Deja_VU

Windows 8

162 posts in this topic

Не за горами релиз новой ОС от Microsoft. Уже ходят слухи о выпуске beta-версии в сентябре (после BUILD).

RTM - скорее всего не ранее весны 2012г.

 

В различных обзорах обещают нечто нереальное (построенное ядро "с нуля", ОС в виде гипервизора и проч.), в то же время другие не узрели ничего нового и не предрекают грандиозного прорыва.

Хотя, одна поддержка этой ОС процессоров ARM может быть сильным ударом под-дых тому же Intel-у.

 

Основные характерные черты новой ОС:

1.Windows 8 будет совершено новое ядро написаное с нуля.

2.Windows 8 не будет меню пуск его заменят на более удобное интерактивное управление.

3.Windows 8 будет широко использоваться голосовое управление.

4.Windows 8 по интерфейсу не будет иметь не чего схожего с Windows 7 и Windows vista.

5.Windows 8 выход в интернет будет возможен прямо с рабочего стола.

6.Windows 8 будет возможность мнгновенного переключения между системами.

7.Windows 8 будет очень удобное управление папками (не будет формы дерева) что-то схожее с «переключениями между окнами» в Vista, так же будет очень удобное голосовое управление.

8.Windows 8 не будет нижней пусковой панели, все открытые окна будут свободно перемещаться по рабочему столу, или прекреплены к любой стороне экрана.

 

Обсуждаем, делимся новостями и предрекаем успех/неудачу сего чуда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, что-то совсем мало времени прошло после выхода семёрки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно, что-то совсем мало времени прошло после выхода семёрки.

Менее 3-х лет, действительно маловато, но если учесть 7-ку (2009), как логическое завершение Висты (2006-2007), то вполне приемлемый промежуток.

Работы над созданием Вин 8 начались сразу после выхода Вин 7 (т.е. уже в 2009г.).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

http://msdn.microsoft.com/en-us/windows/home/ наши админчеги отседле вроде качали.

Мдя. Подожду пока в продаже здесь появится. Потом и "покатаем". Руки уже так и "чешутся". :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну рабочая лошадка я думаю еще не скоро выйдет. Семерку вон сколько тестировали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто что знает,вышла восьмерка в продажу?Я имею ввиду узбекча вариант,доступный нам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, какие требования будут у этой ОС?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По заявлениям, что они будут не выше Win7, и в чём-то даже оптимизированней. Говорится об "адаптации" Win8 под каждое конкретное железо (т.е. способность снижать требования под слабые ПК и, наоборот, выжимать по-полной для современных машин).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основные характерные черты новой ОС:

1.Windows 8 будет совершено новое ядро написаное с нуля.

2.Windows 8 не будет меню пуск его заменят на более удобное интерактивное управление.

3.Windows 8 будет широко использоваться голосовое управление.

4.Windows 8 по интерфейсу не будет иметь не чего схожего с Windows 7 и Windows vista.

.....;%::?*;%№;

Я уже очую, короче :wacko:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда. Уже 8-я винда выходит, а я все еще XP юзаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мда. Уже 8-я винда выходит, а я все еще XP юзаю.

Не ссцы,я пока тоже, но 7-ю уже ставлю.

И ты сильно не одинок - удачная шняга ХР получилась - будь моя воля - дальше бы сидел на ней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да как на семёрку вынуждали пересесть, так и на 8ку вынудят.Если сейчас у меня рабочая формула ХР (для игр, старых прог и старых игр), ХРх64 (для работы) и Вин7 х64 для души и новых игр (+частично для некоторых проэктов), то вин 8 уже лежит (бетка какая нибудь) и я пока очкую её ставить. А вдруг понравится и что мне тогда делать????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фишка Вин8 - это тачевские мониторы и планшеты. Для домашнего пользования еще долго будет актуальной Вин7.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Видел живьем Win 8 на самом простом, минимальном нетбуке...

... впечатления оч хорошие rolleyes.gif грузиться в разы шустрее чем ХР и W7, выключается вообще моментально за 2-3 сек.

Edited by TESLA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там, случаем, не SSD-хард был? Потому что даже Вин7 включается/выключается за несколько сек. на SSD.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А там, случаем, не SSD-хард был? Потому что даже Вин7 включается/выключается за несколько сек. на SSD.

 

нет самый обычный сата5400, да и нетбук древний на одноядерном атоме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что делать если на мониторе всё крупное значки шрифты даже в интернет страничках как исправить куда нажать???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте увеличить разрешение монитора, должно помочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Попробуйте увеличить разрешение монитора, должно помочь.

спасибо получилось

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скрытая функция в Windows 8 может облегчить правоохранительным органам борьбу с пиратством - она отправляет данные обо всех устанавливаемых пользователем в системе приложениях на сервер Microsoft.

 

 

Скрытая функция в Windows 8 под названием Windows SmartScreen отсылает в Microsoft информацию о каждом приложении, которое пользователь загрузил из интернета, попытался установить или установил в операционной системе, сообщает Boy Genius Report со ссылкой на программиста Надима Кобейси (Nadim Kobeissi), который первым обнаружил функцию.

Назначением SmartScreen является защита пользователя от вредоносного программного обеспечения. Данные отправляются тогда, когда пользователь запускает установщик. После того как Microsoft получает данные, она проверяет наличие у программы необходимого сертификата. Если он отсутствует, выдается сообщение, что запуск данной программы может нанести урон, после чего пользователю предлагается отказаться от установки.

Однако информацию между SmartScreen и сервером Microsoft можно перехватить, и таким образом некто может узнать о каждом установленном на компьютере конкретного пользователя приложении (передаются также IP-адреса), предупреждает программист. Задачу хакеров облегчила сама софтверная компания - по словам Кобейси, она использует старый и ненадежный протокол шифрования передаваемых данных - SSLv2.

«Проблема заключается еще и в том, что информация отсылается мгновенно. О каждом приложении, которое вы загружаете и устанавливаете. Это очень серьезная проблема конфиденциальности для пользователей, ввиду сотрудничества Microsoft с органами власти и ее готовности передавать данные государственным структурам», - отмечает Кобейси.

Кобейси намекает, что информация может использоваться правоохранительными органами для выявления владельцев персональных компьютеров, которые используют пиратские копии проргамм. Microsoft может сама пользоваться этими данными - компания регулярно проводит рейды против пиратов. То же самое делает, например, Adobe Systems, разработчик Photoshop. Рейды проводятся в том числе в России.

Функция SmartScreen по умолчанию включена. Если ее отключить (а сделать это не так просто - отмечает Кобейси), то Windows периодически назойливо будет напоминать пользователю о том, чтобы он ее заново активировал.

«Мы подчеркиваем, что не копим базы данных с информацией о программах пользователей и их IP-адресами, - сообщили в Microsoft в ответ на запрос BGR. - Как и в случае со всеми онлайн-сервисами, IP-адреса необходимы для подключения, однако мы их периодически удаляем из наших логов. Согласно нашей политике безопасности, мы предпринимаем необходимые меры для защиты частной жизни пользователей со своей стороны. Мы не используем эти данные для идентификации, связи или рекламного таргетирования и не передаем их другим лицам».

Спустя примерно 14 часов после публикации статьи Кобейси в его личном блоге, Microsoft отказалась от использования устаревшего протокола SSLv2 и перешла на более новый стандарт SSLv3.

Обнаружение новой скрытой функциональности в Windows 8 породило в интернете, пожалуй, самые ожесточенные дебаты, отмечает BGR. Ранее под шквалом критики оказались новый интрефейс операционной системы Windows 8 - Metro - и отсутствие привычной кнопки «Пуск».

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто нибудь последние версии ставил?что скажете все на ней работает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неделю назад по случаю принес Виндовс 8 про. Сегодня сын начал попрошайничать по поводу апгрейда компа (у меня еще дуал кор 2,6 с видяхой 9600 :)) и я вспомнил о восьмерке. Установилось ровно за 15 минут. Очень шустро по сравнению с 7 работает с архивами и приложениями. Единственное НО, не все проги совместимы, а средство совместимости прямо и указывает ЙОК. :) Придется все докачивать из нета.

Обложка выполнена как виндовс мобайл. Изменения и приятные добавления в диспетчере задач. С нетом работает на УРА!!! Эксплорер на удивление шустр. Вобщем впечатления - положительные.

ЗЫ И апгрейд подождет. :D

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не работает программа IP Blocker. Стоит Windows 8 x64 Enterprise.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

е работает программа IP Blocker. Стоит Windows 8 x64 Enterprise.

Скоро выйдет версия IP Blocker v3 которое совместима с Win8

Думаю, пока рано переходит на восьмерку, ввиду отсутствие совместимых специальных программ...стоит, подождать минимум ещё полгода

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.