merlynkid

Вода питьевая - покупать или фильтровать?

1 214 posts in this topic

будете пить чай с трупами микроорганизмов?

Не хотите трупов микроорганизмов - тогда ставьте "обратный осмос". Получите фильтрацию на молекулярном уровне - кроме молекул воды через мембрану ничего не протиснется. В стакане будет только H2O в чистом виде. Только дорого это, и водозатратно (~70% фильтруемой воды - в канализацию).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сбаламутили форумчане ^_^, тоже купил аквавит трио за 128000, правда последний был. Покупал на фархадском рынке, у них еще оставались 2-ные фильтры. Tofel, с нетерпением ждем результатов анализа ;)

 

Подождите пару месяцев, нужно чтобы немного поизносился :)

Отпишусь.

 

будете пить чай с трупами микроорганизмов?

 

А Вы разве без них пьете?! ;)

 

serge ответил, что нужно делать, чтобы пить без микроорганизмов :))

К тому же, если я не ошибаюсь, обратный осмос отфильтровывает также минералы и соли, что не есть гут, так как наш организм получает часть этих веществ из воды. Насколько мне известно, порядочные производители воды (речь не о тех, что добывают из источников) используют именно эту технологию (обратный осмос), а затем добавляют в воду необходимые элементы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну вот в конце концов купил я этот аквавит Трио. и то под заказ, для меня привезли (видать сотрудник аквы). обошлась мне данная штучка в 65у.е.

маленькая книжка по установке фильтра красивая но пользы мало. не совсем понятно ( по крайней мере мне), и даже не верится что это будет держать и вода не будет протекать на креплениях. на фото все что у меня есть. у вас также? или есть еще детали нудные для соединения?

 

ну короче после установки и маленьких капель на соединиях у шланчиках вода выходит с белым осадком. затем осадок садится и вода вроде чистая. это так должно быть? или надо несколько литров чтоб вода протекла а потом уже будет кристально чистая?

Edited by maverick144
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да крепления все, у меня тож самое было и все держится и пока ничего не течет. Белый осадок тоже есть сначала. А нет ли у вас привкуса постороннего? У меня есть, поначалу так вообще было противно пить. Прогнал воду с полчасика, вроде меньше стало, но все ж немного есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

гы гы гы

 

Ну нравится мне наш народ... :rolleyes: взяли и нормальную воду из под крана запороли...!

 

Casper007! +мильон за твой пост... ей богу развеселил на ночь глядя...! :)

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да ну эти фильтры, я с Шафофом договор заключил минимальный... 22 500 и 5 бутылей с помпой включены.

 

Посмотрим на сколько хватит...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

"Международная компания AQUAVIT ™ производит и поставляет офисное, бытовое и промышленное оборудование по очистке воды. Компания была основана в 2003 году в России. На сегодняшний день компания представлена на территории России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана."Взял здесь: http://headhunter.com.kz/employer/620041?nocookies

 

Да крепления все, у меня тож самое было и все держится и пока ничего не течет. Белый осадок тоже есть сначала. А нет ли у вас привкуса постороннего? У меня есть, поначалу так вообще было противно пить. Прогнал воду с полчасика, вроде меньше стало, но все ж немного есть.

У меня тоже самое,привкус есть,тоже прогонял,вроде поменьше стало...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ясночтоб будем прогонять тогда, а так я не пробовал. не особо хотелось пить воду с белым осадком которым потом осел.

и ще вопрос, фильтры обязательно вешить или можно чтоб так на полу под мойкой стоял?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
гы гы гы

 

Ну нравится мне наш народ... :) взяли и нормальную воду из под крана запороли...!

 

Casper007! +мильон за твой пост... ей богу развеселил на ночь глядя...! :)

Рад стараться :). Вот он какой вкус чистой воды, даже неприятно по началу :D

 

ясночтоб будем прогонять тогда, а так я не пробовал. не особо хотелось пить воду с белым осадком которым потом осел.

и ще вопрос, фильтры обязательно вешить или можно чтоб так на полу под мойкой стоял?

А в инструкции не написано сколько надо прогонять? А то у меня инструкции не было. Желательно фильтра все же повесить, чтоб жестко стоял, а то двинет его кто-нибудь и потоп обеспечен и фильтра легче менять когда он подвешен.

Пробовал для сравнения залить в баклашку воду из под фильтра и крана. Разница видна, из под фильтра вода попрозрачнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

инструкция есть. но она как рекламный буклет на 4 стр. одни рисунки что у них сайте, характеристика девайса как на сайте. есть еше схема соединения шланга в фильтру, как установить кран (самое легкое). а вот как соединить гланг к крану или к трубе не показано. хотя как говорю по началу не верится что это будет держаться. я не поверил и тольео через 2 дня взял и поставил. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
"Международная компания AQUAVIT ™ производит и поставляет офисное, бытовое и промышленное оборудование по очистке воды. Компания была основана в 2003 году в России. На сегодняшний день компания представлена на территории России, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана.

Информация какая-то не совсем понятная.

 

На официальном сайте компании AQUAVIT есть информация о представителе AQUAVIT в России. Похоже, это частное лицо, - указаны только имя, фамилия и мобильный телефон.

 

Также там значится информация о Самарской фирме ООО "Интеграция связи". Однако, судя по официальному сайту компании, она занимается телефонизацией - установкой и обслуживанием миниАТС...

 

Вообще, в РФ марку AQUAVIT я, честно говоря, не встречал... Основные игроки на рынке бытовых фильтров - Аквафор и Барьер.

 

Кстати, на своем официальном сайте компания «Аквавит» пишет, что занимается не производством, а поставкой, установкой и обслуживанием фильтров и дезинфекторов. О производстве написано, что "вся продукция и фильтрующие элементы AQUAVIT производиться на современных заводах Китая, Испании, Италии, Кореи, Германии, Бельгии, США". :rolleyes:

 

ИМХО, фирма Аквавит - наша, местная, ориентированная на рынок Средней Азии и Казахстана. Производства собственного не имеет, комплектует из готовых узлов про-ва компаний "что подешевле".

 

***********

 

Белый осадок тоже есть сначала. А нет ли у вас привкуса постороннего? У меня есть, поначалу так вообще было противно пить. Прогнал воду с полчасика, вроде меньше стало, но все ж немного есть.

 

У меня тоже самое,привкус есть,тоже прогонял,вроде поменьше стало...

 

Одними из главных критериев оценки питьевой воды являются отсутствие привкуса и прозрачность. Посторонний привкус может означать только наличие в воде посторонних химических примесей!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Одними из главных критериев оценки питьевой воды являются отсутствие привкуса и прозрачность. Посторонний привкус может означать только наличие в воде посторонних химических примесей!

С прозрачностью всё нормально,разница с водопроводом ощутимая,переживаю за привкус...

А где можно анализ воды сделать?

Edited by Vlad_V
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно сколько воды вы спустили?

у меня до фильтра вода с белыми точками (типа хлорки) и потом осадоак на дно стакана садится. а если после фильтра то осадок этот на верху стакана останавливается и если смотреть сбоку то вода прозрачная а если сверху то видно что верх воды чем то белым покрыт местами, как будто в воду сыпнули немного порошка.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Несколько лет пользовались кувшином от Аквафор, но для семьи маловат, поэтому приобрел Аквафор Модерн , единственно что неудобно, это постоянно использовать насадку на кран, пришлось немного модернизировать подключение к холодной воде и вот что получилось. 4b288ccebf32d.jpg

Edited by alish13
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

классно получилось.

 

ну значит ТРИО мой прочистился и теперь вода течет фильтрованная прозрачная :rolleyes:

в принципе покупкой доволен, единственно что меня беспокоит это крепления шланчика, капает то там то сям. с самого крана очень медленно тоже капля стекает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну как водица то от Аквавита, юзеры? :rolleyes: Запашок с осадком пропали? Вот думаю Аквафоровские фильтра пойдут на аквавит? Вроде тот же размер.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну как водица то от Аквавита, юзеры? :( Запашок с осадком пропали? Вот думаю Аквафоровские фильтра пойдут на аквавит? Вроде тот же размер.

 

Установил за неделю до НГ.

 

Осадка не было вообще, были мелкие пузырики воздуха, вода казалась мутной. Не утверждаю, что у других не было осадка, говорю как у меня. Запах был и...сейчас трудно разобрать есть или нет, думаю скоро исчезнет. Но все равно наличие запаха расстроило. Кстати, в некоторых чайниках тоже бывает запах, после пары раз пользования исчезает. Может тоже прокипятить?! ;)

 

Забор воды для анализа не делал пока. Пусть месяцок поработает.

 

Следующий фильтр возьму Аквафор, ну его нафиг такие эксперименты :)

 

Кстати, видел бритту в Демире, правда кувшин.

 

З.Ы. А у Аквафор запаха (вкуса) нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
З.Ы. А у Аквафор запаха (вкуса) нет?

У Модерна точно нет.

Вернее, скажу так, что на Юнусабаде за 4 года использования не наблюдалось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а мне на днях звонок поступил и предлагали немецкий фильтр для воды. (это по меому таже компания котороая в прошлом году продавала робота который убирается дома сам).

я скахал что уже купил и мы разошлись. а потом подумал что надо было спросить цену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А кувшинами Барьер кто-нибудь пользуется?? Или я один :) Они как заметил встречаются намного реже Аквофора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Сейчас в продаже появились новые фильтра от Аквафора, стационарные. Но говорят на них сменников нет. Не подскажете стоит брать или нет? Заранее спасибо.

 

а мне на днях звонок поступил и предлагали немецкий фильтр для воды. (это по меому таже компания котороая в прошлом году продавала робота который убирается дома сам).

я скахал что уже купил и мы разошлись. а потом подумал что надо было спросить цену.

да, кстати, мне тоже звонили. Предлагали, Аура . Ради интереса почитал про них, реально качественный продукт, немецкий. Есть одно но - цена!. Мне предлагали самый дешевый за 1100 бачей!!! я думаю комментарии излишни. при этом неплохую систему фильтрации, аналогичную, можно приобрести в магазинах за 350-400 гринов. вот подбираю для себя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я писал ранее что не нравится мне крепления шланчика аквавита Трио, н езря. на прошлой недели просыпаемся утром на кухне небольшой потоп. гланчик отошел и вода поеткла. благо свой дом и гланчик тонкий, много воды ушло в подвал и на паркет на кухне. за час выгребли воду с подвала и дома. неделю уже сушится дорожка. паркет пока держится, изменений не замечаем.

 

по очистке могу сказать следующее, когда пили чай не с фильтрованной водой то на пиалушке оставался осадок, ща осадка нет. значит польза от него есть :unsure: но если он сломается как нидь то точно куплю другого производителя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну как водица то от Аквавита, юзеры? :) Запашок с осадком пропали? Вот думаю Аквафоровские фильтра пойдут на аквавит? Вроде тот же размер.

Да.. сначала купил Аквавит Трио, теперь форум читаю, а надо бы наоборот.

Купил у Рема 3 дня назад за 155 тыс.сумов, сегодня поставил. Визуально вода прозрачней однозначно, осадка нет.

Запах хлорки исчез, но появился другой, что то похожее среднее между тиной, ржавчиной и застоявшейся водой в арыках.

Может хлорка все это перебивала, а теперь все обнажилось?...но скорее всего это от фильтра.

Правда в Реме меня предупреждали о каком-то запахе и о необходимости о получасовой прогонке (2 литра в минуту, это значит 60 литров за полчаса, или же 1% от максимального ресурса фильтра). Хотя по паспорту прогонять необходимо 5-10 литров.

Так когда же полностью исчезнет этот запах?

Может картриджи использованные? Не знаю что и думать...

У меня грудной ребенок, завтра опять Шаффов покупать. :)

Edited by medik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да.. сначала купил Аквавит Трио, теперь форум читаю, а надо бы наоборот.

Так когда же полностью исчезнет этот запах?

Может картриджи использованные? Не знаю что и думать...

У меня грудной ребенок, завтра опять Шаффов покупать. :)

Да нет, вроде все как у всех, не думаю, что они пользованные или контрафактные :) . Все аквавиты так воняют вначале. Прошло 4 месяца с установки сего девайса, запах прошел, возможно надо больше, намного больше сливать воду вначале.

А минеральную воду все равно берем, правда к шаффофу у меня уже давно доверия нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нет, вроде все как у всех, не думаю, что они пользованные или контрафактные :rolleyes: . Все аквавиты так воняют вначале. Прошло 4 месяца с установки сего девайса, запах прошел, возможно надо больше, намного больше сливать воду вначале.

А минеральную воду все равно берем, правда к шаффофу у меня уже давно доверия нет.

Запах прошёл дней через 10,тоже месяца 4 стоит,недавно появился налёт в чайнике,у них заявлено, не помню точно, 6000 литров до смены картриджа,не было такого расхода...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.