Bart Simpson

Защита картера, нужна-ли она?

612 posts in this topic

Ташкент-2009 а на матизы защита есть?Сколько будет стоить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на матизы защита есть?

Есть. Ответил в "Личку"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Собственный опыт один раз не притормозил и проехал на рельсах так неделю назад попал на 250 тыс.,после этого решил ставить защитку по прибытии в город. Кстате тоже на ТапоиЧе. Если чесно раньше никогда не ставил и не думал,но после этого случая...скупой платит дважды

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вы учитесь водить, то наверно нужна.

post-18056-30276_thumb.jpg

Edited by mostwanted
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

mostwanted,

ну в этом случае защита не спасет, а нужно машину спасать от такого горе "водителя" :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не в курсе, куда пропал "Ташкент-2009"? Где еще можно приобрести защиту картера на спарк, кроме как у "Ташкент-2009". Какова цена данной фишки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто не в курсе, куда пропал "Ташкент-2009"? Где еще можно приобрести защиту картера на спарк, кроме как у "Ташкент-2009". Какова цена данной фишки?

У них фирма закрылась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Эпике слева-спереди как крепится? Мне сказали, вообще болт надо варить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Эпике слева-спереди как крепится? Мне сказали, вообще болт надо варить.

[blog=600150][/blog]

 

Здравствуйте!

Ставил защитку на Эпику. Брал у Ташкент-2009, если брали не у него тогда не знаю, они наверное разные бывают. Встала как родная. Установка 5 минут. Ничего варить не надо. Там в комплекте 4-е болта. На Спарк супруге, в сервисе сказали, что типа тоже варить надо. После этого поехал к Ташкент-2009 и установил за 15 минут. Вот такие дела.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У них фирма закрылась.

Фирма временно прекратила свою деятельность. Когда откроется? А кто его знает?

Контакты с работниками фирмы у меня давно потеряны, я не имею отношения к этой фирме.

Ничем не могу помочь с защитками...

Думаю, что появятся и другие фирмы, которые нанчнут завозить изделия фирмы НОВЛАЙН.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Эпике слева-спереди как крепится?

Мне сказали, вообще болт надо варить.

Если защитка НОВЛАЙН - то спереди слева есть т.н. "вкладка" - на нее накручивается болт входящий в комплект поставки.

Скорее всего, защитку ставили "колозники" - они и же дали "умный" совет варить болт...

Если защитка вышеуказанной фирмы, то мой совет - езжайте в сервис на МКАДе, там есть мастер, который делает развал-схождение и он ТОЧНО умеет устанавливать защитки. :о)

 

Желаю Вам Удачи!

 

P.s. Я уже довольно давно безработный и на данном этапе не знаю, где и кто продает защитки картера (безусловно полезные и необходимые девайсы для наших машин, особенно СПАРКов)

P.P.S. Тема замерла и уснула до лучших времен. :о(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Защита картера необходимано, нужна правильная защита, обязательно если это металл мин.вес, максим.прочность и жесткость, значит ребра жесткости, безопасность -прогиб вниз обязательно , правильное соответствующее крепление иначе сама защита все вырвет. http://www.fiat-alfa.ru/accessories/carter_defend.html

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Защита картера необходимано, нужна правильная защита, обязательно если это металл мин.вес, максим.прочность и жесткость, значит ребра жесткости, безопасность -прогиб вниз обязательно , правильное соответствующее крепление иначе сама защита все вырвет.

Купите танк. Там все включено.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купите танк. Там все включено.

Правильно!

По нашим "убитым" дорогам - только на БМП-3, БРДМ, БТР-90, Т-90 или БРМ-1К... :о)

А если даже НАШ "жжип" Капа-2 (и первая тоже) снизу ничем не защищены...., то защитка днища необходима. строго ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если даже НАШ "жжип" Капа-2 (и первая тоже) снизу ничем не защищены...., то защитка днища необходима. строго ИМХО

да точно! для "жипов" обязательно. выходные ездили на охоту, так сильно задели переднюю часть аж такой стук был.. :(

машина хундай туксон, не знаю есть защитка, но ехать продолжали так как шофер не хотел спускаться на глину... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотел написать на лужу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть защита (несколько шт осталось) на ласетти (сделано под новолайновскую, один в один), 2мм сталь с порошковым покрытием. только без болтов

цена 110тыс сум

пишите в личку

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Фишка" НОВЛАЙН и была в уникальном креплении - удобном (ничего не надо сверлить) в установке. Кстати, на "лосика" установка занимала 5 минут.

А без болтов... Хотя, цена очень привлекательная...думаю, что это завод "Компрессор" (который на К-Камыше) наладил выпуск "под Новлайн"...

Девайс очень нужный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без болтов на Лося за пять минут установят? Мне нужен сей девайс и даже очень, редко, но иногда как на танке по ступенькам приходится спускаться, часто езжу в область, по пыльным дорогам. Прошу приехать в субботу на сходку с данным девайсом, если можно?)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас снял "дудку" в крышке воздушного фильтра. Посмотрим какие будут изменения.

Ну и...?

 

К стати сегодня установил защиту картера. Защита - самоделка, но сделана очень аккуратно. Устанавливал сам "самоделкин" тоже аккуратно, с толком.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

К стати сегодня установил защиту картера. Защита - самоделка, но сделана очень аккуратно. Устанавливал сам "самоделкин" тоже аккуратно, с толком.

смысл?

стоимость?

фото в студию!

Edited by filhronos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

смысл?

стоимость?

фото в студию!

Чтоб каменюка чего нить не пробил, 150 т.сум, фото не додумался сделать. Виноват исправлюсь. :)

Edited by HOLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите контакты этого "Самоделкина"? Я так понимаю он сам изготавливает и устанавливает?

 

Ну и...?

 

К стати сегодня установил защиту картера. Защита - самоделка, но сделана очень аккуратно. Устанавливал сам "самоделкин" тоже аккуратно, с толком.

Не подскажите контакты этого "Самоделкина"? Я так понимаю он сам изготавливает и устанавливает?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

150 т.сум

Очень даже демократичная цена. Я свою ставил значительно дороже. Правда её тащили из Москвы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не подскажите контакты этого "Самоделкина"? Я так понимаю он сам изготавливает

Тел. в личке.

 

Да, он сам изготавливает. Делает 2 варианта: из 2-х и из 3-х мм листа. Я заказал толщиной 2мм.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.