Deja_VU

Windows 8

162 posts in this topic

если не год еще придется ждать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

win8 вообще вроде как первоначально делали под сенсорные экраны поэтому и развитие программ идет очень медленно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто себе уже ставил его? как оно там на самом то деле с производительностью? ) я взял недавно ноут, кор ай три, но пришлось его удалить, что то он мне не понравился, особенно этот метроинтерфейс -- на ноуте он смотрится как опция для слепых каких то наверное, я понимаю еще эти штуки на большом сотовом телефоне, для пальца. да, там это действительно очень удобно, но на ноуте... нафига это на ноуте? у меня чтоли мышка размером с пол экрана и я могу ей промазать? теперь собссно вопрос, с которого начал я это сообщение. как оно? я так понял, что он сделан на базе винды семь, с лишь слегка измененным интерфейсом? т.е. выходит, по производительности и кушаемым ресурсам он не сильно от винды и должен различаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как оно там на самом то деле с производительностью?

  • Windows 8 демонстрирует примерно такую же производительность как и Windows 7. Установка Windows 8 с целью существенно повысить производительность системы в играх или в приложениях смысла не имеет;
  • Windows 8 гораздо быстрее включается и отключается. Если для вас это важно, то она вам подойдет лучше чем Windows 7;
  • Windows 8 лучше всего подходит для использования на устройствах с сенсорным экраном. Если ваш ноутбук, моноблок или компьютер им обладает, то установка Windows 8 существенно повысит удобство работы;
  • С устройствами без сенсорного экрана не все так просто. Дело в том, что Windows 8 изначально оптимизировалась под управление с помощью сенсорного экрана. Эти оптимизации видны во многих элементах интерфейса. Проблема в том, что с помощью мышки и клавиатуры им не так удобно пользоваться, как бы этого хотелось. Водить мышкой с одного края монитора в другой, привыкать к всплывающим меню, к новым способам управления далеко не всем понравится. Дело тут даже не в привычках, которые сложились за годы пользования предыдущими версиями Windows. Это просто неудобно. Да, можно к этому всему привыкнуть, включать меню Пуск с помощью сторонних утилит, настраивать, чтобы сразу включался Рабочий стол вместо стартового экрана, применять другие настройки, а можно просто установить Windows 7 по руководству: как установить Windows 7. В любом случае выбор за пользователем.

 

кто себе уже ставил его?

ставил на свой ноут декабре 2012 пока вроде полет нормальный кстати система лицензия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Себе пока не хочу. Мож года через два, и то на планшетник. На обычный комп, не стал бы....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд, ничего лучше 64-битной максимальной Windows 7 ещё не придумали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока плюсов очень мало, windows7 рулит. Но если его доработают я в принципе себе бы поставил, а пока только на недельку поиграться можно поставить если скушновато жить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто себе уже ставил его? как оно там на самом то деле с производительностью? ) я взял недавно ноут, кор ай три, но пришлось его удалить, что то он мне не понравился, особенно этот метроинтерфейс -- на ноуте он смотрится как опция для слепых каких то наверное, я понимаю еще эти штуки на большом сотовом телефоне, для пальца. да, там это действительно очень удобно, но на ноуте... нафига это на ноуте? у меня чтоли мышка размером с пол экрана и я могу ей промазать? теперь собссно вопрос, с которого начал я это сообщение. как оно? я так понял, что он сделан на базе винды семь, с лишь слегка измененным интерфейсом? т.е. выходит, по производительности и кушаемым ресурсам он не сильно от винды и должен различаться?

 

Я ставил :) Уже стоит на всех моих компах и ноутбках, ставил так же на кучу других компов, больше сотни уж точно.

В начале не понравился, потом понял все плюшки и они просто сносят мне крышу.

 

Включается за пару секунд, супер удобный гибридный спящий режим с гибернацией, можно при сне отключать из питания и потом тупо включать за 1 секунду до рабочего состояния, убрана тупая безсмысленная и много жрущая AERO, все сделано просто и со вкусом, полная подвязка к интернету а точнее к аккаунту LIVE (microsoft,outlook.com,hotmail.com и другие), вшит skydrive на 8 гигов с одним аккаунтом для кучи компов и соток (сотка тоже на 8-ке), просто незабываемая штука, как на сотке и 5-ти компах - везде вся одна информация и невидимая синхронизация, что можно забыть о проблеме смене компьютера (что дома что на работа), даже после перестановки возвращаются все настройки винды, и много других плюшек о которых писать долго, и так же ещё не все преимущества попробовал.

А так в целом да, больше для тач скринов и теперь мечтаю о сурфейсе.

 

Никаких отличий в минусовую сторону после 7-ки не нашел, почти тоже самое, например для тех кому не нравится метро - есть от микрософта обычная панелька пуска.

 

Кстати успел получить по халявной программе в январе от микрософта - кучу бесплатных ключей MAC на про версию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

При наличии SSD,все плюсы в скорости загрузки просто теряются..если у 8ки разница в доли секунд,то пережить можно.

8-ка ориентирована на интернет и взаимодействие с мобильными платформами.С нашими скоростями смысла нет,т.к. даже 1Гб из SkyDrive сливать/заливать не реально.

В windows 8 изменена структура файловой таблицы,и харды после 8-ки в windows 7 видит с ошибкой ( при загрузке просит проверку партиций)

Зря убрали пуск.Хоть его и можно вернуть,но это опять ломаный сторонний софт.

Из плюсов - упрощенный интерфейс.Стал более легкий и приятный глазу.

В целом пока еще сыро..Либо ждать SP1,либо следующую версию.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день.Ребята подскажите если кто в курсе где в Ташкенте можно приобрести OEM для WIndows 7 ? У меня пиратка стоит и я замучился уже её переустанавливать.Пару раз в год точно.Сколько не искал без глюков не могу найти не лицензионную версию.В России OEM стоит от 60-ти где то до 140 долларов а у нас?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день.Ребята подскажите если кто в курсе где в Ташкенте можно приобрести OEM для WIndows 7 ? У меня пиратка стоит и я замучился уже её переустанавливать.Пару раз в год точно.Сколько не искал без глюков не могу найти не лицензионную версию.В России OEM стоит от 60-ти где то до 140 долларов а у нас?

а что лицензионная будет 10 лет работать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин, притаранили мне ноутбук абсолютно новый с Win8 и McAfee антивирусом.

Проц - AMD-E1 1200 + 1.6Gb RAM.

При подрублении к нету апдейтов набралось на 700Мб + антиврус на 160. Еще и утилиты от Тошибы хотели обновиться.

Короче говоря с утра до 5 вечера качал обновы. Теперь с 5 вечера их устанавливает... до сих пор. Установлено пока 30 из 44 обнов.

Система, повторюсь, стоковая и лицензионная...

Короче привет одним словом. Не знаю в каком месте оно быстрее Win7 работает, но меня это мягко говоря напрягает уже. У меня работы полно своей а это чудо треть стола занимает...

По оконачнии установки обнов скажу по потреблению памяти. В данный момент же выделено аж 2,4Гб, т.е. 800 метров уже в свопе, и это когда ничего не открыто а идет только установка обнов... Как он тормозит сейчас - нужно видеть...Тут конечно сама microsoft обложалась со своим pending.xml, но я сейчас стараюсь дейстовать с позиции юзера, который притаранил новый ноут домой, и какие у него будут ощущения от всего этого.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Забыл написать - обновы установились примерно в 23:25, попросили перезагрузку.

Перезагрузили.... Точнее начали перезагружать, вот уже до 15% установки обновлений дошли. Честно говоря спать хочетсЯ, но мне уже интересно во сколько это все кончится. Хотя, наверное пойду спать, а завтра по журналу событий посмотрю во сколько система грузанулась...

Мне кажется XP быстрее настраивалсь чем в 8-ке только обновы ставятся :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@Real Root, это нормально, в первый раз.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Real Root, это нормально, в первый раз.

Нормально что 700 метров обновлений устанавливается 8 часов? То что для 8-ки нормально - это я понял. Но для меня это точно не нормально.

 

Кстати, обновления закончили устанавливаться в час ночи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фишка Вин8 - это тачевские мониторы и планшеты. Для домашнего пользования еще долго будет актуальной Вин7.

не согласен.В 8-ке более хорошо оптимизирована работа с памятью

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более хорошо - это как, можно поподробнее?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более хорошо - это как, можно поподробнее?

меньше потребляет в нагрузке и в простое

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что мне с того, что ядро будет потреблять на 20-50 метров меньше (в чем я сильно сомневаюсь)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И что мне с того, что ядро будет потреблять на 20-50 метров меньше (в чем я сильно сомневаюсь)?

ну во-первых не на 20-25 а больше, а во вторых каждому своё.Да и вообще по тестам 8-ка производительнее 7-ки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну во-первых не на 20-25 а больше

ОК, насколько?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну во-первых не на 20-25 а больше, а во вторых каждому своё.Да и вообще по тестам 8-ка производительнее 7-ки.

И поэтому Microsoft признала Windows 8 провальной? ( пруф )

Edited by proxx™
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК, насколько?

больше чем на 100 метров

 

И поэтому Microsoft признала Windows 8 провальной? ( пруф )

её признали провальной в основном из-за интерфейса

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще нахрен обновления при установке вырубаю в стоковых системах. все демо хрени выключаю(удаляю). от них вреда больше чем толку. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще нахрен обновления при установке вырубаю в стоковых системах. все демо хрени выключаю(удаляю). от них вреда больше чем толку. ИМХО

Ага. Тебя просто значит не имели эксплоиты.

Я сам будучи студентом любил по-баловаться.

Если комп подключен к сети, то установка обновлений важнее антивируса - это особенно касается обнов Windows, .Net, Java и Flash. Так же очень желательно своевременно обновлять браузеры. Если для Хрома эксплоиты сейчас большая редкость (система виртуализации там задействована - отсюда чрезмерные аппетиты на память), то для Мозилы и Оперы каждые 2-3 месяца выходят очень серьезные эксплоиты.

 

P.S> Хочешь продемонтсрирую работу оного?

Скажи свой IP (в ЛС), и включи Службу удаленного рабьочего стола (RDP) - могу отправить тебя в BSOD - это самое безобидное, но есть штуки и по-круче.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.