Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 946 posts in this topic

В таком случае, следуя логике Real Rootа, те, кто едут со стороны Шастри и поворачивают направо, в сторону чайханы "Салом", тоже нарушают. Равно как и те, кто едут со стороны чайханы "Салом", поворачивают направо, в сторону Художников, и те, кто едут со стороны Пушкинской, поворачивают направо, в сторону Шастри. Какая нахрен разница, есть там островок или нет!

Там реальные островки, а значит есть пересечение проезжих частей. Нет островка - одна проезжая часть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там реальные островки, а значит есть пересечение проезжих частей. Нет островка - одна проезжая часть.

ОМГ!!! :facepalme:

Ты хоть на горизонтальную разметку обращаешь внимание?

Из ПДД:

 

1.16.1-1.16.3 - обозначает направляющие островки в местах разделения или слияния транспортных потоков
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По этому знаку они нарушают. Другое дело, что скорее всего справа есть разметка, разрешающая поворот направо.

Если рассуждать исключительно по ПДД, то ты прав, и поворот направо при этом знаке запрещён. В ПДД ведь не оговаривается, что знак "Движение прямо", установленный на столбе слева, действует только на левую часть перекрёстка. Т.е. запрещает левый поворот и разворот на перекрёстке.

Но вот что я нарыл в ГОСТах:

"Если для регулирования движения на перекрестке могут быть использованы как предписывающие знаки 4.1.3 и 4.1.5, так и запрещающие знаки 3.18.1, 3.18.2, следует применять предписывающие знаки".

На том перекрёстке логично выглядел бы знак 3.18.2 "Поворот налево запрещён". Его можно там применить. Т.к. поток машин, едущих направо, действительно заворачивает направо ещё до начала действия установленного на столбе знака.

А по госту, если можно применить и предписывающий, и запрещающий, то применяют именно предписывающий. В ПДД этого нет, в гостах - указанно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОМГ!!!

1.16.1-1.16.3 - обозначает направляющие островки в местах разделения или слияния транспортных потоков

Хорошо, а где сказано что разметка делит дорогу на проезжие части?

 

Давай-ка начнем с яселек:

а) Вопрос к тебе, сколько проезжих частей имеет дорога на этом фото:

012.jpg

 

б) Сколько проезжих частей имеет дорога в данном случае?:

19_1.jpg

 

Если рассуждать исключительно по ПДД, то ты прав, и поворот направо при этом знаке запрещён. В ПДД ведь не оговаривается, что знак "Движение прямо", установленный на столбе слева, действует только на левую часть перекрёстка. Т.е. запрещает левый поворот и разворот на перекрёстке.

Но вот что я нарыл в ГОСТах:

"Если для регулирования движения на перекрестке могут быть использованы как предписывающие знаки 4.1.3 и 4.1.5, так и запрещающие знаки 3.18.1, 3.18.2, следует применять предписывающие знаки".

На том перекрёстке логично выглядел бы знак 3.18.2 "Поворот налево запрещён". Его можно там применить. Т.к. поток машин, едущих направо, действительно заворачивает направо ещё до начала действия установленного на столбе знака.

А по госту, если можно применить и предписывающий, и запрещающий, то применяют именно предписывающий. В ПДД этого нет, в гостах - указанно.

А знака "Движение прямо и направо" в природе не существует?

Зачем вешать "Движение прямо"?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

. Что ж, постараюсь прояснить ситуацию и если виноват, оплачу, без разговора, но постараюсь доказать свою невиновность, посмотрим как получится.

ждем продолжения в подробностяхи если есть в фото-видео отчете
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А знака "Движение прямо и направо" в природе не существует?

 

53a954596ef07.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А знака "Движение прямо и направо" в природе не существует?

Зачем вешать "Движение прямо"?

Есть у меня одно подозрение, что по Пушкинской там 2 проезжие части. Сильно не бейте, это лишь предположение. Аргумент: двойная сплошная там выполнена с очень широким промежутком. Гораздо шире, чем у обычной "двойной сплошной".

А если там 2 проезжие части, то знак "Прямо+направо" там неприменим.

Сегодня там рядом буду, заскочу и нагляднее посмотрю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели на ул.Бунёдкор есть фоторадар или за мостом установлен?

Edited by mr_smit
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если есть в фото-видео отчете

Как обычно бывает, только вчера взял и снес все записи с ВР за последние 2 месяца. Ну вот мешали они мне? Места мне не хватало на винте, всего свободно около 500Ггбт. Пожалел уже, ну подожди до конца месяца потом сноси, нет, на неделю раньше решил. Ладно, если будет что снимать, сниму обязательно, даже если и нарушил, просто самому интересно, не развод ли это?

Похоже есть радар, но где не могу сказать, мне место не сказали гаишники. Но я именно 19 мая возвращался из Гулистана в это время, факт. Здесь не оспоришь никак.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Из ПДД:

 

Сорри, это - не очень удачный пример. Вот этот будет получше:

 

Разметка 1.16.2.

Edited by Wanderer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неужели на ул.Бунёдкор есть фоторадар или за мостом установлен?

 

установлен перед мостом, принимают тебя обычно уже после моста :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

30,5 метров машина проедет как ни в чем не бывало.

ЗЫ Кстати, 33 метрами эффективного торможения со 100 км/ч может похвалиться авто ну разве что класса Ламборгини, но там сложная тормозная система

У нексии самые слабые тормоза, хуже наверно только у матиза. Даже учитывая это тормозной путь при 60 км/ч не будет 60 м. Давайте нексус, проверим :rolleyes:

ЗЫ Я в физике полнейший ноль, она мне не нравилась ещё с 6 класса. Умные слова писать толку нету. Если есть машина то можем проверить на практике.

ЗЫЫ в книге ПДД (голубенькая,маленькая по которым сейчас преподают) не помню какая страница и какой параграф есть тема тормозной путь. Так вот там писалось если машина до 1981 года выпуска то при 40 км/ч 14 метров тормозной путь. Если выше 1981г. то вроде 12 метров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нексии самые слабые тормоза, хуже наверно только у матиза. Даже учитывая это тормозной путь при 60 км/ч не будет 60 м. Давайте нексус, проверим

Чем вам на Матизе тормоза то не угодили? У Матиза, по-идее тормозной путь будет меньше, за счет меньшей массы авто.

И речь вроде бы шла про 100 км/час.

В таком случае, тормозной путь пропорционален квадрату скорости. Так что 60 наверное не будет (именно тормозной путь), а вот остановочный путь - легко.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чем вам на Матизе тормоза то не угодили? У Матиза, по-идее тормозной путь будет меньше, за счет меньшей массы авто.

И речь вроде бы шла про 100 км/час.

В таком случае, тормозной путь пропорционален квадрату скорости. Так что 60 наверное не будет (именно тормозной путь), а вот остановочный путь - легко.

Помимо пешехода, водителя и гаишника есть еще одно обстоятельство - остановочный путь. Со скорости 70км/ч в зависимости от скорости реакции водителя он составит от 45 до 65 метров, если тормоза отвечают допустимым требованиям. А если дорога мокрая то еще дальше.

По российским каналам так и предупреждают, что остановочный путь с 60км/ч составляет до 60 метров. Так что начинать тему дисциплины нужно с пешеходов.

Лично у вашего матиза отличные тормоза. Думаю на этом стоит закрыть тему обсуждения тормозов, желания спорить нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Зависимость тормозного пути от массы - распространенный миф, не более.

Вы хотите сказать вообще не зависит, или зависит но не так сильно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы хотите сказать вообще не зависит, или зависит но не так сильно?

груженая машина останавливается даже чуток быстрее, т.к. сзади больше прижимная сила получается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

груженая машина останавливается даже чуток быстрее, т.к. сзади больше прижимная сила получается.

Я про другое - при прочих равных условиях машина весом 1 тонну и машина весом три тонны остановятся одинаково или все таки одна будет дальше.

Или по другому - какая нибудь нексия и газель у них одинаковый тормозной путь?

Edited by Enigma
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нексии самые слабые тормоза, хуже наверно только у матиза. Даже учитывая это тормозной путь при 60 км/ч не будет 60 м. Давайте нексус, проверим :rolleyes:

Речь идет не тормозном пути, он на Ксюхе по любому со скорости 60км/ч не хуже 27 метров. Когда дело касается процесса торможения принято учитывать и дополнительные, но немаловажные факторы, которые в совокупности определяют остановочный путь (не путать с тормозным). Это когда водитель увидел опасность, проанализировал ее и принял однозначное решение - тормозить, затем убрав ногу с педали акселератора, ощупью пытается найти педаль тормоза (увы, но и такое встречается!). Затем изо всех сил нажимают на тормоза, но и тут тормозной системе требуется время чтобы от состояния покоя перейти к эффективному торможению. Вобщем, на все про-все на легковых авто уходит в среднем 1,15 секунд, которые машина катается без торможения. А на скорости 60км/ч это более чем 19 метров!

ЗЫ Бывает и такое, что в зависимости от усталости или психологического состояния эти секунды еще больше увеличиваются.

Зависимость тормозного пути от массы - распространенный миф, не более.

Это самое большое заблуждение, так думать. Зависимость есть изначально, с момента расчета тормозной системы. На машину даже специально устанавливают клапан перераспределения тормозных усилий, который ограничивает давление в зависимости от нагрузки на заднюю ось. Даже вот АБС используют, чтобы предотвратить блокировку каждого из колес.

Я про другое - при прочих равных условиях машина весом 1 тонну и машина весом три тонны остановятся одинаково или все таки одна будет дальше.

Или по другому - какая нибудь нексия и газель у них одинаковый тормозной путь?

А вы попробуйте потормозить на загруженной и полупустой машине (желательно с жесткими тормозами как на первых Ксюхах). По усилию нажатия на тормоза очень даже заметно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пересечение там по факту одно.

Покажи, пожалуйста, на схеме:

 

 

Хорошо, а где сказано что разметка делит дорогу на проезжие части?

При чем тут это?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Зависимость тормозного пути от массы - распространенный миф, не более.

Тод же автомобилей с массойв одного человека или + 4человека,посадки и тормозни. Сднлац называется опыт на практике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати. могу сказать что зачастую суд уменьшает расходы чем увеличивает. При наличии нужных "справок" суд в Узбекистане реально может скостить штраф! Идите в суд! не бойтесь :palcy:

Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Покажи, пожалуйста, на схеме:

Схема набросана от-дуба. Там по факту есть 3 треугольника с возвышенностью, и лишь 1 обозначенный разметкой, тот самый, который мы сейчас обсуждаем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про другое - при прочих равных условиях машина весом 1 тонну и машина весом три тонны остановятся одинаково или все таки одна будет дальше.

Или по другому - какая нибудь нексия и газель у них одинаковый тормозной путь?

 

При условии исправной тормозной системы - одинаковый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.