a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

2 часа назад, grek1000 сказал:

Веришь всему что в интернете такими же экспертами написаны?

Он не одинок в этом вопросе..:crazy:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, grek1000 сказал:

Не смеши! Мне то что такие как ты в нете пишут вообще не авторитет. Ты что эксперт? Веришь всему что в интернете такими же экспертами написаны?

11 годков реально дохера. Меняй, если бабло есть. А вот на что менять-тут икспердов уйма. Насоветуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, D.L. said:

11 годков реально дохера. Меняй, если бабло есть. А вот на что менять-тут икспердов уйма. Насоветуют.

Так в этом то и прикол что с ней них.. не происходит, я ее специально убиваю так она не в какую не стирается, прошла она вообще до фига, лично я на ней уже 30+ т прошел, до меня папаня еще около 110т +-10т точно с момента покупки, думаю еще проеду 15-30т до осени и сотру ее в муку! Куплю эту же марку уж наверняка, но именно этой модели нет, есть похожая по 50$.

Edited by grek1000
-1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Ташкент-2009 сказал:

Срок службы резины - 7-8 лет (не дольше!)

3-4 года в наших условиях. Дальше... от лукавого...

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, grek1000 сказал:

на ней уже 30+ т прошел, до меня папаня еще около 110т +-10т точно с момента покупки, думаю еще проеду 15-30т до осени

160 000 км на резине в нашем климате ?

Папа по ходу у вас большой шутник, поменял пару раз резину, пока вам отдавал.

Смешно.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, grek1000 сказал:

уже 30+ т прошел, до меня папаня еще около 110т +-10т точно с момента покупки, думаю еще проеду 15-30т

К этой резине добавить ещё аккумулятор 15 летний, так этой паре цены не будет. 150000км на комплекте шин? Не многовато ли? Чё то сомневаюсь я. Она из чего изготовлена?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, vikarij сказал:

К этой резине добавить ещё аккумулятор 15 летний, так этой паре цены не будет. 150000км на комплекте шин? Не многовато ли? Чё то сомневаюсь я. Она из чего изготовлена?

У меня брательник катается на ниссан цефира v6 в Украине на шинах дебица. В тех краях довольно популярные скаты. Завод находится непосредственно в Польше и начал производить шины в 1938 г по лицензии и при поддержке америкосов. В вов немецкая компания континентал этот завод "прихватизировала".... Брат эту резю также хвалит, шины держат тяжелый седан уверенно уже 5 лет. Но зимой он ставит дебица зимние.

О каком китае плел Ташкент, пусть разъяснит.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 минуты назад, D.L. сказал:

эту резю также хвалит, шины держат тяжелый седан уверенно

В курсе за эту резину. У меня в Ташкенте была такая, удар держит отлично, да и по грязи мы на ней как на тракторе ездили, Шторм не даст соврать, он тогда был. Резина хорошая, не возражаю, но вот пробег меня смутил, 150 тысяч, как говорят, не видел бы, не поверил. Я максимально с резины выжимал 70 тысяч, Пирелли какие то были, сейчас уж не помню марки, почти 20 лет прошло, но ездил я на ней года 3 точно. Вроде и езжу то аккуратно, но про такой пробег и не мечтал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Верить или нет ваше право, мне то что))! мое то, что конкретно эта резина этой марки живучая, фото добавил не просто так, а то что прошла столько, говорит только о ее качестве на момент выпуска. Надеюсь что новый комплект сослужит столько времени. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробег, имхо, "накручен" впечатлениями о неубиваемости:)

60тк за 3-4 года и новые скаты - мой многолетний опыт. На каптиве поменял данлоп с отличным протектором, потому что после покупки меняю "под себя" масла, фильтра, и резю (чего там ловили/клеили и как вулканизировали старый хозяин никогда не скажет, а мне на этой машине себя и семью возить).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, D.L. said:

 

О каком китае плел Ташкент, пусть разъяснит.

Его слушать себя не уважать! Птица говорун! но, в его случае не отличается умом и сообразительностью.))

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Грек, что за машина у тебя? Как машина ведет себя при торможении в самом начале дождя?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, D.L. said:

Грек, что за машина у тебя? Как машина ведет себя при торможении в самом начале дождя?

У меня спарк, никаких проблем со старта и так же при торможении, сами тормоза, не стоковые, полная переделка, АБС за все время пользования авто работал считанные разы. Маршрут в последний год область а там не Ташкент хорошо если просто подметут.))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 минуты назад, vikarij сказал:

К этой резине добавить ещё аккумулятор 15 летний, так этой паре цены не будет. 150000км на комплекте шин? Не многовато ли? Чё то сомневаюсь я. Она из чего изготовлена?

Я точно помню, что та твоя деюика зимняя путем носилась :)))

27 минут назад, vikarij сказал:

Я максимально с резины выжимал 70 тысяч, Пирелли какие то были, сейчас уж не помню марки, почти 20 лет прошло, но ездил я на ней года 3 точно

P6. А эта у него подкованная. как есть тебе говорю :lol:

22 минуты назад, grek1000 сказал:

Надеюсь что новый комплект сослужит столько времени. 

Ну если кто-то опять украдкой каждые 40к не будет менять только :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз скажу что я не рекламой занимаюсь и не продаю, написал как есть. А по поводу смены на новье то само собой разумеется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Storm сказал:

подкованная. как есть тебе говорю

Тянет на рекорд  Гиннеса. Как есть тебе говорю.:D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня даже не пробег смущает, а возраст + стиль вождения (автор сам подчеркивал ранее)...

У меня 10 летняя Россава (досталась от старого хозяина авто) после того, как активно ездить начал -  на ходу кусками рассыпалась... Незабываемые впечатления...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, grek1000 сказал:

Его слушать себя не уважать! Птица говорун! но, в его случае не отличается умом и сообразительностью.))

Зря так про него... В принципе он говорит, КАК НУЖНО делать... Но не всегда, как нужно, получается в реальной жизни...

По привычкам старого знакомого завгара одной из спец автобаз напоминает... Менять все по регламенту, а не пока не сломается...

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 03.05.2019 в 13:44, Genn сказал:

Серега_уз, какие новости по Тойо? Вроде, говорят, растамаживают или уже? Цены, модели известны?

Узнавал, не раньше июня месяца будет Тойо которая Японская 

Знаю точно что модель CF-2  точно будет в размерах Лачетти 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 минут назад, Serega_uz сказал:

Узнавал, не раньше июня месяца будет Тойо которая Японская 

Знаю точно что модель CF-2  точно будет в размерах Лачетти 

Не не.. Сначала слышал апрель. Теперь слышу июнь. Жизнь, как бы, движется независимо от тамож ставок)), машины и мы в них ткм наматывают и текущие замены должны происходить не от чьих то "возможностей" , а от твоего понимания необходимости,. ..да и  деньги приходят и уходят.

Напомнило историю с петросяном моторным, которого ждали-ждали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/28/2019 at 01:22, Storm said:

К сожалению (или к счастью), за нас это сделали немцы,в Белоруссии.

По некоторым "дисциплинам" эта резина натянула даже ContiPremium 5

На ощупь - вполне, как Конти, мягкая, легкая.

Рисунок протектора, ИМХО, для нас идеален как у Конти СР2, две широкие полосы, а у этой новомодная хрень - 3 полосы.

Ладно, добью свои Конти на нынешних дорогах за месяц-два, поставлю эту покупку.

Сейчас купил, т.к. цены на них начали стремительно расти.

Сегодня как раз заехал в шиномонтажку и увидел там lilong снятые с джентры, отдал свои старые конти и забрал лилонги с доплатой 350 тыс :D.

Был в раздумьях менять ли 15е железные GM диски на заводское литье с джентры, ради интереса не поленился сгонял за весами и взвесил все что было на шиномонтажке, итог (фото сделать не догадался к сожалению) :

1) родные железные диски лося+родные конти шины- 15 кг

2) родные железные диски лося+родные лилонг шины- 16,8 кг

3) заводское литье с джентры+родные лилонг шины- 17,8 кг

Во время всех манипуляций с весами и перебортовкой приехала солидная дама на каптиве с убитыми в хлам мишленами и купила себе четыре "новых" балона за 400 тыс сумов, на мое удивление отреагировала- "а что я всегда так делаю, зачем переплачивать" :rofl: .... номера на капе кстати 070 стояли:unknw:. Видимо наш народ в массе готов платить за цифирки а не безопасность.

Edited by babarik83
2

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, D.L. сказал:

Не не.. Сначала слышал апрель. Теперь слышу июнь. Жизнь, как бы, движется независимо от тамож ставок)), машины и мы в них ткм наматывают и текущие замены должны происходить не от чьих то "возможностей" , а от твоего понимания необходимости,. ..да и  деньги приходят и уходят.

Напомнило историю с петросяном моторным, которого ждали-ждали.

спрашивал у тех кто именно их завозит, говорит были сложности с отгрузкой в Японии, вернее задержка.  

я согласен подождать, за качественные японские шины. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, babarik83 сказал:

 

Во время всех манипуляций с весами и перебортовкой приехала солидная дама на каптиве с убитыми в хлам мишленами и купила себе четыре "новых" балона за 400 тыс сумов,

а что за шины она купила?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 минут назад, babarik83 сказал:

увидел там lilong снятые с джентры, отдал свои старые конти и забрал лилонги с доплатой 350 тыс

а зачем? неужели ты считаешь что эти китайские шины лучше чем конти?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, vyuga said:

а что за шины она купила?

если честно я даже не обратил внимание, меня удивило что на каптос покупают убитую резину, после того как уехала я даже замечание сделал работнику шиномонтажки мол не стоит впаривать старье...ему правда пох..он просто улыбнулся 

4 minutes ago, Serega_uz said:

а зачем? неужели ты считаешь что эти китайские шины лучше чем конти?

я неделю назад взял машину, пробег 55 тыс, 2012 года и там стояли эти конти, по виду так их не меняли  с 12года :rofl:

подумал что даже "пляхой и жесткий резина" как мне сказали ребята монтажники будет всяко лучше семилетних стертых конти...были б новые конти взял бы их про запас, мне лично они нравится летом во всяком случае

Edited by babarik83
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.