a_12384

Шины и диски для автомобилей

14 071 posts in this topic

13 минут назад, *F.C.B* сказал:

А еще на Конти Премиум плевались многие:D

И конти и ханкук и кумхо и данлопами...такова природа человеческая. Нанкук китай и ханкук корея для моей машины давали разные результаты....

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, D.L. said:

И конти и ханкук и кумхо и данлопами...такова природа человеческая. Нанкук китай и ханкук корея для моей машины давали разные результаты....

все познается в сравнении:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, *F.C.B* сказал:

А еще на Конти Премиум плевались многие:D

отличные летние шины- что народ их не любит? фиг поймешь- скидывают за гроши конти и покупают китай или корея классом ниже. 

ну тепрь с нашими местными и Китай супер шинами покажется 

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

только не понимаю- зачем это надо жм? у нас да- согласен- у нас с люыми косяками и недоработками один фиг местный автопром в приоритете- а вот на экспорт в ту же рашу - там народ избалован выбором- и так не мало не очень лестных отзывов о последних наших экспортных равонов, а тут еще с фиг знает какими то  шинами маде ин Узбекистан- а народ в раше любит хорошие шины

и ваще странные у нас автовладельцы, в плане стоковых шин, вот у нас в телеграмме по Ладе Весте народ уже стоковые пирелли ищет на что поменять- и уже кто то отписывался что поменял Пирели (да они росс производства но шины реально супер) на Китай- и типа доволен что мягче стали - какой нафиг мягче в размере 205/5017 ???? особенно Китай. 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Serega_uz said:

отличные летние шины- что народ их не любит? фиг поймешь- скидывают за гроши конти и покупают китай или корея классом ниже. 

ну тепрь с нашими местными и Китай супер шинами покажется 

Согласен. Отличные летние шины. Мягкие и бесшумные. Шум появляется когда уже изношены. Я на родных от Лося ContiPremiumContact 2 отъездил норм, взял такие же перегон с новой Джентры, с полосками, пупырышками в общем новые. за 600 тыс. В минус 2 на улице, случайно заметил шуруп в протектор наискосок воткнулся, вытащил от руки, пощупал протектор и боковину, а они мягкие, хотя за давлением слежу, качаю 2,1. А говорят, что они дубеют при +5, х.з. я не заметил такого. Протектор - да, согласен, чисто летний, поэтому их и не любят скорее всего. Нашим же как, подавай на круглый год и желательно за дёшево. На базаре, кстати до сих пор ценятся Конти, в своей ценовой нише, особенно от Кобальта с 65 профилем. Найти отличные новые перегоны не так-то и просто, я только в одном месте нашёл среди 2-х базаров - Фархадский и Сергели. На Трекере катался, там тоже Конти стоят R18 - отличные, мягкие, бесшумные.         

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, Serega_uz said:

только не понимаю- зачем это надо жм? у нас да- согласен- у нас с люыми косяками и недоработками один фиг местный автопром в приоритете- а вот на экспорт в ту же рашу - там народ избалован выбором- и так не мало не очень лестных отзывов о последних наших экспортных равонов, а тут еще с фиг знает какими то  шинами маде ин Узбекистан- а народ в раше любит хорошие шины

Удешевление произв-ва. Это уже давно тенденция. На росс. рынок наш ЖМ уже не так ориентирован (ёщё бы с такими ценами), а если и будут на экспорт, то туда другое что-нибудь, а нам маде ин Узб.  

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Serega_uz сказал:

только не понимаю- зачем это надо жм? у нас да- согласен- у нас с люыми косяками и недоработками один фиг местный автопром в приоритете- а вот на экспорт в ту же рашу - там народ избалован выбором- и так не мало не очень лестных отзывов о последних наших экспортных равонов, а тут еще с фиг знает какими то  шинами маде ин Узбекистан- а народ в раше любит хорошие шины

и ваще странные у нас автовладельцы, в плане стоковых шин, вот у нас в телеграмме по Ладе Весте народ уже стоковые пирелли ищет на что поменять- и уже кто то отписывался что поменял Пирели (да они росс производства но шины реально супер) на Китай- и типа доволен что мягче стали - какой нафиг мягче в размере 205/5017 ???? особенно Китай. 

У нас не "странные владельцы", что ты либеральничаешь? У нас многие автовладельцы - Глупые! (сейчас в меня тапки полетят!). Они действительно меняли качественную новую "перегонку" и ставили китаёзовские шины. Бог с ними!

Новость дня, Серёга!, наш "Биринчи автошин заводи" передают в доверительное управление компании "ТАТНЕФТЬ" (Россия) - наши управленцы (некоторых я знал лично) не справились с управлением большим предприятием, не смогли побороть Соблазн (навар, "экономия" на мелочах и качестве).

Возможно уровень качества при новом руководстве (а явно татарские нефтянники поставят своего директора-управленца, технолога и пр) будет выше

9 часов назад, *F.C.B* сказал:

Удешевление произв-ва. Это уже давно тенденция. На росс. рынок наш ЖМ уже не так ориентирован (ёщё бы с такими ценами), а если и будут на экспорт, то туда другое что-нибудь, а нам маде ин Узб.  

Такая ситуация у нас вряд ли будет возможна.

Основное производство на экспорт в РФ - теперь в Казахстане, за счет ТамСоюза автомобили ввозить в РФ дешевле.

В Асака будет только местное шинотворение.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Ташкент-2009 сказал:

У нас не "странные владельцы", что ты либеральничаешь? У нас многие автовладельцы - Глупые! (сейчас в меня тапки полетят!). Они действительно меняли качественную новую "перегонку" и ставили китаёзовские шины. Бог с ними!

Новость дня, Серёга!, наш "Биринчи автошин заводи" передают в доверительное управление компании "ТАТНЕФТЬ" (Россия) - наши управленцы (некоторых я знал лично) не справились с управлением большим предприятием, не смогли побороть Соблазн (навар, "экономия" на мелочах и качестве).

Возможно уровень качества при новом руководстве (а явно татарские нефтянники поставят своего директора-управленца, технолога и пр) будет выше

Такая ситуация у нас вряд ли будет возможна.

Основное производство на экспорт в РФ - теперь в Казахстане, за счет ТамСоюза автомобили ввозить в РФ дешевле.

В Асака будет только местное шинотворение.

Если не ошибаюсь Татнефть и есть хозяин шин КАМА. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 минут назад, Enigma сказал:

Если не ошибаюсь Татнефть и есть хозяин шин КАМА. 

по любому КАМА - лучше чем китаезы. Тем более, что выбрали не МАКСИС (неплохой вобщем) а NoName 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что местноя резина плохая. Наши врядли качество испортят. Вон гбо в основном шаффоф нашего призводтва ставят. Это куда опаснее шин

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов назад, *F.C.B* сказал:

А говорят, что они дубеют при +5, х.з. я не заметил такого

Бывает. Говорит о малом стаже вождения и в принципе о неприспособленности к оному, вообще.

Не заметить дубака на конти в плюс 5, это все равно, что размерность резины поменять или давление на 20%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 час назад, Serega_uz сказал:

ну тепрь с нашими местными и Китай супер шинами покажется 

Я тоже так поразмыслил и пошёл забрал новий лилонг с салона.

По страшной цене, 120 тыщ сум баллон

IMG_20190427_171939.jpg

IMG_20190427_171933.jpg

10 часов назад, mechanic_cat сказал:

Ну и конечно, ремонта такого уровня я нигде не видел

Он есть.

Дорогой, от 90 до 150 тысяч, но есть.

Я поэтому беру новую плату ))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тьфу, шину

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Storm сказал:

По страшной цене, 120 тыщ сум баллон

Дык практически новая резина. А что так дешево?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, vikarij сказал:

Дык практически новая резина.

Новая и есть, чел прям с салона поехал на шиномонтаж :)))

5 минут назад, vikarij сказал:

А что так дешево?

Менталитет :facepalme:, выше ребята пишт же, скидывают хорошую резину за копейки, потом покупают хрень китайсую и жгут.

Но чаще 17-й дискЯ шОткий дЭ надо :)))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот, у нас самая дешевая летняя резина. Китай. 205\55\16. Стоит 35 доллариев с доставкой.

Размер поменьше стоит 32 тех же вечно зеленых.

009.JPG

010.JPG

3 минуты назад, Storm сказал:

Новая и есть, чел прям с салона

Эх, жаль у наших менталитет не тот. Я бы тоже взял.:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, vikarij сказал:

Эх, жаль у наших менталитет не тот. Я бы тоже взял.:D

Ты б не уехал, ибо там тоже была бы разуха, срач везде, ну, как здесь в общем, смысл валить :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Storm сказал:

б не уехал, ибо там тоже была бы

Ну, эт вполне возможный вариант. Чё шило на мыло менять.:D И ты прав, плюсиков тут поболее будет, хотя человек ко всему привыкает. А, другая тема однако.:icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас есть смысл брать всесезонку. Поставил один раз и не мучайся с перекидкой. На дороги столько реагента сыпят, снег не держится. А я уже 2 года почти на одной резине езжу, на зимней. Лето то не такое жаркое, вполне себе ездит резина. Жалко только летняя в кладовке лежит, стареет за просто так, а протектор еще будь здоров. Может возьму диски еще и поставлю, посмотрим на настроение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шторм. Давай на полигон? Поганяем в поворот на прухе? Потормозим с фичами с 60-75? Там и нарисуется,... лилонги или ЛИЛОНГИ. Давно гляжу на китайцев... Но на крузеры для карьерной работы их шины просто выкрашиваются нещадно, и парни просят старые добрые гудричи или.....то, что мы не завозим, а жаль.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 минут назад, D.L. сказал:

Шторм. Давай на полигон? Поганяем в поворот на прухе? Потормозим с фичами с 60-75? Там и нарисуется,... лилонги или ЛИЛОНГИ. Давно гляжу на китайцев...

К сожалению (или к счастью), за нас это сделали немцы,в Белоруссии.

По некоторым "дисциплинам" эта резина натянула даже ContiPremium 5

На ощупь - вполне, как Конти, мягкая, легкая.

Рисунок протектора, ИМХО, для нас идеален как у Конти СР2, две широкие полосы, а у этой новомодная хрень - 3 полосы.

Ладно, добью свои Конти на нынешних дорогах за месяц-два, поставлю эту покупку.

Сейчас купил, т.к. цены на них начали стремительно расти.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сфотай протектор плз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ремонт шин...для меня актуальный вопрос. Особенно ремонт в полевых условиях.

Неделю назад пробил колесо в горном кишлаке. Место пробоя- протектор, идеальное место для ремонта шнурком. Достал инструмент...начал разделку отверстия. Шило-напильник...или как его там...в итоге, развалилось в руках. С трудом закончил сие подготовительное действо с помощью пассатижей.

Засовывание шнурка с помощью соотв. приспособления-крючка, также привело к поломке оного...

Выматерился, плюнул, и достал запаску. Пробитое колесо на место запаски не встаёт, широкое слишком, пришлось пристраивать его на крышу.

Короче говоря, возможный 10минутный ремонт без съёма колеса вылился в почти часовой секас. В грязи.

Может кто подскажет качественный инструмент и расходники для таких ремонтов? В идеале- купить чтобы у нас...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, D.L. сказал:

Сфотай протектор плз.

Да вона выше

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.