rubek

Мангал-барбекюшница.

392 posts in this topic

3 часа назад, Bublik сказал:

. есть газовые.

самый большой медицинский бикс возьми

вот тебе готовый классный гриль...

на конфорку рассеиватель..

на дно бикса чуть песочка а потом опилки фруктовые

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Bublik said:

и как на вкус? ну в смысле, похоже или все равно фигня?

Если хочешь дымка, то вкус не будет похожим даже если поставишь коробку с опилками. Газ для удобства и быстроты - не надо разводить огонь и тп. И для многих продуктов - бургеры, сосиски. курица - в принципе вариант на газе достаточен.

Edited by Orion
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, BUBUKA сказал:

самый большой медицинский бикс возьми

вот тебе готовый классный гриль...

на конфорку рассеиватель..

на дно бикса чуть песочка а потом опилки фруктовые

у меня нету дома газовой плиты :) я не знаю что такое бикс. ну короче, если разницы между газовым и электрическим нет то наверное пофиг. лучше электровзять вон как у ШивОлега и не морочить голову. 

4 часа назад, Orion сказал:

Если хочешь дымка, то вкус не будет похожим даже если поставишь коробку с опилками. Газ для удобства и быстроты - не надо разводить огонь и тп. И для многих продуктов - бургеры, сосиски. курица - в принципе вариант на газе достаточен.

так их и в "вафельнице" с таким же успехом можно приготовить. по ходу удобство только куда нибудь на улицу где электричества нет, а угли нельзя. с ним выйти и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Bublik said:

у меня нету дома газовой плиты :) я не знаю что такое бикс. ну короче, если разницы между газовым и электрическим нет то наверное пофиг. лучше электровзять вон как у ШивОлега и не морочить голову. 

так их и в "вафельнице" с таким же успехом можно приготовить. по ходу удобство только куда нибудь на улицу где электричества нет, а угли нельзя. с ним выйти и всё.

Если в квартире или в узком пространстве - бери электро. Если есть выход во дворик - то тогда имеет смысл газовую брать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

во двор. да. ну можно удлинителем электричество дотащить. просто я прочел 100500 статей на эту тему и кто то прям утверждает что разницы нет кто то газ нахваливает а кто то только дрова признает остальное типа как в микроволновке. 

впрочем, видел во многих ташкентских ресторанах например, тандыры на газу или мангалы на газу - кухня от этого у них на вкус хуже не была. )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Bublik said:

во двор. 

А чо не на дровах/углях, если двор есть? 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, DOS сказал:

А чо не на дровах/углях, если двор есть? 

нельзя. ну короче, свои заморочки. открытый огонь нельзя. да. (газ по ходу не очень открытый - его можно).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Bublik сказал:

нельзя. ну короче, свои заморочки. открытый огонь нельзя. да. (газ по ходу не очень открытый - его можно).

Если газ можно, бери медицинский бикс, там все коптить можно, сало, мясо, рыбу, куру, овощи. По деньгам копейки, а пользы больше:

https://www.youtube.com/watch?v=RCk_Fu56WCs

https://www.youtube.com/watch?time_continue=3&v=QTomfHfvAe4&feature=emb_logo

https://yandex.ru/video/preview/?filmId=8418059677672068635&text=манган в домашних условиях из медицинского бикса своими руками&path=wizard&parent-reqid=1587474413325851-539449463464596456409915-prestable-app-host-sas-web-yp-94&redircnt=1587475092.1

 

ЗЫ По ссылкам разные варианты использования, смотреть все.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/21/2020 at 03:11, Bublik said:

нельзя. ну короче, свои заморочки. открытый огонь нельзя. да. (газ по ходу не очень открытый - его можно).

Гриль на пеллетах рассматривал как вариант? Разница небольшая есть есть, но газ решение, если открытый огонь невозможен или неохота с дровами/углями возиться. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.04.2020 в 05:58, Orion сказал:

Если в квартире или в узком пространстве - бери электро. Если есть выход во дворик - то тогда имеет смысл газовую брать. 

Лет 20 назад шеф притащил из Германии эл барбекюшницу Bosch. Делали свиной чалагач прямо на балконе чимганской 9 этажки. Под спиралями поддон со сливом, можно мясо поливать этим соком и растопленным жиром прямо во время жарки. Жир, капая на спирали дымил. Получалось обалденно "с дымком".

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

барбекушницы тоже разные бывают электрические - есть просто металлическая такая плоскость которая греет и на которую сверху кладут (ну в общем да, как вафельница или простые кухонные стейкеры). а есть как ты описал. сверху решетка, посередине спираль снизу поддон. продукты питания капают на спираль там оно горит дымит и все дела. там мне кажется, будет "дымок" хот ьи не тот. а первый вариант - ну это как на сковороде пожарить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, D.L. сказал:

Лет 20 назад шеф притащил из Германии эл барбекюшницу Bosch. Делали свиной чалагач прямо на балконе чимганской 9 этажки. Под спиралями поддон со сливом, можно мясо поливать этим соком и растопленным жиром прямо во время жарки. Жир, капая на спирали дымил. Получалось обалденно "с дымком".

Во первых на Чимгане 16-ти этажка :rolleyes: во вторых бошовцы идиоты, капающий жир на раскаленную спираль выдает реально вредный дым, в этом плане турки молодцы, у них спираль сверху, под спиралью есттно мясо, под мясом выдвигающий поддон для сбора жира, или поливать мясо жиром или заполнить водой, чтобы легче отмывать после приготовления.

Пытался заказать себе в квартиру, да тут турки российский самолет сбили, а потом вылетело из головы.

Спс, что подняли тему, порыскаю в сети :rolleyes:

shop_property_file_105177_1115.jpg

100403101_img2.jpg

RrNiwRt5ptpN5w2J.jpg

e91f171bac275660c66d7e9f1774489f.jpg

Edited by MAKLER
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер, он про сам Чимган, горы :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Во первых на Чимгане 16-ти этажка :rolleyes:

Опять маклер себя в деле показал... :rofl:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маклер в чем смысл такую штуку отдельно брать когда ее имеет любая современная духовка. пробовал я делать шашлыки в духовке - фигня полнейшая. нет. вот этот вредный дымок как раз и придает характерный вкус еде приготовленной не в духовке и не на сковородке.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Bublik сказал:

Маклер в чем смысл такую штуку отдельно брать когда ее имеет любая современная духовка. пробовал я делать шашлыки в духовке - фигня полнейшая. нет. вот этот вредный дымок как раз и придает характерный вкус еде приготовленной не в духовке и не на сковородке.

Один Бублик оказался не идиотом :facepalme:  и понял, что дымок вполне себе пользительный...

1 час назад, Дмитрий Белый сказал:

Опять маклер себя в деле показал... :rofl:

Спасибо, друзья. А то, я уж думал, что на древне шумерском изъясняюсь :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Bublik сказал:

Маклер в чем смысл такую штуку отдельно брать...вот этот вредный дымок как раз и придает характерный вкус еде приготовленной не в духовке и не на сковородке.

Меня лично смущает капающий жир на раскаленную трубку со спиралью внутри, не уверен, что долго прослужит, а новую не купишь, в данном случае турецкая электрошашлычница Akel АВ - 670 со спиралью вверху выгоднее вариант.

2 часа назад, Дмитрий Белый сказал:

Опять маклер себя в деле показал... :rofl:

 

3 часа назад, trew сказал:

Маклер, он про сам Чимган, горы :)

Лично я не видел там 9-ти этажки, мож не обращал внимания, ниче, бывает ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, MAKLER сказал:

Меня лично смущает капающий жир на раскаленную трубку со спиралью внутри,...

 

Лично я не видел там 9-ти этажки, мож не обращал внимания, ниче, бывает ;)

В Чимгане не бывал никогда видать. Ничего, бывает.

По первому пункту нужно знать и ПОНИМАТЬ свойства металлов и термодинамические процессы. Ничего, это тоже не каждому дано, кто на кого учился...

Маклер. Все в бошевских барбекюшницах работает штатно. Просто поверь (с). И довольно вкусно получается, если поливать надрезанные куски мяса их же соком+жирком со специями.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, D.L. сказал:

Маклер. Все в бошевских барбекюшницах работает штатно. Просто поверь (с). И довольно вкусно получается, если поливать надрезанные куски мяся их же соком+жирком со специями.

Меня вообще не интересуют модели на электричестве, заказывал из Москвы и юзал 2 коптильни для квартиры, на опилках, в конечном итоге понял, что это все мишура, копеечный медицинский бикс, или в большом чугунном казане с подставкой для сбора жира, опять же на опилках, тоже самое :rolleyes:

100523-koptilnja-iz-nerzhavejki-dobryj-zhar-c-gidrozatvorom-600300300-15-mm.jpg

Ustrojstvo-koptilni-hanhi.jpg

ЗЫ Мне по душе турецкая модель, в любом случае вреда меньше, а поливать соком их жира и специй из нее также можно ;)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну я собссно тему завел потому что меня интересует вредный вкус вредного дымка :) я сделал вывод что чем вреднее еда тем она вкуснее. может там турецкая жаровня и работает иначе чем духовой шкаф в режиме гриль. я не спорю что кому-то это по душе. это нормально. в форумах вон читал холивары на тему газ версус уголь. )) а тут можно поругаться на тему спираль сверху или не сверху ) 

а коптильня имхо это вообще из немного другой оперы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коптильня в квартире, имхо, не здорово. Ну, я на 1м этаже и даже в огороде моими дымными шашлыками все 4 этажа унюхиваются. А это не правильно. Хорошо, что (ттт) подъезд дружный.

Бублик. Решай сам. Найди прокат этих "жаровен" и поюзай. 100% решения для разных блюд быть не может, уверен.

Edited by D.L.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Bublik сказал:

а коптильня имхо это вообще из немного другой оперы.

да простят меня модеры Бублик я тебя когда читаю..

 

вспоминаю одного деда рыбака...

он целый год выяснял...доставал мега финские лески...чешские спиннинги...чтото клеил..

мастерил..

короче всю зиму подготовка мирового уровня..

по снастям ..любого вертел...

как на рыбалку....

приедет...удочки закидушки покидает...водки накатит и спать..

и так три дня..

потом с нулевым уловом домой

у Бублика годовые исследование технологии плова...сортов риса...грили...шмили...

 

в оконцовке Досу пишет...что воду перелил и физдец каша:facepalme::D

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну плов это сложное блюдо. чего скрывать. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 минут назад, D.L. сказал:

и даже в огороде моими дымными шашлыками все 4 этажа унюхиваются. А это не правильно.

Перенеси огород дальше от дома..:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Bublik сказал:

ну плов это сложное блюдо. чего скрывать. 

ну...дай Бог чтоб с мангалом было попроще:facepalme::rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.