Bart Simpson

Защита картера, нужна-ли она?

612 posts in this topic

нужно или не нужно CAPTIVA-водам устанавливать защиту картера двигателя, не мне решать.

Я решил, на мою Каптиву - не нужно. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас начнется какой производитель плохой и дороги плохие, бла бла бла ) ;-)

а вы искренне верите, что производитель хороший? :ph34r: :ph34r: :ph34r:

 

он скорее безальтернативный чем хороший

Edited by general-alehin
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вы искренне верите, что производитель хороший? :ph34r: :ph34r: :ph34r:

 

он скорее безальтернативный чем хороший

Я про то, что "производитель редиска, защиту не установил" (не имеет значения, какой производитель, никто не устанавливает).

 

Если вы имеете в виду наш автопром, то согласен - безальтернативный. ;-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Я про то, что "производитель редиска, защиту не установил" (не имеет значения, какой производитель, никто не устанавливает).

2) Если вы имеете в виду наш автопром, то согласен - безальтернативный. ;-)

1) Не верно! Есть такой немецкий термин - "Die Optionen für die Unwegsamkeit" и в этом пакете опций предусмотрена установка на заводе-изготовителе металлической защиты днища (внимательно см.фотографии выше в Теме) - специально для России, стран СНГ и Африканских стран. Так что, ставят, если Потребитель заказывает эту опцию, на БМВ это пакет стоит около 350 Евро.

2) Добавлю.... - и Беспощадный!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Не верно! Есть такой немецкий термин - "Die Optionen für die Unwegsamkeit" и в этом пакете опций предусмотрена установка на заводе-изготовителе металлической защиты днища (внимательно см.фотографии выше в Теме) - специально для России, стран СНГ и Африканских стран. Так что, ставят, если Потребитель заказывает эту опцию, на БМВ это пакет стоит около 350 Евро.

Ja, ja, natürlich!

 

Дайте ссылку на опцию.

 

P.S. Почему выделили Россию не понял. Россия вроде входит в СНГ. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше бы они предлагали опции двигателей для на нашего бензина чем для наших дорог. По дорогам можно ездить медленно и выбирать более-менее ровные, а для бензина выбора нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше бы они предлагали опции двигателей для на нашего бензина чем для наших дорог.

По дорогам можно ездить медленно и выбирать более-менее ровные, а для бензина выбора нет.

Есть такая защита от нашего бензина - удален катализатор и перенастроен режим работы компа.

Для ходовой - усиленные аммортизщаторы (с утолщенным и удлинненым штоком)- чтобы увеличить клиренс + защитка движка и коробки передач. Такой опциональный пакет есть для всех БМВ идущих в СНГ.

 

1) Ja, ja, natürlich! Дайте ссылку на опцию.

2) Почему выделили Россию не понял. Россия вроде входит в СНГ. :-)

1) Просто поверьте бывшему работнику фирмы "АВТОДОМ". Если нет, то напишите на сайт www.bmw.ru - и узнаете номер опции.

2) Изначально это пакет назывался "русский пакет", т.к. все из СНГ у них тогда считались "русскими", а потом они узнали, что и в Казахстане и в Украине тоже плохие дороги...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Просто поверьте бывшему работнику фирмы "АВТОДОМ". Если нет, то напишите на сайт www.bmw.ru - и узнаете номер опции.

Наверное "АВТОДОМ" убрал эту опцию с вашим уходом. :-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное "АВТОДОМ" убрал эту опцию с вашим уходом. :-)

И теперь она продается отдельно в опционном магазине :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное "АВТОДОМ" убрал эту опцию с вашим уходом. :-)

И теперь она продается отдельно в опционном магазине :D

Жжёте. 86567154cfdf01d0bfea315ec5298c9c.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное "АВТОДОМ" убрал эту опцию с вашим уходом. :-)

Спорить с Вами просто бессмысленно, мы виделись...

Но, сейчас специально позвонил в "Премиум Авто" на Куйлюк и уточнил, что пакет "Bad road package" сейчас устанавливается на ВСЕ автомобили идущие в Узбекистан (и др.страны СНГ!) - включает в себя = усиленные аммортизаторы, удаление катализатора и перепрошивка заводская на плохой свинцовый бензин, защиту картера двигателя и пр. Телефон для НЕВЕРУЮЩИХ - 2958877.

Тема защитки на БМВ закрыта, т.к. Вы, лично - не в Теме.

А Ваша язвительность меня только веселит. B) ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Минимальный зазор - не более 1см.

уже ближе к истине :) ,но не факт.

 

Насчет "городской автомобиль МАТИЗ" - не соглашусь, т.к. "город" у нас только в центре (относительно) дороги соответствуют своему статусу...

Тогда к какому типу его отнести к "паркетникам" что ли? Как раз живу в одном отдалённом районе,где дороги соответствуют моему статусу и матиз отлично справляется и днищем не шаркает.

 

З.Ы по названию темы "Защита картера, нужна-ли она?" отвечаю;мне лично на это авто не нужно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) уже ближе к истине :) ,но не факт.

2) Тогда к какому типу его отнести к "паркетникам" что ли? Как раз живу в одном отдалённом районе,где дороги соответствуют моему статусу и матиз отлично справляется и днищем не шаркает.

1) Смотрите фото на предыдущих страницах - там четко все видно...

2) Автомобиль МАТИЗ - типичная городская малолитражка... А вот наши дороги у нас к городскому типу относятся...с некоторой натяжкой. И никто не говорил о "не справляется"... речь идет просто о страховке от случайностей, которые могут быть везде - в поездке в горы или в пригороде.... Не панацея - всего лишь страховка. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно и мне про цены, про карточку и про где можно купить. Спасиб.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно и мне про цены, про карточку и про где можно купить. Спасиб.

Ответил в "Личку"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уррра!

Наконец-то появилась защита картера на СПАРК!

:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте!

 

Установил защиту картера на СПАРК. Встала, как родная. Отдельное спасибо форумчанину Ташкент-2009. Установка 10 минут. Все четко и без эмоций. Ниже фото, до и после установки:

post-11423-0-68720900-1312029562_thumb.jpg

post-11423-0-47144100-1312029631_thumb.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет всем. Давно не появлялся на форуме... :rolleyes:

 

Защиту я себе поставил, спасибо Ташкенту-2009. Встала хорошо и зазор вышел не большой. B) Датчик температуры остался в пределах нормы.

 

Насчёт нужна ли защита или нет - думаю что каждый сам решит, благо разнообразие мнений можно здесь посмотреть.

 

Прежде чем купить какую-нибудь вешь, обычно задаёшся 2-мя вопросами

 

1. Нужна ли она мне

2. Есть ли деньги

 

Средства были, а защита уменьшает вероятность пробития картера, ИМХО. Дабы избежать вполне правдивых кирпечей в свой огород оговорюсь - статистику не собирал, вероятность не расчитывал :D . Но то что вероятность повреждения для данной машины (моей) уменьшилась - однозначно.

 

Кстати, недавно поймал булыжник под капот. Какой-то замудонец резко пошёл на встречку, где был я, и пришлось резко на обочину выскакивать :angry: . Проскрежетало изрядно :blink: .

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

защита нужна... все хочу поставить

уже 2 раза задевал всякую фигню днищем

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Защиту я себе поставил - встала хорошо и зазор вышел не большой. Датчик температуры остался в пределах нормы.

Насчёт нужна ли защита или нет - думаю что каждый сам решит, благо разнообразие мнений можно здесь посмотреть.

Согласен с Вами!

Но, если завод-изготовитель не предусматривает никакой защиты днища автомобиля (особенно касается СПАРКа!), то "спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"... И поэтому, "хочешь быть счастливым - будь им!"

(одни афоризмы мне на ум идут :P )

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласен с Вами!

Но, если завод-изготовитель не предусматривает никакой защиты днища автомобиля (особенно касается СПАРКа!), то "спасение утопающих - дело рук самих утопающих!"... И поэтому, "хочешь быть счастливым - будь им!"

(одни афоризмы мне на ум идут :P )

 

 

Сколько стоит сей девайс, если можно в личку. С уважением,

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так же вчера заехали к Ташкент-2009 и поставили защитку на Spark. Встала как влитая. Времени на установку ушло не более 10-15 минут. Все прошло быстро, аккуратно, без шуму и пыли :lol:

Металл на защите на первый взгляд неплохой, толщина достаточная, в общем производит солидное впечатление :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сколько стоит сей девайс, если можно в личку.

Ответил в "личку". ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент 2009, на нексию сколько стоит сиё чудо?

Edited by Zinur
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент 2009, на нексию сколько стоит сиё чудо?

Ответил в "личку"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.