hda0

Кондиционер в автомобиле

1 410 posts in this topic

Из опыта нескольких машин понял, что самопальная установка кондиционера (включаю расхваленого тут мастера с сервиса Уч кахрамона) все же не дотянет до качества заводского кондея. Заводской кондер, простоявший на олнце часиков 5, через пару минут так начинает морозить, что аж йайца звенеть начинают. А установленный, при тех же условиях - так, лёгкий холодок. Чтобы реально остудиться, нужно дать кружок по малой кольцевой. Возможно дело в китайском фрионе, другого объяснения не вижу. Хотя, х.з. чем там на заводе заправлют.

еще и то , что кондеры ставят б.у., возможно с подсевшими копрессорами и протекащими элементами, через которые быстро падает давление фреона в системе

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ты на японской машине ездишь.. :lol:

Завидуешь , что Бендж на тойоте , а ты на велосипеде ? А ты на велик кондёр поставь , только ветродуй на себя не направляй - простудишся .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Был немного удивлен, читая объявления о продаже бу автомобилей, и видел кабриолет с кондиционером.

После у себя включил кондер, открыл окно, покурить, и вправду совсем не лишняя вещь кондиционер! даже при открытом окне.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
совсем не лишняя вещь кондиционер! даже при открытом окне.

Вообщето даже рекомендуется при включении кондиционера на некоторое время приоткрывать окно . Не полностью - частично . Это необходимо для выталкивания горячего воздуха и скорейшего охлаждения салона .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Из опыта нескольких машин понял, что самопальная установка кондиционера (включаю расхваленого тут мастера с сервиса Уч кахрамона) все же не дотянет до качества заводского кондея. Заводской кондер, простоявший на олнце часиков 5, через пару минут так начинает морозить, что аж йайца звенеть начинают. А установленный, при тех же условиях - так, лёгкий холодок. Чтобы реально остудиться, нужно дать кружок по малой кольцевой. Возможно дело в китайском фрионе, другого объяснения не вижу. Хотя, х.з. чем там на заводе заправлют.

 

А фреон то здесь при чём, объясните? Есть такой, от которого можно простудиться и такой, от которого не заболеешь?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А фреон то здесь при чём, объясните? Есть такой, от которого можно простудиться и такой, от которого не заболеешь?

Это как масло для двигателя. есть которое просто плещется в моторе, а есть которое смазывает. и образует пленку. И то и другое называется маслом. :wacko:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это как масло для двигателя. есть которое просто плещется в моторе, а есть которое смазывает. и образует пленку. И то и другое называется маслом. ;)

 

По вашему есть фреон, который просто циркулирует в холодильном контуре, а есть который кипит и охлаждается?

Edited by Drugs
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А это температура кипения у фрионов разная. У меня сейчас залит китайский, так при сильном разгоне муфта включения конд. проскальзывает. Дальнейшее понижение фриона в системе не будет довать нормального холода. Залить нормальный фрион небыло в тот момент времени, была жара хоть что нибудь. Теперь надо перезаправить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то я, да и моя семья за 5 прошедших лет никак не "добился" ни "лучшего" ни "худшего" случая. Что я не так делаю, а?

Так радуйтесь, что всё нормально. У меня сосед был, водитель дальнебойщик, жара была на улице, он ехал с кодиционером, заболел воспалением лёгких, и уже из этого состояния *не вышел*. Так что делайте и далее так же. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А это температура кипения у фрионов разная. У меня сейчас залит китайский, так при сильном разгоне муфта включения конд. проскальзывает. Дальнейшее понижение фриона в системе не будет довать нормального холода. Залить нормальный фрион небыло в тот момент времени, была жара хоть что нибудь. Теперь надо перезаправить.

А вот это уже другой разговор :lol: . В машинных кондёрах используется 134-ый фреон, это аналог 12-го, но только помягче. Мастер на учкахрамоне клялся божился, что у них корейский фреон, хотя баллоны все от китайской подделки дюпонта. Отмазался, что перекачивают из большой ёмкости, в китайские баллоны. Я говорю, значит китайский всё равно юзаете, раз ёмкости от него есть. И теперь собственно вопрос, где у нас можно достать, хороший фреон и заправить кондиционер не китайским газом, чтобы там не было примесей пропана и влаги?

 

з.ы. Пару недель назад писал тут, что при включёном кондёре, матиз практически не едет на второй и третьей передаче, реально не мог обогнать троллейбус со светофора. Поехал в сервис-центр и хвалёный мастер попросту скачал газ из кондиционера, сказав, что теперь всё будет нормально работать. На следующий день я приехал к нему и заставил дозаправить, а также подтянул ремень. После этого кондиционер холодит отлично и при включении потеря мощности двига не замечается. Раньше при включении ремень начинал проскальзывать и пищать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я когда заправлял, смотрю, баллон завенут в мешок. Заправили, говорю, а можно посмотреть какой газ? развернул мешок, а на баллоне написано р12!! и мне нужно 134А. Тут я взбесился. Чуть не разнес им сервис, в конце концов, скачали мне 12 и в другом сервисе, по личной просьбе хозяина сервиса закачали 134. Хотя 12 от 134 отличается только в лучшею сторону.Единственное может компрессор накрыться, на это же не проблемы сервис менов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А фреон то здесь при чём, объясните? Есть такой, от которого можно простудиться и такой, от которого не заболеешь?

Drugs внимательно прочтите мой пост, про "простуду" не было ни слова. Я имел ввиду что заводские кондеры все же работают намного лучше, чем установленные самостоятельно.

 

Мастер на учкахрамоне клялся божился, что у них корейский фреон
А другим клиентам, он честно признавался, что Китай. :( Edited by otto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день всем форумчанам. ВОт у меня такой вопрос: у меня 2107. Стоит ли устанавливать кондер мне? если да то где и какой марки. Подскажите кто знает плз...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А это температура кипения у фрионов разная...

Ну надо же.

Искренне удивлён. Сколько лет живу, не думал об этом. Раньше думал: кондёр - он в любом случае кондёр.

А в наших "Матизах" какой заводской кондёр стоит? С каким фреоном?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С каким фреоном?

Если уж комплектующие Китайские то не удивлюсь и фриону-китайскому. Стоимость балона 13кг оригинала за 200000сум, а китайский 100000сум

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С каким фреоном?

 

в нонешних кондеях фреон исп-ся R134A

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет форумчане!!!! Тема понравилась, решил присоединится. Я раньше на ксюхе ездил с кондеем, летом без него никак не мог. В этом году продал её, купил иномарку без кондея, да ещё тёмного цвета!! Признаюсь этим летом я помучился сильно. Так привык к кондёру!!! Однозначно с нашем климатом без него тяжко! До следующего лета точно или кондёр поставлю в машину или поменяю машину вообще!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это кому как, когда недавно 8 вечера пошел дождь, духота было как в бане, и что выручил кондер, или с детми в жару попал в пробку на минут 20 чтоб дети пропотели а потом и простудилис?

У нас Узбекистан а не Россия кондер необходим и не заменим и на 100 км разница на Матизе бест 0,5 литров.

Хы я в Москве всё лето проездил с кондеем ,тут помимо солнца ещё и духота страшная поэтому без кондея летом тут ни как! Да и машин тут на душу населения больше чем у нас в Узбекистане,поэтому дышать выхлопами не очень хочется когда застрянешь в многочасовой пробке.

 

И ещё не много не в тему,но; когда я в квартиру поставил кондёр,то мой друг сказал я лучше куплю себе вентилятор ,а то от кондёра простыть можно! Я ему ответил дело твоё и он купил себе вентилятор. Потом прихожу к нему в гости,а он один глаз прикрывает,я говорю что случилось? а он вот пришёл домой и направил вентилятор на себя и наслаждался прохладой, а утром обнаружил ЯЧМЕНЬ под глазом,его попросту продуло! А я дома ,да и в машине кондёр на себя никогда не направляю,да и не ставлю на полную мощьность и от кондёра никогда не простужался)

Edited by PLADOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос аудитории. Кто, где и почем ставил кондиционер на Ксюху. Слышал рекомендуется покупать кондиционеры снятые с авто до 2005 года выпуска, когда на них устанавливались корейские кондеры!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да и машин тут на душу населения больше чем у нас в Узбекистане,

Очень даже спорный вопрос . Москва - это не вся Россия .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос аудитории. Кто, где и почем ставил кондиционер на Ксюху. Слышал рекомендуется покупать кондиционеры снятые с авто до 2005 года выпуска, когда на них устанавливались корейские кондеры!

Может быть у меня была ксюха 2005 года недавно продал, кондёр работал чётко никогда не ремонтировал и фреон даже ни разу не проверил за пять почти лет. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лишняя трата горючего. Не чего нет лучше, открыть все окна. ;)

Edited by SARCOR
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лишняя трата горючего. Не чего нет лучше, открыть все окна. ;)

Лишний литр на сотню оно конечно "стоит" того чтобы поток воздуха бил прям в лицо плюс реки пота в 40 градусную жару особо после стоянки часа эдак два под солнцем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос аудитории. Кто, где и почем ставил кондиционер на Ксюху. Слышал рекомендуется покупать кондиционеры снятые с авто до 2005 года выпуска, когда на них устанавливались корейские кондеры!

 

На Уч Кахрамоне мастер есть не плохой, он над моим кондеем "калдовал" и гарантию давал 3 или 4 месяца. Но к нему зараннее надо записываться.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Лишняя трата горючего. Не чего нет лучше, открыть все окна. :wacko:

И приехать к любимой женщине потным , вонючим и со слоем жирной копоти на лице.......

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.