a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

Какие факты нужны, подумай отчего вдруг шину в повороте снимает с диска или разрывает после наезда на яму.

Никто и не говорит, что поврежденный корд билет в один конец. Смысл в том, чтобы убрать и этот мизерный шанс погибнуть от порванной резинки :D

 

Вдруг бывает только пук. Предположу, что шина с диска может разбортоваться, если диск сильно погнется. А чтобы шину разорвало, это я даже не знаю, в какую яму надо влететь и на какой скорости. Грыжи да, возможны. Они потом и лопаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вдруг бывает только пук. Предположу

Это личное право считать, что гнутая шина будет вести себя также как и негнутая.

Повторюсь, на ровной дороге, если балансировщик отработал как надо, при разрешенных скоростях, ты врятли заметишь разницу. Но сопромат как бы тоже не в сторонке ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Смысл в том, чтобы убрать и этот мизерный шанс погибнуть от порванной резинки :D

Одни рождаются от порванной резинки, а другие умирают. :)

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вдруг бывает только пук.

Предположу, что шина с диска может разбортоваться, если диск сильно погнется.

 

А чтобы шину разорвало, это я даже не знаю, в какую яму надо влететь и на какой скорости.

Грыжи да, возможны. Они потом и лопаются.

Послушай меня... Знаток.

как там насчет ПУК - не знаю

Но, что такое "Грыжа"? - это и есть повреждение КОРДА...

а если его повредили в "матрешке"? Если он уже поломаН?

Достаточно ямки в повороте на 50-70км/ч и "тю-тю" (это я на твоем языке заговорил)

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Послушай меня... Знаток.

 

Да, мая белая гаспадина.

[quote name=Ташкент-2009'

 

timestamp='1480150187' post='2502240]

как там насчет ПУК - не знаю

Но, что такое "Грыжа"? - это и есть повреждение КОРДА...

а если его повредили в "матрешке"? Если он уже поломаН?

Достаточно ямки в повороте на 50-70км/ч и "тю-тю" (это я на твоем языке заговорил)

 

Заметь, разговор начался с того, что гнутый корд это плохо. Если для тебя гнутый = поломанный приведи факты, а не очередное блаблабла.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Если для тебя гнутый = поломанный приведи факты, а не очередное блаблабла.

Не думаю, что ведется какая-то статистика.

Просто когда происходит авария обычно говорят, водитель не справился с управлением.

А как на самом деле было никому неизвестно.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу обменять диски R15 на 14. Нексия донс. Стоит или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

1- Да, мая белая гаспадина.

2 Заметь, разговор начался с того, что гнутый корд это плохо.

Если для тебя гнутый = поломанный приведи факты, а не очередное блаблабла.

1. Как скажешь... :facepalme:

2. Имеющий глаза - увидит https://www.youtube.com/watch?v=IIE749EYHn0

https://yandex.ru/video/search?text=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%BD%D1%8B%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%8F%D1%82%20%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%B9&path=wizard&parent-reqid=1480229139798738-13999755151334008401298417-man1-3513&noreask=1&filmId=18175206292777401283

как ты думаешь - корд "живой" после такой процедуры? Замечу, я лично видел, как вынимают такие шины на Сергели...

Точно также - ЛОМОМ!

 

Хочу обменять диски R15 на 14. Нексия донс. Стоит или нет?

Если ездить в основном по городу - то да..

если по бездорожью часто ездишь - будешь задевать дном....

 

Но с хорошими шинами машина станет мягче

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2. Имеющий глаза - увидит https://www.youtube....h?v=IIE749EYHn0

https://yandex.ru/vi...206292777401283

как ты думаешь - корд "живой" после такой процедуры? Замечу, я лично видел, как вынимают такие шины на Сергели...

Точно также - ЛОМОМ!

 

Насмотрелся я таких роликов на ютубе. Да, способ варварский. Но, ни ты, ни я доподлинно не знаем, треснут ли нити корда при такой процедуре. Мне достаточно проверить шину давлением в 3-3,5 атм и отбалансировать, и я езжу и не парюсь по этому поводу. Меня больше беспокоит езда на литых дисках. Но это уже тема другого разговора :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насмотрелся я таких роликов на ютубе. Да, способ варварский.

Но, ни ты, ни я доподлинно не знаем, треснут ли нити корда при такой процедуре.

Мне достаточно проверить шину давлением в 3-3,5 атм и отбалансировать, и я езжу и не парюсь по этому поводу.

 

Меня больше беспокоит езда на литых дисках. Но это уже тема другого разговора :)

ну значит - не смотри такие ролики...

 

Если ты не знаешь - то я (нескромно) ЗНАЮ.

Если твоя "проверка" - это перекачать шину и отбалансировать...то этого маловато.

Запатентуй этот способ... а то шинные фирмы (дураки) - что-то придумывают и изобретают...

и блин - почему же они не возят так шины:? Так же выгодно казалось бы... но нет...не слушают они тебя...

 

Оставайся при своем мнении. И это твоё право.

 

А я часто езжу с Семьёй и не хочут даже 1% рисковать и использовать "матрёхи"...

Поэтому - в безопасности мелочей не бывает... Есть - закон и опыт... и он говорит МНЕ о другом, чем тебе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, ни ты, ни я доподлинно не знаем, треснут ли нити корда при такой процедуре. Мне достаточно проверить шину давлением в 3-3,5 атм и отбалансировать, и я езжу и не парюсь по этому поводу.

Изменение геометрии шины после такой транспортировки налицо. Но если тебя это не беспокоит, это не означает что шина осталась с теми же свойствами, когда ее отгружали с завода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят, у меня вопрос по теме, где можно купить шины для нексии 3? 185/60/15? Можете подсказать проверенного продавца чтобы и с ценой норм было, и шины были не скрученные/перекрученные? Спасибо заранее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Ташкент-2009,

@Bshmel,

А как вы пррверяете матрешки?

Я предпологаю что все наши шины везут таким способом. Потом что то тут с ними делают, чтобы они выррвнялись (возможно забортовывают и качают под 3-3.5 бара. Потом дают отлежаться и снимают)

 

Кстати, был в магазине колесо, на узбуме. Смотрел шины. На лассе, которую продают по 650 000. Был затерт год производства... но на другой стороне было написано 14 год

Edited by Pavel_tyu
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На лассе, которую продают по 650 000. Был затерт год производства... но на другой стороне было написано 14 год

а как затерли,там же буквы выпуклые вроде бы

 

в прошлом году по 80-85 были

 

Я предпологаю что все наши шины везут таким способом. Потом что то тут с ними делают, чтобы они выррвнялись

наши продаваны настолько ленивы вряд ли будут делать лишние телодвижения ,

 

На лассе, которую продают по 650 000. Был затерт год производства... но на другой стороне было написано 14 год

за такую цены и год конечно слишком Edited by vyuga
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

Edited by Азимут
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как затерли,там же буквы выпуклые вроде бы

 

Ну из выпуклых, сделали ровную поверхность. Работа хорошая, затирали не грубо, а полировали сверху

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера(26.11.16) утром около 10 поехал в Чимган. В самом городе вначале было довольно таки снежно, мокрый снег шёл. У меня в начале было большое сомнение стоит ли ехать в такую погоду, но заранее зная что после обеда погода прояснится, решил рискнуть.

 

Дороги до Академгородка было совсем плохие, дальше по президентской просто супер чисто. От Тапоича до поста Рохат было относительно хорошо, чем на Юнусабаде. Уже до и после поста Барданкуль дороги снежные почти 1,5 полосные. Видел дорожники на больших грузовых машинах сбрасывали толи песок толи мелкий гравий, цвет коричневый был.

И такая дорога снежная до поворота в Чимган, а там тоже шёл мелкий снег.

В Чимгане дороги уже были ледяные но со свежим снегом.

 

Везде, по дороге очень много предлагали цепи, и многие водители кстати надевали, особенно у кого номер начинается на 01. И заметил, номера машин у кого начинается на 10 цепи не надевали ездили довольно-таки уверенно быстро. Джипы и Каптивы тоже на надевали

 

Я не стал надевать, так как ехали нормально, без заноса. Так вот ехал уже в Чимгане со скоростью не выше 40. Дороги были айс. Доехал до Лайнера за 2,5 часа.

Шина которую я брал для езды в городе в зимний период вполне справились с этой поездкой. Я очень доволен, честно думал застряну без цепей. Ехал на лачетти 1,6 АТ, скорость переключение было только D

 

Когда сегодня возвращался обратно часов 13:00, после спуска с гор, трасса была хорошая, везде видел чистый асфальт.

Шина которую я брал типа для зимы Sailun Atrezzo SH402 вполне удовлетворительно справилась с поездкой. Я честно сам не ожидал. Как только протектор родного Континенталь Конти2 стереться основательно, буду Atrezzo использовать и для лето и для зимы

583aea883bf40-s.jpg

Edited by Азимут
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в пятницу был в Чимгане там после Чимгана дорога лед. Ехал на всесезонее нексен. Машина приора.

Сложно конечно по льду но и на спуск и подъем норм. Цепи в багажнике так и не понадобились.

А в городе вчера утром катал на лосе. Резина кумхо солус. По снегу и льду лось лучше едет. Может изза резины может потому что в городе может из-за машины хз.

 

Вообще у нас все оперативно чистят и засыпают. В который раз убеждаюсь что в городе зимняя это только когда деньги лишние

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В который раз убеждаюсь что в городе зимняя это только когда деньги лишние

если живешь не в центре города,тоже будет не лишней :rolleyes:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В который раз убеждаюсь что в городе зимняя это только когда деньги лишние

согласен, но это утверждение верно только для тех, кто ЗНАЕТ свою машину! :) в субботу утром хотел на Джентре поехать, но потом передумал и поехал на спарке (сток литье и летняя резина) и не прогадал, кашу и снег разгребает отлично!

 

А в городе катал на лосе...

а вот как раз Джентра не очень хорошо справилась с кашей и снегом... :icon_eek: по сравнению со Спарком имею ввиду... Тормозит канеш Джентра куда увереннее, но трогается с пробуксовкой и поворачивает с небольшим уходом с траектории :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В который раз убеждаюсь что в городе зимняя это только когда деньги лишние

Точно деньги на ветер. Самое оптимальное для города (и не только) купить типа "всесезонку".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередная "страшилка" от Ташкент2009. Может хватит народ кошмарить и приведешь факты вместо блаблабла?

Не в состоянии.

Он тут недавно лечил, что зимки липучки за городом можно приспустить, типа для повышения спецления, так вот, я ответственно вам заявляю, что сказки для дефективных подростков.

Мне докачать пришлось, чтобы нормально все было, с 1.7 на 2.1.

Липучки цепляются куда лучше.

 

Достаточно ямки в повороте на 50-70км/ч и "тю-тю" (это я на твоем языке заговорил)

 

В областях куча ям, там 99,99% ездят на таких шинах, потому что арзон, и даже не на таких скоростях, все нормально.

 

Точно деньги на ветер. Самое оптимальное для города (и не только) купить типа "всесезонку".

Тут надо все считать.

Хорошая всесезонка стоит как 2 комплекта - зимка + летняя.

Кумхо эта как ее, к-я у нас всесезонка - средняя.

Когда ездишь на зимке, летние не стираются и т.д.

В общем, если зимка сравнима по цене с летней - то расхода как бы и нет, если дороже - надо думать.

Вот и вся математика.

Комфорт и расход ходовки на летней зимой тоже надо подсчитать.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

на счет гнутого корда...

прастити, что говорю какбэ от лица производителя шин, ибо был непосредственно с этим связан по работе, но способ транспортировки матрешкой ЗАПРЕЩЕН производителем именно из-за повреждения корда. На такую шину не распространяется заводская гарантия. Завод отгружает все правильно, но тогда в контейнер залезает только около 1000 шин. Наши оптимизаторы перегружают шины уже на жд станциях или на авто. Таким образом в контейнер влезает 2-3 тыс. штук. Стоимость перевозки одного 40фут.конт. из кореи/японии была в то время где-то 7-8 тыс.долл. Простое достижение экономии. А расследование и определение статистики дтп по вине шин вещь трудная и никто ею плотно не занимается. Лшний повод задуматься над фразой из сводок "не справился с управлением".

 

П.С. Однажды производитель Х инспектировал местные шинные магазины, продающие Х среди прочих шин, и обнаружив в одном из ломаную шину производителя Y засканадалил и потребовал этот товар убрать побыстрее из магазина со строгим выговором и т.д.

Edited by Алехандро
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

способ транспортировки матрешкой ЗАПРЕЩЕН производителем именно из-за повреждения корда

Это все понятно, здесь ни у кого вопрос нет, однозначно.

 

А расследование и определение статистики дтп по вине шин вещь трудная и никто ею плотно не занимается. Лшний повод задуматься над фразой из сводок "не справился с управлением".

У меня хороший знакомый, он таксист - междугородник.

У них у всех почти такие шины.

Из-за шишек, говорил, были проблемы.

Из-за корда - ни разу. Про их скорости и состояние дорог на их маршрутах надо рассказывать ?

 

Здесь вопрос такой, да .. может и пронесет .. а может быть и нет :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Купил шины Habilead Icemax rw501.

Цена на R15 - 50 усд за шт. Бортовка входит. Магазин через дорогу от входа на Чиланзарский автобазар. Прям напротив въезда на стоянку.

Корд был не скручен. Продавец сказал, что завод запрещает скрученную транспортировку, и отгружает сам.

 

Подозреваю, что можно сторговать дешевле, я слабо торговался.

 

Шины мне лично понравились. На ощупь мягкие и шелковистые. На зуб как мёд. На запах как виски Артбег 10летний.

 

 

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now