godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 513 posts in this topic

одна из посылок вроде зарисовалась по трекинку Узб.Почтаси. На Таш главпочтамте уже 5-ый день пылится вроде. Интересно, могу я ее оттуда забрать, не дожидаясь получения посылки районным отделением почты?

А по какой ссылке Вы проверяли посылку по Узбекистану, а то я свою 2-ой месяц жду, там пишут, что ушла, а здесь пишут не обнаружена? Проверяю на uztrackе. Заказывала пальто ребенку на зиму, вот и думаю к марту получу, нет, такими темпами.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при доставке обычной почтой трекинг номер дает почта той страны, откуда выслан товар. но после отправки товара и до прибытия его в Узб никакого трэйсинга нет, как я понимаю...

по вышеупомян. номеру можно только проследить прибытие товара в Уз и дальнейшие его странствия в пределах Узб на pochta.uz

так что если "в пути" до Узб еще, все равно никак не отследить вроде...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги, подскажите, где за вебмани можно купить брендовую теxнику (нужна мыльница Olympus или Canon, PSP и смартфон) с free worldwide shipment?

 

dx.com и его клоны не содержат в своем ассортименте такого

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вчера пришла посылка, батарейка для ноута, заказывал через Ebay.com по времени заняло 25 рабочих дней, домой принес почтальон нашего отделения связи. Классно и недорого обошлась она всего в 27 долларов:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Классно и недорого обошлась она всего в 27 долларов :)

Здорово. Съэкономил от 3 баксов и больше :)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Съэкономил от 3 баксов и больше

когда я спрашивал цены на ноутбучные аккумуляторы на малике, ниже 70 баксов не увидел. и то много под заказ только.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

когда я спрашивал цены на ноутбучные аккумуляторы на малике, ниже 70 баксов не увидел. и то много под заказ только.

Хм, мне говорили от 30 до 60 баксов. Ладно, возможно ошибся. Проверю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здорово. Съэкономил от 3 баксов и больше :)

Ну по городу мне под заказ и цена от 90 долларов начиналась.

Ноутбучные аккумуляторы на малике

Там могут попасться старые батареи, которая может подохнуть через месяц. На вид она как бы новая но в реале валялась там где то пару лет.

 

П.С. Реставрированными батареями для ноутов не рекомендую пользоваться, может взорваться, мало не покажется

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и весь менталитет называется барыг(((

 

как после этого можно доверять? когда ты платишь нормальные деньги, а они тебе кота в мешке)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и весь менталитет называется барыг(((

Не надо всех под одну гребенку, всегда среди хамна найдется не хамно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там могут попасться старые батареи, которая может подохнуть через месяц. На вид она как бы новая но в реале валялась там где то

Осенью покупал SSD, мне пытались продать полуторагодовалый.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасиб, обнадежили)

одна из посылок вроде зарисовалась по трекинку Узб.Почтаси. На Таш главпочтамте уже 5-ый день пылится вроде. Интересно, могу я ее оттуда забрать, не дожидаясь получения посылки районным отделением почты?

да. берете трекинг номер и вперед. там называете и если всё нормально - получаете.

 

кстати мне на алибабе уже 15 долларов подарили :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Алекс

Полуторагодовалый это ещё ладно, я в магазине "apple" на малике про гарантию на SSD спросил - так они мне предложили гарантию В ПОЛГОДА! :lol:

Целых полгода, этож какими уродами надо быть. И ещё что-то попытались пролечить про износ ячеек, дескать у SSD он больше, поэтому так мало. :D :D :D

В итоге друг из Москвы привёз - 60 месяцев гарантии.

Edited by Rime
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не надо всех под одну гребенку, всегда среди хамна найдется не хамно

ага мне пытались продать за 50 баксов батарейку для стобаксового телефона, которая стоила на другом базаре целых 20-ть тысяч. гамнюки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подождите пару месяцев и цена возможно упадет ниже чем 1000 :). Зачем ко льву в клетку лезть? :(

кажется как то разводят, неотокрые по 2 макбука покупают, тоже не плоять налоги, так в таможенном кажется договариваются, и таможенники оформляют как б.у или ниже цена.

 

На aliexpress.com можно ли платить Капиталбанковской Visa Electron?

кто покупал с aliexpress.com, там на некоторые товары даже если не дорогой - доставка безплатная. это имеется введу стандартная медленная доставка - и сколько примерно доходит до ташкента?

 

когда я спрашивал цены на ноутбучные аккумуляторы на малике, ниже 70 баксов не увидел. и то много под заказ только.

Хм, мне говорили от 30 до 60 баксов. Ладно, возможно ошибся. Проверю.

разные батарее бывает, мне сказали 100 и 20 за доставку так как у них нет.

 

одна из посылок вроде зарисовалась по трекинку Узб.Почтаси. На Таш главпочтамте уже 5-ый день пылится вроде. Интересно, могу я ее оттуда забрать, не дожидаясь получения посылки районным отделением почты?

а как узнали что вашя почта уже в узб? у не давно так случилось что мой заказ не доходил в обешанное время, даже прошло неделя. кончилась терпения- подумал пропал наверно гдето, обратился отправителю, сказали наверно потерялся раз не дошло до сих пор, мне отправили другую! не прошло и несколько часов почтален принес почту.:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а как узнали что вашя почта уже в узб?

www.pochta.uz

 

у не давно так случилось что мой заказ не доходил в обешанное время, даже прошло неделя. кончилась терпения- подумал пропал наверно гдето, обратился отправителю, сказали наверно потерялся раз не дошло до сих пор, мне отправили другую! не прошло и несколько часов почтален принес почту. :)

в итоге получили две одинаковвые посылки??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В итоге друг из Москвы привёз - 60 месяцев гарантии.

И как вы ее будет осуществлять, если не дай бог придется?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в итоге получили две одинаковвые посылки??

еше не получил, возможно в этом мес. отменить уже не получился тогда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Panda

Это не проблема ни разу, туда постоянно кто-то из знакомых ездит... Да и родственики в Москве есть, если что бандеролькой отправлю.

(Да и дохлый SSD от Intel - большая редкость, потому именно его и брал )

Edited by Rime
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Туда постоянно кто-то из знакомых ездит...

Не у всех такие знакомые есть:(

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не вопрос. Таможенники любят такие посылки, кто же откажется от халявного импортного алкоголя и парфюма. Вон товарищ комментарием выше уже напоил их ликером.

Ну допустим, хороший марочный алкоголь и у нас стоит дорого, в разницу в 5-10 долларов посылать его в Ташкент...смысл...не улавливаю,его можно и в Ташкенте купить.

Я слышал,что с Америки не высылают парфюм,почему ...не знаю. Я так понимаю речь идёт о поштучном товаре,поэтому радовать таможенников не чем, по поводу ликёра разбитого, все вопросы к отправителю,значит так упакковал через одно место.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну допустим, хороший марочный алкоголь и у нас стоит дорого, в разницу в 5-10 долларов посылать его в Ташкент...смысл...не улавливаю,его можно и в Ташкенте купить.

Я слышал,что с Америки не высылают парфюм,почему ...не знаю. Я так понимаю речь идёт о поштучном товаре,поэтому радовать таможенников не чем, по поводу ликёра разбитого, все вопросы к отправителю,значит так упакковал через одно место.

какой раз получаю письма с США и они приходят вскрытыми или поврежденными, т.е. у всех кто посылает мне письма, руки не из того места? (отправители разные абсолютно, что за письма - не имеет значение)

 

п.с. давайте не будем говорить какая наша почта хорошая и невинная, мы все знаем какие там махинации проводятся и это не стереотип! что очень печально, даже обидно за страну...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

по поводу ликёра разбитого, все вопросы к отправителю,значит так упакковал через одно место.

 

 

Я тоже как-то получил посылку, с бутылкой ликера. Бутылка разбита, а все сухое, т.е. ни капли ликера на остальных вещах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну допустим, хороший марочный алкоголь и у нас стоит дорого, в разницу в 5-10 долларов посылать его в

 

На сколько я понял в Duty Free нашем очень даже нормальные цены на это дело. Кажись оттуда за небольшое вознаграждение можно его вытащить. В прошлом году так друг делал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я слышал,что с Америки не высылают парфюм,почему ...не знаю.

Деза, неоднократно получал парф со штатов, в Узбекистан - никаких проблем, в ЕС есть ограничения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.