Afina-pallada

ТЧСЖ В Ташкенте

4 829 posts in this topic

Может сослаться на то, что эти работы не заложены в смету. Но в ТЧСЖ главный орган общее собрание. Состав те протокол о том что общее собрание сосгласно, что эти работы были необходимы и дало добро на списание за счёт взносов. Тот же принцип 51 % подписей. Если будет отказываться, подадите в суд. Будет протокол, суд примет вашу сторону. На досуге закон о ТЧСЖ почитайте. Мы вычитали, что без протокола ОС она - никто. На этом выиграли суд.

 

Пошлина в суде в данном случае не взимается. Ст 329 (если не ошибаюсь) Налогового кодекса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы то, обслуживаем дома на столько, насколько, люди оплачивают наши услуги. Обязательные взносы и называются обязательными, чтобы, люди их оплачивали и не уклонялись от оплаты. А вот, если вы их оплачиваете и вам кажется, что вы переплачиваете, то обращайтесь в суд.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без ссылки,

Раз такого положения нет в НПА, то ваше утверждение незаконно. А логика тут не причём.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Смету и принимает ОС. И если ОС отменит ее, буду, только рад. Пусть правление составляет новую. Но на ОС, совсем нетрудно направить мышление жильцов, в нужном направлении, например сказать, если спишем тому то и тому, то не будем, перематывать тяговый двигатель на лифте, поверьте, нас научили манипулировать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне, нужно выдать зарплату коллективу, а мне жильцы приносят доки на списание 100 проц, взносов. какая ссылка, товарищ.

Ах вы наш бедненький председатель. А не забыли, что пенсионеры в основном платят авансом за год вперёд. Так что не надо. Может вы ещё и в аварийной ситуации будете ссылаться на то, что денег нет, надо выдать зарплату, в смету эта работа не заложена, а жителю если он сам устранит аварию спишете только 30 %? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если мое утверждение незаконно ,обращайтесь в суд, Но я, сказал, будет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы то, обслуживаем дома на столько, насколько, люди оплачивают наши услуги. Обязательные взносы и называются обязательными, чтобы, люди их оплачивали и не уклонялись от оплаты. А вот, если вы их оплачиваете и вам кажется, что вы переплачиваете, то обращайтесь в суд.

Видно, что вы работали в гос. структурах. Ваши ответы напоминают отписки хокимията.

 

Если мое утверждение незаконно ,обращайтесь в суд, Но я, сказал, будет.

Вы не директор нашего ТЧСЖ, чтобы мы на вас в суд обращались. Да и зачем в суд. Общее собрание решит и вы обязаны ему подчиниться.

З.Ы. Слава Богу, что мы избавились от своего директора. Тоже утверждала разные глупости

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, не председатель, а директор, это две большие разницы, богатенький на эту работу не пойдет, даже. безработный, часто откажется, умников много, помошников-нет. Пенсионеры в собесе , в товариществе- собственники ,Деньги собственников в банке не делят на те и эти. И если кто то платит вперед, то так им удобней, я их не заставляю. Товарищество заключило договор с КРАВсОМ, в случае аварии помогут. Хашарами .мои жители, заниматься не хотят, мои сотрудники, за бесплатно,тоже не объязаны. Да, хочу добавить, у нас каждый день, аварийный и авральный, дома старые капиталить, не на что. так и живем.

 

Так ,я и не предлагаю, вашему товариществу, обращаться на меня в суд.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наш дом платит 1 000 000сум в месяц.

За 5 лет моего обращения к директору он поменял одну трубу короткую это около 500 000сум. И задвижку, тоже максимум 500 000сум. Хотя говорят б/у поставил.

И того 1 000 000сум.

За 5 лет ему оплатили 60 000 000сум.

В подвале постоянно какая-то течь воды.

Когда врубают отопление там испарение жуткое.

Последние 2 года ни нормальное обращение ни жалобы не помогли. Буду делать в подвале лежаки и свой стояк за счет жильцов.

Общая сумма около 7 000 000сум на пол дома.

Уж раз за 5 лет эти тчсж должны же что-то делать.

Единственное что он сделал это фольгаизол на крышу. Который ему выдал хакимият.

 

Так вот на*рена нашему дому это тупое сообщество? Нам чего деньги девать некуда чтобы кормить этого бездельника с бухгалтером и кто там еще у них на зарплате?

На счет того чтобы его уволить. Я по спрашивал у соседей, замены на его место нету

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

богатенький на эту работу не пойдет, даже. безработный, часто откажется, умников много, помошников-нет

То-то все председатели и директора держаться за ТЧСЖ.

 

Пенсионеры в собесе , в товариществе- собственники

А собственник не может быть пенсионером?

 

Да, хочу добавить, у нас каждый день, аварийный и авральный, дома старые капиталить, не на что. так и живем.

А у кого не так?

 

трубу короткую это около 500 000сум. И задвижку, тоже максимум 500 000сум.

Интересно, это какая цена за 1 метр трубы и за задвижку? 500 000 примерно стоит задвижка диаметром 150 мм, а может даже и большего диаметра. У вас в доме есть такие трубы?

 

Единственное что он сделал это фольгаизол на крышу. Который ему выдал хакимият.

Хокимият не будет бесплатно выдавать. Наверное кредит оформил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За счёт квартплаты всему дому ТЧСЖ провело домофоны в этом месяце, сейчас стены перекрашивают в подъезде. Лифты чинят в счёт квартплаты, крышу стелят в счёт квартплаты..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Председатели за эту ,неоплачиваемую работу ни-как не держатся, во многих товариществах,люди. даже не знают, кто у них председатель. Ввиду отсутствия работы, народ держится за любую работу, а вы не знали. собственником может быть и пенсионер и водитель и безработный, тоже для вас новость. У всех дома старье, нуждающееся в капремонте, на который и собираем деньги, на никапитализирующемся счете и ничего поделать не можем. тоже вы не знали. Хорошо, что хоть в курсе, что даром ни кто .ничего не дает собственнику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ввиду отсутствия работы, народ держится за любую работу, а вы не знали

Ага, особенно за ту, где можно воровать.

 

собственником может быть и пенсионер и водитель и безработный, тоже для вас новость

Не передёргивайте. Я вам и писал про пенсионеров, а вы написали, что:

Пенсионеры в собесе , в товариществе- собственники

Так что определитесь для начала в своих ответах.

 

У всех дома старье, нуждающееся в капремонте, на который и собираем деньги, на никапитализирующемся счете и ничего поделать не можем. тоже вы не знали

Кто хочет, тот ищет возможности, а кто не хочет, тот ищет причины.

 

Хорошо, что хоть в курсе, что даром ни кто .ничего не дает собственнику.

Я во многом в курсе побольше вашего. И как живут и сколько воруют руководители ТЧСЖ я прекрасно знаю.

 

Председатели за эту ,неоплачиваемую работу

Кто вам сказал эту глупость? Аль сами ЗРУ о ТЧСЖ не знаете?

Статья 19. Компетенция общего собрания членов товарищества

К компетенции общего собрания членов товарищества относятся:

установление размера вознаграждения председателю, членам правления и ревизионной комиссии товарищества;

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У всех дома старье, нуждающееся в капремонте, на который и собираем деньги

Так ТЧСЖ ведь не отвечает за то, что в квартире? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так ТЧСЖ ведь не отвечает за то, что в квартире?

Так ЮГ этого и не утверждал. Он имел ввиду кап. ремонт общего имущества

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Он имел ввиду кап. ремонт общего имущества

А, значит я не так понял. Кстати, что нынче дешевле по трубам: пластик или металл?

И что делать если ТЧСЖ приписывает к оплате несуществующие суммы?

Edited by Игорь Весельчак
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, что нынче дешевле по трубам: пластик или металл?

Пока не знаю. В воскресенье поменял обратку отопления от цоколя до элеватора. Труба 76 мм цена 32000 за 1 метр. Но до элеватора лучше ставить металл-вдруг ТТЭ будет подавать теплоноситель с нормативными параметрами. После элеватора можно и пластик ставить. В следующем году начну замену лежаков ГВС и ХВС на пластик. Вот тогда и цену буду точно знать

 

И что делать если ТЧСЖ приписывает к оплате несуществующие суммы?

Это как?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это как?

По тарифу с пеней и всеми делами выходит к примеру 300 - 32 килосум, а бумажки присылают на 550 к примеру

 

Пока не знаю.

Понял, спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По тарифу с пеней и всеми делами выходит к примеру 300 - 32 килосум, а бумажки присылают на 550 к примеру

А обоснование лишних сумм не запрашивали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А обоснование лишних сумм не запрашивали?

Пока нет, и не думаю, что обоснуют. Просто никогда с ТЧСЖ не бодался по этому поводу, поэтому не знаю, что и как делается, на что опираться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно,за работу. где можно воровать, платят деньги. Но, я не знаю директоров выбранных, за взятку. Повторно обьясняю, для меня .члены товарищества, независимо пенсионер,шофер или бухгалтер. плати вовремя, а вперед, ни кто тебя не просит и привилегий это тебе не дает. Насчет искать причины, на этих поговорках я учился разговаривать. Если знаете, тем более сколько ворует данный директор, почему не сообщили куда следует, недонесение. однако. Вознаграждение, должно обсуждаться на ОС, но ни один, приличный, председатель правления не станет поднимать этот вопрос так как его работы не видно. В свете, последних событий, может еще основной закон вспомните. Законник Вы наш, У кого печать у того и закон. Обидеть, не собирался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Пока нет, и не думаю, что обоснуют. Просто никогда с ТЧСЖ не бодался по этому поводу, поэтому не знаю, что и как делается, на что опираться

Без решения ОС ТЧСЖ пеню не имеют права брать, также как и повышать тариф. Напишите заявление с требованием предоставить протокол ОС, где было принято решение о данном тарифе и пене.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто лень собрать ОС, уверен, все проголосуют, за ввод пени. Мало того, повысить взносы, на размер инфляции, можно и без ОС. По моему логично, а вы как думаете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пеню не имеют права брать

Точно не вспомню, но про пеню кажется, в договоре прописано было, надо найти посмотреть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Договора у вас нет. Но ,зачем доводить до пени, чтоб потом злится на директора ,судится, узнавать на форумах, В крупный организациях ваша задолженность, не так заметна, как в товариществе, вас, я, например, как задолжника не обслуживал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites