почем квартиры в Ташкенте. Сразу, начнете. говорить. смотря какие. Так и с тарифами. Вы. можете,на ОС. установить, оплату за 1 м2 в 100 сум. но, тогда и не спрашивайте у руководства,об услугах.

За последние 4-5 лет по дому ничего не делалось. Как только потечёт труба в квартире, невозможно перекрыть стояк. Отговорка всегда одна-не держит вентиль - надо менять, у жека нет денег жильцы скидываются - меняют за свой счёт. На следующий год та же картина - причём в том же самом месте надо менять вентиль - какой то лохотрон. Уже думаю послать на хйу ЖЕК и не платить эксплуатационку вообще. Живу на 2-м этаже (не 1-й и не последний), вентиль поменять в год - 50 тыс. А жеку плачю 400 тыс. На хяу???
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только вчера разговаривал с соседом, начальник ТЧСЖ, но начальник на другом массиве

Его ТЧСЖ укрупнение, которое сейчас проводит хокимият, не коснулось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В вашем случае. повезло ни жильцам с директором, а директору с домом. Если у меня. старый жигуль, то с ремонта не вылажу, а что новую жентру, то ремонтировать.

Ха-ха, это всё ваши отмазки, не угадали, как раз таки начальнику ТЧСЖ дали дом с проблемами, а вот с жильцами на самом деле повезло, активно участвуют в решении проблем, обсуждении будущих расходов, стабильно оплачивают коммуналку, за 2-3 года дом подремонтировали, сейчас даже подвал покрашен, трубы новые, уже 2 соседних дома просятся на объединение.

 

Юрий Германович, вот так нужно работать с жильцами.

 

Его ТЧСЖ укрупнение, которое сейчас проводит хокимият, не коснулось?

Говорит на собрании заикнулись уже.

Edited by MAKLER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорит на собрании заикнулись уже.

На Карасу и на нашей стороне уже объединили. По этому вопросу делал пост в ФБ и если ничего не поменяют, то во вторник должна выйти Норма с моей небольшой статьёй. :rolleyes:

Edited by mmm
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
По этому вопросу делал пост в ФБ и если ничего не поменяют, то во вторник должна выйти Норма с моей небольшой статьёй.

Ничего не поменяют, объединению БЫТЬ ! Слишком много людей завязано уже.

 

на нашей стороне уже объединили.

Чё, и ваш дом присоединили к ТЧСЖ ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не поменяют, объединению БЫТЬ ! Слишком много людей завязано уже.

Если все жители будут с таким отношением, то хокимият конечно объединит ТЧСЖ. А далее загонит в УК, где тариф будет намного больше, чем в ТЧСЖ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если все жители будут с таким отношением

Вы хотите изменить мышление за один день у тех, кого целый четвертак имели по полной :lol:

 

А далее загонит в УК, где тариф будет намного больше, чем в ТЧСЖ

Я же говорил выше, единый по городу, 800 сум за кв.м.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё, и ваш дом присоединили к ТЧСЖ ?

Ага, как же, пусть помечтают. Хоким сказал, что будет ТЧСЖ из 15 домов и ещё 3 банковских дома присоединят. Всего будет 18 домов. Про мой дом не говорил. Ему и так от меня письмами про его бездеятельность, безграмотность и отписки достаётся. Наверное не хочет усугублять. :facepalme:

 

Вы хотите изменить мышление за один день у тех, кого целый четвертак имели по полной :lol:

Я хочу просветить людей. Вообще-то

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН

О ДАЛЬНЕЙШИХ МЕРАХ ПО РАЗВИТИЮ ТОВАРИЩЕСТВ ЧАСТНЫХ СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ И ФОРМИРОВАНИЮ РЕАЛЬНОГО РЫНКА ЖИЛИЩНЫХ УСЛУГ

в течение 2006 года совместно с ассоциациями товариществ частных собственников жилья областей, городов и районов города Ташкента провести разъяснительную работу с собственниками жилья о преимуществах малых товариществ (от 1 до 5 домов с общим количеством квартир не более 250) и оказать содействие в создании специализированных управляющих и обслуживающих организаций, в том числе на базе преобразуемых больших товариществ, оказывающих услуги товариществам частных собственников жилья на договорной основе;

 

Это ПКМ было подписано бывшим Премьером, а теперь уже Президентом. Хоким не согласен с Президентом? :facepalme:

 

Я же говорил выше, единый по городу, 800 сум за кв.м.

Про навязывание УК я давно уже писал. А против единого минимального тарифа я лично не против

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я хочу просветить людей.

Это ПКМ было подписано бывшим Премьером, а теперь уже Президентом. Хоким не согласен с Президентом?

Э-эх, mmm, если бы всё это работало :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Э-эх, mmm, если бы всё это работало :ph34r:

А мне много не надо. Всего лишь письмо от хокима, что ПКМ №64 было подписано ошибочно и надо укрупнять ТЧСЖ. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А против единого минимального тарифа я лично не против

Уж лучше не надо уравнительных минималок. Пока в этом нет необходимости. Пусть уж лучше сами жильцы решают, на основании предстоящих расходов. Расходы ведь не у всех одинаковы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расходы ведь не у всех одинаковы?

не у всех. До, считаю.что должен быть обозначенный минимум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не у всех. До, считаю.что должен быть обозначенный минимум

А какие мотивы за создание?

Например, в нашем доме мы можем закончить работы за 2-3 года и через это время, необходимость в деньгах может будет меньше минимума?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какие мотивы за создание?

Хотя бы для накопления средств на будущий ремонт.

Разве есть предел совершенству. предположим вы закрыли крышу фольгаизолом, поменяли трубы в подвале. Почему бы не закрыть крышу профнастилом? Или не поменять всё электропроводку в доме на медь? В подъздах можно сделать евроремонт с подвесными потолками Армстронг. А можно ещё канализационные стояки на пластик поменять. И т.д. и т.п. И не забывайте, что в доме постоянно что-то ломается. Это как живой организм

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.