merlynkid

Вода питьевая - покупать или фильтровать?

1 214 posts in this topic

А где в Таше можно приобрести Аквафор или Бритта?

Аквавит вроде есть...

 

Серж а Вы сами каким фильтром пользуетесь/посоветуете?

Мне фильтр нужен для очистки воды, которая затем будет кипятиться (приготовление чая, пищи).

Сырую воду я пью (и далее, при наличии фильтра, буду пить) покупную - Нетсле, Гидролайф.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Серж а Вы сами каким фильтром пользуетесь/посоветуете?

По ряду причин у меня кувшин "Аквафор".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По ряду причин у меня кувшин "Аквафор".

 

Спасибо. Я поищу Аквафор, если не найду то Аквавит Трио!! :lol:

Edited by Tofel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо. Я поищу Аквафор, если не найду то Аквавит Трио!! :)

и что вы взяли? где? почем?

 

думаю взять Трио. но мучает 1 вопрос (в нэте почему то не смог найти ответ, может и плохо искал). если беру Трио то соединяю его только в холодной воде под раковиной. получается пью, на готовку еды и мойку посуды ее использую.

вопросво 2,5.

1 - как можно хотя бы примерно узнать когда использовано 6000литров.

2 - если Трио то значит все 3 картриджа надо менять, и если да, то они (картриджи) все разные должны быть или все 3 одинаковые?

Edited by maverick144
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
думаю взять Трио. но мучает 1 вопрос (в нэте почему то не смог найти ответ, может и плохо искал). если беру Трио то соединяю его только в холодной воде под раковиной. получается пью, на готовку еды и мойку посуды ее использую.

вопросво 2,5.

1 - как можно хотя бы примерно узнать когда использовано 6000литров.

2 - если Трио то значит все 3 картриджа надо менять, и если да, то они (картриджи) все разные должны быть или все 3 одинаковые?

Видимо, речь о фильтре АКВАФОР Трио.

 

0-й вопрос: Вы подключаете фильтр под мойкой, к отдельному отводу холодной воды, и выводите от него на поверхность специальный отдельный кран.

1-й вопрос: Космическая точность не требуется - ресурс можно примерно рассчитать, исходя из дневного потребления. При установке нового комплекта картриджей можно написать на корпусе дату следующей замены.

2-й вопрос: Менять надо 3 картриджа. Они все три - разные: предварительной (задерживает частицы с размером более 10 микрон), глубокой (задерживает частицы с размером более 5 микрон), и финишной (задерживает частицы с размером более одного микрона) очистки воды. Таким образом добиваются большого ресурса фильтра в целом. Если поставить только один, финишной очистки, он быстро засорится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за объяснения. извиняюсь не уточнил. Аквави Трио 6000

 

Если у Аквавит нет отдельного крана, то получается его надо соединять в основному или покупать допольнительно.

Если подключить к основному крану, то получится что когда моем посуду холодная вода течет очищенная, а горячая нет. и получается что зря расходуется фильтрованная вода. если я правильно понял и описал то зачем Аквавит выпустил Трио без крана? и потом даже если есть кран то надо в мойке делать отверстие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда на стенках чайника стала появляться накипь, понял что вода стала хуже...больше года пользуемся кувшином АКВАФОР со сменным фильтром (покупали на Навоинской ярмарке), вода на вкус стала лучше !!! хотел поставить на кран, НО подумал вода-то идет с напором и немного смутило, что фильтр не способен так быстро очищать воду, посему остановился на кувшине, спокойно стекает/очищается, я спокоен...

 

Фильтр меняем раз в месяц/два (по состоянию чайника, это наш индикатор !!!), правда недавно были перебои с поставками, как появились сразу купил несколько, подорожали, в прошлом месяце на ярмарке были по 16 000 за фильтр...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо за объяснения. извиняюсь не уточнил. Аквави Трио 6000

 

Если у Аквавит нет отдельного крана, то получается его надо соединять в основному или покупать допольнительно.

Если подключить к основному крану, то получится что когда моем посуду холодная вода течет очищенная, а горячая нет. и получается что зря расходуется фильтрованная вода. если я правильно понял и описал то зачем Аквавит выпустил Трио без крана? и потом даже если есть кран то надо в мойке делать отверстие.

 

У Аквавит Трио есть отдельный гусак(кран) специально для фильтрованной воды. Фильтр подключается к трубе холодной воды через тройник, т.е. для мытья посуды вы используете не фильтрованную воду. Если у вас от трубы смеситель подключается через шланг с металл.оплеткой, то тройник подключается между трубой и шлангом(просто закручивается).

Мне тоже в мойке пришлось сделать отверстие, ничего не поделаешь ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где в Таше можно приобрести Аквафор или Бритта?

Аквавит вроде есть...

 

Серж а Вы сами каким фильтром пользуетесь/посоветуете?

Мне фильтр нужен для очистки воды, которая затем будет кипятиться (приготовление чая, пищи).

Сырую воду я пью (и далее, при наличии фильтра, буду пить) покупную - Нетсле, Гидролайф.

 

 

аквафор есть в супермаркетах и на навоинских рядах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
и что вы взяли? где? почем?

думаю взять Трио. но мучает 1 вопрос (в нэте почему то не смог найти ответ, может и плохо искал). если беру Трио то соединяю его только в холодной воде под раковиной. получается пью, на готовку еды и мойку посуды ее использую.

вопросво 2,5.

1 - как можно хотя бы примерно узнать когда использовано 6000литров.

2 - если Трио то значит все 3 картриджа надо менять, и если да, то они (картриджи) все разные должны быть или все 3 одинаковые?

учитывая расходы на фильтры, можно один раз очень незначительно их увеличить, купив самый простой счетчик для холодной воды и контролировать с точностью до десятых литра

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
аквафор есть в супермаркетах и на навоинских рядах

 

Да, позже нашел на Навоях, но купил Аквавит. Мне объяснили (продавцы, которые торговали и тем и другим), что они (фильтры) не сильно отличаются друг от друга, а по цене Аквафор дороже в 2 раза. Не знаю, правду ли мне сказали, но купил уже. Конкретной инфы о преимуществах Аквафора перед Аквавит не нашел.

 

З.Ы. Мне один сообщил, что они сдавали воду с обоих фильтров в лабораторию для анализа, и (по его словам) оба показали хороший результат.

Попробую после установки (купил на выходных, еще не успел) также сдать воду в лабораторию для анализа. Если вода будет соответствовать требованиям, то остановлюсь на нем, нет - буду думать о замене.

 

З.З.Ы. Купил Аквавит Трио (с 3-мя фильтрами). Устанавливается под раковиной, есть гусак, который буду монтировать в мойку. Цена 129 300 сум.

 

 

Обратил внимание на Ваш ник :))

А Вы можете сказать о преимуществах Аквафор перед Аквавитом?

Спасибо.

Edited by Tofel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже есть вопрос к acuaphor :

Фильтры Аквафор Модерн и сменные фильтры к ним есть в Ташкенте ?

А также интересуют предфильтры для горячей воды и их цена.

куда можно по этому поводу позвонить/написать ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да, позже нашел на Навоях, но купил Аквавит. Мне объяснили (продавцы, которые торговали и тем и другим), что они (фильтры) не сильно отличаются друг от друга, а по цене Аквафор дороже в 2 раза. Не знаю, правду ли мне сказали, но купил уже. Конкретной инфы о преимуществах Аквафора перед Аквавит не нашел.

С небольшим трудом нашел официальный сайт Аквавит - http://aqua-vit.ru/ Так и не смог понять, где (в какой стране) его делают, и кто (фирма-производитель).

 

Об основном отличии Аквафора я уже писал - это наличие фильтрующего элемента собственной разработки - аквалена. Аквален - это запатентованное активированное углеродное волокно. Патент принадлежит фирме Аквафор.

 

2Tofel, не в качестве рекламы: Чем фильтры для воды АКВАФОР отличаются от других фильтров

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С небольшим трудом нашел официальный сайт Аквавит - http://aqua-vit.ru/ Так и не смог понять, где (в какой стране) его делают, и кто (фирма-производитель).

 

Об основном отличии Аквафора я уже писал - это наличие фильтрующего элемента собственной разработки - аквалена. Аквален - это запатентованное активированное углеродное волокно. Патент принадлежит фирме Аквафор.

 

2Tofel, не в качестве рекламы: Чем фильтры для воды АКВАФОР отличаются от других фильтров

 

Я, в общем то, так и предполагал, что у Аквафора лучше маркетинг, но вот реального ответа по сравнению качества результата очистки нет.

Аквафор подкупает патентом на Аквален! :rolleyes: Наверно, родителям его и поставлю.

 

Позже сдам пробы воды в лабораторию, посмотрим что нахимичат :lol:))

 

Спасибо за инфу.

Edited by Tofel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я, в общем то, так и предполагал, что у Аквафора лучше маркетинг, но вот реального ответа по сравнению качества результата очистки нет.

Аквафор подкупает патентом на Аквален! :rolleyes: Наверно, родителям его и поставлю.

Аквафор подкупает открытостью информации о производстве, выложенными на сайте международными сертификатами, большим заявленным штатом сотрудников на собственном производстве, наличием собственных разработок.

Аквавит немного удивляет "удобными" и "нужными" фильтрами на душ для подмывания, заявленными огромными ресурсами картриджей, отсутствием информации о производителе, активностью только в Узбекистане и Казахстане, созвучностью названия компании и моделей вышеназванному Аквафору.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Аквафор подкупает открытостью информации о производстве, выложенными на сайте международными сертификатами, большим заявленным штатом сотрудников на собственном производстве, наличием собственных разработок.

Аквавит немного удивляет "удобными" и "нужными" фильтрами на душ для подмывания, заявленными огромными ресурсами картриджей, отсутствием информации о производителе, активностью только в Узбекистане и Казахстане, созвучностью названия компании и моделей вышеназванному Аквафору.

 

Да, есть такое, но будем посмотреть :)

В принципе , если надежды не оправдаются, то сменю через некоторое время. Думаю в какой-то мере он выполняет свою функцию. Это всетаки технологичный продукт, чтобы его стали подделывать только для Узб-а и Каз-а, тем более у них есть промышленные системы (хотя на что только не идет человеческая алчность). Возможно, по качеству очистки он хуже Аквафор, но это только предположения - объективных оценок, да что там вообще оценок по сопоставлению этих фильтров я не встретил (может плохо искал).

 

Насчет ресурса, у Аквавит и Аквафор Трио ресурс не намного отличается: Аквавит - 6000 литров, Аквафор - 7000. Скорость подачи 2.5 литра в минуту.

 

З.Ы. Но в любом случае меня больше убедят лабораторные исследования. Причем интересует очистка от неорганики, так как органику буду убивать кипячением :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.З.Ы. Купил Аквавит Трио (с 3-мя фильтрами). Устанавливается под раковиной, есть гусак, который буду монтировать в мойку. Цена 129 300 сум.

а где вы купили за такую цену и когда?

хотел взять в Ремшопе но у них цена с 64дол до 74поднялась почемуто. видел на рынке Домбрабад, когда пошел с деньгами его уже купили.

на навоях не был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а где вы купили за такую цену и когда?

хотел взять в Ремшопе но у них цена с 64дол до 74поднялась почемуто. видел на рынке Домбрабад, когда пошел с деньгами его уже купили.

на навоях не был.

 

Купил в ремшопе последний по цене 64. Сказали, что будет завоз, но по какой цене - неизвестно. Теперь вижу что по 74. Интересовался, так как хочу и родителям поставить, но думаю теперь позже или сразу Аквафор. На навоях видел по 145 000.

 

Кстати, обратите внимание на мнение serge. Он не очень доверяет этому Аквавит, возможно не безосновательно.

Edited by Tofel
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, обратите внимание на мнение serge. Он не очень доверяет этому Аквавит, возможно не безосновательно.

Нет у меня особых оснований недоверять Аквавиту. Я оцениваю их только исходя из представленной в Сети информации.

 

Насчет ресурса, у Аквавит и Аквафор Трио ресурс не намного отличается: Аквавит - 6000 литров, Аквафор - 7000. Скорость подачи 2.5 литра в минуту.

У фильтра AQUAVIT RAINY заявленный ресурс - 50 000 литров (!). При этом картриджи для бытовых фильтров-кувшинов, с тем же сорбентом и примерно такого же объема имеют ресурс в 166 раз меньше - около 300 литров!

 

З.Ы. Но в любом случае меня больше убедят лабораторные исследования. Причем интересует очистка от неорганики, так как органику буду убивать кипячением :lol:

Дорогое получится исследование, ибо надо сделать как минимум 4 хим.анализа:

В начале использования картриджа - 1) исходная вода, 2) отфильтрованная вода;

Под конец ресурса картриджа - 3) исходная вода, 4) отфильтрованная вода.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет у меня особых оснований недоверять Аквавиту. Я оцениваю их только исходя из представленной в Сети информации.

Ясно, но сомнения все есть. Это я имел в виду.

 

У фильтра AQUAVIT RAINY заявленный ресурс - 50 000 литров (!). При этом картриджи для бытовых фильтров-кувшинов, с тем же сорбентом и примерно такого же объема имеют ресурс в 166 раз меньше - около 300 литров!

Да, это странно.

50 кубометров (даже не очень грязной) воды, ИМХО, будет содержать фильтруемых отходов больше объема самого устройства.

 

 

Дорогое получится исследование, ибо надо сделать как минимум 4 хим.анализа:

В начале использования картриджа - 1) исходная вода, 2) отфильтрованная вода;

Под конец ресурса картриджа - 3) исходная вода, 4) отфильтрованная вода.

 

Ну, думаю, будет достаточно исследовать один раз - после износа %-в на 50. Буду активней пользоваться, чтобы побыстрей протестировать :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати, обратите внимание на мнение serge. Он не очень доверяет этому Аквавит, возможно не безосновательно.

да, заметил и обратил внимание, просто вы пользовались раньше этим фильтром и уже делали анализ (мама у вас там вроде работает), и вновь его купили. и еще мне хотелось бы именно чтоб как из крана текла вода, а то не удобно домашним постоянно из чайника воду заливать. Хотел бы чайник взял бы аквафор. вот сижу и думаю поехать в авитеке взять что и за 136500.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да, заметил и обратил внимание, просто вы пользовались раньше этим фильтром и уже делали анализ (мама у вас там вроде работает), и вновь его купили. и еще мне хотелось бы именно чтоб как из крана текла вода, а то не удобно домашним постоянно из чайника воду заливать. Хотел бы чайник взял бы аквафор. вот сижу и думаю поехать в авитеке взять что и за 136500.

 

Не понял :D

 

Вы, видимо, меня с кем-то путаете. Я еще не пользовался фильтрами вообще, только вот купил :D

 

Информации для: у Аквафора тоже есть фильтры с отдельным гусаком. Вообще модельный ряд у Аквафор и Аквавит очень схожи.

 

ИМХО, лучше ориентируйтесь по карману. Если средства ограничены не торопитесь - вообще не покупайте ничего; поищите информацию; подождите пока я сдам воду на анализ (возможно потребуется подождать пару месяцев). Если не так ограничены в средствах - покупайте Аквафор, так как альтернативы этим двум, у нас на рынке, я вообще не увидел.

 

З.Ы. Когда я покупал Аквавит, я повелся на советы продавцов, так как они торговали обоими фильтрами и, как мне показалось, были не предвзяты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не понял :D

 

Вы, видимо, меня с кем-то путаете. Я еще не пользовался фильтрами вообще, только вот купил :huh:

 

Информации для: у Аквафора тоже есть фильтры с отдельным гусаком. Вообще модельный ряд у Аквафор и Аквавит очень схожи.

 

точно с анлегал спутал.

что то я не видел кувшины у аквавита.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сбаламутили форумчане :), тоже купил аквавит трио за 128000, правда последний был. Покупал на фархадском рынке, у них еще оставались 2-ные фильтры. Tofel, с нетерпением ждем результатов анализа :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы. Но в любом случае меня больше убедят лабораторные исследования. Причем интересует очистка от неорганики, так как органику буду убивать кипячением :rolleyes:

будете пить чай с трупами микроорганизмов?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.