kuznec

Билайн

7 228 posts in this topic

3 минуты назад, Akim358 сказал:

Мне всегда нравится, когда делают выводы, не владея информацией.

А как мне нравится :D

Вот только поправка - на основе доступной информации этот вывод - самый вероятный.

Если не хотите таких выводов - работайте открыто.

1 минуту назад, Sirinius сказал:

окей, кто-то говорит, что и уголовных дел нет против некоторых сотрудников Билайна

Причём здесь пресса? :blink:
Это мой вывод.

Узметроном же пишет, что прокуратура доки проверяла.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Немой сказал:

Узметроном же пишет, что прокуратура доки проверяла

у меня давно закончились причины им верить) точнее, всерьёз относиться к их своеобразной подаче материала. Когда вместо 1234567890 они пишут 1256

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Sirinius сказал:

у меня давно закончились причины им верить) точнее, всерьёз относиться к их своеобразной подаче материала. Когда вместо 1234567890 они пишут 1256

Это да. В принципе, любую инфу надо проверять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Немой сказал:

Вот только поправка - на основе доступной информации этот вывод - самый вероятный.

ГУВД уже пожалели, что позволили чуть-чуть приоткрыть информацию о криминале в стране. И оказалось внезапно, что массы с розовыми очками живут или в цветниках. Но это всё оффтоп и вообще не хочу об этом писать

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но тут Аким о другом. Якобы я беру непроверенную инфу из жёлтых сайтов.

Хотя об отсутствии уголовного дела я писал до того, как выложил сюда статью из Метронома,

В 12/8/2020 в 09:33, Немой сказал:

К сожалению, их мошенники, которые маркетологи, останутся безнаказанными.

Хотя, полагаю, карьера пострадает децл.

Я видел, как за меньшую, чем 150 тысяч сум, кражу человека сажали на 3 года.

Но это, видимо, не тот случай.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Немой сказал:

Хотя об отсутствии уголовного дела я писал до того, как выложил сюда статью из Метронома

ну и где в тобой же приведенной цитате именно об отсутствии уголовного дела?

11 минут назад, Немой сказал:

Якобы я беру непроверенную инфу из жёлтых сайтов

Речь шла о непроверенной инфе, о неполной инфе, об отсутствии инфы, на основании чего ты делаешь какие-то выводы. Если СМИ не пишут, то вопросы, наверное, к СМИ? :icon_eek:Или тебе кто-то что-то обязан был доложить? Я еще раз повторю - если ты чего-то не знаешь, то это не значит, что этого нет.

26 минут назад, Немой сказал:

Вот только поправка - на основе доступной информации этот вывод - самый вероятный

Но он может быть далеко не самым верным :rolleyes: И потом, отсутствие у тебя информации - это же ведь не чьи-то проблемы, а твои. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

Речь шла о непроверенной инфе, о неполной инфе, об отсутствии инфы

Это три разные категории, на самом деле.

И все три поддаются анализу.

Аким, у меня даже в названии диссера есть «при недостаточной априори информации». Или что-то в этом роде :D Да и в работе с недостатком информации каждый день встречаюсь.

В любом случае, я не понял твоей реакции. Убежали - да и фаллос с ними. Заведут уголовное дело - это будет хорошо для самих же органов. А если ещё его и до суда доведут, переловив мошенников - это вобщем зур будет.

Что касается моих выводов - их там вообще должно не быть. Общественно значимая информация должна быть открытой, а не стыдливо прятаться за инициалами или вовсе замалчиваться. И это провал пресс-служб и журналистов, опубликовавших только официальный пресс-релиз.

А так, самый очевидный вывод в данной ситуации - если об уголовном деле не заявлено, то его нет.

Пострадавших - несколько миллионов человек. Сколько украдено - неизвестно. Известно только, сколько вернули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Akim358 сказал:

Но он может быть далеко не самым верным :rolleyes: И потом, отсутствие у тебя информации - это же ведь не чьи-то проблемы, а твои. ;)

Это вообще не мои проблемы :rolleyes:

Не мой имидж страдает от недостатка инфы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 минут назад, Немой сказал:

если об уголовном деле не заявлено, то его нет

т.е. "не запостил - не было" (с)? :rolleyes: о скольких уголовных делах мы даже не догадываемся - их тоже нет? с чего ты решил, что должен все знать? :D

9 минут назад, Немой сказал:

я не понял твоей реакции

выводы на основе недостоверной/неполной инфы - такое себе :facepalme: тут твой анализ подкачал сильно, несмотря на дисер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 минут назад, Akim358 сказал:

выводы на основе недостоверной/неполной инфы - такое себе :facepalme: тут твой анализ подкачал сильно, несмотря на дисер

Такое бывает, но редко.

16 минут назад, Akim358 сказал:

т.е. "не запостил - не было" (с)? 

В этом деле - именно так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 минут назад, Немой сказал:

Такое бывает, но редко.

но бывает :rolleyes:

Понимаешь, если схема действительно мошенническая, то я однозначно за наказание виновных. Я лично вообще очень не люблю "мобильных и эффективных" (с) манагеров, идущих на подлоги ради красивых циферок в отчетах или ради получения личных бонусов. Но мне ни капли не жаль и "пострадавших", которые сами себе "злобные буратины" и не читают того, что приходит им в рассылках от оператора. Это действительно "нормальная схема" для многих операторов, ЮМС как-то баловался фигней чуть с иной реализацией, но со схожим смыслом. С другой стороны - а че мы не слышим о "пострадавших" от Узонлайна, который баловался подключением услуги ivi? Я лично 3 или 4 раза пытался отключить сию навязываемую услугу в личном кабинете. Списания бабла не происходило лишь по причине отсутствия оного в необходимом количестве на счете. При этом от УО уж точно не было никаких рассылок, все мочком-сапком, только зайдя в личный кабинет и можно было обнаружить подключенную, в очередной раз навязываемую, "услугу". Где суды, уголовные дела, статьи в прессе? Или тут "другой случай" (с) типа "своим всё, остальным - закон" (с)? :icon_eek:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Немой сказал:

Хотя об отсутствии уголовного дела я писал

и это странно. но ладно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Akim358 сказал:

Это действительно "нормальная схема" для многих операторов, ЮМС как-то баловался фигней чуть с иной реализацией

Это не «нормальная» схема. 

5 часов назад, Akim358 сказал:

Но мне ни капли не жаль и "пострадавших", которые сами себе "злобные буратины" и не читают того, что приходит им в рассылках от оператора. Это действительно "нормальная схема" для

Они не обязаны читать рассылки от оператора, 99,9% которых - рекламные.

5 часов назад, Akim358 сказал:

Где суды, уголовные дела, статьи в прессе? Или тут "другой случай" (с) типа "своим всё, остальным - закон" (с)? :icon_eek:

Я только за то, чтобы любой такой развод наказывался.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

  Бляин подписал Бабушку божий одуванчик на футбольные результаты.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда Билайн запустит новую серию БС-ок, чтобы связь, наконец, нормально заработала, тогда появится смысл

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Уктамчик сказал:

Билайн запустил новую сериию тарифов,   стоит ли подключаться к нему?

Zo’r 6 подключили пару дней назад. Пока вроде норм, бабло снимается только за смски узкард и один раз снялось за проверку штрафов на 8861.

Телефонные звонки по нулям.

В описании искал подвох, но вроде как его нет.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Уктамчик сказал:

Где то читал что билайн потерял около 2 млн. абонентов. и еще штрафы и слухи что он ворует деньги со счёта абонентов.    насколько правда воровство денег абонетов?

Это правда.

Но их маркетологи теперь в бегах, а компания изо всех сил пытается восстановить свою репутацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.01.2021 в 20:30, Уктамчик сказал:

  насколько правда воровство денег абонетов?

Не так чтобы прямо воруют но ,лохуют абонентов.Предлагают "бесплатную" подписку типа попробовать.Как  и когда нужно отписаться нигде внятно не написано. Потом оказывается, что раз вы в срок не отписались ,значит вы согласились дальше пользоваться этой услугой и на платной основе.Вы можете даже не включать дальше эту услугу и забыть про неё,а деньги со счета если они там есть тихо тихо будут списываться,а если их там нету, то при первой же попытке заплатить деньги за абонентскую плату они пойдут на погашение "долга" (как было у меня). После выражения моего недовольства и разборок через пару дней всё же вернули.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.01.2021 в 15:09, Sirinius сказал:

Когда Билайн запустит новую серию БС-ок, чтобы связь, наконец, нормально заработала, тогда появится смысл

Да вроде всё ОК сейчас, может поле того как много клиентов отвалилось.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 минуты назад, rintik сказал:

Да вроде всё ОК сейчас, может поле того как много клиентов отвалилось.

прямо сейчас – может быть. А в январе на Ц-1, Ц-2, Карасу-1 и каком-то Сергели было полное дно, а не связь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Sirinius сказал:

прямо сейчас – может быть. А в январе на Ц-1, Ц-2, Карасу-1 и каком-то Сергели было полное дно, а не связь

еще осенью в БЦ Дархан билайн паршиво работал.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, rintik said:

Как  и когда нужно отписаться нигде внятно не написано

а есть пример? что за услугу подключили (сам оператор)  и нигде не написали как ее отключить? иначе это просто сплетни бабок на скамейке.

 

17 hours ago, Sirinius said:

прямо сейчас – может быть. А в январе на Ц-1, Ц-2, Карасу-1 и каком-то Сергели было полное дно, а не связь

очень многое зависит от расположения, у любых операторов. У меня например вышка мобиуз в 150м по прямой, но дом, который стоит вдоль направления к вышке - делает такую малую дистанцию бесполезной, т.к. большое количество бетонных стен на пути сигнала его ослабляют. Стоит отойти на 25м правее моих окон и уровень сигнала меняется с 0-1 до 4 (по "значку антенны в телефоне"). и в наших реалиях, кажется не существует идеального оператора в принципе, чтобы и в городе везде идеально работало, и загород поехать и не остаться без связи.  

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 минут назад, hobbit89 сказал:

иначе это просто сплетни бабок на скамейке.

И что ты хочешь сказать что Билайну вдули по самые помидоры из-за сплетен бабок на скамейке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, hobbit89 сказал:

что за услугу подключили (сам оператор)

Сам оператор не может подключить без твоего согласия ни какую услугу ,он предлагает бесплатно попробовать несколько дней.или месяц....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, rintik said:

И что ты хочешь сказать что Билайну вдули по самые помидоры из-за сплетен бабок на скамейке?

я хочу сказать то, что я сказал. Есть услуга, которую подключили (предложили попробовать) конкретно тебе и никому не известен и нигде не описан способ отключить? вопрос был вполне конкретный, не про помидоры и не про вдувание и не про то, кто что может и не может. 

Edited by hobbit89
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now