Afina-pallada

ТЧСЖ В Ташкенте

4 829 posts in this topic

Только что, ШивОлег сказал:

:rofl:

А можно в граммах! (с) 

Перечислять всё и вся можно сколько угодно...;) И ни каких денег может не хватить..:rolleyes:

В граммах - на что хватает денег, то и делается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Еще вопрос это за жилую площадь 1000 сум за 1 квм?

Пока вроде -да!

Но реально муссируется вопрос о причислении балконов (лоджий)..и прочего не жилого..;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Юрий сказал:

В граммах - на что хватает денег, то и делается...

Юрий, я не хочу вас обидеть...;)

Но не могли бы вы реально расписать  ту же  1 тыс в процентах на эксплуатацию квадратного метра...

.....% - зп, обслуж персонала и расходы предприятия..

.....% - обслуживание рерритории

......% - ремонт и обслуживание кровли

......% - ремонт и обслуживание водоснабжения и отопления

......% - ремонт и обслуживание лифта

......% - ремонт и обслуживание подъездов..

У вас же наверное есть статистика? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не статистика. а твердые проценты, 30 процентов, банк автоматом снимает на накопительный счет .будущего капремонта. 30 процентов - зарплата коллектива, ну а оставшиеся 30, это ваши должники... Значит. так фольгизоль 150 000 м2. плюс столько же работа, вот вам 300 000 м2. умножьте на площадь крыши. Ремонт отопления предсказать не возможно, где рванет, где перестанет топиться. Когда задвижка гафкнет или стояк потечет - постоянный аврал. Лифт, тоже, работал, работал, вдруг тяговый сгорел, перемотка долго не держит, вспомните реставрация компрессора холодильника, дают гарантию, всего на пол года. А новый мотор стоит неподъемных денег для ТЧСЖ. А когда сопрут тормозную катушку, не спрогнозируешь. Подъезды это с жиру только, или хокимиат поможет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/7/2018 at 6:12 PM, Jab said:

Тройник часть трубы - общее имущество. А вот труба в квартире до тройника - ваша личная.

странно. какая разница чья это часть, если она течет и неудобства создает в первую очередь ему.
Тем более, даже если и не его часть, то он как собственник должен будет предоставить доступ к ремонту этой трубы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, arteto сказал:

Еще вопрос это за жилую площадь 1000 сум за 1 квм?

Общая площадь квартиры, которая указана в кадастре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Astra_A сказал:

Общая площадь квартиры, которая указана в кадастре.

Так раньше жилая же считалась? С чего вдруг общую? И так содержать большие квартиры дорого, в плане отопления... а тут еще Жек :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас всегда тариф считался по общей площади, по крайней мере с момента создания ТЧСЖ (а вот когда мы были в ЖЭКе там была общая квитанция на все коммунальные платежи и как там считали не знаю).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, arteto сказал:

Так раньше жилая же считалась? С чего вдруг общую? И так содержать большие квартиры дорого, в плане отопления... а тут еще Жек :facepalme:

С самого начала считалась только общая. Если течет кровля. что кроем, только над жилой...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не знаю я плачу за жилую в жек 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы. можете вообще ни платить, это ни о чем ни говорит. Интересно, если у вас лопнет стояк в нежилой, то в жек не побежите.

Или кровля над лоджией прохудится...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Юрий сказал:

Не статистика. а твердые проценты, 30 процентов, банк автоматом снимает на накопительный счет .будущего капремонта. 30 процентов - зарплата коллектива, ну а оставшиеся 30, это ваши должники...

:rofl: Так.. и нафига козе баян?  

Выходит толку от обслуживающей компании нет никакого..?

5 часов назад, Юрий сказал:

Значит. так фольгизоль 150 000 м2. плюс столько же работа, вот вам 300 000 м2. умножьте на площадь крыши.

Нолик лишний нарисовал...;) 

Ну в любом случаи в 4х этажке  за м/кв будут платить 4 этажа, а в 9этажке  9этажей

Выходит  в два с четвертью раза дешевле на кв/м. Не?:rolleyes:

Исходя из того что, в 4х этажке оплата  800 сум/м (800х4 этажа=3200сум/м2) то, в 9и этажке  должно хватить 356 сум..( 356х9этажей= 3204сум/м) :D 

Логично?;)

Выходит... оставшиеся 644 сума/м2 уходит на обслуживание лифта.?.:blink: 

Считаем дальше : -150м2 (площадь двух квартир на площадке) х 644сума х 9 этажей.. получаем 869 400 сум в месяц...

Может я что то не правильно посчитал?:icon_eek:

 

И к стати, что есть КАП РЕМОНТ что в него входит и когда его планируется делать?:rolleyes:

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

:rofl: Так.. и нафига козе баян?  

Выходит толку от обслуживающей компании нет никакого..?

Нолик лишний нарисовал...;) 

Ну в любом случаи в 4х этажке  за м/кв будут платить 4 этажа, а в 9этажке  9этажей

Выходит  в два с четвертью раза дешевле на кв/м. Не?:rolleyes:

Исходя из того что, в 4х этажке оплата  800 сум/м (800х4 этажа=3200сум/м2) то, в 9и этажке  должно хватить 356 сум..( 356х9этажей= 3204сум/м) :D 

Логично?;)

Выходит... оставшиеся 644 сума/м2 уходит на обслуживание лифта.?.:blink: 

Считаем дальше : -150м2 (площадь двух квартир на площадке) х 644сума х 9 этажей.. получаем 869 400 сум в месяц...

Может я что то не правильно посчитал?:icon_eek:

 

И к стати, что есть КАП РЕМОНТ что в него входит и когда его планируется делать?:rolleyes:

 

 

 Обслуживающая компания и ТЧСЖ, одно и то же, разница, один бухгалтер на несколько ТЧСЖ, те экономия на него зарплаты. Но в ТЧСЖ там все свои, ты знаешь своего мастера, а в компании кого пришлют, того пришлют. Нолик не лишний, но на 10м2 Ладно. Посчитал неправильно, не учел  покрытие подъездов, лифтовых и балконов, лоджий, нахлест, выбраковка, недостающие см в рулоне и остатки, а так же очистка крыши от мусора, со сносом его вниз по ступеням и утилизация Капремонт это обманка хокимиата, но это совсем другая история.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Юрий сказал:

Посчитал неправильно, не учел  покрытие подъездов, лифтовых и балконов, лоджий, нахлест, выбраковка, недостающие см в рулоне и остатки, а так же очистка крыши от мусора, со сносом его вниз по ступеням и утилизация Капремонт это обманка хокимиата, но это совсем другая история.

Так есть минимальная смета (эксплуатационный расход) на эксплуатацию 1м2 в многоквартирном жилом здании?;)

С каких расчётов выведены  новые суммы?:rolleyes:

1 час назад, Юрий сказал:

Но в ТЧСЖ там все свои, ты знаешь своего мастера, а в компании кого пришлют, того пришлют.

Мне зачем знать мастера?:rolleyes:

1 час назад, Юрий сказал:

Капремонт это обманка хокимиата, но это совсем другая история.

Как это другая..?:blink: Ты же туда 30% моих денег отправил...:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 минут назад, ШивОлег сказал:

Так есть минимальная смета (эксплуатационный расход) на эксплуатацию 1м2 в многоквартирном жилом здании?;)

С каких расчётов выведены  новые суммы?:rolleyes:

Мне зачем знать мастера?:rolleyes:

Как это другая..?:blink: Ты же туда 30% моих денег отправил...:icon_eek:

Нет такой сметы. Кровлю можно покрыть в шахматке, пропуская жилье должника, можно перекрыть пол дома, вторая потерпит, если денег нет можно вообще забить. Не знаю с каких расчетов выведены эти суммы, скорее банальное повышение цены, которое я не смог провести через общее собрание.Но все сметы и цены не учитывают должников, а их бывает так много. что летит вся смета в тар тарары. Насчет мастера, я например в парикмахерскую хожу к своему и машину доверяю своему мастеру в сервисе, да и на рынке прусь к своим продаванам, разве у вас иначе. тогда я ничего не понимаю в жизни. По моему и ремонт в квартире доверяют проверенным с резюме. Я не отправил ваши деньги тут другая схема, На меня оказывает давление прокурор и хоким, к которым вы на меня жалуетесь. куда мне деваться, я подписываю бумажку при них и банк автоматом списывает деньги с вашего счета. Вот я вам и предложил потратить один день в ТЧСЖ, многое поймете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, IVT сказал:

А если  во всех графах прочерки - это что означает? На усмотрение ТСЖ? Или что?

Типа того. Или не выбран средний коэффициент

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Юрий сказал:

Нет такой сметы.

Вот мне и интересно почему нет сметы?

Если есть план (составлен дефектный акт) то почему нет финансовых расчётов?:icon_eek:

6 минут назад, Юрий сказал:

Вот я вам и предложил потратить один день в ТЧСЖ, многое поймете.

Да знаю я всю эту шарашкину кантору...:facepalme: и хожу туда постоянно..

В лучшем случаи занимаются только аварийными вопросами... 

15 минут назад, Юрий сказал:

Насчет мастера, я например в парикмахерскую хожу к своему и машину доверяю своему мастеру в сервисе, да и на рынке прусь к своим продаванам, разве у вас иначе.

В ТСЖ мастер?????:rofl::rofl::rofl:

Нет, ну может у вас там мастер, но в основном ханурики бомжеватого вида.. На работы подряжают "спецов" с мардикор базара.. прораб правда не замухрышка, минимум на лосе подруливает..:rolleyes:

3 минуты назад, Игорь Весельчак сказал:

Или не выбран средний коэффициент

Так у них, как выяснилось, нет никаких данных, от куда коэффициенты считать?:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, ШивОлег сказал:

Так у них, как выяснилось, нет никаких данных, от куда коэффициенты считать?:unknw:

Я если честно, постановление не читал (не осуждаю). Поэтому сказать ничего не могу. Думаю, mmm придёт, разъяснит

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, ШивОлег сказал:

Вот мне и интересно почему нет сметы?

Если есть план (составлен дефектный акт) то почему нет финансовых расчётов?:icon_eek:

Да знаю я всю эту шарашкину кантору...:facepalme: и хожу туда постоянно..

В лучшем случаи занимаются только аварийными вопросами... 

В ТСЖ мастер?????:rofl::rofl::rofl:

Нет, ну может у вас там мастер, но в основном ханурики бомжеватого вида.. На работы подряжают "спецов" с мардикор базара.. прораб правда не замухрышка, минимум на лосе подруливает..:rolleyes:

Так у них, как выяснилось, нет никаких данных, от куда коэффициенты считать?:unknw:

Так и плана нет. Возможно ли посчитать смету ремонта , каждого дома. Видимо они исходили из того, что даже нищие меньше 1000 сум не берут уже. А где вы видели не шарашкину контору, может думаете хокимиат, ошибаетесь дружище. Вы правы. только аварийная ситуация или когда жильцы сильно орут. Вот опять, слесарь бомжеватого вида, при такой зарплате .что вы хотите. У вас есть в смете спецодежда сотрудникам ТЧСЖ. Слесарь всегда есть в составе сотрудников ТЧСЖ, ну если только в бомжеватых товариществах их нет, но что поделаешь. Даже махсустанс, все в форме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте приличного человека недельку погонять по подвалам, тут и министр в бомжа превратиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, arteto сказал:

не знаю я плачу за жилую в жек 

А все платят за общую в ТСЖ.:)

 

12 часов назад, arteto сказал:

Так раньше жилая же считалась? С чего вдруг общую?

С тех пор как образовались ТЧСЖ, считается за общую. А с чего вдруг - почитайте п.2 здесь

Edited by IVT
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 минут назад, Юрий сказал:

Попробуйте приличного человека недельку погонять по подвалам, тут и министр в бомжа превратиться.

Юрий.. я достаточно долго занимался строительством и прекрасно знаю всё о чём говорю..;)

Так же отлично знаю как можно красиво размазать любые средства..:rolleyes:

Да, подвалы в плачевном состоянии и в основном по тому что ни кто не занимается профилактикой.. то же самое и с энергетикой с кровлей и лифтами..

По грубым подсчётам 6и подъездная девятиэтажка по старым тарифам оплачивает 3,5 ляма в месяц.. в год больше 40 лимонов..

Сумма конечно не аховская, но вполне сопоставимая со стоимостью капитального ремонта 60% всей кровли..;)

Грубо говоря в течении 4-5лет можно было привести всё в идеальный порядок..;)

Есть конечно убойный аргумент - Не все платят!:icon_evil:

Но это уже второй вопрос...;)

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Юрий сказал:

даже нищие меньше 1000 сум не берут уже.

ну, значит не такие они и нищие...  А оплата  в ТЧСЖ это далекоооо не 1000 сум.

 

2 часа назад, Юрий сказал:

Вот опять, слесарь бомжеватого вида, при такой зарплате .что вы хотите.

Вот только не надо про зарплату слесарей, дерут три шкуры за каждый чих. На бумаге, может, она у них и невелика, но они это успешно добирают из наших карманов. А эту песню про маленькую з/п уже надоело слушать. Как-будто все остальные сплошь миллиардеры.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, ШивОлег сказал:

Юрий.. я достаточно долго занимался строительством и прекрасно знаю всё о чём говорю..;)

Так же отлично знаю как можно красиво размазать любые средства..:rolleyes:

Да, подвалы в плачевном состоянии и в основном по тому что ни кто не занимается профилактикой.. то же самое и с энергетикой с кровлей и лифтами..

По грубым подсчётам 6и подъездная девятиэтажка по старым тарифам оплачивает 3,5 ляма в месяц.. в год больше 40 лимонов..

Сумма конечно не аховская, но вполне сопоставимая со стоимостью капитального ремонта 60% всей кровли..;)

Грубо говоря в течении 4-5лет можно было привести всё в идеальный порядок..;)

Есть конечно убойный аргумент - Не все платят!:icon_evil:

Но это уже второй вопрос...;)

 

Да я тоже долго был куратором в ГУКСе. Какая профилактика, с авариями бы успеть. Как то хотел устроить в свое ТЧСЖ электриком сына товарища. Ну чтоб посмотреть хозяйство. спускаемся в подвал и он видит щитовую с открытой дверью. с торчащими в разные стороны оголенные провода, да еще сверху течет на все это вода. сам не знаю откуда. И он мне говорит, ты хочешь моего сына убить, что ли и ушел. Вот такое хозяйство я получил в наследство от времени низкой оплаты, должников, некомпетентности итд. И что я должен сделать, у меня один электрик с мизерной зарплатой. который добирает ее путем обратного подключения должников РЭС, которым, те обрезали провода во время рейда . И что я должен сделать. Поставить щит на капремонт, отключив энергию.перебрать всю щитовую, заменить жучки на вставки, которых, даже в РЭС не ссыщеш, где то купить провода и чтоб мой электрик этим занимался за мизерную зарплату, так он лучше уволиться, в соседнем ТЧСЖ с руками . ногами оторвут. А где взять на все это деньги. в смете нет, на счету  денег то же. жители про эту проблему не знают и знать не хотят их интересует, почему плохо топят и почему холодная вода не поднимается на 8 и 9 этаж им не до подвала, простите. а мне это надо, кто меня поймет. и таких у меня 5 домов. это 16 подъездов. И не надо умножать сумму оплаты одной квартиры на количество квартир. на месяц на год на 10 лет. Суммы получаться внушительные. на расходы идут каждый день. а не раз  в год. Писал про кровлю. забыл учесть, доставку фольгизоля. Это мне надо поехать на джами зключить договор с магазином привести договор бухгалтеру. чтоб та перечислила деньги в магаз, затем где то найти нал на автотранспорт итд. А мне бухгалтер говорит тов директор, мы второй месяц не получаем зарплату, какое перечисление. и я ,думаю, а действительно нафиг мне нужна их кровля. Припрет уволюсь, благо зовут в ТЧСЖ в центр города, Вот такая изнанка, неприглядная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.