kuznec

Билайн

7 244 posts in this topic

Точно. Телеграмма - это тормознутая эсэмэска(с) :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может, потому, что в некоторых местах и связь полностью не работает?

Кстати, а зачем знать причину?

 

Что-то пахнет подозрительно)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

узмобайл фореве :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

узмобайл фореве :lol:

Где?

Что мне нравится у Билайна - это роуминг. Что мне не нравится у Билайна - качество международной связи никакое. Звонок на ГТС из-за бугра куда как чище, чем на трубку с Би. Фактически, разобрать то, что там говорят, нереально.

Хотя тётку, которая говорит, что абонент не отвечает, вполне себе нормально слышно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мне не нравится у Билайна - качество международной связи никакое

 

По своему опыту в МТС могу сказать, что на 99% плохое качество международной связи идет от Узтелекома, из за использования ip связи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У пчел началась проверка http://lenta.ru/news...3/10/14/unitel/

нужно запасаться любительскими радиоприемниками(как раньше), частотами будем обмениваться для общения.

Симками надо запасаться, чтобы потом в очередях не стоять :) Ну а на перспективу да, радиоприёмниками :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошел мимо главного офиса Юселла, что то у них "не здоровое" количество людей в абонентском отделе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что в аэропорту ни у кого интернет не работает?кто знает причину?

В самом аэропорту? Снаружи Билайн лезет в интернет, с тормозами конечно, но лезет.

 

на 99% плохое качество международной связи идет от Узтелекома, из за использования ip связи.

Почему же тогда с компьютера ip телефония на ура работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Симками надо запасаться

А смысл? Или ты полагаешь, они потянут обеспечить связью всех желающих в случае краха Билайна?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Исходящих звонков нет, надеюсь на лучшее?!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По своему опыту в МТС могу сказать, что на 99% плохое качество международной связи идет от Узтелекома, из за использования ip связи.

Почему тогда звонки на проводные телефоны куда как качественнее? И робот довольно внятно отвечает. ИМХО, Узтелеком тут не причём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, Узтелеком тут не причём.

Говорю, что знаю, и не на словах а на практике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Говорю, что знаю, и не на словах а на практике.

Да не, верю. Только, наверно, есть разница между "плохое" (ГТС) и "никакое" (Билайн).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажем так, есть приоритетный трафик (наборы с городских), за который телеком будет нести ответственность в случе снижения QOS-ов, а есть трафик который в любой момент, можно скинуть в IP, и особо не переживать за качество голоса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ежедневные звонки международные - месяца три назад 50% звонков с нормальным звуком, 50% - просто шум. Последний месяц - звук нормальный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Типичная ситуация, в случае перегрузок в ЧНН, не приоритетный трафик перенаправляется на ip.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установка то идет, а вот с подключением к сети не все гладко. Этот вопрос уже к контрольно-регистрирующему органу

 

Я тоже задолбавшийся от такого состоянии связи, словил чела, который знает больше чем я.

На мой вопрос он ответил, что установлено антенн обоими операторам в достаточном количестве (сумма в деньгах адекватная), но вот чтобы запустить их требуется регистрация базовых станций, и орган имеет право рассматривать "прошение" в течении 2х лет. На мой следующий вопрос он овтветил, что пока барахло МТСа не продастся, никто не даст разрешение на включение антенн/станции. (((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что пока барахло МТСа не продастся, никто не даст разрешение на включение антенн/станции. (((

Для информации, так называемое барахло МТС, соответствует тому, что сейчас только включают мобильные операторы. Слоган "На шаг впереди" в технической части у МТС действительно работал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда уже эта отстойная работа билайна прекратится ,если в центре города не работает,что уж тут говорить про остальные районы города...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

отстойная работа билайна прекратится

не ровен час совсем прекратится ( не дай то мин.связи конечно)

 

а я хотел с уселла на пчел переходить, читаю форум....задумался

Edited by Romelo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда уже эта отстойная работа билайна прекратится

Когда разрешат подключить их доп.станции. Читайте пост @Gegi4.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для информации, так называемое барахло МТС, соответствует тому, что сейчас только включают мобильные операторы. Слоган "На шаг впереди" в технической части у МТС действительно работал.

Извините, что обозвал то, что осталось от МТСа барахлом (я понимаю, что задело), так как осталось действительно барахло. Инверторы и ЮПСы с базовых станции растащены (украдены), радиоблоки и частотные согласователи (если я правильно назвал) - только обрубки проводов торчат... в некторых местах только мачта осталась...

 

Я сам был юзером МТС и вообще сидел на этой компании с 1996 года. Меня за все время пребывания в этой компании, только два раза попросили придти к ним в офис, это когда AMPS на DAMPS перевели и под конец AMPS ликвидировали, и потом торжественно вручили SIMку ликвидировав DAMPS.

 

Кто купит этот металлолом? разьве только бумажки с разрешением на каждую базовую станцию (и то не на все имеются бумажки) и лицензии (ну и офисное здание в придачу, ну несколько автомашин и мебель)?

 

Есть инвесторы которые с удовольствием хотят зайти на этот рынок (6-9 месяцев всю сеть посторят с нуля), но при этом вообще не хотят покупать "барахло"... а им говорят давай-давай... Это как Нестле спихнули Наманган Сут с территоррией 30 гектаров и в придачу свыше 4 миллионов кефирных бутылок в уставной фонд с узбекской стороны... Нестле только спустя 8 лет понял для чего нужны кефирные бутылки (точнее нашел их в складе в какомто углу 30 гектаров).

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересные подвижки начались в России, прямо или косвенно, связанные с инвестициями МТС и Билайна, и не только этих компаний конечно:

Комиссия Правительства по законопроектной деятельности одобрила внесённый МИД России законопроект «О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан о поощрении и взаимной защите инвестиций». Об этом 16 октября сообщает официальный сайт правительства РФ.

подробнее

Edited by Burkhan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

так как осталось действительно барахло. Инверторы и ЮПСы с базовых станции растащены (украдены), радиоблоки и частотные согласователи (если я правильно назвал) - только обрубки проводов торчат... в некторых местах только мачта осталась...

Не обижайтесь но все написанное брехня.

Кто купит этот металлолом?

И это брехня.

Есть инвесторы которые с удовольствием хотят зайти на этот рынок (6-9 месяцев всю сеть посторят с нуля),

А это не коммпетентность в данной сфере.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые...... кто помнит префикс BUZTEL (+9989....1067777)????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.