kuznec

Билайн

7 244 posts in this topic

В 06.09.2023 в 19:42, Lurker сказал:

Я уже купил пакет для Youtube. По моим прикидкам, 30 гиг хватит на месяц, даже с запасом. Если не хватит, докуплю еще пакет.

все зависит от Ваших стандартов - при разрешении 240 или 360 точно хватит, но уже с 480 с натягом и ограничениями, а 720 и выше - не хватит.

лично я смотрю 720 или 1080 на экране ноутбука и мне хватает с избытком.

ГЛАВНОЕ НЕ ПАРИТЬСЯ , НЕ СМОТРЕТЬ ПОСТОЯННО ОСТАТКИ ТРАФФИКА БОЯСЬ ПОТРАТИТЬ ЛИШНЕЕ И ПОТОМ ДОКУПАТЬ ТРАФФИК,

ВСЁ ЭТО ФИГНЯ НА Ucell, тут просто смотришь и кайфуешь.

так что выбор за Вами.:yahoo:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, ii-hum said:

лично я смотрю 720 или 1080 на экране ноутбука и мне хватает с избытком.

Тоже смотрю с разрешением 720p или 1080p, и тоже хватает с избытком. Целые дни напролет не смотрю, это да. Менять оператора ради ненужного мне анлима на Youtube не вижу смысла. В общем, каждому свое. 

Касательно ваших восторгов, "емкость" сотовой сети в конкретно вашей соте не резиновая. Возможно, с притоком любителей анлима ее перестанет хватать на всех абонентов, включая лично вас, из-за чего просядет скорость интернета, и ее уже не хватит ни на 1080p, ни даже на 720p. Впрочем, время покажет.

 

Без обид, но ваши сообщения очень напоминают назойливую рекламу.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Lurker сказал:

Без обид, но ваши сообщения очень напоминают назойливую рекламу.

просто не люблю билайн по ряду причин. 2 раза становился клиентом билайна и оба раза ушел из-за отвратного качества.

а с коскомом дружу уже больше 20 лет и никаких нареканий к нему не было, счас по возрасту пользуюсь на 1 симке тарифом Ucell без абонентской платы (для Click), а на второй симке от  .Ucell    безлимит на YouTube, Telegram, WhatsApp, Instagram и Facebook .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, ii-hum said:

просто не люблю билайн по ряду причин. 2 раза становился клиентом билайна и оба раза ушел из-за отвратного качества.

А я, наоборот, уже много лет пользуюсь билайновской связью и особо не жалуюсь. Качество мобильного интернета в последние пару лет устраивает, поэтому перебегать к Ucell или куда-то еще ради сиюминутной выгоды не планирую. Одно время подумывал перейти к Humans, но потом передумал.

Edited by Lurker
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

зашел в головной офис за новой СИМкартой.... оказалось что она на старом паспорте (не айди) - переоформил....
у меня еще 5 номеров на мне и все также на старом паспорте... и каждый нужно отдельно перезаполнять бланк в компе... на мои ФИО в одной компании 2 разных документа - как так? Ответ простой -  они ведут учет номеров, а не клиентов... и это стыдоба

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Ташкент-2009 said:

зашел в головной офис за новой СИМкартой.... оказалось что она на старом паспорте (не айди) - переоформил....
у меня еще 5 номеров на мне и все также на старом паспорте... и каждый нужно отдельно перезаполнять бланк в компе... на мои ФИО в одной компании 2 разных документа - как так? Ответ простой -  они ведут учет номеров, а не клиентов... и это стыдоба

Скорее маркетинг, если вести учет номеров то можно бравировать красивыми цифрами в сми...преодолели рубеж в очередное количество миллионов абонентов ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пара советов, адресованных тем, кто помногу пользуется мобильным интернетом: 
- почаще проверяйте остатки всякого-разного бонусного трафика, причем обязательно с учетом типа потребляемого в данный момент трафика
- держите на счету минимальное количество денег, которое не жалко подарить провайдеру


Оказывается, сверхлимитный трафик у Билайна стоит 100 сум за 1 мегабайт. Например, при скорости получения или отправки данных 12-14 Мбит/с со счета абонента будет списываться 150-175 сум в минуту. За час набежит около 100 тыс. сум (при условии, что на счете хватит денег).


Сам на днях по недоразумению лишился суммы, которую планировалось потратить на одну месячную абонплату и один 30-гигабайтный интернет-пакет для YouTube, плюс осталась бы мелочь на платные входящие СМС. Объем сверхлимитного трафика составил около 450 мегабайт - больше не получилось, потому что после такого расхода на счету тупо не осталось денег.


Возможно, модератор сочтет нужным закрепить это сообщение в шапке темы? Вдруг кому-нибудь сбережет нервы и деньги.
 

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как то много лет назад куптл интернет пакет, так это нехоооший провайдер задествовал  сперва мегабайты по тариыу а потом как закончился перешел на паекет интернеьа.  На след день я  сменил оператора.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Sunnat.K said:

Как то много лет назад куптл интернет пакет, так это нехоооший провайдер задествовал  сперва мегабайты по тариыу а потом как закончился перешел на паекет интернеьа. 

Согласен, есть такие тонкости, и приходится их учитывать. Например, когда я однажды посмотрел YouTube рано утром до 08:00, то есть во время действия "Ночного бонусного трафика" (которого у меня по тарифному плану начисляется много, а тратить особо не на что), мегабайты были списаны не с "ночного", а с отдельно купленного интернет-пакета для YouTube (которого, впрочем, тоже хватает с запасом - за 2 недели потратил только треть пакета при том, что особо не экономлю).

В целом отношусь к Билайну очень положительно, но подобные мелочи иногда доставляют...

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 часов назад, Lurker сказал:

В целом отношусь к Билайну очень положительно, но подобные мелочи иногда доставляют...

ИМХО критерии качества под Вас от сотового оператора  зависят от возраста. Чем старше становишься тем больше ценишь своё время и нервы.

Тратить своё быстро уходящее время на сложности контроля за хитрым  в свою пользу Билайном , а ну его на фиг.

Вы просто прикиньте сколько стоит Ваше время, сколько Вы тратите времени и нервов на  "подобные мелочи" ?

Получайте удовольствие от жизни, она ваще-то быстро заканчивается.:D

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, ii-hum said:

Тратить своё быстро уходящее время на сложности контроля за хитрым  в свою пользу Билайном , а ну его на фиг.

Немного поясню, почему так держусь за Билайн. По идее, частные компании при прочих равных обычно работают гибче и эффективнее государственных, а крупных частных сотовых операторов стандарта GSM у нас всего два. Причем второй, Humans, виртуальный, то есть сотовая сеть у него не своя и он вряд ли как-то может повлиять на ее расширение и техобслуживание.

Надо отдать должное билайновской техподдержке, мне сразу ответили в онлайн-чате и быстро прояснили ситуацию, а дело было примерно в 5 утра. Не исключено, что в билайновский биллинг когда-нибудь внесут изменения для того, чтобы избежать возникновения подобных ситуаций; по крайней мере, такое впечатление у меня сложилось после недавнего телефонного разговора с сотрудницей Билайна - что называется, по горячим следам.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моем случае проблема возникла из-за того, что я опирался на описание своего тарифного плана на соответствующей странице на билайновском сайте, не зная о том, что в этот тарифный план были внесены изменения такого-то числа в прошлом месяце (ну, не отслеживаю я новости на билайновском сайте; наверное, в этом отношении я мало отличаюсь от миллионов других абонентов). Как выясняется, обязательно надо учитывать, какого именно числа вносятся такие изменения, потому что из-за этого к конкретному аккаунту могут применяться очень разные условия, включая разные объемы бонусного трафика того или иного типа, в зависимости от даты подключения тарифного плана (читайте, завершения одного месячного периода и начала следующего) на этом аккаунте.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Билан в Казахстане, хитрую штуку мутил, на каждый пополнение опоеделенной суимы не больше и не меньше давали 200 минут. но эта произвольная сумма была такая некруглая что с терминала не пополнишь. либо больше либо меньше.

А унас. помните баннеоы. крупные буквы Безлимитный интернет, а внизу мелкими по ьехническим условиям траффтк 150 мб.

Помню как мои знакомые прогорели на этой уловке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Sunnat.K said:

А унас. помните баннеоы. крупные буквы Безлимитный интернет, а внизу мелкими по ьехническим условиям траффтк 150 мб.

Не помню такого, хотя всякое бывает. Вообще-то, насколько понимаю, настоящий анлим на мобильном интернете в общем случае может привести к повышенной нагрузке на сотовую сеть со всеми вытекающими - падение качества связи, снижение фактической скорости доступа в интернет и др. К сожалению, радиоэфир - не оптика, емкость не такая большая. Ну, или надо внедрять 5G и втыкать по несколько базовых станций на каждый километр в местах скопления абонентов... 

Кстати, днем билайновский интернет у меня работает на скорости 2-6 Мбит/c, редко больше. Ночью же скорость держится на 12-14 Мбит/c - наверное, благодаря очень небольшой нагрузке на сотовую сеть?

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последние 5 лет, Билайн по части связи по Республике (поясню ниже) и в частности в Ташкенте - дно.

Даже Мобиуз лучше Билайна. С Узмобайл вообще не сравнить.

К сожалению, у меня Билайновский номер лет 10-12, но года 4 тому назад я взял основным номером мобиуз. Но иногда приходиться приходиться пользоваться еще узмобайлом.

P.S. Когда по Республике, я имел в виду Сырдарьинскую, Джизакскую, Самаркандскую и Навоинские области, по которым мне приходилось ездить. Еще и Наманганская область. Конечно в тех местах, где я сам бывал.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, shumbola said:

В последние 5 лет, Билайн по части связи по Республике (поясню ниже) и в частности в Ташкенте - дно.

Даже Мобиуз лучше Билайна. С Узмобайл вообще не сравнить.

Напомню, в сотовой связи не бывает идеальных операторов - обычно где-то ловит, а где-то не очень. Возможно, мне просто повезло, что в тех местах, где бываю, билайновская связь работает либо отлично, либо как минимум хорошо (по крайней мере, в последние 2-3 года). Экспериментировать с разными операторами пока не вижу необходимости, даже если у кого-то что-то лучше или дешевле.

У меня вообще очень скромные потребности, даже узонлайновский ADSL который год терплю - переключаясь на гораздо более стабильный билайновский мобильный интернет, когда в очередной раз линк отваливается... В общем, пусть будет много операторов, хороших и разных.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, Lurker said:

Экспериментировать с разными операторами пока не вижу необходимости, даже если у кого-то что-то лучше или дешевле.

Я никому не предлагал эксперимент. Сам не люблю эксперимент, поэтому Билайновский номер до сих пор у меня. Дешевле - опять же не про меня :-)

Я только свои наблюдения написал, и конечно я много раз обращался в Билайн, но у них ноль внимания к проблемам клиента. 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

У сотрудников билайна дети с голоду пухнут??? Решили слегка пограбить клиентов??? Подключился к месячному интернет-тарифу 10-го сентября на 150 Гб. Сегодня мне заявляют, что осталось менее 500 Мб... Это просто физически невозможно было! У меня симка во флеш-модеме, пользуюсь не каждый день и вечером иногда. По выходным конечно побольше. Ну никак я не мог пожрать такой трафик за неделю, никак!!! Общение с ихними роботами ни к чему не приводит - только мозгоклюйство!!!

Остатки, ошмётки, крошки своей совести выкинули совсем??? Чисто-стерильно стало???

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, shumbola said:

Я никому не предлагал эксперимент. Сам не люблю эксперимент, поэтому Билайновский номер до сих пор у меня. Дешевле - опять же не про меня :-)

Я только свои наблюдения написал, и конечно я много раз обращался в Билайн, но у них ноль внимания к проблемам клиента. 

Насколько я понимаю, на данный момент Билайн - самый дорогой (в плане тарифов) сотовый оператор. Тот же Humans, хоть и коммерческий, намного дешевле. Просто я предпочитаю стабильность (по принципу "работает - не трогай").
Касательно "ноль внимания", в моем случае это было не так. Правда, обращался я всего лишь один раз, как-то не было надобности.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, eugeen13 said:

Сегодня мне заявляют, что осталось менее 500 Мб...

Как об этом узнали - не через USSD-запрос? Если да, то какой USSD-код отправляли? Сам погорел на том, что билайновские СМС иногда содержат недостаточную или неполную информацию (чересчур краткие) и тем самым могут ввести в заблуждение.

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 минут назад, Lurker сказал:

Как об этом узнали - не через USSD-запрос?

После смс проверил через USSD-запрос - так и есть, меньше 500Мб. У меня автоматически запрос делает, есть кнопка. Флеш-модем.

Неприятно удивило, что роботы требуют твой номер и паспортные данные, чтобы типа проверить!?! Может им ещё бумажные ксерокопии предоставить, заверенные нотариусом???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, eugeen13 сказал:

У сотрудников билайна дети с голоду пухнут??? Решили слегка пограбить клиентов??? Подключился к месячному интернет-тарифу 10-го сентября на 150 Гб. Сегодня мне заявляют, что осталось менее 500 Мб... Это просто физически невозможно было! У меня симка во флеш-модеме, пользуюсь не каждый день и вечером иногда. По выходным конечно побольше. Ну никак я не мог пожрать такой трафик за неделю, никак!!! Общение с ихними роботами ни к чему не приводит - только мозгоклюйство!!!

Остатки, ошмётки, крошки своей совести выкинули совсем??? Чисто-стерильно стало???

они такие еще со времен Daewoo Unitel - хитропопые. :D

по Вашему случаю -

за Ваши кровные 150000 сум отданные за 150 Гб в месяц от охренивающего от своего маркетинга Билайна https://beeline.uz/ru/products/packages/150gb-internet-paket

Вы можете получить 200 Гб в месяц по тарифному  плану  VIP в https://ucell.uz/ru/subscribers/tariffs,

при этом дополнительным бонусом получаете  безлимит на YouTube, Telegram, WhatsApp, Instagram и Facebook в телефоне.

лично у меня не получается всё потратить в месяц, постоянно переходящий остаток образуется, который дополняет траффик.

Но зато я берегу свои нервы - заплатил и пользуюсь, и всё.

Edited by ii-hum
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда юсел родит нормальное приложение, тогда может перейду к ним.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, eugeen13 said:

После смс проверил через USSD-запрос - так и есть, меньше 500Мб. У меня автоматически запрос делает, есть кнопка. Флеш-модем.

Извиняйте, телепаты в отпуске. Без подробностей (название тарифного плана или интернет-пакета, отправляемый USSD-код) остается только гадать.

9 hours ago, eugeen13 said:

Неприятно удивило, что роботы требуют твой номер и паспортные данные, чтобы типа проверить!?! Может им ещё бумажные ксерокопии предоставить, заверенные нотариусом???

Что касается "роботы требуют твой номер и паспортные данные", советую предоставить номер телефона, ФИО, а также номер и серию паспорта. Сам на днях предоставил, когда возникла вышеописанная ситуация с полным опустошением счета. С анонимом никто не будет разбираться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, ii-hum said:

Вы можете получить 200 Гб в месяц по тарифному  плану  VIP в https://ucell.uz/ru/subscribers/tariffs,

при этом дополнительным бонусом получаете  безлимит на YouTube, Telegram, WhatsApp, Instagram и Facebook в телефоне.

лично у меня не получается всё потратить в месяц, постоянно переходящий остаток образуется, который дополняет траффик.

Но зато я берегу свои нервы - заплатил и пользуюсь, и всё.

Понимаю ваш восторг, но нельзя же так навязчиво... Невольно вспоминается старая петросяновская сценка "Шпингалеты".  

 

Edited by Lurker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.