Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

и меня отпустили тогда

я думаю не проканает сейчас так
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже так думаю. Тогда штрафы были напорядок ниже чем сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До этого задавал вопрос по поводу доверенности от СП. В общем доверенность получена, старховка без лимитная, так вот исходя из того что в СП я не работаю по докам, гаишники в праве просить трудовую или нет? И второй вопрос, правда ли что доверенность должна быть нотариально заверена или это только на физ лиц распространяется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так вот исходя из того что в СП я не работаю по докам, гаишники в праве просить трудовую или нет?

 

нет

 

И второй вопрос, правда ли что доверенность должна быть нотариально заверена или это только на физ лиц распространяется.

 

только на физ лиц

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, штраф за ремень учитывается в "компьютере"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, штраф за ремень учитывается в "компьютере"?

Нет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, штраф за ремень учитывается в "компьютере"?

 

Да

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Нет.

 

 

 

Да

Да нет наверное... (с) :)

Edited by Turboman
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то так: в компьютер попадает всё. Но следующий штраф за такое же нарушение (ремень) не будет больше. Ни на что не влияет количество нарушений-ремней. Хотя и откладывается в базе данных. Алан, ты ведь это имел в виду?

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что мешает ремень пристёгивать?Уже на автомате пристёгиваюсь,даже если просто до гаража один дом проехать.

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что мешает ремень пристёгивать?Уже на автомате пристёгиваюсь,даже если просто до гаража один дом проехать.

 

нарушение за ремень это по бумажкам, по факту прикрывает гораздо более серьезное нарушение с коррупционной составляющей, по предварительному сговору, группой лиц :lol: :lol: :lol: короче все поняли о чём я :D

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что мешает ремень пристёгивать?

Самосознание. Это когда не пристегнутые пассажиры также нарушают закон, но наказывают именно тебя, то реально осознаешь свою бесценную роль в жизни и значение в нашем обществе. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Развернулся сегодня на новый знак "Зона разворота - 25 метров" около ТВОКУ на Пушкинской.

Странный он какой-то.

Сам знак установлен на бетонной разделительной полосе после моста. После бетонной полосы - двойная сплошная, около 5 метров. Затем - зебра с соответствующими знаками. После - ещё около 5 метров двойной сплошной. Наконец - разрыв в двойной сплошной.

 

Где начинается зона действия этого знака? По логике - сразу после знака, и длится 25 метров. Но - двойная сплошная, ещё - зебра, и ещё сплошная. Вроде, нельзя разворачиваться на указанных участках. Получается, что зона действия начинается не сразу после знака, а метров 15 после него?

 

ЗЫ: я, разумеется, понимаю, что знак "Зона разворота" обозначает, что разрешено разворачиваться в сколько угодно рядов на протяжении 25 метров. Я просто не понимаю, где эта зона начинается.

Сегодня после обеда я тоже развернулся. Остановил меня гаишник и начал плести про 2 сплошную и бла-бла-бла. Сам он не видел но гаишник ("орлинный глаз") что стоял у училища передал по рации.

Короче после нескольких минут спора проверив страховку гаишник меня отпустил, НО пообещал в след раз оформить, если опять так развернусь.

В книжке что то не могу найти описание этого знака. вернее с какого момента он начинает действовать.

По словам гайца знак начинает действовать через 25 метров после его установки. :)

Edited by xnote
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В книжке что то не могу найти описание этого знака. вернее с какого момента он начинает действовать.

Изучал я тогда этот вопрос. В ПДД это не описано. Фактически, действует с места установки.

Но часто такое место огорожено полосой - бордюры, скажем. Разворачиваться там как? Никак, пусть и разрешено.. А двойная сплошная - аналог бордюра, собственно. Возле ТВОКУ ещё и пешеходный переход остался.

На практике (имхо) можно успешно и легально разворачиваться в том месте везде, кроме перехода. И столь же успешно обосновать свои действия гайцу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На практике (имхо) можно успешно и легально разворачиваться в том месте везде, кроме перехода. И столь же успешно обосновать свои действия гайцу.

Что я и сделал, за что и был остановлен.

 

54b539d193ed3.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что я и сделал, за что и был остановлен.

 

а я там вел себя как и все. всегда доезжал до светофора. в пдд, блин, нету такого знака! кто вообще тот знак нарисовал?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как-то так: в компьютер попадает всё. Но следующий штраф за такое же нарушение (ремень) не будет больше. Ни на что не влияет количество нарушений-ремней. Хотя и откладывается в базе данных. Алан, ты ведь это имел в виду?

 

Это. Только не совсем правильно говорить, что ни на что не влияет. Например, отсутствие любых административных правонарушений является одним из условий для снятия судимости.

 

в пдд, блин, нету такого знака! кто вообще тот знак нарисовал?)

 

Есть.

 

post-54958-0-47548300-1421178331.gif

 

5.11.2. « Зона для разворота ».

Протяженность зоны для разворота. Поворот налево запрещается.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

было нет не знаю. но в России разрешено пользоваться телефоном во время движения за рулем. если руки при этом свободы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
было нет не знаю. но в России разрешено пользоваться телефоном во время движения за рулем. если руки при этом свободы.

И? А у нас запрещено.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Протяженность зоны для разворота. Поворот налево запрещается.

Ссори! Нашел! А зачем тогда там стоит светофор с секцией? Кто нить может объяснить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня там первый раз за 2-3 месяца ездил ( изза пробку лучше на малой колцовой через ташселмаш выйти, благо там сейчась нет пробка), нету знака, убрали!!!. А раньше стоял, и я развернулся через 2 сплошные у глаза гаишника ( не остановил). наверно хотят бабло срубат, знак мешал, убрали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто в курсе, на гвардейском начали уже ТО проводить за этот год?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рано ещё, с апреля по август вроде

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прохожу каждый год в январе, мне так удобней.. в чем смысл проходить именно с апреля по август? дольше кататься можно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на гвардейском начали уже ТО проводить за этот год?

Рано ещё, с апреля по август вроде

 

А когда там ТО приостанавливали?

ТО уже давно проводят, у кого пришёл срок по месяцу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.