godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 495 posts in this topic

7 часов назад, HOBBIT сказал:

какой примерный объем шины?

285/65/R18 Maxxis 711

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, HOBBIT said:

1688.com, таобао.

какой примерный объем шины?

255/45/r20

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 минут назад, shumbola сказал:

255/45/r20

Если я правильно посчитал, объем одной шины около 0,11м3. Карго будет стоить примерно 60-70$ за штуку. Осталось вам найти в китае нужные шины и договориться с продавцом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, HOBBIT said:

Если я правильно посчитал, объем одной шины около 0,11м3. Карго будет стоить примерно 60-70$ за штуку. Осталось вам найти в китае нужные шины и договориться с продавцом.

Я никогда не занимался этим, но погуглил и нашел вот это, откуда объем одной шины 0,14 м3

И не уверен, что смогу найти в китайском сегменте нужный мне товар (кроме алиэкспресс ), и тем более с продавцом договориться :-)

Попробую и напишу, если что-то получиться. Спасибо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В свете событий про пожар на таможенном складе. Кто-нибудь знает где Глоббинг растамаживает товары? Только вчера посылки отметились с приходом в Узбекстан и, как правило, расстаможка в тот же день происходит, но записей пока в личном кабинете mygov пока нет. Возможно они еще на складе были. Как бы они там не сгорели. :icon_eek:

Edited by Omen
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 минут назад, Omen сказал:

В свете событий про пожар на таможенном складе.

Вроде на складе принадлежащем OOO Interlogistik был пожар

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 минут назад, rintik сказал:

Вроде на складе принадлежащем OOO Interlogistik был пожар

Так там по фото вся территория склада сгорела. Там как раз растамаживается и хранятся DHL, FedEX, UPS и прочие курьерские службы

Надеюсь я ошибаюсь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, Omen сказал:

Так там по фото вся территория склада сгорела. Там как раз растамаживается и хранятся DHL, FedEX, UPS и прочие курьерские службы

Надеюсь я ошибаюсь

Не там. Курьерские в стороне венгерки хранят

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, HOBBIT сказал:

Не там. Курьерские в стороне венгерки хранят

Спасибо, успокоили! 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посылки в кабинете mygov начали появляться. Ложная тревога. Пронесло :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/27/2023 at 19:25, shumbola said:

Я никогда не занимался этим, но погуглил и нашел вот это, откуда объем одной шины 0,14 м3

И не уверен, что смогу найти в китайском сегменте нужный мне товар (кроме алиэкспресс ), и тем более с продавцом договориться :-)

Попробую и напишу, если что-то получиться. Спасибо

@HOBBIT

Не получился у меня найти нужное в китайском сегменте. Вернее, в taobao. Я конечно старался, но не получился.  :-)

Если у тебя будут варианты, дай знать.

Размер шин 255/45/20. 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Omen said:

В свете событий про пожар на таможенном складе. Кто-нибудь знает где Глоббинг растамаживает товары? Только вчера посылки отметились с приходом в Узбекстан и, как правило, расстаможка в тот же день происходит, но записей пока в личном кабинете mygov пока нет. Возможно они еще на складе были. Как бы они там не сгорели. :icon_eek:

Говорят что горел склад электрокаров byd вместе с аккумуляторами. Если так то могут ужесточить ввоз литий аккумуляторов (которые и так геморройно перевозить авиа - например только одна пересылочная компания соглашалась перевозить такие аккумуляторы с США но не более 100ватт). Хотя вроде еще одна версия что горели цистерны с топливом. Тогда никаких проблем. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, hamu сказал:

Говорят что горел склад электрокаров byd вместе с аккумуляторами. Если так то могут ужесточить ввоз литий аккумуляторов (которые и так геморройно перевозить авиа - например только одна пересылочная компания соглашалась перевозить такие аккумуляторы с США но не более 100ватт). Хотя вроде еще одна версия что горели цистерны с топливом. Тогда никаких проблем. 

Слухов по причинам взрыва может быть много. Пока не будет расследования сложно что-то утверждать. Это могут быть только предположения.

Ограничения по перевозке аккумуляторов  не более 100 ватт авиатранспортом исходит от IATA (легко гуглится), а не транспортных компаний. Поэтому, в теории, это не должно влиять на количество перевозочных компаний.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/28/2023 at 23:00, hamu said:

Говорят что горел склад электрокаров byd вместе с аккумуляторами. Если так то могут ужесточить ввоз литий аккумуляторов (которые и так геморройно перевозить авиа - например только одна пересылочная компания соглашалась перевозить такие аккумуляторы с США но не более 100ватт). Хотя вроде еще одна версия что горели цистерны с топливом. Тогда никаких проблем. 

разве топливо вызрывается с таким искромётным фейверком, оно вроде просто огненным грибком бабах делает

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 часов назад, VladTs сказал:

Еще весной прекрасно покупалось там, а сейчас вот понадобилось, так алиэкспресс не хочет принимать мою визу от ипак йули, а на ебее постоянно выскакивает что нет доставки в мою локацию.

Это у меня одного проблемы или то у всех?

А когда вам из ибея доставляли в Ташкент?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10/21/2023 в 01:30, HOBBIT сказал:

А когда вам из ибея доставляли в Ташкент?

В прошлом году несколько вещей заказывал, пришли. Этой весной тоже. Шло долго очень, но дошло. Долго это до 3 месяцев

Edited by VladTs
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вайдберрис разочаровал с первого же заказа. Чисто ради эксперимента решил заказать дворники Денсо для авто, цена вроде вменяемая, срок доставки довольно быстрый - обещано было 17 октября (продавец из Алматы). Посылка с 11 октября висит в статусе "на пути в сортировочный центр", это конечно ппц какой-то, тут дороги то меньше суток. Срок доставки сначала изменили на 17-19 октября, посылки не было и 19го. Написал в ТП Вайлдберрис, довольно быстро ответили, что типа открыли заявку, взяли на контроль, отпишутся на эл.почту. Нифига.. написал еще раз (не понравилось, что вопрос задаешь, тебе отвечают и диалог продолжить как бы низя уже, нужно новый открывать), ответили, что подождите, вам отправят письмо на почту.. опять сутки нихрена, третий раз в ТП написал - вообще даже не ответили. Вот думаю чего теперь делать и как их долбить

Edited by Akim358
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 минут назад, Akim358 сказал:

Вот думаю чего теперь делать и как их долбить

У них есть какой-то ТГ-канал специально для таких клиентов.Попробуй там спросить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 минуты назад, Panama сказал:

Попробуй там спросить.

чет пошукал в Телеге, тока "официальный" канал с рекламкой.. подожду еще 2 дня, как появится кнопка - отменю заказ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Akim358 сказал:

чет пошукал в Телеге, тока "официальный" канал с рекламкой.. подожду еще 2 дня, как появится кнопка - отменю заказ.

Попробуй тут спросить. Это канал ПВЗ. Я тут спрашивал, когда задержка была. А уже они отослали меня в специальный канал. К сожалению ссылки не осталось, т.к. у меня стоит режим самоочистки "раз в неделю".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 минут назад, Panama сказал:

Попробуй тут спросить

Не, не пускает по твоей ссылке, грит - не состоите в чате

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Akim358 сказал:

Не, не пускает по твоей ссылке, грит - не состоите в чате

Ну тогда сходи на свой ПВЗ, попроси что бы тебя включили в чат. Там админ какая то Галина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вот здесь попробуй. Мне эту ссылку давали.

https://t.me/+dQlo9nYxNIExOTUy

счас нашёл у себя в закладках

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часа назад, Panama сказал:

вот здесь попробуй

в общем, и там ничего толком не сказали.. имеется задержка (хз какого рода), точный срок доставки сказать не могут, типа товар не потерян, ждите доставки когда-нибудь.. короче, если до среды не приедет, отменю заказ - нехай возвращают бабки и трахаются с возвратом (или чем уж там) товара

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Akim358 сказал:

в общем, и там ничего толком не сказали.. имеется задержка (хз какого рода), точный срок доставки сказать не могут, типа товар не потерян, ждите доставки когда-нибудь.. короче, если до среды не приедет, отменю заказ - нехай возвращают бабки и трахаются с возвратом (или чем уж там) товара

Я больше месяца ждал августовский заказ. Всё пришло. Не торопись отменять.

А в канале ,если их попросить, они дают ссыль на другой ТГ-канал, в котором уже решают вопросы по длительной задержке или потере заказа. Там же обсуждают и вопросы возврата денег,оказывается это тоже не так просто.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.