Storm

Куда делись арбузы с рынка ?

421 posts in this topic

Все равно непонятно... Если есть такой приказ о запрете, почему в супермаркетах в той же "Корзинке" без проблем продаются арбузы, или они там проходят строгую проверку? Или типа на жаре они портятся, а в магазине норма?

+100, обоснованного ответа не ждемс... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати провел интересный эксперимент. Купил 2 Арбуза в одном месте, оба были на вид отличные, крепкие твердые, один съели был сладкий на 5-ку, а вот второй у меня остался в машине, покатал я его 2 дня. Вчера щупаю а он уже мягкий :). Принес, охладил, разрезал... вся середина переспелая :). по бокам еще ничего, но лучше все в мусор. Так вот вопрос, если арбуз пропал в машине за 2 суток, и это в багажнике.... Как же они на улице на рынках хранятся?.

Edited by Vlad
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати провел интересный эксперимент. Купил 2 Арбуза в одном месте, оба были на вид отличные, крепкие твердые, один съели был сладкий на 5-ку, а вот второй у меня остался в машине, покатал я его 2 дня. Вчера щупаю а он уже мягкий :). Принес, охладил, разрезал... вся середина переспелая :). по бокам еще ничего, но лучше все в мусор. Так вот вопрос, если арбуз пропал в машине за 2 суток, и это в багажнике.... Как же они на улице на рынках хранятся?.

... Думаю в течении двух-дневного катания в багажнике автосалона внутренности арбуза как бы преуспели поспеть :) ... тряска как никак...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... Думаю в течении двух-дневного катания в багажнике автосалона внутренности арбуза как бы преуспели поспеть :) ... тряска как никак...

переспел от тряски + 40 градусов в тени ( в багажнике) ? :). Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достали уже, со своими тарвузами. Я их так уже переел, что смотреть не могёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Достали уже, со своими тарвузами. Я их так уже переел, что смотреть не могёт.

Вот и я призадумался: что мне делать с моими арбузами? Особенно, после поста про гирбициды!

Но то, что дефолианты уже не входят в песцициды меня добило, т.к. на лучшее я не расчитываю, а что может быть хуже? :blink:

Товарищи! Все, что с "цидами" в конце слова это ЯД!!! Будьте бдительны! :ph34r:

ЗЫ А чем они дехканину помогают при выращивании бахчевых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Достали уже, со своими тарвузами. Я их так уже переел, что смотреть не могёт.

Давишсо от страха, что кончатся ? Комплекс известный biggrin.gif, сАвеЦкий ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давишсо от страха, что кончатся ? Комплекс известный biggrin.gif, сАвеЦкий ...

Ты же панику навёл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты же панику навёл.

Дык не повод ж давитсо biggrin.gif

Сушите, сушите арбузы, граждане .. сублимируйте их, или как там это слово - см. соседнюю етму про молочные крЫзЫсЫ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давишсо от страха

Давлюсь, шоб ты и дальше не мог их днем с огнем найти :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот и я призадумался: что мне делать с моими арбузами? Особенно, после поста про гирбициды!

Но то, что дефолианты уже не входят в песцициды меня добило, т.к. на лучшее я не расчитываю, а что может быть хуже? :blink:

Товарищи! Все, что с "цидами" в конце слова это ЯД!!! Будьте бдительны! :ph34r:

ЗЫ А чем они дехканину помогают при выращивании бахчевых.

 

 

Пестициды - не есть Зло!

 

Чем же дехканину бороться с сорняками , вредителями, грибками, болезнями...и прочая живность...Таки вырастет у него всего один арбуз на грядке,да и тот больной...Что потом делать будем? у китайсяв покупать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По чём нынче арбузы у вас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас 7 кг доллар получается (Урумчи).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

блин всю жизнь на куйлюке у реки брал и там щас нету.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пестициды - не есть Зло!

Чем же дехканину бороться с сорняками , вредителями, грибками, болезнями...и прочая живность...Таки вырастет у него всего один арбуз на грядке,да и тот больной...Что потом делать будем? у китайсяв покупать?

Пестициды? Открываем БСЭ словарь: Пестициды. Pestis - зараза и caedo - убиваю. Ядохимикаты хим. происх. для борьбы с сорняками (гербициды) с вредителями (инскециды, акарициды, зооциды и др.) болезнями (фунгициды, нематоциды и др.) с.х. растений, деревьев и кустарников. ...Использование пестицидов регламентируется законодательством во всех странах. :ph34r:

И причем здесь бахчевые? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
блин всю жизнь на куйлюке у реки брал и там щас нету.

Ну дык понятно, счас воды нет, сплава тоже нет biggrin.gif

 

Пестициды - не есть Зло!

Бекас, пжи, времени ...

Счас тут тебе обоснуют Интернатные Експерты, что фуйня твой диплом аграрный, шесть сек ...

Как Деса учили методике разведки и ведения боя в условиях горной местности, так же и тебя счас тут в курс поставят за счет пестецидов, гербецидов и прочих ядохимикатов наши всезнайки, которые порой оные ядохимикаты от удобрений хреново отличают :)))

 

Давлюсь, шоб ты и дальше не мог их днем с огнем найти biggrin.gif

Падлец biggrin.gif

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У нас 7 кг доллар получается (Урумчи).

Я про Ташк имею в виду

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У нас 7 кг доллар получается (Урумчи).

И давно у вас такой :ph34r: разрез глаз, Слон ? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну с одной стороны логично что условия хранения . и в корзинке вроде контролировать легче . ИМХО я не силен эпидемиологии

а что их контролировать в корзинке то лежат себе преспокойно на полу кафельном, типа че в прохладном месте? :P

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я про Ташк имею в виду

6-7кгшный примерно 3тыш.

 

И давно у вас такой разрез глаз, Слон ?

Ты спросил тоже самое, что если бы тебя в Раше спросили: "А чо ты - узбек, такой светлый, почти бляндин и так хорошо по-русски шпрехаешь?" :D

Он же в Урумчи. А это - столица "Уйгуристана", они же "Охуны", как в Долине называют. И кста, уйгуры - самый близкий и родственный народ, именно долиновским узбекам-карлукам. Карлук или Корлик - "снежные", т.е. "снежно-горные" тюрки, всегда по-соседству кочевали с "охунами". "Охун", т.е. "Ок Хун" - "Белые Гунны", европейское название - эфталиты. "Черные Гунны" пошли на Европу, с Аттилой, а "ок хунны" пришли сюды. Давно уже в Долине живут. И ещё в Чуйской, и ещё в долине реки Или, в КЗ. Изначально. :)

Но я не к тому, что Слон - уйгур. Там, а особенно в Кашгаре, узбеков тоже много. Во времена Кокандского Ханства единая экономическая зона была. Из Китая тока ставленник Императора был, Ван (князь) назывался. Он тока бабло стриг, в виде налогов и податей. Всем остальным наши челы заправляли.

Так, а опчем тема, ах да - тарвузы :) А тарвузы и дыни в Синьцзяне зачетные.

 

а что их контролировать в корзинке

На СЭСпригодность контролировать легче. Это имел в виду Др_Нео.

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Он же в Урумчи. А это - столица "Уйгуристана", они же "Охуны", как в Долине называют. И кста, уйгуры - самый близкий и родственный народ, именно долиновским узбекам-карлукам.

Знаю, ДОС :)

Просто Китай типа, а ник такой, мал-мал у чела не уйгурский (небольшие они по габаритам своим люди), ну я и решил поинтересоваться, раз у него через одно сообщение постоянно "а у нас в Урумчи ...".

 

Так, а опчем тема, ах да - тарвузы smile.gif А тарвузы и дыни в Синьцзяне зачетные.

Нинаю, не был :)

Но. думаю, по климат зоне что-то там навроде Андижана, а там вроде да, норма с бахчой.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

по климат зоне что-то там навроде Андижана, а там вроде да, норма с бахчой.

Кашгар - да, как в Андижане и Оше. А Урумчи, он к северу от Такламакана. Там почти как в Алмате, даже прохладнее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нинаю, не был :)

Но. думаю, по климат зоне что-то там навроде Андижана, а там вроде да, норма с бахчой.

Ни норма... буквально счас прочитал что в Чайне... в провинциях арбузы прям на полях взрываются... и цифры озвучивают типа в 67%... B)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думается мне, что просто ктото решил прибрать арбузный бизнес к рукам, не зря только под полосатыми баннерами-навесами продают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думается мне, что просто ктото решил прибрать арбузный бизнес к рукам, не зря только под полосатыми баннерами-навесами продают.

Только что был на Чорсу , при мне заставили прекратить торговлю арбузами и дынями. Недалеко от дома вовсю торгуют под баннером . Интересно что и там и здесь цены одинаковые. Парадокс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.