Sign in to follow this  
Followers 0
Katreina

ДРЕСС-КОД в ГОС.ПРЕДПРИЯТИИ

   20 members have voted

  1. 1. Можно ли ходить на работу в джинсах ?


Please sign in or register to vote in this poll.

77 posts in this topic

Вот именно!! Когда еще носить нам красивую интересную одежду, как не сейчас ??

Катерина, а что мешает красиво одеваться в 25, 30, 40 и 50 лет? Мне кажется, дресс-код должен быть в голове у каждого. Можно и в 50 лет надеть супер-короткую юбку с лосинами и кофточку с декольте до пупа, но будет ли это красиво - вопрос. Опять же, аналогичный вариант, но при хорошей фигуре и чувстве меры (юбочка чуть длиннее, декольте чуть поменьше) будет хорошо смотреться и на взрослой женщине.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот именно!! Когда еще носить нам красивую интересную одежду, как не сейчас ??

а некоторые товарищи все порят :)

Вот и открылась истинная причина недовольства.

Форма - она ведь тоже разная бывает... Купите себе линейку от D&G. Там как раз весь комплект где-то под трёшку стоит. И красивый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Senya я про ДК в универе (можно и школе)...Я согласен, что ДК нужен...

На ум так и приходит сцена в универе из "Стиляг" - перепетая песня "Наутилуса" - "Скованные одной цепью, связанные одной целью..." ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и открылась истинная причина недовольства.

Форма - она ведь тоже разная бывает... Купите себе линейку от D&G. Там как раз весь комплект где-то под трёшку стоит. И красивый.

"Я хохотался" (с)

хорошо сказано.

 

по теме. все-таки, сейчас отовсюду твердят и это хорошее правило - короткая юбка-никакого декольте, а если есть декольте- то уж извольте либо миди либо макси. открыто должно быть что-то одно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То же правило и для макияжа: либо выделяем глаза, либо губы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То же правило и для макияжа: либо выделяем глаза, либо губы.

Это как? В зависимости от того чем пользоваться собираемся? :lol: :lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То же правило и для макияжа: либо выделяем глаза, либо губы.

Ну да, сразу несколько ярких акцентов на лице, да ещё оттенков "вырви глаз" смотрится как "Доброе утро, родное сельпо")))

ОФФ! Недавно на Алайском тени смотрела новые Артдеко, как раз твой образ и цветотип вспомнила. Под твой оттенок глаз делали- палетка из четырех цветов, шоколадный, бежево- золотой (шиммерный) и два бирюзовых оттенка- чуть зеленоватый и голубоватый. очень деликатный блеск, шелковая текстура. Пигментация насыщенная.

Под мой цветотип ниче интересного не нашла dry.gif .

 

 

По теме- Очень люблю, когда в образе, пусть и в ДК, вещи миксуют - строгое платье или костюм с красивым ярким акцентом. Красивый пояс, необычные колготки, яркая обувь. Иогда смотришь на каком- нибудь торжестве- несколько одинаковых девушек в почти одинаковых черных платьях, одинаковой длины и фасона, в одинаковых туфлях, и с одинаковой ниткой бус, завязанных в одинаковый узелю Скучновато смотрится. Может и правда так комфортнее и удобнее, а может беспроигрышный вариант не даст лишнего повода ломать голову о сочетаниях и подборке аксессуаров.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Катерина, а что мешает красиво одеваться в 25, 30, 40 и 50 лет? Мне кажется, дресс-код должен быть в голове у каждого. Можно и в 50 лет надеть супер-короткую юбку с лосинами и кофточку с декольте до пупа, но будет ли это красиво - вопрос.

Ну и я о том же. Мне сейчас самое время носить и юбки с лосинами и кофточки..потом уже может и поздно буит ^_^

 

Вобщем со вчерашнего дня наблюдаю в универе картину- студенты в наспех подобранных и "сколоченых" образах типа бизнесс кежуал. Несочетаемые юбки и пиджаки. Рубашки -полуспортивки и классические брюки, кто во что горазд, как и ожидалось.

Девчонки, как вы думаете, с джинсами теперь совсем в универе распрощаться? или где-то, как-то проканает?

 

Однокурсница заявилась сегодня- классический костюм мышиного цвета. Белая блузочка и толстые ажурные белые колготки с со строгими туфлями на каблуках. ужжас B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девчонки, как вы думаете, с джинсами теперь совсем в универе распрощаться? или где-то, как-то проканает?

Сейчас волна тотального надзора немного утихнет, спокойно носи джинсы темных расцветок, без потертостей, рваностей и яркой фурнитуры.

Будет холодно, уже не юбок станет и брючек от костюма.

 

Однокурсница заявилась сегодня- классический костюм мышиного цвета. Белая блузочка и толстые ажурные белые колготки с со строгими туфлями на каблуках. ужжас B)

Ажурные колготки черного или шоколадного цвета классно смотрятся с недлинными платьями грубой фактуры с опять таки неизящной обувью- типа ботьльонов на толстом каблуке или ботиночками. И шарф в тон, длинный тонкий, ажурный. :)

 

Белые, розовые колготки на любителя конечно. Честно говоря не встречала девушке, которым это шло. Ноги как колбаслики :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да, сразу несколько ярких акцентов на лице, да ещё оттенков "вырви глаз" смотрится как "Доброе утро, родное сельпо")))

ОФФ! Недавно на Алайском тени смотрела новые Артдеко, как раз твой образ и цветотип вспомнила. Под твой оттенок глаз делали- палетка из четырех цветов, шоколадный, бежево- золотой (шиммерный) и два бирюзовых оттенка- чуть зеленоватый и голубоватый. очень деликатный блеск, шелковая текстура. Пигментация насыщенная.

А под мой цветотип иы ничего случайно не видела?? :):angry:

Насчет ног- колбасликов- упала больно :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет ног- колбасликов- упала больно :lol:

Я не хотела. :)

Под наш с тобой цветотип ничего не нашла, я ж говорю. Все слишком яркое.

А те теньки, про которые я Лайонесс писала. завораживающие просто, цвета такие благородные.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сень, девочки, а кто был в новом Туркуазе на Бродвее? Как там с ассортиментом? Что -нибудь, близкое к ДК есть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там очень много вязанных вещей, практически все оттенки серого.

Брюки неплохие, со стрелкой, прямого покроя из тонкой серой полушерстяной ткани с блеском. Низкая посадка. Стоят 130 тыс. Не мнутся, не тянутся, не электризуются.

 

Есть красивые блузки шелк- акрил, со стилизованной жабошкой, по 150 тыс. За полусинтетику- дороговато. Но, действительно, красивые очень. Лекала удобные. Такую блузку летом одевала, правда без рукавов.

 

Есть черные юбки и блузки ( тоже очень НЕ дешево). Но покрой скучноватый. И у юбок цвет не насыщенный черный. А как будто слегка линялый. Не очень смотрится..

 

Была потрясающей красоты шелковая юбка коричневая с розовтыми цветами и черным поясом с кружевами (и немного черного же кружева на поясе), но размеры там осталиь нереальные- очень большие. Юбка до колена.

 

Черный костюм "а ля атлас" с шелковой лентой вшитой в пояс, вместо пояса, если не ошибаюсь- около 400 тыс..

 

Куча черных (зимних и симпатичных) платьев (от 130 тыс.) , повседневные, разной длины. Вязанные, ажурные и гладкие. Почти все с воротником- хомутом.

 

Свитерки длинные тоже практически все с воротником- хомут. Кофты вязанные, с пуговицами, толстые, все оттенки серого, видимо очень теплые.

 

Жилеты вязанные с декоративными поясами из цепочек и оторочкой из искусственного меха. Неплохие, безразмерные, но как оденешь- кажутся огромными. Два оттенка- коричнево- рыжие и серые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золотце ты мое :rolleyes::) Спасибки! Теперь точно знаю, на Туркуаз время не стоит завтра терять. Вязанные вещи не люблю. А за обычные брюки и костюм черный столько не выложу.

Спасибо!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОФФ! Недавно на Алайском тени смотрела новые Артдеко, как раз твой образ и цветотип вспомнила. Под твой оттенок глаз делали- палетка из четырех цветов, шоколадный, бежево- золотой (шиммерный) и два бирюзовых оттенка- чуть зеленоватый и голубоватый. очень деликатный блеск, шелковая текстура. Пигментация насыщенная.

Я, честно говоря, не большой любитель косметики и тенями пользуюсь крайне редко, хотя ты права, все эти цвета как раз для меня. Буду на Алайском, нужно обратить внимание. А в каком магазине, Сень?

 

Это как? В зависимости от того чем пользоваться собираемся? :lol: :lol: :lol:

:lol::lol: Типа того... Либо стрелять глазками, либо улыбаться ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вроде обсуждали уже это, но повторюсь. Я за ДК в учебных заведениях. Но это вовсе не означает, что надо покупать одно и то же и одеваться одинаково.

Можно одеваться скромно и недорого, но красиво и со вкусом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я тоже за ДК. Почему то многим при слове "Дресс код" сразу представляется скучное сочетание строгого костюма и блузки, но ведь и в классике можно выделяться! (как высказывались ранее) Можно одеть классические брючки, блузку нежного цвета и сверху легкий джемпер с V-образным вырезом. По мне, так смотрится очень красиво. Хотите выделиться, какой нибудь неклис под цвет блузы или ваших глаз! Или как вариант с классическим костюмом носить блузы из легкой ткани (креп, шелк) или с необычным воротником, смотрится просто загляденье!

Не стоит сбрасывать со счетов, ваше поведение и настрой зависит от того, как вы одеты. И на учебе это тоже сказывается положительно. (Это я сейчас понимаю, а раньше так же возмущалась :rolleyes: ) А после учебного дня столько возможности показаться во всей красе! Благо мест у нас много пооткрывалось!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Однокурсница заявилась сегодня- классический костюм мышиного цвета. Белая блузочка и толстые ажурные белые колготки с со строгими туфлями на каблуках. ужжас B)

 

И правда ужас, плотные колготы с классическими туфлями :blink: Плотные либо с ботильонами,либо с нетребовательными как я называю туфлями..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я, честно говоря, не большой любитель косметики и тенями пользуюсь крайне редко, хотя ты права, все эти цвета как раз для меня. Буду на Алайском, нужно обратить внимание. А в каком магазине, Сень?

Сорри, только заметила вопрос :) На Алайском в крытом комплексе двухэтажном. Если с главного входа заходить, налево, угловой магазинчик.

Но эту палетку при мне девочка забрала, она её открыла после покупке и щедро пробовала цвета на ладони. Мы с продавщицей тоже присоединились, благо она не против была :) . По мне- низачто бы не дала ковыряться в своей косметике, но для кого- то это нормально и не брезгливо))

Артдекошные палеточки вообще всегда нарасхват идут. Там пигменты очень красивые.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мдаа, девочки. Никогда бы не подумала, что приличный костюм брючный найти настолько трудно(((

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Шить на заказ гораздо дешевле, качественней и по фигуре, при условии что у тебя хорошая портниха.

Можно самой выбрать качество ткани, цвет и фасон.

Есть портнихи, которые помогут ткань выбрать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда подписываешь договор на обучение, то в договоре есть пункт согласно которого студент обязуется строго блюсти и чтить внутренний распорядок и правила учебного заведения.

В противном случае, учебное заведение оставляет за собой право исключить/отчислисть студента.

Дресс-код и есть правило для внутреннего пользования!

Да и потом, студенты деалют репутацию вузу а не наоборот, в идеале конечно!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошие костюмы были в МАНГО, отлично сидят. кстати можно посмотреть на их сайте цены и как смотрится вещь на человеке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В нашей организации всех поставили в известность о введении ДРЕСС-КОДА и запрете ношения некоторых видов одежды (см.скан).

 

Насколько это законно ? Ведь спец.одежда нам не выдаётся, а покупка пары-тройки костюмов выльется в круглую сумму. И например работая в области технического обслуживания мне гораздо удобнее в джинсах и кроссовках, а в костюме в нашу жару - сплошное мучение.

post-17998-0-85665800-1308364802_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0