Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

Как правильно-то?

 

Правильно было бы зону для разворота и пешеходку сделать в разных местах. Неправильная организация ДД, что у нас встречается, к сожалению, не так уж и редко

 

- На остановочных площадках, а при их отсутствии - ближе 15 м от указателя остановки маршрутных транспортных средств или такси, если это создаст помехи их движению"

 

Значит ли это, если на стоянке для такси отсутствует такси, то можно остановиться там?

 

Надо место посмотреть. Точно не помню что там.

Одно скажу, как не парадоксально, но указателя остановки такси в ПДД нет :unsure:

Edited by alan87_08
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надо место посмотреть. Точно не помню что там.

Одно скажу, как не парадоксально, но указателя остановки такси в ПДД нет :unsure:

Вроде есть такой знак...

Это же тот знак, нет?

post-14233-0-35559900-1400000862_thumb.jpg

 

Это место, где маршрутки стоят, которые едут в Чимган или Чирчик, ЕМНИП

 

з.ы. в руках сейчас нет книжки ПДД, электронную версию скачал с сайта pdduz.ru, можно ли доверить этому сайту?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

з.ы. в руках сейчас нет книжки ПДД, электронную версию скачал с сайта pdduz.ru, можно ли доверить этому сайту?

Можно. Такой знак есть. А вот как работает комбинация знаков "стоянка такси" и "остановка запрещена" для обычных смертны я не знаю. По-идее, знак стоянки такси никак не прерывает действие знака запрещающего остановку, хотя ХЗ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно. Такой знак есть.

Нельзя это стоянка только для маршрутных такси с таксометрами (в нашем случае раскрашенная с гос номерами и шашечкой). Я помню это место, напротив бывшего красного сумермаркета "дуньё". Там после остановки сразу стоит знак 5.14 и таксотрасты пачками,которые в чирчик,таваксай,газалкент ездят. Протокол не оформляют если даже остановишься там, неделю назад выехал со стоянки Аския базар и нужно было заплатить в пайнете. Справа там сразу пайнет есть Юсел и как раз вот этот знак и дорожная разметка "остановка" не помню номер и почему-то это всё желтого цвета. Выхожу с пайнета и вижу гаишника,думаю сейчас мозги парить будет... Он говорит уберите машину,здесь стоянка только для таксистов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде есть такой знак...

Это же тот знак, нет?

 

Остановка такси и стоянка такси, как по мне - сильно разные понятия

 

з.ы. в руках сейчас нет книжки ПДД, электронную версию скачал с сайта pdduz.ru, можно ли доверить этому сайту?

 

можно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знак стоянки такси никак не прерывает действие знака запрещающего остановку

 

Для "простых" именно так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Остановка такси и стоянка такси, как по мне - сильно разные понятия

Ты про запрещенную остановку обычных ТС вблизи 15 метров от указателя остановки такси из п.14.4? ИМХО, чисто академический интерес... да и то, место стоянки такси всяко включает в себя и остановку такси. По аналогии того, как знак 3.27 включает в себя 3.28.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возле ТЦ пойтахт та-же комбинация знаков "остановка запрещена" и "место стоянки легковых такси", что имхо вобще само по себе бредово,

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

возле ТЦ пойтахт та-же комбинация знаков "остановка запрещена" и "место стоянки легковых такси", что имхо вобще само по себе бредово,

Почему бредово? ИМХО, правильно - легалам можно, не легалам - нельзя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, правильно

И моё имхо совпадает с твоим. Наткнулся сегодня, что разметка 1.17 "обозначает остановки маршрутных транспортных средств и стоянки такси"

Это жёлтая ломаная линия вдоль некоторых остановок.

Получается, что знак 3.27 "Остановка запрещена" не прерывается в таких местах, а продолжается. Только лишь можно останавливаться определённым категориям ТС.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кхм полностью обсуждение не читал, но горизонтальная разметка "желтая полоса" при окончании заканчивает действия знака "остановка запрещена".Например:стоит знак, после него нанесена жёлтая линия сплошная,через 50 метров она заканчивается. На этом месте и заканчивается так же действие знака "остановка запрещена". Если повторил за кем то, сорри :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

горизонтальная разметка "желтая полоса" при окончании заканчивает действия знака "остановка запрещена".

Ты лишь перепутал обычную жёлтую сплошную полосу, которую описал правильно, и ломаную жёлтую линию остановок маршрутного транспорта (1.17). Разные штуки, лишь по цвету совпадают.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос а на жену надо делать доверенность чтоб она могла ездить без мужа.

или можно токо в страховку вписать и с собой возить свидетельство о браке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а на жену надо делать доверенность

Де юро-надо.

Де факто-копии свидетельства о браке и запись в ОСАГО достаточно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Де юро-надо.

Де факто-копии свидетельства о браке и запись в ОСАГО достаточно.

а можно документик статью где это прописанно чтоб уже спокойнее ездилось
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно документик статью где это прописанно чтоб уже спокойнее ездилось

? про дэюро прописано в АК(ПДД в самом начале)..про дэфакто-"опыт и воспоминание участнегов событий".
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно документик статью где это прописанно чтоб уже спокойнее ездилось

 

до меня ни разу не докапывались при виде копии свидетельства о браке, правда копия нотариально заверена - как то сделал сразу несколько штук при оформлении какой то сделки с участием нотариуса

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а можно документик статью где это прописанно чтоб уже спокойнее ездилось

По поводу возможности езды при предъявлении (копии) свидетельства о браке - типа, совместное имущество.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня отец с мамой без проблем катаются на машинах друг друга. При проверке документов показывают только ксерокс свидетельства о браке. Ну и соответственно в страховку вписаны оба на каждую машину. Пока не один ГАИшник не докапывался.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По поводу возможности езды при предъявлении (копии) свидетельства о браке - типа, совместное имущество.

нефакт. жене могло достаться по наследству. тогда муж без доверенности не имеет права управлять

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда дату покупки авто или его регистрации на жену (мужа) и дату заключения брака надо сравнивать:) Я думаю, те кто на дорогах стоят по этому поводу особо не парятся)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при чем тут дата? брак мог быть заключен давно, а наследство вчера на голову свалилось. и наоборот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос а на жену надо делать доверенность чтоб она могла ездить без мужа.

или можно токо в страховку вписать и с собой возить свидетельство о браке

Я даже свидетельство о браке не показываю, паспорт и там штамп о браке. Гайцы ни разу претензий не выдвигали.

Обычно при проверке документов показываю права, техпаспорт, страховку. Затем идёт вопрос, а машина не на вашем имени, ответ на имени жены, и молча показываю паспорт и штамп о браке. Они даже дополнительных вопросов не задают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при чем тут дата? брак мог быть заключен давно, а наследство вчера на голову свалилось. и наоборот.

если наследство на голову свалилось, то в техпаспорте так и напишут :rolleyes:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

хорошая тема не знал, некоторые специально не пишут доверенность на своих жен, чтобы они без спроса не катались:) а оказывается никакой доверенности не надо! Еще если бы в законодательстве было от сына к отцу или наоборот, без доверенности вот супер было бы:)

 

Развернулся сегодня на новый знак "Зона разворота - 25 метров" около ТВОКУ на Пушкинской.

интересно взглянуть на этот знак в каком месте? есть фото этого место?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.