a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

Чё ждешь то, самоубийца?....шины зимние не купил ещё?)))

Не. Не купил. Мне нравится фигурное катание ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не. Не купил. Мне нравится фигурное катание ))

А я купил...Только не поставил еще....в гараже храняцца...вертикально....и кручу я их раз в день на 90 градусов(как положено)...прохожу эдак мимо...поверну шину...а сердце радуется...Вот наступит мороз....одену я эти шины...и буду уже летние поворачивать на 90 градусов...а

А ты купи...а то взяли привычку на летней = лысой резине зимой ездить

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты купи...

Не. Не вариант. Я машину же все равно продам, ближе к лету )) А что делать с "зимкой" потом? Вдруг новому владельцу рисунок протектора не понравится? Или еще хуже - хранить негде будет второй комплект... или у него может быть 90градусофобия ... Зачем человеку лишнюю головную боль создавать? Может он хороший человек ... а не жЫвотное какое))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, кто устанавливал на спарк шины 195/60/R14? или может кто-то просто знает, нормально ли войдут? не будут ли задевать при повороте руля до упора? И вообще бренд Sumitomo как по качеству?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте совет, Лассу зимную (165/70/14 - Спарк) насколько прокачать ? Ато здесь пишут и про 2,1 и про 3,3.

Заранее спс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте совет, Лассу зимную (165/70/14 - Спарк) насколько прокачать ? Ато здесь пишут и про 2,1 и про 3,3.

На сайте производителя или на боковине шины должно быть.

НО! Не меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет, кто устанавливал на спарк шины 195/60/R14? или может кто-то просто знает, нормально ли войдут? не будут ли задевать при повороте руля до упора? И вообще бренд Sumitomo как по качеству?

205/50/17 залетают

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при 2,5 уже мячик... как на матизе 3,4 качают??

Можно же просто колесо из металла отлить тогда... или действительно опячатка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и про 2,1 и про 3,3.

Это в чём, psi или атм? Максимум сколько указано на пороге водительской двери это 35psi(режим экономии топлива-у мну машина скачет как мячик на ухабах) это примерно 2.4 атм.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте совет, Лассу зимную (165/70/14 - Спарк) насколько прокачать ?

Заранее спс.

Двоечка - самое то!

Летнюю Ласса качал до 2.4 атм, жестковато, но идет хорошо!

Edited by AUTOMATIC
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

205/50/17 залетают

а по бренду есть комментарии?)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дайте совет, Лассу зимную (165/70/14 - Спарк) насколько прокачать ? Ато здесь пишут и про 2,1 и про 3,3.

Заранее спс.

На 0,2-0,3 больше нормы. У меня, например, 2,2

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Boss, Bekas: расскажите, пожалуйста: зимние шины - они что, хуже летних? В наших условиях, с ноября по март, скажем. В Ташкенте, при наших обычных температурах.

То не могу понять - не то реально полезное для всех знание у вас. Тогда поделились бы...

Не то ваши смех****чки на троллинг смахивают. А мне казалось, вас за троллинг на время уже банили, не? Извините, если не прав.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кажется опечатка вышла

при 2,5 уже мячик... как на матизе 3,4 качают??

Можно же просто колесо из металла отлить тогда... или действительно опячатка?

Это в чём, psi или атм? Максимум сколько указано на пороге водительской двери это 35psi(режим экономии топлива-у мну машина скачет как мячик на ухабах) это примерно 2.4 атм.

Извиняюсь, конечно очепятка. 2,4 и 2,3 соответственно.

Машина прыгает, но зато дорогу хорошо держит.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня видел матиз с баллонами triangle ( taxi special). что особенно для таксистов? дешевле стоит? долго служит?

бронемастер хвалил шины триангле. мне нравится runway endora.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...бронемастер хвалил шины триангле...

Ничего не могу сказать про их долговечность.

Проехал не так много, километров 500-600. Хвалил за низкую цену и

хорошее сцепление со скользской дорогой. У меня липучки.

Edited by bronemaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вероятно, Ташкент-2009 имел в виду зависимость сцепления от площади пятна при снежных или близких условиях.

А в статье Каминского всё отлично расписано. Для асфальтового покрытия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ты купи...а то взяли привычку на летней = лысой резине зимой ездить

 

А я купил...Только не поставил еще....в гараже храняцца...

А если так переставить? Самопротиворечие, не? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вероятно, Ташкент-2009 имел в виду зависимость сцепления от площади пятна при снежных или близких условиях.

А в статье Каминского всё отлично расписано. Для асфальтового покрытия.

Но промежуточный вывод очевиден почти всё зависит от состава резины. Ранее (пост 3642) я уже говорил про сомнительную жёсткость самой резины у лассы. Так вот в минусовую погоду она на порядка два становится ещё жёстче и пальцами её уже очень трудно сжать. А, та же мишлен или дебика на ощупь, что при плюсовой, что при минусовой температуре не отличается по жёсткости и остаётся такой же мягкой. Вот и вывод чем жёстче резина тем хуже сцепление с асфальтом не говоря уже о ледяной поверхности.

Ладно хр.... с этой лассой однозначно после нового года если ещё найду в продаже другую резину всё равно буду её менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А, та же мишлен или дебика на ощупь

А на скока мишлен/дебика дороже лассы?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Извините, если не прав.
извиняю.. И эта.... Где ты троллинг увидел? Троллинг =я купил таке зимние шыны?

Я даже уже не спорю... Зимние шины однозначно лучше летних зимой... Просто еще не поставил... Прости уж..

Пойду с горя повернул их на 45 градусов

 

А если так переставить? Самопротиворечие, не? :)

лень просто
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по бренду есть комментарии?)

ну лично я бы рад купить крутую резину ну все время катаюсь на хитойской, меня всем устраивает и ценой и качеством, не слишком шлифуя на калине на 1 комплекте отрулил около 50т, тут некоторые при норм езеде к 50 подобраться не могут. а так думай сам, ты вообще решил на стоке строго рулить типа заплатил значит затру до дыр а потом продам. у самого лежит комплект дисков с резиной тоже хитой но пока я катаюсь на стоке мне нравиться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

извиняю.. И эта.... Где ты троллинг увидел? Троллинг =я купил таке зимние шыны?

Я даже уже не спорю... Зимние шины однозначно лучше летних зимой... Просто еще не поставил... Прости уж..

Пойду с горя повернул их на 45 градусов

Я тебя тож прощаю, не вопрос :-) А почему зимние не поставил-то ещё, если уместно спросить? Вроде, самая пора уже давно.

Троллинг мне привиделся, если ты говоришь, что его не было.

Глянул: я 2-3 поста накатал, где утверждал, что зимняя резина - вещь очень стоящая. Гляжу - минусы от тебя именно в тех постах. Вроде, всё правильно я написал. Да и сам ты подтверждаешь, что "зимние шины однозначно лучше летних зимой". Значит, всё же я прав. Вот и поинтересовался, мало ли. Наверное, обидел я тебя :-). Отсюда троллинг и привиделся.

Edited by JPM
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наших условиях, с ноября по март, скажем. В Ташкенте, при наших обычных температурах.

Никакой разницы. А если нет разницы .....

 

А почему зимние не поставил-то ещё, если уместно спросить?

Он боится ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.