merlynkid

Вода питьевая - покупать или фильтровать?

1 214 posts in this topic

купил седня картирдж Brita

из него с водой выходит какая-то черная субстанция в виде порошка. это нормально?

дело было так, я положил картридж в миску с водой и немрного потряс потом вытащил, и увидел следы порошка в стекшей воде

первые 2-3 раза порошка ьыло довольно много, потом меньше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
купил седня картирдж Brita

из него с водой выходит какая-то черная субстанция в виде порошка. это нормально?

дело было так, я положил картридж в миску с водой и немрного потряс потом вытащил, и увидел следы порошка в стекшей воде

первые 2-3 раза порошка ьыло довольно много, потом меньше

Какая Брита? Если новая Макстра - то картридж бракованный, потому что картридж для Макстры замачивать не нужно. Достаточно вставить его в кувшин и пропустить воду 2-3 раза. У меня при этом через картридж проходит совершенно чистая вода.

Если более старая модель, требующая замачивания картриджа - то, возможно, все нормально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какая Брита? Если новая Макстра - то картридж бракованный, потому что картридж для Макстры замачивать не нужно. Достаточно вставить его в кувшин и пропустить воду 2-3 раза. У меня при этом через картридж проходит совершенно чистая вода.

Если более старая модель, требующая замачивания картриджа - то, возможно, все нормально.

 

вот такая

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя семья пользовалась местным фильтром AQUAVIT "Aquavit Trio 6000 литров трёхступенчатый фильтр для очистки воды" год назад брал в EZTEKе за 51 у.е. сейчас кажется он стоит 61 у.е. Хороший фильтр, воду использовали не только для питья, но и готовили всю еду на этой воде. На Шаффове не разбежишься встанет в копеечку. Удобно, что врезается в трубу холодной воды, в комплекте есть тройник, шланги, вентиль и что удобно гусак(маленький кран) на мойку для выхода воды. При переезде на др.квартиру решили оставить фильтр новым хозяевам )). Сейчас покупаю такой же новый, пока не купил пользуюсь водой Шаффов, из крана воду пить невозможно. Мама работает в лаборатории по анализу воды, результатами воды из фильтра была довольна. Моя работа связана с питьевым водоснабжением, и я прекрасно знаю в каком состоянии наши водопроводные трубы. Своими глазами видел, как вода шла не по трубе, а по выемке земли, потому что труба уже сгнила, правда было это не в Ташкенте, а в Ургенче. Думаю, что везде водопроводные трубы не идеальные, везде есть заиление. Мое мнение фильтр надо ставить обязательно, хоть не для себя, но для детей.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем. как то мне звонит девушка, представляется Умидой, работаев какойта фирме которая завозит бытовую технику. Так вот по ее словам то что они завозят не продается в магазине, и я могу купить бытавуху у них на прямой. Так вот она усердно пыталась чтоб ихние ребята приехали ко мне и продемонстрировали водяной филтр. ну я в начале хотел узнать что и почем, она сказав что филтр разработан учеными NASA (я не перепутал)

для астронавтов. но даже после 4 раз спрашивания цены этой "Чудо" техники она не хотела говорить, под предлогом на месте ребята все объяснать. ну я вежливо попращался. Кто нибудь сталкивался с такими людьми?

 

з.ы. Через неделю разговаривая с другом узнал что ему тоже звонили и предлагали этот филртр, так вот к нему приехали показали, цена 1400 у.е. Картридж филтра хвотает на 1 год. Вот так вот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пользуюсь фильтром-кувшин Аквафор, в семье нас 4, раз в 2 месяца меняем картридж. экономически выгодно чем покупать бутилированную (примерно в 3раза, из расчета 1 картридж 300литров.). Какихто изменений в организме ( как в лучшую так и вхудшую сторону) не чувствую. радует что в кувшине нет осадков, значит функцию выполняет, да и вода из фильтра закипает быстрее, и в чайнике не образуется накипь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По идее, любая минеральная вода жесткой должна быть из-за содержащихся в ней солей. А фильтр, в идеале, должен эти соли оставлять в себе, что не предпочтительно, как выяснилось. Так что все-таки лучше?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По идее, любая минеральная вода жесткой должна быть из-за содержащихся в ней солей. А фильтр, в идеале, должен эти соли оставлять в себе, что не предпочтительно, как выяснилось. Так что все-таки лучше?

 

Обратноосмтотический фильтр на выходе имеет практически дистилированную воду и поэтому ее надо минерализировать(солить), а фильтры типа кувшин от солей сильно не очищают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Два очень простых житейских способа определить качество воды (мои наблюдения).

 

1. Несколько раз опрыскать домашние цветы. Если на листьях появился белый налет, то вода уже не очищается. Можно брызгать на цветы, а можно на темный предмет.

2. Полностью заморозить бутылку в морозилке, оттаять немножко - 1.5-2 см, и попробовать эту водичку на вкус и на запах. Неочищенная вода имеет неприятный запах и ужасный вкус.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это может в израиле такая вода. У нас такого не бывает.

Да и вообще, соли в воде не так уж вредны, как оказалось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вчера взял, да и подключил 6-ти ступенчатый фильтр к батарее. Вода стала чище, конечно, но осталась вонючей. Вот верить теперь или нет???

Я взял в Естеке 6-ступенчатый фильтр,пока его не поставил. У вас этот фильтр http://www.ezteksolutions.com/catalog/prod...;productID=7403 ?А также хотелось бы знать ,что имеется ввиду, когда пишут,например, ресурс 7000 литров-это выход очищенной воды или общее кол-во неочищенной воды пропущенной через фильтр?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разницы большой нет между количеством входящей и выходящей воды. Сколько придет, столько и отфильтруется. Забъется он, фильтр, на самом деле гораздо раньше положеного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые дамы и господа! Проект "AQUAVIT" приветствует Вас. Будем рады ответить на все Ваши вопросы. Обращайтесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проект "AQUAVIT" приветствует Вас. Будем рады ответить на все Ваши вопросы. Обращайтесь.

Здравствуйте, AQUAVIT!

 

Рад видеть интерес специализированной компании к этому форуму.

 

У меня вопрос "живучести" фильтров. Например, упомянутый немного выше "Aquavit Trio" имеет ресурс 6000 литров. Еще более яркий пример - фильтр AQUAVIT RAINY. Его заявленный ресурс - 50 000 литров. Сорбентом в этом фильтре является, в т.ч. активированный уголь. При этом картриджи для бытовых фильтров-кувшинов, с тем же сорбентом имеют ресурс около 300 литров. Вопрос - как Ваши поставщики добиваются такого феноменального ресурса без десорбции связанного вещества?

 

И второй вопрос - по применению. На Вашем сайте есть такая иллюстрация:

rainy.jpg

Вопрос. Чем объясняется необходимость очистки питьевой воды для показанной на третьем фото цели?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вероятно, чтобы на дне смывного бачка унитаза не собиралась какая-то субстанция жёлтого цвета\нечто среднее между накипью и глиной\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос. Чем объясняется необходимость очистки питьевой воды для показанной на третьем фото цели?

Слов нет :lol::rolleyes::lol: .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вероятно, чтобы на дне смывного бачка унитаза не собиралась какая-то субстанция жёлтого цвета\нечто среднее между накипью и глиной\

des! Здесь бачок ни причем... на фото шланг для подмывания...! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте, AQUAVIT!

 

Рад видеть интерес специализированной компании к этому форуму.

 

У меня вопрос "живучести" фильтров. Например, упомянутый немного выше "Aquavit Trio" имеет ресурс 6000 литров. Еще более яркий пример - фильтр AQUAVIT RAINY. Его заявленный ресурс - 50 000 литров. Сорбентом в этом фильтре является, в т.ч. активированный уголь. При этом картриджи для бытовых фильтров-кувшинов, с тем же сорбентом имеют ресурс около 300 литров. Вопрос - как Ваши поставщики добиваются такого феноменального ресурса без десорбции связанного вещества?

 

И второй вопрос - по применению. На Вашем сайте есть такая иллюстрация:

rainy.jpg

Вопрос. Чем объясняется необходимость очистки питьевой воды для показанной на третьем фото цели?

Спасибо за проявленный интерес!!!

По поводу ресурса фильтра для душа могу сообщить Вам следующее: ресурс фильтра для душа составляет не 50000 л, а 10000 л, и на самом деле это не так и много, как кажется.

Плюс ко всему в фильтрах используются не совсем одинаковые сорбенты. К тому же ресурсы картриджей определены для Ташкентской водопроводной воды, которая сама по себе достаточно неплохого качества (мы регулярно проводим анализы из различных водозаборов г. Ташкента). Плюс обращайте внимание на объемы сорбентов в фильтрах!!!

P.S. Фильтр установлен на шланге для того, чтобы Ваша кожа была мягкая и шелковистая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
По поводу ресурса фильтра для душа могу сообщить Вам следующее: ресурс фильтра для душа составляет не 50000 л, а 10000 л.

Перечитал еще раз - "Ресурс фильтра ~50 000 литров". Возможно, это опечатка на Вашем сайте?

 

на самом деле это не так и много, как кажется.
Это смотря с чем сравнивать.

 

Плюс ко всему в фильтрах используются не совсем одинаковые сорбенты. К тому же ресурсы картриджей определены для Ташкентской водопроводной воды, которая сама по себе достаточно неплохого качества (мы регулярно проводим анализы из различных водозаборов г. Ташкента). Плюс обращайте внимание на объемы сорбентов в фильтрах!!!

Вопрос был задан о конкретном сорбенте - активированном угле. Повторю вопрос - как при примерно одинаковом объеме сорбента одним удается отфильтровать 300 литров, а другим - 10000 галлонов без десорбции связанного вещества?

Edited by serge
исправлен ресурс фильтра
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Перечитал еще раз - "Ресурс фильтра ~50 000 литров". Возможно, это опечатка на Вашем сайте?

 

Это смотря с чем сравнивать.

 

 

Вопрос был задан о конкретном сорбенте - активированном угле. Повторю вопрос - как при примерно одинаковом объеме сорбента одним удается отфильтровать 300 литров, а другим - 10000 литров без десорбции связанного вещества?

 

Ресурс фильтра для душа не 10000л, а 10000 галлонов, моя ошибка.

 

Да, смотря с чем сравнивать, но как я и говорил, картриджи для Ташкентской водопроводной воды.

 

В фильтре для душа используется уголь с добавлением KDF сорбента, который повышает ресурс гранулированного активированного угля. К тому же, в картриджах для кувшинов используется еще и катионнообменная смола.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие ещё дистрибьюторы в Ташкенте реализуют вашу продукцию, кроме Eztek...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

заказываю воду Шафоф. Поначалу было очень хорошо, в смысле, вода чистая. А сейчас, после 4-5 дней, когда кончается 19-литровая бутыль, вижу на дне сильный осадок хлопьями! Такое уже второй раз. Кто знает, отчего это? Если так будет третий раз, хочу перейти на Хайот.

 

Кто пользуется Хайот, скажите, есть такая проблема?

 

Спасибо

 

вот блин... Только что привезли воду. Пахнет тиной и вкус как в пруду! Все, с Шафофом покончено...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я себе купил кроме Бритты, кувшинчик Аквафор, на мой взгляд - очень неплохо чистит воду, накипи в чайнике нет почти, ну, или намного меньше стало. Какие-то катриджи к нему новые вышли - содержат аквален. Кто знает что это за зверь такой и с чем его едят? Этот аквален?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я себе купил кроме Бритты, кувшинчик Аквафор, на мой взгляд - очень неплохо чистит воду, накипи в чайнике нет почти, ну, или намного меньше стало. Какие-то катриджи к нему новые вышли - содержат аквален. Кто знает что это за зверь такой и с чем его едят? Этот аквален?

 

Информация с сайта Аквафор

 

Волокнистый сорбент Аквален

Аквален это активированное углеродное волокно, которое по своим параметрам более чем в десять раз превосходит обычный активированный уголь. Этот уникальный в своем роде сорбент, способен быстро и полностью удалять даже самые незначительные концентрации токсичных веществ, таких как ионы тяжелых металлов, активный хлор, органические соединения (пестициды, хлороформ, фенол). Динамически закреплённое серебро убивает микроорганизмы и бактерии. Делает воду вкусной, оставляя в ней полезные элементы. Аквален является собственной разработкой компании АКВАФОР (патент РФ № 2070436, патент США № 5,521,008). На сегодняшний день во всех производящихся фильтрах АКВАФОР содержатся волокна Аквален.

 

**************************

 

P.S. Проверил информацию по патенту. Все точно - патент такой имеется. Патент выдан на сам материал и способ его получения. Действует с 20/12/1996. Патентообладатель - Совместное российско-американское предприятие - АОЗТ "Аквафор". Согласно реферата патента, использование данного материала при очистке питьевой воды позволяет удалить до 99,5% фенолов, 96% нефтепродуктов, 98% пестицидов, 99% ионов тяжелых металлов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Понял, спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.