Afina-pallada

ТЧСЖ В Ташкенте

4 829 posts in this topic

Министерство ЖКО оно как бы есть и его как бы нет.Кто хочет развить тему об такой постановке вопроса?Кто хочет дать рекомендации гражданам из министерства?

1 минуту назад, папа всех сказал:

Министерство ЖКО оно как бы есть и его как бы нет.Кто хочет развить тему об такой постановке вопроса?Кто хочет дать рекомендации гражданам из министерства?

Говорят даже штатного расписания у них нет.Ау есть кто с Коммунхизмата живой?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 11.12.2017 в 00:52, Anel сказал:

У нас тоже нельзя менять коммуникации. Устанавливать свое отопление, менять систему вентиляции, канализации и прочее. 

Расскажите это нашим людям.у нас 80% коммуникаций ГВС,ХВС,канализации в шахтах заложены кирпичом.Доступа нет никакого.Вентиляции нет.Поэтому протечки идут например с 5 этажа до подвала.Т.е. не в подвале утечки а с квартир.Ломать шахты кувалдой,с милицией,с махаллей.Бабушки жалуются говорят чтоб сдох паскуда.Нашей смерти хочешь.Предложили им выключить воду в квартирах,забить канализацию.Вырыть во дворе яму и туда ходить старым клячам.Пусть колодец отроют оттуда воду берут.Как вам идея.Кстати я не первый во многих домах города Ташкент такое есть.Соврал не во многих так десятка два три многоквартирных в том или ином исполнении.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, папа всех сказал:

Говорят даже штатного расписания у них нет.Ау есть кто с Коммунхизмата живой?

Есть у них штатка и есть работники. Большинство бывших военных, которые ни в зуб ногой в системе ЖКХ, Работников Узкоммунхизмата осталось мало, да и они постепенно уходят

В 20.01.2018 в 16:12, XIMIK сказал:

Говорят жители М. Улугбекского района не дали согласия. Так что ждем ...

Врут. Большинство не согласно. Но как всегда обманным путём стараются получить подписи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, mmm сказал:

Врут. Большинство не согласно.

А я что написал?:icon_eek::huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Alyona сказал:

Возможно, Вы правы. Но с 17 года прошлого века били по головам тех, кто смел ее поднять или высказать свое мнение. И это продолжалось до сентября 2016 года. Сейчас только, возможно, и появятся какие-то инициативы снизу...

Кого именно били? Я высказывал своё мнение про систему ТЧСЖ, про хакимов ещё до 2016 года. И в прокуратуру на зам. хокима подавал. И по голове не били. Я бы сказал даже наоборот, что старались со мной не связываться и не приподносить мне свои хотели про открытие ТЧСЖ, про принудительные хашары и про прочую незаконную лабуду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, XIMIK сказал:

А я что написал?

Упс, не заметил "не".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, mmm сказал:

Кого именно били? Я высказывал своё мнение про систему ТЧСЖ, про хакимов ещё до 2016 года. И в прокуратуру на зам. хокима подавал. И по голове не били. Я бы сказал даже наоборот, что старались со мной не связываться и не приподносить мне свои хотели про открытие ТЧСЖ, про принудительные хашары и про прочую незаконную лабуду.

Это скорее исключение из правил.

И просто Вам не попадался прокурор, возомнивший себя "первым после Бога". Даже Президент говорил: "Я очень хорошо знаю, что став прокурорчиком, у них даже походка меняется, возгордившись, они не признают людей. Я очень хорошо знаю обо всем этом".  https://eadaily.com/ru/news/2017/08/04/mirziyoev-prokurory-samye-bolshie-vragi-ot-staroy-musornoy-sistemy

Поверьте, захотели бы Вас "лишить голоса" лишили бы. А если Вы уверены, что правый человек неуязвим, то Вы, как мне кажется, или молодой или наивный человек.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Volodina сказал:

Поверьте, захотели бы Вас "лишить голоса" лишили бы. А если Вы уверены, что правый человек неуязвим, то Вы, как мне кажется, или молодой или наивный человек.

Не лишили бы. Духа на такое у этих "хокимчиков" нету от слова совсем. Ибо гонор очень легко ломается подзатыльником "сверху". Это давным-давно известная фишка.

А вот если не хватает духа подняться против такого самодура, который на самом деле - мелкий и зачастую ничего не значащий чиновничишка, тогда - да, беда. И законы треба время от времени почитывать, дабы оперативненько включать голову и использовать ЗАКОННЫЕ рычаги ускорения или повышения желания работать у госслужб

Edited by Игорь Весельчак
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Volodina сказал:

Поверьте, захотели бы Вас "лишить голоса" лишили бы. А если Вы уверены, что правый человек неуязвим, то Вы, как мне кажется, или молодой или наивный человек.

Хоким как-то на приёме заикнулся про незаконность моего самоуправления. Ответ конституционного суда, который был мной получен задолго до приёма, охладил его пыл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз есть такие грамотные и смелые люди, то почему мы 26 лет там же где и были?

2 минуты назад, mmm сказал:

Хоким как-то на приёме заикнулся про незаконность моего самоуправления. Ответ конституционного суда, который был мной получен задолго до приёма, охладил его пыл.

Видимо молодой хоким был. Другой бы сказал что вся судебная система нуждается в реформах и обновлении НПБазы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Volodina сказал:

Другой бы сказал что вся судебная система нуждается в реформах и обновлении НПБазы.

Все НПА действуют до момента официальной отмены или до выпуска нового НПА, отменяющего или обновляющего старый. Вот ответ "взрослому и матёрому" хокиму

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я с Вами спорить не буду. В нете есть несколько рассказов очевидцев о том КАК проходят собрания с участием райхокимов, прокурорских, ОВД. Захотите найдете. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Volodina сказал:

Я с Вами спорить не буду. В нете есть несколько рассказов очевидцев о том КАК проходят собрания с участием райхокимов, прокурорских, ОВД. Захотите найдете. 

Я тоже знаю как проходят. И даже на странице в ФБ М-У хокимията была жалоба от пожилой женщины, которая на открытом диалоге сделала фото президиума, в котором кроме хокима сидел прокурор района. И как этот прокурор стал на неё кричать, оскорблять и требовать удалить фото. Но он не с тем связался. Женщина оказалась юрист на пенсии. Она выложила жалобу на их страницу. Обратилась в юридические группы с просьбой подсказать есть ли новые НПА, которые этот прокурор нарушил. Я ей тоже несколько НПА скинул в комментах. В итоге, как я понимаю дело замяли, функцию отправить обращение на странице хокимията убрали, чтобы все не видели такого плана жалобы. Женщина жива и здорова, о чём свидетельствуют публикации на её странице в ФБ

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, mmm сказал:

Женщина жива и здорова, о чём свидетельствуют публикации на её странице в ФБ

И это весь результат? Дело замяли. Прокурор не извинился даже публично. А вот у меня на одном из таких собраний сосед-аксакал начал спорить с чиновником из ПФ и получил инсульт. Лежит уже полгода. На людей привыкли смотреть как на ... и это не вина людей. "Рыба тухнет с головы" (с.)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, inna_s сказал:

Прокурор не извинился даже публично.

публично нет. Возможно лично извинился. Но тем не менее ни кто её по голове не бил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, mmm сказал:

Но тем не менее ни кто её по голове не бил.

Это образное выражение... Вы же понимаете... 

PS. Отдельное спасибо за Ваши консультации и ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, mmm сказал:

Я тоже знаю как проходят. И даже на странице в ФБ М-У хокимията была жалоба от пожилой женщины, которая на открытом диалоге сделала фото президиума, в котором кроме хокима сидел прокурор района. И как этот прокурор стал на неё кричать, оскорблять и требовать удалить фото. Но он не с тем связался. Женщина оказалась юрист на пенсии. Она выложила жалобу на их страницу. Обратилась в юридические группы с просьбой подсказать есть ли новые НПА, которые этот прокурор нарушил. Я ей тоже несколько НПА скинул в комментах. В итоге, как я понимаю дело замяли, функцию отправить обращение на странице хокимията убрали, чтобы все не видели такого плана жалобы. Женщина жива и здорова, о чём свидетельствуют публикации на её странице в ФБ

 

В принципе я понимаю всех хокимов и прокуроров.Они такие же люди как и все.Ведь вам охота получать хорошую зарплату,не париться на работе,придти домой и отдыхать.При том чтобы всю работу выполняли толпы дешевых рабов ?.По вашему указанию исполняющих те или иные работы по дому.Вот и он тоже хочет не парится.Пос

 

10 часов назад, Volodina сказал:

Раз есть такие грамотные и смелые люди, то почему мы 26 лет там же где и были?

Видимо молодой хоким был. Другой бы сказал что вся судебная система нуждается в реформах и обновлении НПБазы.

 

мотрите на себя они это вы.Просто за идею "все для блага человека"  уже давно никто не работает.Эти рабы тоже должны нормально оплачиваться. Люди коммуналку либо не вовремя либо совсем никак не оплачивают.А гос.органы не имеют права их выгнать на улицу.Вот когда будут сажать в долговую тюрьму и выгонять должников с конфискацией квартир вот тогда и будет все нормально.Нужно повысить минимум в 2-3 раза все коммунальные оплаты.И начать модернизацию всех структур ЖКХ,как раз для снижения этих оплат. Никаких кредитов не хватит.Это лишь временные меры.

10 часов назад, mmm сказал:

Хоким как-то на приёме заикнулся про незаконность моего самоуправления. Ответ конституционного суда, который был мной получен задолго до приёма, охладил его пыл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.01.2018 в 13:34, Alyona сказал:

Возможно, Вы правы. Но с 17 года прошлого века били по головам тех, кто смел ее поднять или высказать свое мнение. И это продолжалось до сентября 2016 года. Сейчас только, возможно, и появятся какие-то инициативы снизу...

Да бросьте Вы... 17 год... революция... :) не всё так печально ;) 

Ну, а по поводу поднятия головы и выражения своего мнения... Я вот ещё с ранней юности своей помню - как себя поставишь и поведёшь, так тебя и воспримут! 

За всё время нашей самостоятельности (однодомное тчсж), никто нам так и не смог ничего приказать, указать или навязать. Попытки были и не раз - пластиковые фрамуги, ремонты подъездов, фасад покрасить, видеокамеры и т.д., - но ответное "нет", как правило с третьего раза, переводило требование в просьбу, причём неприменно с добавкой "илтимос, ака" :rolleyes: На что я всегда отвечал - обсудим на собрании и если решим, то сделаем то, что сочтём первостепенным и необходимым. И всё, и никаких напрягов, по голове и пр.

Есть законы и нпа, которые никто из представителей исполнительной власти или надзорных органов не имеет право нарушать! 

Уверен - отстаивай своё до конца! Всё просто!

И не надо ничего усложнять всякими там прошлыми революциями, репрессиями и прочими страшилками :D Времена уже давно не те ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов назад, Volodina сказал:

Раз есть такие грамотные и смелые люди, то почему мы 26 лет там же где и были?

Да потому что мало таких! Всё больше тех, кто возмущается "по-штучно", а как до дела дойдёт все гривами кивают, хоть и не согласны, а потом на кухнях сидят и недовольные бурчат... Вот и получается, что каждый сам за себя в своей хате с краю... Какие тут изменения то?!  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов назад, папа всех сказал:

Нужно повысить минимум в 2-3 раза все коммунальные оплаты.И начать модернизацию всех структур ЖКХ,как раз для снижения этих оплат. Никаких кредитов не хватит.Это лишь временные меры.

Стесняюсь спросить. В тарифах на коммуналку заложена и статья по модернизацию, ремонт и т.д. То есть получается, что 26 лет люди оплачивали тарифы, а коммуналщики ни чего не модернизировали? И теперь вы предлагаете ещё повысить тарифы в 2-3 раза. Зачем? Чтобы и эти деньги ушли неизвестно на что?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, mmm сказал:

В тарифах на коммуналку заложена и статья по модернизацию, ремонт и т.д.

Это как с тарифом на холодную воду: не учли коэфф. 1,5.

Посчитали опять с коэфф. 1,5. И получили новый тариф. А потом обратились в хокимият объяснить правильно ли они посчитали :).

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собрания на счет новых тарифов пошли по второму кругу что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По второму кругу, это как?

Вот в нашем ТЧСЖ общее собрание проводится приватно, т.е. приходят только домкомы (это 5-6 человек) и подписывают всё, что угодно председателю. У них там свои интересы, можно сказать клуб избранных. В этом году с января подняли тариф на 70% и 1 кв.м. стал стоить 1000 сум. Все жители стали возмущаться. Есть у нас один смелый товарищ, который написал в Хокимият. Хокимият спустил эту жалобу обратно председателю ТЧСЖ. И что? Председатель задним числом собрала подписи у жителей, что они согласны на новый тариф. Я не осуждаю этих людей, они реально либо боятся, либо не в курсе своих прав. А бояться есть чего, у кого-то долги, у кого-то плита или отопление вынесено на балкон, у кого то перепланировка незаконная и т.п. и т.д.

И что можно изменить в этой ситуации? О каком общем собрании в нынешних условиях вообще можно серьезно говорить, когда люди даже не всегда знают кто живет в их же подъезде?

И если серьезно разбираться, то люди возмущаются не столько повышением тарифа, сколько тем, что они платят еще и за все остальное. А на все жалобы у хокимиятов один ответ: Всё решает общее собрание жильцов. Круг замкнулся.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.01.2018 в 20:51, Ибрагим Ибрагимов сказал:

Если что-то у кого-то полетело, то вызываем сами и сантехников и сварщиков. За работу и материалы платим сами

Если сломалось в квартире (не считая общего имущества ТЧСЖ, обслуживающее более одного помещения), материал и ремонт оплачивает собственник квартиры. Нанимайте кого угодно, договаривайтесь самостоятельно. Всё правильно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Домой письмо принесли с карточкой внутри... Кто тут в курсе что это? Там вроде на русском написано все... но я так и не понял щачем она мне? Сказали оплачивать коммуналку через нее 

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.