godfree

Покупка и доставка товаров из зарубежных стран (не AliExpress)

13 494 posts in this topic

2 минуты назад, Panama сказал:

Там же обсуждают и вопросы возврата денег,оказывается это тоже не так просто

в общем, я уже понял, что это ни разу не Алиэкспресс :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Только что, Akim358 сказал:

в общем, я уже понял, что это ни разу не Алиэкспресс :D

Нет конечно. Это некая экзотическая альтернатива с товарами из Китая. Но на WB есть специфические вещи, которых нет на Али.И нет в наших магазинах.Например самогонные аппараты, садовый инвентарь типа измельчителей травы и веток.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

в начале месяца мне удалось сделать на ВБ несколько заказов с оплатой после доставки,часть уже дошли и я оплатил, часть еще в пути.

теперь при новом заказе у меня не появляется флажок оплатить после доставки (((, думаю что сразу снимет деньги если подтвердить оформление заказа. и исчез график изменения цены.

Edited by royson
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 20.10.2023 в 15:24, VladTs сказал:

а на ебее постоянно выскакивает что нет доставки в мою локацию.

С Ибея надо заказывать на адрес в сшп

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 23.10.2023 в 08:38, Akim358 сказал:

Вот думаю чего теперь делать и как их долбить

Не торопитесь, у них временами бывают задержки. Вспомните, как с Али ждали по 2-3 месяца посылки. После тех времён уже никакие сроки не страшны. У ВБ были задержки в августе, сейчас начали пошустрее доставлять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, Be Quiet сказал:

у них временами бывают задержки

если судить по количеству обращений в телеге - у них полный бардак. Что заметил, все плохо с теми товарами, которые идут в последнее время через сортировочный центр Байсерке, много обращений от людей, у кого трек идет через этот пункт. Плюс, судя по количеству обращений, все плохо и с возвратом денег. На Али, к примеру, просто зареганы мои карты, в случае возникновения спора и решения его в мою пользу, бабки просто в течение нескольких дней возвращаются на карту. В случае ВБ, как я смотрю, требуется еще заполнить какие-то банковские реквизиты в профиле и один черт у людей дофига проблем с возвратом денег. Какая-то шарашка короче..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

покупатель и не знает цепочку СЦ/РЦ через которую привезут заказанный товар. В моем заказе склад отгрузки из Ебурга, а смотрю по треку уже везут через Байсерк. 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а вот еще новость 

С 30 октября пакеты в пунктах выдачи заказов станут платными. Стоимость пакета составит от 655 до 1965 сум и будет списана с карты, которая привязана к вашему балансу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часа назад, Akim358 сказал:

В случае ВБ, как я смотрю, требуется еще заполнить какие-то банковские реквизиты в профиле

Хмм, странно. У меня два раза было. Первый раз продавец прислал не ту модель стабилизатора, хотя я спросил его перед отправкой и продавец заверил, что вышлет то, что у него указано, в итоге обманул, сумма была около 200 баксов. Я сразу же в пункте выдачи оформил возврат и деньги вернулись на карту без каких то проблем. Второй раз из-за того, что оплата не проходила на сайте, получилось так, что дважды заказал один товар. Но оплатил только один ордер. Продавец отправил два. Я так же всё объяснил в пункте выдачи и мне оформили возврат. Деньги опять вернулись на карту, по моему даже в этот день или на следующий. Правда эти случаи были в июле и августе, может что поменялось уже.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Апдейт предыдущего сообщения. Во втором случае деньги не возвращались на карту, так как я не оплачивал второй ордер. Просто сделали бесплатный возврат магазину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов назад, royson сказал:

С 30 октября пакеты в пунктах выдачи заказов станут платными. Стоимость пакета составит от 655 до 1965 сум и будет списана с карты, которая привязана к вашему балансу.

Сейчас спросил в пункте выдачи, пакеты будут с логотипом ВБ, которые платные, пока в халявные кладут

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 25.10.2023 в 09:07, Be Quiet сказал:

С Ибея надо заказывать на адрес в сшп

international shipping у некоторых продавцов порой он есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов назад, Alexander.S сказал:

international shipping у некоторых продавцов порой он есть

Смысла нет в этом

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

OZON заработал  Узбекистане . Цены если сравнить с нашими, как при коммунизме. Кондиционеры,посудомоечные машины можно найти в пределах 150-200$:0402:но cцykи устроили засаду . Пытаешься заказать билa//т; ,-нет доставки в ваш регион!:facepalme:

Edited by rintik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там зарегатся не дает и доставка везде 2 ляма, даже за расческу, походу допиливают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, rintik said:

OZON заработал  Узбекистане . Цены если сравнить с нашими, как при коммунизме. Кондиционеры,посудомоечные машины можно найти в пределах 150-200$:0402:но cцykи устроили засаду . Пытаешься заказать билa//т; ,-нет доставки в ваш регион!:facepalme:

а доставка то платная, и срок приличный . да еще предоплата 100% , и в итоге цена будет уже такая что задумаешься а надо ли :D

озон - это интернет-витрина, доставкой не занимается и гарантий никаких не дает,

все это на ответственности продавцов, захотят будут отправлять в Уз, их не заставляют.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, royson сказал:

а доставка то платная, и срок приличный . да еще предоплата 100% , и в итоге цена будет уже такая что задумаешься а надо ли :D

озон - это интернет-витрина, доставкой не занимается и гарантий никаких не дает,

 

 

У меня родственники в Питере исключительно в озоне заказывают,так его нахваливают и  игнорят WB:unknw:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2023 at 21:06, rintik said:

У меня родственники в Питере исключительно в озоне заказывают,так его нахваливают и  игнорят WB

:icon_eek:это там, а тута что ?

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, royson сказал:

:icon_eek:это там, а тута что ?

Здесь вам не  тут? :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ozon запустил продажи в Узбекистане

Давно я их просил открыться у нас! И вот. 

Это вам не долбаный Вилдберис.

Ozon запустил прямые продажи в Узбекистане

Edited by вован1
доп
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как регистрироваться в Озоне:

Жмёте или оформить заказ, или жмёте на "Мне помог этот комментарий" - под любым товаром. Выскочит окошко с вбитием узбекского номера телефона.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, вован1 said:

Ozon запустил продажи в Узбекистане

Давно я их просил открыться у нас! И вот. 

Это вам не долбаный Вилдберис.

Ozon запустил прямые продажи в Узбекистане

пока доставка небесплатная никакой конкуренции WB или узуму озон не даст. Ждем запуска своей логистики озона.

 

2

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, вован1 сказал:

Выскочит окошко с вбитием узбекского номера телефона.

Уже неделю так, вбиваешь номер, просят электронную почту чтобы прислать код, пишешь почту, код не приходит... :facepalme:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
35 минут назад, Дмитрий Белый сказал:

просят электронную почту

какую почту пишете? Мне на Гмэйл сразу пришло.

Но оплатить с Хумо сейчас нельзя. Хер знает с чего можно... Поддержка ничего внятного сказать не может.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.