Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

А есть примеры правой допсекции, которая включается уже после основного зелёного? Вспоминал - так и не нашёл ничего в памяти.

Т.е. на основной зеленый нельзя, а только по доп. секции?

Есть такой - только включается она до основного зеленого, а во время основного гаснет. Это на перекрестке Чиланзарской и Фархадской (если стоять до перекерстка по движению в сторону Домбрабада)..

Кстати, вот на него я кладу. Т.к. точно такой же светофор был на Ташсельмаше и некоторые из форумчан своими активными действиями его исправили.

 

я имел ввиду в противоположном направление

Уточняй тогда. Кстати, еще пару лет назад разметка там была.

 

Ну так я Вам об этом же говорил, а Вы начили хаят меня по полной, к тому же с JPM согласен! Вот только ссылочки на пункты ПДД дайте

В том что выезжаешь до середины перекрестка нарушения нет, а вот завершая маневр - это уже нарушение. Но можно отмазаться тем что на основном зеленом нет стрелок разрешенных направлений движения, следовательно зеленый разрешает движение во всех направлениях. Можно еще добавить что в ночное время не горящаяя секция не видна вовсе - т.е. получется что днем и ночью разные ПДД выходят. Пусть наносят стрелки на основной зеленый, делают соответствующую разметку - тогда мы не будем завершать маневр на основной зеленый.

 

Все равно не понял, можно по конкретней ссылками? Да может не такие у меня глубочайшие познание ПДД, но стараюсь дополнить эти пробелы, извините что я такой

Вот тот перекресток. На стрелки не смотрите - это разбор другого базара.

528736d3e617d.jpg

Зеленым цветом показаны проезжие части. Т.е. знаки 4.1.Х стоящие перед перекрестком на М. Улугбеке действует на ближайшее пересечение и теряют свое действие за этим пересечением.

Серые квадраты на рисунке - пересечения проезжих частей.

Edited by Real Root
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все равно не понял, можно по конкретней ссылками? Да может не такие у меня глубочайшие познание ПДД, но стараюсь дополнить эти пробелы

Тут подробно разбирали правила про допсекцию и основной зелёный. Очень познавательное чтение. Не поленись, открой правила и разбери подробно, о чём там говорят - тогда в спорах с гаишниками в таких ситуациях точно прав будешь, иначе - тяжко.

Как такового, одного правила не существует.

И да, есть разные точки зрения про то, отмазка ли это, или чёткое правило. Рут вон одной точки зрения придерживается, а я ему доверяю мы ваще с ним в ПДД одинаково мыслим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берут копию свидетельства о браке между супругами, это де факто основание.

Не берут, кстати, проверено.

И это, копия свидетельства о браке - ни разу не документ. Он никоем образом не подтверждает право пользования автомобилем. Разбирали уже этот пункт. Де-факто - канает, де-юре - не является достаточным свидетельством права владения и права пользования автомобилем.

 

Момент с хозяином рядом и другим за рулём с точкой зрения ПДД не нарушение, но закон ОСГО обязывает.

Я же говорил, что закон сделан в пользу СК.

Это противоречие было заложено намеренно либо по недомыслию, и вариантов, как исправить этот косяк, никаких, поскольку обратная связь между обществом, законодательной и судебной властями отсутствует.

Edited by Немой
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я же говорил, что закон сделан в пользу СК.

Это противоречие было заложено намеренно либо по недомыслию, и вариантов, как исправить этот косяк, никаких, поскольку обратная связь между обществом, законодательной и судебной властями отсутствует.

 

да там куча косяков если положа руку на сердце, просто не буду и не хочу щас перечислять. самое главное отсутствует здравый коннекшн между страховщиками и государством. этот закон страховщики писали, а меняли его и превратили в такую форму с такими ценами уже законодатели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да там куча косяков если положа руку на сердце, просто не буду и не хочу щас перечислять. самое главное отсутствует здравый коннекшн между страховщиками и государством. этот закон страховщики писали, а меняли его и превратили в такую форму с такими ценами уже законодатели

Мало какой закон совершенен с самого начала.

Но, блин, пока у нас дойдёт это до верху, пока спустят вниз, пока поменяют - поколения успевают смениться.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Де-факто - канает, де-юре - не является достаточным свидетельством права владения и права пользования автомобилем.

А где это де-юре доказано?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но, блин, пока у нас дойдёт это до верху, пока спустят вниз, пока поменяют - поколения успевают смениться.

 

это в точку, как Моисей евреев 40 лет по пустыне водил чтоб поколения сменить :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где это де-юре доказано?

Дак твою жеж за ногу :facepalme:

Где-то там, в ПДД, в перечне доков, необходимых для управления автомобилем.

Короче, курили АК и, как его, СК или ГК.

В общем, право пользования и право владения - разные права и регулируются разными кодексами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дак твою жеж за ногу :facepalme:

Где-то там, в ПДД, в перечне доков, необходимых для управления автомобилем.

Короче, курили АК и, как его, СК или ГК.

В общем, право пользования и право владения - разные права и регулируются разными кодексами.

Серьезно? И теперь Гражданский кодекс придется переделывать? Ведь имущественные права вроде он лучше всех регулировал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серьезно? И теперь Гражданский кодекс придется переделывать? Ведь имущественные права вроде он лучше всех регулировал.

Серьёзно.

Но, вождение автомобиля - это совсем другое право.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Серьёзно.

Но, вождение автомобиля - это совсем другое право.

Но есть право повыше... право собственности называется, куда входят все перечисленные тобою права плюс право распоряжения. А еще, это право позволяет требовать устранения всяких нарушений его права собственности, от кого бы они ни исходили. Та что вопрос де-юре остается без изменений, а вот на де-факто все еще присутствуют попытки покушения.

ЗЫ Для управления авто нужно чтобы у водителя были права пользования и владения если рядом нет собственника.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но есть право повыше... право собственности называется, куда входят все перечисленные тобою права плюс право распоряжения. А еще, это право позволяет требовать устранения всяких нарушений его права собственности, от кого бы они ни исходили. Та что вопрос де-юре остается без изменений, а вот на де-факто все еще присутствуют попытки покушения.

ЗЫ Для управления авто нужно чтобы у водителя были права пользования и владения если рядом нет собственника.

Ну дык право собственности никто и не оспаривает, но его доказывать надо.

Что касается права пользования - есть утверждённый перечень доков, доверенность туда входит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну дык право собственности никто и не оспаривает, но его доказывать надо.

В том то и дело, что есть понятие совместно нажитого имущества. Ибо машину могли подарить или оставить в наследство, в таких случаях супруг(а) не имеют на нее никаких прав.

И вообще это сто раз обсуждено, переобсуждено. Давайте не будем повторяться. Могу и ЭПМ влепить!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну дык право собственности никто и не оспаривает, но его доказывать надо.

Что касается права пользования - есть утверждённый перечень доков, доверенность туда входит.

Доказывать надо, когда имеются ограничения на право собственности. К примеру машину подарили одному супругу и он из вредности уведомил органы регистрации, чтобы этот момент учитывали в будущем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доказывать надо, когда имеются ограничения на право собственности. К примеру машину подарили одному супругу и он из вредности уведомил органы регистрации, чтобы этот момент учитывали в будущем.

Я не припомню подобного юридического термина. Хотя, могу и ошибаться.

А в органах ВСЕХ уведомлять надо?

 

И вообще это сто раз обсуждено, переобсуждено. Давайте не будем повторяться. Могу и ЭПМ влепить!

Согласен. Сколько можно пережёвывать одно и то же?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Получается теперь даже хозяину нельзя посадить другого за руль без доверенности

Хозяину мона потому, что он хозяин.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И вообще это сто раз обсуждено, переобсуждено. Давайте не будем повторяться. Могу и ЭПМ влепить!

Enigma прости, но раз здесь так думают, то точку значит не правильно поставили.

 

Я не припомню подобного юридического термина. Хотя, могу и ошибаться.

А в органах ВСЕХ уведомлять надо?

Ты не поверишь, но это таки очень просто и эффективно. Говорю на примере, когда одного должника нужно было лишить права на имущество (включая авто). В течении 5 дней после адвокатского запроса в суд машину на штрафплощадку определили.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в органах ВСЕХ уведомлять надо?

 

там в техпаспорте есть графа на основании чего тебе выдан этот документ(техпаспорт)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В течении 5 дней после адвокатского запроса в суд машину на штрафплощадку определили.

 

это если санкцию судья даст

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это если санкцию судья даст

Это называлось меры обеспечения иска.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это называлось меры обеспечения иска.

 

знаю, сами подавали так на арест счета одного мудрилы :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

знаю, сами подавали так на арест счета одного мудрилы :)

Т.е. должно быть понятно, что вопрос отобрать или нет будет рассмотрен позже. А до этого арест на основании заявления по иску.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Enigma прости, но раз здесь так думают, то точку значит не правильно поставили.

 

Точку поставили, но вот потом приходят люди которым лень читать хотя бы половину из 465 страниц и начинают с начала.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Точку поставили, но вот потом приходят люди которым лень читать хотя бы половину из 465 страниц и начинают с начала.

Есть эффективный способ борьбы с этим: наверху сделать шапку с текстом "супругам не обязательно иметь доверенность", а пруф в скрытом тексте в виде ссылок на содержимое полемики. :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А есть примеры правой допсекции, которая включается уже после основного зелёного? Вспоминал - так и не нашёл ничего в памяти.

на театральной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.