Sign in to follow this  
Followers 0
Алекс

Стоит ли беречь себя?

328 posts in this topic

 

Жизнь одна

 

так большинство из этих соображений русла и не держатся;)

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О времена, о нравы. Мы были другими в молодости. Дальше чекового магазина ,сигарет Мальборо, кросссовок Адидас и финок от Лакост мечты не шли.:rolleyes:

Ну а как же девок в Зарик сводить и напоить коктейлем за ЦЕЛЫЙ рупчик? Это значительно облегчало понимание.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
так большинство из этих соображения русла и не держатсяwink.gif

Если человек навредит только самому себе - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО его, человека дело.

Но, к сожалению, так практически НИКОГДА не будет.

Мы - животные стадные, то бишь живем в социуме, имеем связи с другими индивидуумами, посему вредительство часто имеет немного больший масштаб, нежели в рамках одной личности.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Ибо умом мы все понимаем, но зачастую делаем "немного" по-другому.

 

Главное потом не жалеть. Или же даже еси пожалеть, то лучше о сделанном, чем наоборот;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне как-то предложили в очередной раз с парашютом сигануть(да ещё я и денег за это платить должен был). Я им сказал - ХЕРВАМ! Страшно, беречь себя надо. дома трое детей и ряд ещё неисполненных обязательств.

В Турции на рафтинг зазывали по сумашедшей горной речке. Забил и поехал на шопинг. Возвращаясь с шопинга вдоль речки увидел скорую, полицию и тьму зевак. Лодка перевернулась и кто-то крякнул. В отеле узнал, что как раз из той экскурсионной группы. Отмокая в бассейне со стаканом пива и глядя на девок голых, загорающих на расстоянии вытянутой руки подумал, что в очередной раз угадал.

 

И хрен он тебе признается, что идет банальный добор игрушек, которыми его обделило государство в его детстве/юности/молодости.

 

То есть, банальное подчинение соблазнам.

 

Вот автомат ему Родина на два года дала и он теперь - НЕ ОХОТНИК. А всё остальное - как есть. Кста, самолично вчера наблюдал описанный Бронемастером =кружок по интересам=

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Главное потом не жалеть. Или же даже еси пожалеть, то лучше о сделанном, чем наоборотwink.gif

Ну это да, лучше попробовать и пожалеть, чем наоборот.

Главное, остаться в добром здравии :), чтаб смочь пожалеть - см. пример Деса.

Я в таким моментах с ним ВСЕЦЕЛО согласен и полностью разделяю извечный вопрос здравомыслящего человека - "НАХУА ???"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если человек навредит только самому себе - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО его, человека дело.

Но, к сожалению, так практически НИКОГДА не будет.

 

 

возможно, как то разговаривали на работе на тему сумасбродства и способность на такое, и когда я ответила что, да, могу быть сумасшедшей, если это не навредит никому и особенно близким, реакцией было удивление, к моему удивлению)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это да, лучше попробовать и пожалеть, чем наоборот.

Да?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Я в таким моментах с ним ВСЕЦЕЛО согласен и полностью разделяю извечный вопрос здравомыслящего человека - "НАХУА ???"

 

вспомнился монолог Кортнева из "О чем говорят мужчины":)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Некоторые соблазны и излишества иногда(!) просто необходимы, исходя из их благотворного влияния,

Это не считается излишеством , если оно необходимо . Но вот степень необходимости выбирает себе каждый сам , по своему мерилу .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Им "повезло" и не было соблазнов.

Соблазны были всегда , во все времена . Просто то , что тогда считалось излишеством, сейчас почти норма .

Вот он, дух потребительства.ДА, ПАНАМА?! :lol:

Именно . Он самый .

И хрен он тебе признается, что идет банальный добор игрушек, которыми его обделило государство в его детстве/юности/молодости.

 

То есть, банальное подчинение соблазнам.

Пречисленных Броней игрушек раньше не было .

А вот с банальным подчинениям соблазнам - согласен на все 100% . Они нами управляют . Это нам только так кажется, что мы хотим купить планшет, смартфон , Эпику.... Нифига . Это вещи хотят , что бы мы их купили . И удержаться от бессмысленой покупки - важная задача . Потому что каждая новая вещь требует дополнительных затрат эмоциональной и психической энергии , дополнительного напряжения .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему Эпика или новый планшет бессмысленная покупка?

Если есть возможность, почему бы и нет? Надо стремиться обладать

лучшим.

 

А что считать излишеством? Две машины или большая квартира? Или еще чего?

Edited by Летчик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что это конкретно и поподробнее для вас значит, ТА., расшифруете ?

Кстати, не в обиду, но ваша подпись немного искажает действительность - вы не знаете , что такое ваше "Я", то есть, если вас попросить, вы и на этот вопрос не ответите :)

Спасибо, раз Вы за меня всё знаете и отвечаете, то нет смысла что-либо объяснять :)

А беречь себя нужно хотя бы от ненужных переживаний, людей, быть внимательнее.

Смысл фразы "Береги себя" для меня сродни "пусть Бог тебя хранит/бережет", только звучит иначе.

Вобщем, "Поберегись!", я помчалась на обед!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это не считается излишеством , если оно необходимо . Но вот степень необходимости выбирает себе каждый сам , по своему мерилу .

Панама, ты сейчас зачесал по аналогии "Если нельзя, но очень хочется - то можно", эх ты, идейный коммунист.

 

А беречь себя нужно хотя бы от ненужных переживаний, людей, быть внимательнее.

Расскажете, как это можно сделать, ТА. ?

Нет, я честно, хочу знать вашу точку зрения на этот вопрос - ибо он ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЙ для душевного спокойствия человека и его счастья, если хотите.

Масса людей страдает только потому, что переживает по каждой муйне, мало того, они зачастую буквально из ничего выдумают муйню, а потом героически страдают по ней или из-за нее.

Или же наворотят себе кучу с понтом проблем не из-за чего и потом их типа пыхтят, решают.

Вот скажите, ТА., как можно вызывать стабильно положительные эмоции в себе (к-е от слова "положить") ?

 

И вот это ваше - быть внимательным, оно, знаете ли, жестко расходится с избавлением от ненужных переживаний - ибо быть внимательным почему-то в современном мире автоматически означает быть участливым, т.е. ПОНИМАТЬ близких тебе людей, а это, в свою очередь, означает разделять их зачастую выдуманные НЕНУЖНЫЕ переживания и проблемы :).

В случае же, если ты терпеливо пытаешься объяснить человеку, что все построенные им воздушные траблы не имеют под собой вообще ничего, он либо обижается, потому что сам это иногда допирает, но его сдерживают какие-то, видите ли, принципы и общественное мнение (еще одна мерзость непотребная, кста), либо ты становишься "черствым, бесердечным" и вообще, не другом, не мужем, не .. ммм... ладно, достаточно :).

И окатца твоя мудрость должна в данном случае заключаться в мастерской актерской игре в переживания - но это ж тупизм чистой воды ...

Так как, ТА. ?

Как уберечь себя от такого идиотизма ?

 

Вобщем, "Поберегись!", я помчалась на обед!

"Береги себя" (с) :D

 

Пречисленных Броней игрушек раньше не было .

Я ж сказал - хрен признается :D

Я, например, наигрался теми, что были. И такого рода игрушки, несмотря даже на свою профессию и специальность, покупаю строго по нужде :)

А маньячество у меня по другим игрушкам, естественно (иначе какой я к черту современный потребитель, без игрушек-то - давно б меня надо было ликвидировать как социально неадекватного типа), примерно сравнимых по расходам с этими.

Но они это ... непреходящие в свое массе ценности, т.е. через два года их стоимость не уменьшается в 5-10 раз, а даже иногда растет.

Ндя, хоть это радует, вспоминая фразу про разницу взрослых и детей (стоимость игрушек).

Это я все про целесообразность беречь себя от соблазнов :rolleyes:

 

А что считать излишеством? Две машины или большая квартира? Или еще чего?

Летчик, это оффтоп, причем эту тему обмусолили тыщу раз в Кто чего добился, в Среднем классе и т.д.:)

Там согласились, что все индивидуально :)

Edited by Storm
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Масса людей страдает только потому, что переживает по каждой муйне, мало того, они зачастую буквально из ничего выдумают муйню, а потом героически страдают по ней или из-за нее.

Или же наворотят себе кучу с понтом проблем не из-за чего и потом их типа пыхтят, решают.

Это проблемы этой самой массы.

 

Вот скажите, ТА., как можно вызывать стабильно положительные эмоции в себе (к-е от слова "положить") ?

Я не TA, но если позволишь, выскажу свою точку зрения (которая может не совпадать с точкой зрения TA :) ). Так и вызывать, положа на все :) Во всяком случае, на то, что тебя мало касается. Естественно, это не может относиться к близким тебе людям, но на них ты и сам не захочешь положить.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Черствая ты, Лайонесс, бессердечная :D (с)

А по большому счету права - только вот научиться этому положительсву людям мешаем тьма-тьмущая причин, одна из главных - все та же пресловутая общественность.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В наш электронный век очень важно классифицировать и беречь себя от ненужной информации.

Раньше не понимала этого и грузилась "плаксами" - а их становилось все больше и больше..... помочь всем просто не под силу.....

Наступил предел.....больно, но обрубила ненужное.....теперь слушаю только себя....

 

P.S. Знаю, что закидаете сейчас тапками, особенно Шторм, по-этому скажу однозначно:

С детства не имею привычки плакаться, и все проблемы, которых всегда было больше, чем у других, решала сама :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
P.S. Знаю, что закидаете сейчас тапками, особенно Шторм, по-этому скажу однозначно:

С детства не имею привычки плакаться, и все проблемы, которых всегда было больше, чем у других, решала сама smile.gif

Тапок не будет, а направление к психиатру на предмет подозрения на наличие мании величия, к сожалению не могу выписать - квалификация в иной отрасли, Домовенок :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольная темка. Я себя не берег никогда и теперь часто об этом жалею, хотя оставил эту привычку(жалеть о сделанном) уже много лет назад. Но касаемо здоровья, думаю можно было бы быть чуть поосторожней.

А в остальном... Ну как сказать. Будучи отцом двоих детей, я хотел бы их беречь. И пусть мой сын не будет уметь разводить костер, но пусть лучше умеет зарабатывать столько, чтобы ему не нужно было никогда его разводить, или если уже стало очень нужно, то он смог бы заплатить и ему бы этот самый костер развели. Конечно, в идеале лучше уметь и то и другое, кто бы спорил, но оглядываясь на свое собственное детство и отрочество, я ни в коем разе не хочу, чтобы мои дети все это прошли и повторили. Не думаю, что к примеру Цукерберг, давал в табло каждому, кто пытался его задеть, или трахал все что движется, или бухал все что горит и вообще был грозой района...

Однако отсутствие всего этого не помешало ему быть тем, кем он сейчас является :)

 

Себя в последнее время стараюсь беречь от любого негатива. От склочных людей, от скандалов, от сплетен, от лишних нервов, от всего того, на что мы бездумно тратим свое драгоценное время, которое могли бы потратить на общение с друзьями, с любимым человеком, на творчество(кто может), да на что-угодно, главное чтобы было полезно и позитивно во всех отношениях. Я прикинул, что процентов 20-30 своего времени, мы очень часто тратим на то, чтобы тупо просирать свою жизнь. И такой расклад меня почему-то нифига не устроил. :)

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну почему Эпика или новый планшет бессмысленная покупка?

Если есть возможность, почему бы и нет? Надо стремиться обладать

лучшим.

 

А что считать излишеством? Две машины или большая квартира? Или еще чего?

 

и почему до сих пор никто не посоветовал прочесть "No logo" и посмотреть "Дух времени"? :lol:

 

Во всяком случае, на то, что тебя мало касается. Естественно, это не может относиться к близким тебе людям, но на них ты и сам не захочешь положить.

 

побольше бы людей так думало и действовало;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
И пусть мой сын не будет уметь разводить костер, но пусть лучше умеет зарабатывать столько, чтобы ему не нужно было никогда его разводить, или если уже стало очень нужно, то он смог бы заплатить и ему бы этот самый костер развели. Конечно, в идеале лучше уметь и то и другоеф

Идет переосмысление полезных навыков и затраченных на приобретение оных времени, т.к. очень дорогим стало время сейчас.

И я как раз писал про это, пусть не лазит как гимнаст, пусть не скачет на лошади - лучше пусть умеет работать головой, да и целее останется, чем гимнаст или наездник, это стопудово, на примере знакомых семей.

С другой стороны, ребенку надо дать возможность прожить детство, а не тупо воровать его у него, занимая весь его досуг скрипкой-боксом-плаванием-английским-танцами, как посмотришь иногда на таких детей, аж жалко становится.

А вот чем наполнить его детство, каждый родитель будет решать сам.

Но многие почему-то решают воплотить в ребенке какие-то свои нереализованные ранее мечты, совершенно не отдавая себе отчет. что его ребенку это нафиг не нужно в современном мире, например, петь в хоре :) (реальный случай).

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Себя в последнее время стараюсь беречь от любого негатива. От склочных людей, от скандалов, от сплетен, от лишних нервов, от всего того, на что мы бездумно тратим свое драгоценное время, которое могли бы потратить на общение с друзьями, с любимым человеком, на творчество(кто может), да на что-угодно, главное чтобы было полезно и позитивно во всех отношениях.

 

Аналогично. Только почему то зачастую это расценивается как высокомерие или нездоровый пофигизм..

Edited by Claire
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Черствая ты, Лайонесс, бессердечная :D (с)

Какая есть :) Научившись этому, избавилась от очень многих переживаний без поводов.

 

А по большому счету права - только вот научиться этому положительсву людям мешаем тьма-тьмущая причин, одна из главных - все та же пресловутая общественность.

Шторм, людям мешает их слепая упертость и привязанность к этой самой пресловутой общественности. Людям думающим очень и очень советую почитать "Афоризмы житейской мудрости" Шопенгауэра, возможно, поможет по-другому взглянуть на жизнь.

 

Себя в последнее время стараюсь беречь от любого негатива. От склочных людей, от скандалов, от сплетен, от лишних нервов, от всего того, на что мы бездумно тратим свое драгоценное время, которое могли бы потратить на общение с друзьями, с любимым человеком, на творчество(кто может), да на что-угодно, главное чтобы было полезно и позитивно во всех отношениях.

То же самое! Настолько оберегаю себя, что даже телевизор не смотрю, там этого негатива на каждом канале большими порциями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Людям думающим очень и очень советую почитать "Афоризмы житейской мудрости" Шопенгауэра, возможно, поможет по-другому взглянуть на жизнь.

Можно даже посвежее порекомендовать, хотя люди и не менялись особо со времен Ларошфуко - "Философские сказки" или "Как относиться к себе и к людям" Николая Козлова.

Второе - более легкое чтиво, меньше думать надо :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тапок не будет, а направление к психиатру на предмет подозрения на наличие мании величия, к сожалению не могу выписать - квалификация в иной отрасли, Домовенок :)

 

 

Всегда было больше, чем у плачущихся, во всяком случае....и то, что их сейчас стало гораздо меньше -это моя заслуга!

А вот вашу манию "всевидящего око" не подозреваю -констатирую :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.