Bart Simpson

Защита картера, нужна-ли она?

612 posts in this topic

а возможно покупка сего приспособления на пластиковую карточку?

Ответил в "Личку"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответил в "Личку"...

можно и мне про цены, про карточку и про где можно купить. Спасиб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно и мне про цены, про карточку и про где можно купить. Спасиб.

Вот так выглядит пространство Нексии - до установки защитки...

 

 

вот так - после установки

 

 

Касательно Лачетти - вот так до установки

 

 

вот так после установки

 

 

как говорится - без комментариев.

Ответ очевиден - завод-производитель "экономит" (ИМХО) на потребителях, а низ автомобилей ничем не защищен...

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в придачу Шлем-каска для водителя не прилагается к защите картера. Ну, так на всякий случай :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в придачу Шлем-каска для водителя не прилагается к защите картера.

Ну, так на всякий случай :rolleyes:

Браво!

За Шлемом надо идти в магазин "Спорттовары"!!! :lol::lol: На всякий случай! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за помощь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно и мне про цены, про карточку и про где можно купить. Спасиб.

мне тоже, пожалуйста :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ответил в "Личку"...

Здрасьте, а можно и нам посоветовать, где купить

 

спасибо

 

Вот так выглядит пространство Нексии - до установки защитки...

 

 

вот так - после установки

 

 

Касательно Лачетти - вот так до установки

 

 

вот так после установки

 

 

как говорится - без комментариев.

Ответ очевиден - завод-производитель "экономит" (ИМХО) на потребителях, а низ автомобилей ничем не защищен...

 

Рассказываю про свою защитку: купил авто, затем долго рыскал на Сергелях - нигде не было. Наконец-таки нашел и за большие деньги для этой вещи - 50 000 сум. Причем защитка была для СОНЦ - у ДОНЦа она шире. Устанавливал 3 раза. 1 раз на самом базаре - сделали абы-как - то есть металл прижался к трубе медного цвета (не знаю уж за что она отвечает) и машина задребежжала как холодильник. Пришлось 2 раза еще вешать ее отбивая металл от частей поддона и прочих элементов.

 

Далее в эксплуатации вела себя нормально моя броня, но вот после тряски на наши великолепных магитралях болты блин откручиваются и она отвисает. Такие вот проблемыю Приходится каждый раз заезжать в яму и закручивать болты.

 

в целом доволен, но вот клиренс мал и при каждом полицейском привлекаю внимание прохожих металлическим лязгом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) Наконец-таки нашел и за большие деньги для этой вещи - 50 000 сум.

2) Причем защитка была для СОНЦ - у ДОНЦа она шире.

3) Устанавливал 3 раза. 1 раз на самом базаре - сделали абы-как - то есть металл прижался к трубе медного цвета (не знаю уж за что она отвечает) и машина задребежжала как холодильник. Пришлось 2 раза еще вешать ее отбивая металл от частей поддона и прочих элементов.

4) в целом доволен, но вот клиренс мал и при каждом полицейском привлекаю внимание прохожих металлическим лязгом.

1) За такие "большие" деньги, ничего, кроме колхозного самопала купить нельзя. По стоимости и качество.

2) Для Нексии - нормальная защитка одна на все модели, для Лачетти - аналогично.

3) Установщикам АНТИреспект, хотя, если учесть, ЧТО они устанавливали - хочется им посочувствовать...

4) Нормальная защитка практически не изменяет клиренс и не "лязгает"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент-2009, если можно, то поподробнее про сей девайс, метал, качество, ну и конечно цена (условия оплаты).

Спасибо!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент-2009, если можно, то поподробнее про сей девайс, метал, качество, ну и конечно цена (условия оплаты). Спасибо!

Ответил в "личку".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент-2009, и мне если можно из чего и по чём ето. Установка в любом сервисе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1) За такие "большие" деньги, ничего, кроме колхозного самопала купить нельзя. По стоимости и качество.

2) Для Нексии - нормальная защитка одна на все модели, для Лачетти - аналогично.

3) Установщикам АНТИреспект, хотя, если учесть, ЧТО они устанавливали - хочется им посочувствовать...

4) Нормальная защитка практически не изменяет клиренс и не "лязгает"...

 

 

согласен самопал, но где взять настоящую вещь?

по моему мотор СОНЦ меньше размерами чем Донц - поэтому и защитка меньше

 

изначально клиренс у Нексии низкий, поэтому даже 30мм высоты имеет значение!

Edited by Peter Griffin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен самопал, но где взять настоящую вещь?

по моему мотор СОНЦ меньше размерами чем Донц - поэтому и защитка меньше

 

изначально клиренс у Нексии низкий, поэтому даже 30мм высоты имеет значение!

 

в этой ветке на второй странице фото настоящей выкладывали...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в этой ветке на второй странице фото настоящей выкладывали...

ТАШКЕНТ-2009,и мне пожалуста на Ласетти,что почем и где можно установить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

согласен самопал, но где взять настоящую вещь?

Отвечу в "Личку".

 

ТАШКЕНТ-2009,и мне пожалуста на Ласетти,что почем и где можно установить.

Ответил в "Личку"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отвечу в "Личку".

 

а на спарк имееться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на спарк если не ошибаюсь будет летом :) месяц увы не запомнил

Edited by NewVegas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже где то писал, повторюсь. Так вот, брал машину (Lacetti 2) в 2010г., перед этим много читал на форумах, и не без полезной информации от Панамы, однозначно решил брать защиту. Был в Москве взял защиту за 1450 руб., весила 7 кг., вес запомнился :D потому что тащили ее с другом через все метро до Домодедова, с учетом её не форматности. Спасала не раз, особенно запомнился случай, когда на Шота-Руставелли, из переди едующей мусоровозки выпало ведро (как потом выяснилось все в бетоне), и влетело аккурат под передок (минус еще, за рулем была жена), потом когда делал первое ТО, однозначно оценил данный девайс. Разговоры про то что будет греться двигатель, ерунда, проверенно временем все в норме. Наличие резиновых отбойников желательно, так как это создает дополнительный упор для гаек, и устраняет трение (дребезжание) с корпусом машины. Также при смене масла, защиту снимать не надо, есть дополнительная съемная часть.

post-7523-0-84306700-1303990743_thumb.jpg

post-7523-0-22887500-1303990754_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже где то писал, повторюсь. Так вот, брал машину (Lacetti 2) в 2010г., перед этим много читал на форумах, и не без полезной информации от Панамы, однозначно решил брать защиту. Был в Москве взял защиту за 1450 руб., весила 7 кг., вес запомнился :D потому что тащили ее с другом через все метро до Домодедова, с учетом её не форматности. Спасала не раз, особенно запомнился случай, когда на Шота-Руставелли, из переди едующей мусоровозки выпало ведро (как потом выяснилось все в бетоне), и влетело аккурат под передок (минус еще, за рулем была жена), потом когда делал первое ТО, однозначно оценил данный девайс. Разговоры про то что будет греться двигатель, ерунда, проверенно временем все в норме. Наличие резиновых отбойников желательно, так как это создает дополнительный упор для гаек, и устраняет трение (дребезжание) с корпусом машины. Также при смене масла, защиту снимать не надо, есть дополнительная съемная часть.

Ну, по такой цене и здесь можно купить... B)

А где след от Ведра с бетоном? Или это Вы при установке фотографировали?

Согласен с Вами - хорошую защитку после происществий с "ведрами" и пр. можно просто отрихтовать молотком и использовать дальше.

А масло в двигателе, менять можно и с помощью насоса, через Щуп - быстро и эффективно.

Знаю несколько мест - пишите в личку, расскажу где. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже где то писал, повторюсь. Так вот, брал машину (Lacetti 2) в 2010г., перед этим много читал на форумах, и не без полезной информации от Панамы, однозначно решил брать защиту. Был в Москве взял защиту за 1450 руб., весила 7 кг., вес запомнился :D потому что тащили ее с другом через все метро до Домодедова, с учетом её не форматности. Спасала не раз, особенно запомнился случай, когда на Шота-Руставелли, из переди едующей мусоровозки выпало ведро (как потом выяснилось все в бетоне), и влетело аккурат под передок (минус еще, за рулем была жена), потом когда делал первое ТО, однозначно оценил данный девайс. Разговоры про то что будет греться двигатель, ерунда, проверенно временем все в норме. Наличие резиновых отбойников желательно, так как это создает дополнительный упор для гаек, и устраняет трение (дребезжание) с корпусом машины. Также при смене масла, защиту снимать не надо, есть дополнительная съемная часть.

 

выглядит красиво и качественно на фото.....

а как купить в Ташкенте?

и чем она крепится? на пластиковых шурупах? странные колпачки там красного цвета

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выглядит красиво и качественно на фото..... а как купить в Ташкенте?

и чем она крепится? на пластиковых шурупах? странные колпачки там красного цвета

Смотрите предыдущее 2 фото - там видно, что на болтах крепления.

Подробный ответ отправил Вам в "личку"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

выглядит красиво и качественно на фото.....

а как купить в Ташкенте?

и чем она крепится? на пластиковых шурупах? странные колпачки там красного цвета

Колпачки красного цвета - это резиновые отбойники, защита крепиться на четыре стандартных болта в стандартные отверстия машины. Сразу хочу сказать, что все что написал, это только в плане поделиться опытом, маркетинг не имеет место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

защита крепиться на четыре стандартных болта в стандартные отверстия машины.

Интересно - у меня на 6 или 8 болтах . Точно помню , что 4 спереди , и 2 задних .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно - у меня на 6 или 8 болтах . Точно помню , что 4 спереди , и 2 задних .

Здравствуйте!

 

У меня на Эпике на четырех болтах. Два спереди и два сзади. Брал у Ташкент-2009. Встала как родная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now