a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

Я там у них тоже в журнале записался, обещали прозвонить. Но на всякий случай, мне тоже в личку стукни, пожалуйста, а то вдруг они забудут.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сергилях появились шины местные, барс. На ощупь поинтересней бюджетных китайских , кач-во литья протектора тоже неплохое. Правда цену не спросил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hobbit89 сказал:

На сергилях появились шины местные, барс. На ощупь поинтересней бюджетных китайских

При цене как китайские или ниже - в сентябре купил из парочку, проездил уже более 20 тыс км - сейчас перекинул с задней оси на переднюю. Размер 195/65/15.

На улице Махтумкули - есть реклама, и там гарантия на пробег 100 тыс км

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, hobbit89 сказал:

На сергилях появились шины местные, барс. На ощупь поинтересней бюджетных китайских , кач-во литья протектора тоже неплохое. Правда цену не спросил

Недавно переобулся в новые летние шины. Сразу же отбалансировал... Спросил у вулканизаторщика: "не многовато 20-30гр грузики"?

Он сказал, что на местный "БАРС" ставил и 100 и даже 200гр грузики, т.к. сама покрышка новая с завода - кривая.

Вот как то так.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

Недавно переобулся в новые летние шины. Сразу же отбалансировал... Спросил у вулканизаторщика: "не многовато 20-30гр грузики"?

Он сказал, что на местный "БАРС" ставил и 100 и даже 200гр грузики, т.к. сама покрышка новая с завода - кривая.

Вот как то так.

Это плохой показатель. Я вулканизаторщиков прошу покрутить шину на диске, чтобы не лепить много груза. 200гр-это перебор, по моему. Такие шины не куплю 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало в каких вулканизациях шину крутят пока не добьются миниимального дисбаланса, и только потом грузиком корректируют. Обычно тяп-ляп, лишь бы быстрее. Мне новый нексен на новые диски в 2009 году в сто на собирке обули, так там по 30-40 грамм было. Когда мой вулканизаторщик увидел - долго матерился. В итоге переобул правильно - грузики были не больше 10 грамм. 

Ну так вот, к чему это я... 200гр это почти на четверть обода грузик будет, больше похоже на сказки венского леса. Учитывая что завод и оборудование ставили китайцы, не думаю что с самого начала будут выпускать такую дичь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде по нормам более 80гр не допускается? Точную цифру не помню...

Но даже при сотне гр я бы вернул скат продавцу.  200 это за пределами понимания...

Edited by T3571
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нашли кого слушать))

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, подскажите за сколько можно продать заводские штампованные диски черные вместе с шинами Continental ContiPremiumContact 2  195/55/R15 + колпаки.

Я сам на Лачетти проехал на них 50000км. Дефектов и восьмерок нету, шины в хорошем состоянии. Диски вообще как новые, состояние айс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

3 часа назад, Ташкент-2009 сказал:

Недавно переобулся в новые летние шины. Сразу же отбалансировал... Спросил у вулканизаторщика: "не многовато 20-30гр грузики"?

Он сказал, что на местный "БАРС" ставил и 100 и даже 200гр грузики, т.к. сама покрышка новая с завода - кривая.

Вот как то так.

вот так распространяются слухи. 

Edited by Алехандро
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

del

Edited by Алехандро
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, Алехандро сказал:

вот так распространяются слухи. 

Купи шины "БАРС" - будь Патриотом! (с)

Во! Новый слоган для тех,кому хочется ездить на ангренских шинах - дарю нашему шинопроизводителю бесплатно!

http://pesni.xyz/yumor/kupi-govno-semen-slepakov.html - посмотри, послушай, почитай!

Удачных тебе поездок!

Edited by Ташкент-2009
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 минуты назад, Ташкент-2009 сказал:

Купи шины "БАРС" - будь Патриотом! (с)

Во! Новый слоган для тех,кому хочется ездить на ангренских шинах - дарю нашему шинопроизводителю бесплатно!

http://pesni.xyz/yumor/kupi-govno-semen-slepakov.html - посмотри, послушай, почитай!

Удачных тебе поездок!

Ты же артель технику покупаешь...да еще и нахваливаешь ее везде...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, T3571 said:

Вроде по нормам более 80гр не допускается? Точную цифру не помню...

Но даже при сотне гр я бы вернул скат продавцу.  200 это за пределами понимания...

На счет допустимых - ниже таблица из госта.

ГОСТ4754-97IMG_20190323_194828.thumb.jpg.d30376b1a54ee1e368330d9ac467f187.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, hobbit89 сказал:

На счет допустимых - ниже таблица из госта.

ГОСТ4754-97

Я не сильно ошибся. Старею, память подводит уже:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Ташкент-2009 сказал:

Купи шины "БАРС" - будь Патриотом! (с)

Во! Новый слоган для тех,кому хочется ездить на ангренских шинах - дарю нашему шинопроизводителю бесплатно!

Не будь дебилом, покупай шины "Барс"...!!!(c) так лучше будет, думаю...:rolleyes:

Edited by spy_cam
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Автошины фирмы "Барс" увезут тебя на Марс! 8) 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы знаем, есть ещё семейки, Где наше хают и бранят, Где с умилением глядят На заграничные наклейки… А сало… русское плов ... узбекский едят!

Edited by mechanic_cat
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.03.2019 в 19:20, HOBBIT сказал:

Ты же артель технику покупаешь...да еще и нахваливаешь ее везде...

Она не требует ТАКОЙ балансировки. :о) и ничем в худшую сторону от того китайского барахла на АС/Малика не отличается.

Более того - полностью соответствует соотношению ЦЕНА-КАЧЕСТВО. Имхо. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

надеюсь не сочтут за рекламу)

photo_2019-03-25_12-55-34.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.03.2019 в 12:56, Pavel_tyu сказал:

надеюсь не сочтут за рекламу)

Нет, не сочтут. Это маркетинговый бред (ИМХО)

original.jpg.818049d34e146251b7f831ec5de1f6f3.jpg

А вот хорошая статья... интересно будет как справочную инфу использовать (некоторым) https://avtotema.mediasalt.ru/shiny_vashego_avtomobilya_mogut_ukazat_na_razlichnye_nepoladki 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 3/23/2019 в 15:17, Ташкент-2009 сказал:

Он сказал, что на местный "БАРС" ставил и 100 и даже 200гр грузики, т.к. сама покрышка новая с завода - кривая.

Кто-то из вас двоих пестит капитально, вешая полбаклажки воды на борт ...

И я даже знаю кто.

В 3/23/2019 в 16:33, hobbit89 сказал:

больше похоже на сказки венского леса.

Это для данного товарища - НОРМА ! (с) :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 3/26/2019 at 11:16, Ташкент-2009 said:

А вот хорошая статья... интересно будет как справочную инфу использовать (некоторым) https://avtotema.mediasalt.ru/shiny_vashego_avtomobilya_mogut_ukazat_na_razlichnye_nepoladki 

Цитата:

"Итак, если протектор покрышки изношен по центру, это говорит о плохом сцеплении колеса с дорогой. Из-за этого увеличивается расход топлива. " 

Самая первая картинка. Износ центральной части протектора, перекаченные шины. Да, сцепление с дорогой ухудшится, будет больше страдать ходовая часть, но расход топлива - уменьшится. :)

И еще в паре мест бред написал. Особенно про проверку подшипников и шаровых опор. Чтобы шины так изнашивались, это подшипники и шаровые должны быть на грани развала, поломки. Они разваляться гораздо быстрее, чем повлияют на характерный износ шины. 

Ни о чем статья. Есть пара верных утверждений, которые и так знает любой водитель.

Там про шины есть другие нюансы. Например, шину направленного вращения  могут установить в обратную сторону, и у нее появится нехарактерный износ, который никак не объяснишь давлением или подшипниками или манерой вождения. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 28.03.2019 в 09:53, Storm сказал:

И я даже знаю кто.

Специально для тебя и пр. "неверующих". Сегодня ездил по делам туда, заодно спросил разрешения.

Итак:

Вулканизация, где на шину БАРС пришлось ставить +100500т грузиков при балансировке находится если ехать от южного по МКАДу, перед ж.д.переездом (со знаком STOP) не доезжая с левой стороны.

Мастера зовут Валера, взрослый, серьезный человек. Кстати, делает все очень аккуратно. Бережно.

Если тут в теме фанаты АЗОТа в шинах - пожалуйста, к нему. Цена невысокая совсем.

Заезжайте подкачать колеса, заодно и спросите про конкретно "БАРС" и про шины, которые он, как Специалист может Вам порекомендовать!

не реклама!

не родственник. Просто хороший знакомый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ташкент, 15-я шина имеет массу 8кг в среднем.

200 грамм - это 2.5%.

Это ну просто ДОХЕРА, без эпитетов.

Проблема если была, была с диском.

Диск имеет массу еще 8кг.

Уже имеет 1.25% - даже это дохера !

0.5% - предел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.