Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

Знак, висящий слева, действует только на левую полосу

Ничего подобного, на вес перекресток, иначе знак должен быть 7.14 полоса движения
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знак, висящий слева, действует только на левую полосу

 

С каких это пор? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самые популярные «подставы» российских гаишников и как от них защититься.

Классная статейка! Читаю на форуме столько полезного, которого в книгах нет!))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот я тоже в хайроне что это за тормозной путь такой, я со 100 км примерно за 30-40 метров остановился, ну правда у меня АБС

В этом то и состоит главная ошибка - переоценивать свои возможности. Со скорости 100 км/ч даже за усредненное время реакции водителей в 1 секунду авто проезжает 27,77 метров. Сюда нужно добавить еще 2,8 метра, которые потребуются для срабатывания тормозной системы и уж потом следить за эффективным торможением. Так что 30,5 метров машина проедет как ни в чем не бывало.

ЗЫ Кстати, 33 метрами эффективного торможения со 100 км/ч может похвалиться авто ну разве что класса Ламборгини, но там сложная тормозная система с антикрылом и жесткие шины с необычным сцеплением - 1,1-1,2. Но и сюда требуется добавить упомянутые выше время реакции и время срабатывания.

ЗЫЗЫ Более того, врядли найдется эксперт, который будет утверждать, что ваши тормоза неэффективны если остановочный путь со скорости 100км/ч окажется 86 метров.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я со 100 км примерно за 30-40 метров остановился

у обычной рядовой машины тормозной путь со 100 км/ч составляет 40м+. это с момента нажатия на педаль тормоза до полной остановки. если поставить слики и усиленные суппорта, то путь можно сократить до 35-36м. дальше уже хардкор. так что расчитывать нужно на 80-100м для обычного водителя.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом то и состоит главная ошибка - переоценивать свои возможности.

 

моя ошибка что я недооценил кретина решившего развернуться передо мной через двойную сплошную

 

так что расчитывать нужно на 80-100м для обычного водителя.

 

в обычном режиме торможения согласен, но когда экстренное тогда уже педаль в пол до упора без выбора

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у обычной рядовой машины тормозной путь со 100 км/ч составляет 40м+. это с момента нажатия на педаль тормоза до полной остановки. если поставить слики и усиленные суппорта, то путь можно сократить до 35-36м. дальше уже хардкор. так что расчитывать нужно на 80-100м для обычного водителя.

Боюсь, что дело не в суппортах. Вернее, сделать систему которая как камень блокирует колеса не проблема, проблема в обратном - как рассчитать систему, чтобы этого не происходило. Что же касается метров... как правильно было замечено ранее - все объясняется классической физикой. На наших дорогах коэффициент сцепления составляет - 0,6-0,8..., в идеальных случаях (сухой ровный асфатобетон без грязи, щебня и пыли) -0,9. При таких показателях тормозной путь (не остановочный!!!) составит теоретически от 42 до 64 метров, к которым следует добавить упомянутые 30,5 метров в среднем. Но гаи не будет в претензии если тормозной путь (!) окажется менее 75,5 метров (плюс время реакции и время срабатывания).

Edited by Aston
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С каких это пор? :D

Бес попутал :D извиняйте

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот замеры тормозного пути моей авто

 

244023487f87.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

встал за автобусом, чтоб повернуть направо. Когда тронулись загорелся красный, он повернул, т.к. был уже на повороте. Я, чтоб не загораживать пешеходам, остановился после пешеходного перехода, т.к. красный загорелся когда я на нем был уже.

я когда вижу затор впереди, то не выезжаю на пешеходку. Как вижу, что место после пешеходки освободилось, то еду и заканчиваю манёвр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Врешь... походу теща звонила... :D

давай ни мне ни тебе- звонила жена по просьбе тёщи

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот замеры тормозного пути моей авто

Время реакции водителя тут не учтено, а оно минимум 0,6с составляет, а в среднем 1,5с (с учетом задержки тормозной системы). А это еще +42 метра на скорости 100 км/час. Да пусть даже 1с, все равно +27,7м

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати сказать, там другой прикол есть - если ехать со стороны ТуркВО, на левой стороне (на трамвайном столбе) висит так же знак движение прямо. Получается, те кто поворачивает направо, нарушают.

Не нарушают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.....

так на том повороте и с первой и со второй и с третьей (так как фактически там две полосы) можно поворачивать. там же нет разметки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так на том повороте и с первой и со второй и с третьей (так как фактически там две полосы) можно поворачивать. там же нет разметки.

Нельзя. Полосы тут не при делах.

10.4. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот, при въезде на перекресток с круговым движением.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот замеры тормозного пути моей авто

В общем я рад за ваш оптимизм. Однако, в отношении к тормозам он... явно лишний.

Самое смешное, что ускорение торможения со 100км/ч еще лучше чем с 60км/ч.

Лучше, не заморачивайтесь вы по таким девайсам..., их данные точно не Земные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не нарушают.

По этому знаку они нарушают. Другое дело, что скорее всего справа есть разметка, разрешающая поворот направо.

Нельзя. Полосы тут не при делах.

Знаешь JPM, тут ты немного не прав. 100 раз был в такой ситуации, когда, к примеру на перекрестке с катартала на Мукими (Спорт-Товары) занимаешь крайне правое положение, а после тебя находится таксист, который обнаруживает еще более правое положение. И кто тут виноват? Я занял по моему мнению крайнюю полосу, но он посчитал что обочина тоже пойдет для маневра. Так что без обозначенных полос это все условности.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаешь JPM, тут ты немного не прав. 100 раз был в такой ситуации, когда, к примеру на перекрестке с катартала на Мукими (Спорт-Товары) занимаешь крайне правое положение, а после тебя находится таксист, который обнаруживает еще более правое положение. И кто тут виноват?

Так вроде как, разметка имеет преимущество перед знаками..., если они не установлены на треножке прямо вот-вот в исключительном порядке.

ЗЫ Сорри, щас только понял, что и вы того же мнения. +отправлен.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так вроде как, разметка имеет преимущество перед знаками..., если они не установлены на треножке прямо вот-вот в исключительном порядке.

ЗЫ Сорри, щас только понял, что и вы того же мнения. +отправлен.

Не имеет она преимущества перед знаками.

Тут неоднократно говорили про то, что знаки имеют преимущество перед разметкой, но конкретно где это в ПДД сказано никто не сказал.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тут неоднократно говорили про то, что знаки имеют преимущество перед разметкой, но конкретно где это в ПДД сказано никто не сказал.

А как же быть к примеру когда на дороге с тремя и более полосами из подвешенных знаков остались лишь те, что указывают прямо, а остальные сдуло ветром, тогда как разметки по крайним полосам разрешают движения и в сторону?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В правилах же написанное что руководствоваться временными знаками ,если они противоречат разметке.Так если их сдуло значит были временные и улетели,потому руководствуемся только разметкой))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

По этому знаку они нарушают. Другое дело, что скорее всего справа есть разметка, разрешающая поворот направо.

Ну-ну, пЕши в МВД. Я посмотрю, как они тебя отошьют.

К твоему сведению, в том месте машины поворачивают направо до знака, т.е. до зоны его действия.

Там еще фишка в том, что это - президентская трасса, и дабы не создавать помех движению кортежа, "островок" начерчен, а не возведен, как на других сторонах данного перекрестка.

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну-ну, пЕши в МВД. Я посмотрю, как они тебя отошьют.

К твоему сведению, в том месте машины поворачивают направо до знака, т.е. до зоны его действия.

Там еще фишка в том, что это - президентская трасса, и дабы не создавать помех движению кортежа, "островок" начерчен, а не возведен, как на других сторонах данного перекрестка.

Знак действует на ПЕРЕСЕЧЕНИЕ. Разницы нет - есть там островок или нет. Пересечение там по факту одно. Нужно было знаки движения по полосам вешать. Что бы вы тут не говорили - это косяк.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знак действует на ПЕРЕСЕЧЕНИЕ. Разницы нет - есть там островок или нет. Пересечение там по факту одно. Нужно было знаки движения по полосам вешать. Что бы вы тут не говорили - это косяк.

Это - неправильные пчелы, и у них - неправильный мед! (с)

В таком случае, следуя логике @Real Rootа, те, кто едут со стороны Шастри и поворачивают направо, в сторону чайханы "Салом", тоже нарушают. Равно как и те, кто едут со стороны чайханы "Салом", поворачивают направо, в сторону Художников, и те, кто едут со стороны Пушкинской, поворачивают направо, в сторону Шастри. Какая нахрен разница, есть там островок или нет! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы вы тут не говорили - это косяк.

Согласен! не продумана. Для интереса напишите в МВД. Вандереру скажу Реал рут прав, бывают неправильно организованы перекрестки, а не пчелы. Может Танкист на пищит, уже опыт есть?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.