Boss

Права и обязанности водителей, пешеходов и сотрудников ГАИ

15 930 posts in this topic

Проходило несколько судов за ГВС,ремень т.д но ни разу никто не прислал и не известил.

Узнавал о бо всем постфактум.

По закону так не должно быть и таким образом принятое решение можно обжаловать
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А эти суд исполнитель вообще тот ещё кадр.

Он лишь выполняет свои функции и совершенно справедливо не вникает в подробности дела. Никакого суда не было, поскольку ваше дело наверняка рассматривалось согласно подведомственности в отделе адм.практики ГАИ и его решение было передано судебному исполнителю. Щас главное остановить таймер, отпущенный вам по исполнительному листу, для чего нужно или подать жалобу или опротестовать принятое решение. Иначе реально штраф 5мрот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По закону так не должно быть

по закону - да, на практике - запросто. Сам столкнулся с запретом на продажу машины, оформленной на жену. Запрет наложили типа из-за долга двухлетней давности за горячую воду, которого давно нет. Причем жена прописана в этой квартире, но не она квартиросъемщик и, соотвественно, никаких договорных отношений у нее нет с Таштеплоэнерго. Ессно никто никуда не вызывал, ни о чем не уведомлял.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообщем получил ответ от горсуда...апелляцию отклонили-решение райсуда оставили в силе...штраф 2 мрота...в решении написали: Его виновность доказана протоколом об админ правонарушении, объяснительными(гайца, моя, очевидца-водитель маршрутки), заключением служебной проверки(в ней изложено тоже самое что в объяснительных). :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был у суд исполнителя.

Заявил что за штраф 40 тысяч согласен платить и 1% 4000 сум суд издержки.

А пять минималок неправомерно отказываюсь платить. Они основание то ст198 прим1. Или

Они грят тогда с махали справка что малообеспеченный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был у суд исполнителя.

а решение суда не забрал?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А пять минималок неправомерно отказываюсь платить. Они основание то ст198 прим1. Или

Они грят тогда с махали справка что малообеспеченный.

Вы исполнительный документ подписывали? Если "да" и не остановили в обозначенные сроки исполнительное производство (протест или жалоба по решению), то получается вы нарушили ту самую ст.198прим1.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про решение суда они они ничего не говорили.

Исп.лист тоже про него не предупреждали.

Они вроде обязаны об этом предупредить или объяснить мои права. Ничего такого не было. Завтра пойду насчёт этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про решение суда они они ничего не говорили.

Исп.лист тоже про него не предупреждали.

Они вроде обязаны об этом предупредить или объяснить мои права. Ничего такого не было. Завтра пойду насчёт этого.

Суда не было. Было решение правомочного органа, которое и передали на исполнение судебному исполнителю. А он лишь установил вам срок для добровольного исполнения. За нарушение этого срока штраф 5мрот. А если хотите оспорить решение органа применившего адм.штраф то так и нужно указывать: нарушено право на защиту согласно ст.294. Это и есть основание для отмены решения и повторного рассмотрения.

ЗЫ Нужно подавать жалобу вышестоящему органу, а не в суд.

Edited by Aston
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ЗЫ Нужно подавать жалобу вышестоящему органу, а не в суд.

Это всё равно делается через суд первой инстанции...можно конечно сразу в вышестоящий суд но это дольше будет.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно если макси имел видеорегистратор и на нем хорошо видно было что ехал на мигающий зелёный то всеровно он был виноват?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно если макси имел видеорегистратор и на нем хорошо видно было что ехал на мигающий зелёный то всеровно он был виноват?

Как говориться, "Ворона вороне не клюет глаз".

Edited by aziz1002
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно если макси имел видеорегистратор и на нем хорошо видно было что ехал на мигающий зелёный то всеровно он был виноват?

Макси имеет ВР но именно в тот момент он случайно оказался выключен...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да вы прям везунчук!!!. У меня кстати тоже видеорегистратор гонит ( надо иногда за шнур дергат чтобы работал). Значит время от времени надо проверит видеоригистратор работает или нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

pandex ,Гаишник добряк попался ,а ты его цукой...Зря.

там таксисты пачками тормозят, он не писал им

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

там таксисты пачками тормозят, он не писал им

Они его кенты) Или просто знакомые , соседи.Для заманухи нужны им такие.

 

парниша ,когда едишь в кругу -не торопись и все свои перемещения и перестроения выполняешь в режиме " уступи дорогу " .Не ошибёшся.

Edited by morales
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

таксисты пачками тормозят, он не писал им

Можно - Водителям имеющим лицензии, не создавая аварийной обстановки, высаживать и сажать пассажиров, в зоне действия запрета остановки. "Инструкция-исключение" данная подписана: хакимом города, гаи, отделом лицензирован.авто пассажир.перевозок. Документ есть в наличии, кому надо пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно - Водителям имеющим лицензии, не создавая аварийной обстановки, высаживать и сажать пассажиров, в зоне действия запрета остановки. "Инструкция-исключение" данная подписана: хакимом города, гаи, отделом лицензирован.авто пассажир.перевозок. Документ есть в наличии, кому надо пишите в личку.

 

А почему в личку? Может уже сюда выложите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хакимом города, гаи, отделом лицензирован.авто пассажир.перевозок. Документ есть в наличии, кому надо пишите в личку.

прикольный хаким который исключение сделал для ПДД который принят вышестоящей инстанцией.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рассказал мне друг как забрали его права:

Он(друг) своему знакомыму(хозяин) перегонял ДАМАС с салона (по справке в ГАИ) с одного города на другой, в присутствии хозяина. Его тормознули на посту, потому что хозяин нацепил (повесил) полотенце на стекло от солнца там где сидел. Гайцы тормозят и говорят как тонировка стекла это квалифицируется. В итоге у друга перегонщика забрали права, а машину хотели на штрафку засунуть. Но машину каким-то чудом отпустили.

Теперь вопросы:

1) Неужели полотенце можно считать как тонировка? За это можно машину на штрафку?

2) Превышали свои полномочия Гайцы? А как они докажут что была тонировка если полотенце тут же убрать?

 

 

Кстати на счет того случай когда мне подрезали дорогу с разворотом, наконец-то сегодня меня вызывают и ту сторону тоже вызывают, посмотрим что там будет.

Я подозреваю что они примирения будут просить, если я напишу примирения то тогда получится и по ПДД я отзываю свою заяву? По судам не хочется таскаться, главная цель урок припадать ребятам. Я хочу написать что по хулиганству нет претензий но по ПДД нарушения есть.

В таком раскладе можно ли развернуть события что подскажите?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь вопросы:

1) Неужели полотенце можно считать как тонировка? За это можно машину на штрафку?

2) Превышали свои полномочия Гайцы? А как они докажут что была тонировка если полотенце тут же убрать?

1. Нет. Ни за что.

2. Да. Как можно доказать то, чего не было на самом деле?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таком раскладе можно ли развернуть события что подскажите?

Исключительно имхо: водителя нормально так напугают хулиганкой, в конце вас примирят.

С нарушением ПДД связываться не будут (возможно, что его там и не было, Трю говорил про особенности работы светофора, если не ошибаюсь). Короче, нарушения гаишники не видели, а твой рег - не тот прибор, чтобы им можно было доказать чужое нарушение без возникновения ДТП. О таких случаях я не слышал.

Короче, моя мысль - милиция и так знает, как правильно сделать всё. Ты всё нормально сделал, всё по закону. Клоунада если и есть, то не в твоих сообщениях - Дес тот ещё тролль временами, хотя дядька хороший, говорят.

 

С полотенцем-"тонировкой" - весёлый развод, гайцам +100 за находчивость и ЧЮ. Неправы, конечно. Полотенце, впрочем, заставили снять - а оно на самом деле ограничивает обзор - непорядок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Трю говорил про особенности работы светофора, если не ошибаюсь

Да, я говорил.

Вот вопрос:Хотя там сейчас и не видно разметки, но налево вряд ли нарисовали бы, т.к. там упираешься в забор спортинтерната. Есть конечно там ворота, но заезда вроде нет. Получается тогда, что там должен стоять знак разворота? Если там нельзя, то разворачиваться придется аж на Чопонате..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.