kuznec

Билайн

7 244 posts in this topic

Теперь по теме: в этом году будет 20 лет,как я абонент сотовой связи и денег потратил на эту связь больше,чем ты про них слышал. И знаю про сотовую связь очень много. А ты мне тут задвигаешь теорию про "без знания дела".... Я привык платить большие деньги за хорошую связь, но не привык платить за нечто, преподносимое мне техническим планктоном как "связь". Я в техотделы приходит много раз и видел, КАК копошится планктон. Там даже намёка на работу нет. Сидят сонные или шпарят в игрушки.На мои вопросы у них ответ один - а что мы можем сделать? И это мне говорят работники технической службы.....

Работники технической службы не могут по своей инициативе устанавливать новые базовые станции или даже расширять старые. Плавали, знаем. ;)

А учитывая ситуацию с одним известным оператором с названием из трех букв, то ли еще будет...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После закрытия МТС большинство абонентов перешли в билайн, связь была вполне приличная, но обсчитывали нещадно( в теме написано несколько видов кидков со стороны билайна).

Никогда не сталкивался с обсчетом со стороны Билайна, хотя не настаиваю на том, что это в принципе невозможно.

Вместо того,чтобы прочнее закрепить за собой новых абонентов путём увеличения станций и установки дополнительного оборудования, они просто забили на клиентов (новых и старых) , куда,типа ,денетесь.

Вы бы сами стали сейчас вкладывать серьезные деньги в расширение сети? :)

А про интернет вообще караул: подняли цены, а трафики срезали. Ладно бы срезали, но ведь и качестов связи 3G стало совершенно отвратительным.

С этим согласен: цены подняли, а качество, наоборот, рухнуло. К примеру, еще в декабре у меня инет начинал жестко тормозить ближе к вечеру, а этой весной уже ближе к полудню туши свет... :(

Очень надеюсь (наверное не я один), что оборудование МТС передадут в скором будущем Узбектелекому или кому ещё. И потекут ручейки абонентов от билайна туда,где оборудование поновее и помощнее,и где к клиентам отношение людское.

Почитайте тему про Узонлайн здесь или на uForum.uz, что ли. ;)

А если билайн постигнет судьба МТС, то не думаю,что это огорчит большое кол-во народа в Узбекистане.....

Пессимисты говорят, что хуже быть не может, а оптимисты всегда уверены, что может! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слышь, вася, мы с тобой за одним столом сидели, если ты мне тыкаешь? Что то не припомню такого персонажа среди своих знакомцев. Да, и за метлой своей следи.

я за своей метлой слежу, а ты перед регистрацией на форуме внимательно читай правила!!!

 

Теперь по теме: в этом году будет 20 лет,как я абонент сотовой связи и денег потратил на эту связь больше,чем ты про них слышал.

не тебе считать мои деньги, а сколько ты потратил это твоё дело и я в твой карман не лезу

Я привык платить большие деньги за хорошую связь, но не привык платить за нечто,

купи спутниковый телефон.

Сидят сонные или шпарят в игрушки.На мои вопросы у них ответ один - а что мы можем сделать?

а по твоему они на мачтах должны висеть и ворон отгонять чтоб связь была лучше?

Edited by zuzer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а по твоему они на мачтах должны висеть и ворон отгонять чтоб связь была лучше?

Ну хотя бы так... и то польза...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас спутниковые телефоны по-моему того.. вобщем, низя. насчет би, мне тоже загадка. они в сеть инвестировать не хотят потому что показательный пример перед глазами был... или не могут?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас спутниковые телефоны по-моему того.. вобщем, низя. насчет би, мне тоже загадка. они в сеть инвестировать не хотят потому что показательный пример перед глазами был... или не могут?

а зачем?

еще один вопрос - предположим ситуацию, когда в стране остался один жсм опсос - он тоже будет вбухивать кучу денег в рекламу?

я вот щас немного где-то не понимаю - ну нет у людей выбора качества, по любому либо к уселю, либо к би идти - зачем эта реклама нужна?

все равно ее (рекламу) в конечном итоге потребитель оплачивает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ноганно, когда будет покрытие по Камчикскому перевалу? Особенно подъем и спуск. Наверху все отлично, а вот по обе стороны все молчит и местами таджикскую сеть ловим. Там только СДМА и Юселл работают. А когда у вас номер от Билайна и у старухи в машине инфаркт это пиздец... :angry: Ни до кого не дозвонишься.

 

Мат на форуме разрешён ???

 

По делу, летом-осенью этого года

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мои вопросы у них ответ один - а что мы можем сделать? И это мне говорят работники технической службы.....

Технарей не трожь. "Технического планктона" не существует в принципе по определению.

И, по моему опыту, размер бабла не имеет никакого отношения к уровню компетентности. А вот к гонору - самое прямое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я за своей метлой слежу, а ты перед регистрацией на форуме внимательно читай правила!!!

А что там,в правилах? Тыкать незнакомому человеку можно,если у тебя куча сообщений? Да, ты забыл ещё пару восклицательных знаков поставить. А вот насчёт бабла ты вообще не въехал в то,что я написал. Прочитай ещё разок,может дойдёт. А может - нет....

Размер моего заработанного бабла напрямую зависит от моего технического образования, коим я зарабатываю весьма неплохо.

Теперь про технарей. Технари бывают разные. Вот в билайне они -планктон. Может пара-тройка нормальных ребят есть,но они мне точно не попадались, да и по качеству связи видно "наличие отсутствия" специалистов. Сейчас пишу эти несколько строк и интернет вылетал за эти пару минут 4 раза. Есть вопросы?

Кстати,на столбах они смотрелись бы весьма неплохо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

билайн - стрёмненькая компашка,потому и написать её название с большой буквы - стрёмно.

 

А какую компашку можно писать с большой буквы? где не почитай везде полно не довольных. У меня 2 карты одна юсел вторая билайн, вроде устраивают и те и эти, или может потому-что я ихними интернетами не пользуюсь. Интернеты говорят у них не важные.

Edited by hok
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теперь про технарей. Технари бывают разные. Вот в билайне они -планктон. Может пара-тройка нормальных ребят есть,но они мне точно не попадались, да и по качеству связи видно "наличие отсутствия" специалистов.

Согласен, технари бываю разные. А нормальных спецов вообще трудно встретить, так как заняты они обычно.

А что касается твоих претензий к ним - мое техническое образование подсказывает, что не в технарях дело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

RTFM :ph34r:

А что там,в правилах? Тыкать незнакомому человеку можно,если у тебя куча сообщений? Да, ты забыл ещё пару восклицательных знаков поставить.

2.24. На форуме принято обращаться друг к другу "на ты". Это не является неуважительным или недружелюбным знаком по отношению к собеседнику.

Edited by zuzer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если билайн постигнет судьба МТС, то не думаю,что это огорчит большое кол-во народа в Узбекистане.....

Нет слов....вам лучше жевать.

Только-только народ отошёл от кошмаров в связи с разгромом МТС, как вы желаете закрытия Билайна. Кстати - не вы один из "таких умных".

Ну закроют Би и что дальше? Нагрузка ляжет на оставшихся, и там так же рухнет качество из-за наплыва клиентов.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно. а то что и те и эти повысили потому что ИМ другая ествественная монополия в свою очередь тоже повысила - это вообще как?

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну закроют Би и что дальше? Нагрузка ляжет на оставшихся, и там так же рухнет качество из-за наплыва клиентов.

Да ладно...

Этот отмазон до того бородатый... что сейчас... в век технических возможностей... в жисть не поверю... в этот бред...;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этот отмазон до того бородатый...

А ты со спецами пообщайся...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что они мне скажут...?

Извините у нас телефоный кабель кончился... или - извините в Таше высоток недостаточно... и вообще с бензином кризис... на всех нехватает... да...:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что они мне скажут...?

Они скажут, что помимо кабелей и репитеров есть другие, более интересные и дорогие элементы. И что в один день они не ставятся, на них нужны деньги, их надо заказывать, для обслуживания нужны специалисты и т.д. и т.п. Но гораздо важнее другое - нет 100%ой уверенности, что после таких вложений эту компанию не похерят. Ты бы лично стал вкладывать в бизнес в такой ситуации? Я - нет.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

так они в любом случае уже прошли ту черту, когда в случае потерь, потери собссно будут астрономические. а там, что ярд потерять, что ярд сто -- разница не сильно то и большая. у би реально какой то косяк в верхнем менеджменте. почему в россии они не такие?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но гораздо важнее другое - нет 100%ой уверенности, что после таких вложений эту компанию не похерят. Ты бы лично стал вкладывать в бизнес в такой ситуации? Я - нет.

Выше ты говорил ляжет от наплыва...

Сейчас что похерят...

Определиться надо бы...

И не технарей это дело... думать а не похерят ли...

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выше ты говорил ляжет от наплыва...

Сейчас что похерят...

Одно другому не мешает.

Что толку, если МТС вкладывалась в развитие сетей. Где она?

Гибель компании - это опыт для других игроков на рынке. И основной момент данного опыта - не высовываться.

И не технарей это дело... думать а не похерят ли...

Дело технарей - строить сеть из того, на что дадут денег. Умный вкладывать правильные деньги не будет. Поэтому покупают дешёвое, на первое время, что бы отбить как можно быстрее - время работает против компании. Поэтому и качество около плинтуса.
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поэтому и качество около плинтуса.

Вот только за это уже вздрючить надо этих хренов(даже путем закрытия, я за)... чтоб неповадно было... над народом издеваться...

 

А МТС тут в пример не приводи... там другая тема...;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот только за это уже вздрючить надо этих хренов(даже путем закрытия, я за)... чтоб неповадно было... над народом издеваться...

по такому принципы тогда не только всех ОпСоСов, но и 99% всего в стране :(

Edited by zuzer
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А МТС тут в пример не приводи... там другая тема..

Тема всё та же - нет стабильных условий для бизнеса. Немного офтоп, но поясню: только за прошлый год было более сотни различных изменений законов и разных подзаконных актов в части регулирования экономическохозяйственных отношений. Это только за прошлый год, а 2011 был не менее урожайным на эти государственные "ништяки". В таких условиях чехарды законов и положений никто в здравом уме не станет вкладываться в долгосрочные проекты. И Би не исключение... Сегодня он вложится в расчёте на определёную прибыль, а завтра выйдет положение, при котором эта прибыль окажется преступной или как минимум ужесточат рамки в зарабатывании этой прибыли.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.