Afina-pallada

ТЧСЖ В Ташкенте

4 829 posts in this topic

5 часов назад, Yusalex сказал:

А нет ли в ваших закромах, совершенно случайно :rolleyes:, ещё и вот этих очень нужных документов:

Совершенно случайно есть. 8)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, Yusalex сказал:

Бооольшущее вам спасибо, mmm!!! 

Отправил

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 1/13/2018 в 22:10, Sirinius сказал:

1200 сум за квадрат.. капец

я прикинул...я вроде так же и платил раньше по 1000 за квадрат в месяц..

разнички получается нет для меня

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, BUBUKA сказал:

я прикинул...я вроде так же и платил раньше по 1000 за квадрат в месяц..

в элитном жилье так, да, без разницы. На Ц-2 и Ц-1 квадрат меньше 500 сум, на Карасу примерно так же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Sirinius сказал:

в элитном жилье так, да, без разницы. На Ц-2 и Ц-1 квадрат меньше 500 сум, на Карасу примерно так же

я боюсь ошибиться...

но за свои 24 или сколько то квадратов я как раз и платил вроде 25.000

хотя надо глянуть в бумаги

может  ошибаюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sirinius сказал:

На Ц-2 и Ц-1 квадрат меньше 500 сум, на Карасу примерно так же

Около 400 сум.кв.м. в мес.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, mmm said:

Отправил

Спасибо, спасибо и ещё раз огромное спасибо!!! Просто неоценимая помощь!!! Я ваш должник, Максим!:drinks: Если чем-нибудь смогу помочь - всегда готов, коллега:0526: 

Я также, как и вы, общественник в однодомном тчсж (56 квартир). Два с половиной года назад, несмотря на саботаж, провакации и два судебных иска против нашего дома, отделились и теперь самостаятельно порядок наводим. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, Yusalex сказал:

Два с половиной года назад, несмотря на саботаж, провакации и два судебных иска против нашего дома, отделились и теперь самостаятельно порядок наводим. 

Поздравляю, что смогли противостоять давлению.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Yusalex сказал:

Я также, как и вы, общественник в однодомном тчсж (56 квартир).

"Нашего полку прибыло..." :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В полку однодомных ТЧСЖ или в полку общественников .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, mmm said:

Поздравляю, что смогли противостоять давлению.

Да нет, давления особо небыло... Больше маразмов и истерик со стороны бывшей администрации. Жаль время потерянное на судах и прочих разборках

 

7 hours ago, Паприка said:

"Нашего полку прибыло..." :)

Уже два с лишним года в строю... :rolleyes: В этом году заканчиваем капремонт всех подвальных коммуникаций (отопление, гвс, хвс, канализация и шахты). Первые три пункта уже завершены. Зимуем при +21град. в квартире!!! :yahoo: И это при том, что на вводе в УТЭ всего лишь 2 метра располагаемого напора, мы в конце магистральной ветки, а все дома в округе стоят на сливах  8) 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Yusalex сказал:

Уже два с лишним года в строю... 

Молодцы! Побольше бы таких инициативных товарищей. А то моим соседям ничего не надо. Лишь бы их не трогали. У самого времени нет заняться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, Rafa_48 said:

А то моим соседям ничего не надо.

У нас тоже хватает таких... 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.01.2018 at 9:59 PM, Rafa_48 said:

 А то моим соседям ничего не надо. Лишь бы их не трогали.

Люди самоустраняются по разным причинам. У нас в доме  (40 квартир, большинство - квартиранты) 6 лет назад домкомка тоже отделилась, стала председателем однодомового ТЧСЖ. И что? С тех пор ни одного собрания, никаких ремонтов. Вообще ничего не делается, дом только ветшает.  Ропот идёт, вроде все недовольны, а как до дела - в кусты. 

Полтора года назад у нас в подъезде на 3 этаже организовали махаллинский комитет новой махалли. Думал, хоть они наведут порядок. Но стало ещё грязнее, ходит целый день бесконечное стадо, гадит по пути на лестнице и около подъезда. Штукатурка осыпается на голову, стены вываливаются кусками.

И что я, старый человек, один могу сделать?

 

6.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорят скоро коммуналка будет 1 тыс сум за 1 кв метр жилья? Это что за новости такие от Жека? Вчера в Хокимиате собрание было, типа если квартиры с новыми крышами и трубами, с четкими подвалами, увеличить до такой суммы оплату...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

Говорят скоро коммуналка будет 1 тыс сум за 1 кв метр жилья? Это что за новости такие от Жека?

Ты про это?:icon_eek: 

13.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, XIMIK сказал:

Ты про это?:icon_eek: 

Говорят жители М. Улугбекского района не дали согласия. Так что ждем ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, XIMIK сказал:

Говорят жители М. Улугбекского района не дали согласия. Так что ждем ...

Если мне будут убирать подъезд, поменяют стояки, уборка дворов, ремонт подъездов, крыши, подвала, круглосуточный сантехник и электрик в доме, также если перестанут вкручивать лампочки в подъезд на мой этаж :D то я согласен 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, arteto сказал:

Если мне будут убирать подъезд, поменяют стояки, уборка дворов, ремонт подъездов, крыши, подвала, круглосуточный сантехник и электрик в доме, также если перестанут вкручивать лампочки в подъезд на мой этаж

Это ты сейчас про Европу?:blink::facepalme::D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, XIMIK сказал:

Это ты сейчас про Европу?:blink::facepalme::D

Ну тогда лесом всех... Сегодня позвали расписаться, не пойду :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, arteto сказал:

не пойду 

Пойди, и скажи им свои условии :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, arteto сказал:

Если мне будут убирать подъезд, поменяют стояки, уборка дворов, ремонт подъездов, крыши, подвала, круглосуточный сантехник и электрик в доме, также если перестанут вкручивать лампочки в подъезд на мой этаж :D то я согласен 

А теперь посчитайте, хотя бы в первом приближении, величину требуемого месячного бюджета дома, чтобы обеспечивать качественное выполнение всех этих работ. Особенно круглосуточное обслуживание. Может и 1000 сум будет мало... 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
55 минут назад, Yusalex сказал:

А теперь посчитайте, хотя бы в первом приближении, величину требуемого месячного бюджета дома, чтобы обеспечивать качественное выполнение всех этих работ. Особенно круглосуточное обслуживание. Может и 1000 сум будет мало... 

Так у нас ТСж ничего и не делает: не подметает, ремонт не делает, про уборку подъезда - вообще смешно. Если что-то у кого-то полетело, то вызываем сами и сантехников и сварщиков. За работу и материалы платим сами. Ремонт подъездов тоже сами скидывались. Лампы сами меняем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Ибрагим Ибрагимов сказал:

Так у нас ТСж ничего и не делает: не подметает, ремонт не делает, про уборку подъезда - вообще смешно. Если что-то у кого-то полетело, то вызываем сами и сантехников и сварщиков. За работу и материалы платим сами. Ремонт подъездов тоже сами скидывались. Лампы сами меняем.

А кто в этом прежде всего виноват? Вы сами! Вы - жители своего же дома - члены тчсж, являющиеся высшим органом власти в своём же товариществе! Или вас всех администрация тчсж на ножах держит и заставляет все работы по обслуживанию общего имущества делать за свой счёт, и при этом ещё и оплачивать обязательные взносы на содержание общего имущества? 

Вы знакомы с законом о тчсж? А с жилищным кодексом? А ваши соседи по дому? Начните с изучения правовых основ, что бы всем вам было понятно кто есть кто в вашем товариществе! Уверяю вас, многие притензии к тчсж сразу отпадут, точнее переадресуются ;) 

Одна из причин подобных ситуаций в том, что жители отделяют себя от тчсж. И это - самая главная ошибка и причина всех бед! 

Не нужно ждать, что появится кто-то, кто всё решит и всё сделает. Начните делать сами, относитесь ко всему как к своему собственному! Ведь оно, по сути, и есть ваше собственное и общее! И если вам самим это не нужно, то кому-то чужому - тем более. 

Каждый сам за себя - это морально устаревающий тезис! А первый дом, который сжигает враг войдя в деревню - это хата на краю! 

..возможно несколко пафосно получилось...:icon_eek: но, суть от этого не меняется ;)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможно, Вы правы. Но с 17 года прошлого века били по головам тех, кто смел ее поднять или высказать свое мнение. И это продолжалось до сентября 2016 года. Сейчас только, возможно, и появятся какие-то инициативы снизу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.