a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

это значит надо запастис с шинами а то будит дефицит как с машинами

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята как понять на шинах дату выпуска 4911 - 49 неделя 2011 года? но разве в году может быть больше 48 недель

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может 4 сентября 11 года?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята как понять на шинах дату выпуска 4911 - 49 неделя 2011 года? но разве в году может быть больше 48 недель

Я всегда думал, что 52. 365 делим на 7 :) в месяце ведь не ровно 4 недели.. Edited by trew
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята как понять на шинах дату выпуска 4911 - 49 неделя 2011 года? но разве в году может быть больше 48 недель

 

может быть, гугль так говорит

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята как понять на шинах дату выпуска 4911 - 49 неделя 2011 года?

Так и есть! В году 52-53 неделек.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а ну тогда всё норм :) всем спасибо, всем пока :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, а чем не нравится то континенталь?

За пробег более 12000км у меня нет ни одной претензии к контику, а именно викинг контакт 2. Даже в прошедшие холода и гололёд на дороге прошёл без проблем и пробуксовок и сработок АБС. И это по Вашему убогая шина, имею в виду континенталь?

Всем привет!

VIKING = это чисто зимний континенталь! хорошее качество.

На машины попроще ставят ContiECO - бюджетненький вариант (с шинного завода стоит 10-15 баксов) - непритезательная, нежная, летняя резина очень среднего качества

На Малибу-3, Кобальт-4(автомат) - ставят ContiProContact 5. Отличная ЛЕТНЯЯ резина. Зимой на ней нельзя, после минус 5-9 будет, как пластмасса.

 

"Всесезонка"? -- всего Компромисс. не туда - не сюда... (ИМХО)

Обещают до минус 15ти ночью на сл.неделе. - готовимся к этому, обновляем антифриз (если старше 2х сезонов), смотрим на шины...как вариант - меняем полностью тормозную жидкость, если автомобилю больше 3х зимних сезонов есть. Она очень гидроскопична и в сильный МИНУС может вести себя непредсказуемо...

 

Всем Удачи на дорогах!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я в начале этого года менял полностью антифриз и тормозную жидкость. шины Nokian Hakkapellita 4 шипованные. К Зиме готовь на все %100 8)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А у вас машина какая?

Стоковая на матизе это КОНТИЭКО. Она низкая и узкая. Пробивает ходовку на практически любой ямке только так. Штатные аморы на матизе на сколько я знаю не прокачиваются. Резина жесткая, и при низких температурах скользит как будто пластмассовая.

ЛЧЕТТИ

Извиняюсь за большую опечатку - у меня не викинг контакт 2, а PremiumContact 2 машинально вставил название не то, просто в тот момент просматривал характеристики викинга и в кеше он был вот и попал сюда автоматом. Но сути это не меняет контиком доволен на все 100% А, так думал, что раз заказывают партию на производство у какого то производителя то берут одну модель шины только в разных типоразмерах. А, оказывается ошибся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На машины попроще ставят ContiECO - бюджетненький вариант (с шинного завода стоит 10-15 баксов) - непритезательная, нежная, летняя резина очень среднего качества

 

есть подтверждение того, что это ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА?

сайт ниже говорит, что это всесезонка.

 

если бы она стоила 10-15 баксов... ИМХО бред

 

http://www.tyrerevie...ontact-CP--.htm

Edited by elvin
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ребята как понять на шинах дату выпуска 4911 - 49 неделя 2011 года? но разве в году может быть больше 48 недель

В году - 52 недели. Так чта, "4911" - это нормально.

 

ЫнтереснА, хто тендер выиграет?.. Китай, Корея или какой-нить бренд получше?

 

это значит надо запастис с шинами а то будит дефицит как с машинами

Точно, таможенную пошлину взвинтят на шины, как на автошки, в целях защиты местного производителя...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

К Зиме готовь на все %100

Зима вот только ... готова ли? :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЛЧЕТТИ

Извиняюсь за большую опечатку - у меня не викинг контакт 2, а PremiumContact 2 А, оказывается ошибся.

Премиум Контакт - летняя резина. http://www.continental.ru/www/tires_ru_ru/themes/Light_Tires/Summer_LT/contipremiumcontact2_ru.html

 

есть подтверждение того, что это ЛЕТНЯЯ РЕЗИНА? сайт ниже говорит, что это всесезонка.

если бы она стоила 10-15 баксов... ИМХО бред

http://www.tyrerevie...ontact-CP--.htm

По-порядку.

Зайдите на сайт производителя, что проще? http://www.continent...ontact3_ru.html

Четко написано - ЛЕТНЯЯ. :unsure:

и сам производитель на сайте НИГДЕ не указывает "всесезонку"!. Это так, к сведению.

Сотрудничал с САНАРом - именно они были единственными дилерами Континентал в Узбекистане, знаю о чем пишу.

И цену для завода в Асака Конти на автошины ECO ставил около 8-9 Евро за баллон. а в розницу продавал - 12 Евро с завода... (читай внимательно пост - цена "с завода"!), а сколько тут на нее накручивают... ;)

Единственное, Конти никогда не приходила "восьмерками"! Смотрите тему вначале - я размещал фотки SOLUS = как он на Сергели приезжает.... :icon_eek:

 

Зима вот только ... готова ли? :D

Смотрим gismeteo.ru и понемногу готовимся... :D :D особенно после НГ!

 

ЫнтереснА, хто тендер выиграет?.. Китай, Корея или какой-нить бренд получше?

Точно, таможенную пошлину взвинтят на шины, как на автошки, в целях защиты местного производителя...

Давно известно - китайский производитель. Они дали самую низкую цену... У нас, к сожалению, смотрят вперед всего - на ЦЕНУ, Жаль.

Вздуют пошлины, надо же "защищать" местного производителя. :huh:

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, у меня вопрос: можно ли ездить в чимган зимой на обычных зимних липучках? Или обязательно иметь цепи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ, у меня вопрос: можно ли ездить в чимган зимой на обычных зимних липучках? Или обязательно иметь цепи?

По укатанному снегу еще можно, но на горку уже сложнее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, у меня вопрос: можно ли ездить в чимган зимой на обычных зимних липучках? Или обязательно иметь цепи?

Можно, конечно.

Но примите совет старого "покорителя Чимгана зимой"- ехать в Бельдерсай или на Большой Чимган лучше через Чарвак-Пирамиды-поворот на на Юсуп-хона... Дорога более пологая, меньше "Отрицательных поворотов" (т.н. закрытый угол поворота, когда смотришь в боковое стекло) - а ехать по "короткой дороге" = обязательно какой--нибудь "Лось" на летних или лысых шинах ..."штурмует горку"... И обратно в Ташкент еду только оттуда... помягче спуск, меньше экстрима...

Цепи - только на обледенелой горке... исключительно. Ехать по "верхней" дороге на цепях - невозможно, у них есть ограничение скорости...быстро не поедешь.

Забудьте про тормоз, старайтесь тормозить коробкой...тормоза в сааамом конце...и рулём полегче...

Молодцы, что на зиму переобулись...!!

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера на ЦУМе спереди стал матиз.На заднем стекле надпись"CHILD IN CAR".А резина передняя-еле еле видны только продольные канавки.Тупость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ, у меня вопрос: можно ли ездить в чимган зимой на обычных зимних липучках? Или обязательно иметь цепи?
многое зависит от умения езды, не справитесь на липучках, арендуете цепи прям на месте
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

матиз надпись"CHILD IN CAR".А резина передняя-еле еле видны только продольные канавки.Тупость.

Жадность.

Зато наклейкой всех предупредил водитель. Еще бы наклейку "жадина :icon_eek: на лысой резине" наклеил...для комплекту.

Edited by Ташкент-2009
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жадность.

Зато наклейкой всех предупредил водитель. Еще бы наклейку "жадина :icon_eek: на лысой резине" наклеил...для комплекту.

а вдруг бедность? Только не нужно говорить что раз у человека матиз значит он располагает средствами для покупки комплекта зимний резины...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

раз у человека матиз значит он располагает средствами для покупки комплекта зимний резины

А чо, нет? :-) Резина на Матиз стоит недорого, знаю по собственному опыту. Мне обошлось в 750 тыщ, сколько помню. А можно взять и б.у. значительно дешевле.

Бывает, что у человека вообще-вообще нет денег в какой-то момент жизни. И да - шина тут не приоритет, совсем. Не вопрос. Только вот... Наклейка Child in car тоже раздаётся не бесплатно. :-)))) Значит, мелочи покупать человек вполне может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если тупо с такой наклейкой чел машину купил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если тупо с такой наклейкой чел машину купил?

Или дитя уже выросло :)

Я вчера еще подумал что вы так до наклейки докопались?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.