связист

Служба в Армии

782 posts in this topic

Насчет препятствий это вы зря. В этом году ходил собирал доки и на мед обследования. Непонятные вещи творились, гоняли как мясо туда сюда, причем не объясняя, зачем и для чего. В итоге большую часть желающих забраковали, по мелким причинам. А кого-то и с такими же причинами - пропустили. Но, я слышал, были случаи, когда бесплатно уходили на службу, но для этого надо рост/вес хороший и что б врачи не могли докопаться.

После СВС в органах работать привлекают активно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После СВС в органах работать привлекают активно.

Не работать, а зарабатывать туда идут. Работать у нас принято уезжать подальше.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не работать, а зарабатывать туда идут. Работать у нас принято уезжать подальше.

один из не многих случаев когда согласен со Штормом. :D

У нас 2 вещи сделать очень сложно -купить авто с салона и пойти служить в армию! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не работать, а зарабатывать туда идут. Работать у нас принято уезжать подальше.

 

Из разряда "жить" или "выживать"))

 

У нас 2 вещи сделать очень сложно -купить авто с салона и пойти служить в армию! :lol:

 

Всё зависит от состояния здоровья.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не работать, а зарабатывать туда идут.

В органах служат

На службу в органы внутренних дел принимаются на добровольной основе граждане Республики Узбекистан, достигшие возраста 18-ти лет, но не старше 30-ти, способные по своим личным, моральным, деловым качествам, характеру, состоянию здоровья, уровню образования выполнять возложенные на органы внутренних дел задачи.

Edited by bahus73
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В органах служат

Вы цитату для своего поста откуда взяли?

Она мне напомнила какой то фильм где набирали космических десантников, только они гражданами Узбекистана не были. :D

А так один в один!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы цитату для своего поста откуда взяли?

Она мне напомнила какой то фильм

Хотите увидеть граждан Узбекистана в роли "космических десантников" по всем центральным каналам стран СНГ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотите увидеть граждан Узбекистана в роли "космических десантников" по всем центральным каналам стран СНГ?

Ну на наших каналах - это понятно, а на каналах СНГ они что делают? :D Я что то пропустил?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я что то пропустил?

Пока нет, ожидайте:rolleyes:.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста подскажите, те кто уже отслужил по МПР, вызывали ли вас после службы на военные сборы/учения итд? Военкомат не будет беспокоит/вызывать после того как я отслужу по МПР и получу военный билет?

 

Заранее благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

2,5 года назад отслужил по МПР - до сих пор никто не беспокоил.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Военкомат не будет беспокоит/вызывать после того как я отслужу по МПР и получу военный билет?

 

Почти 3 года назад отслужил, до сих пор никак не беспокоят.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

24 года назад отслужил, так некоторое время назад вызвали, уточнили данные по карточке мобучёта, вручили мобпредписание с указанным пунктом сбора, сказали быть готовым, имея с собой запас продуктов на три дня и типа, не уезжая далеко и надолго. Всё кончилось ничем, даже не позвонили потом.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пожалуйста подскажите, те кто уже отслужил по МПР, вызывали ли вас после службы на военные сборы/учения итд? Военкомат не будет беспокоит/вызывать после того как я отслужу по МПР и получу военный билет?

 

Заранее благодарен.

До 27 лет по закону могут вызывать на сборы и полевые учения...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

До 27 лет по закону могут вызывать на сборы и полевые учения...

по закону отслуживших, могут вызвать на сборы до 45 лет.

до 27 лет это призвать в армию на службу.

на сколько я помню крайние сборы "партизан" были лет 10 назад и то только для офицерского состава.

Edited by zuzer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сборы будут позовут не смотря на состояние здоровья? Т.е. если после службы МПР, в дальнейшем мое здоровье ухудшиться, то как в этом случае? Негоден и освобожден от сборов? Или прошел медкомиссию перед службой как годен и так всю жизнь годен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сборы будут позовут не смотря на состояние здоровья? Т.е. если после службы МПР, в дальнейшем мое здоровье ухудшиться, то как в этом случае? Негоден и освобожден от сборов? Или прошел медкомиссию перед службой как годен и так всю жизнь годен?

перед сборами обязательно вызовут по повестке, где Вы и скажете об изменениях в своём здоровье и подкрепите всё это дело справками, пройдётё мед.комиссию и если Ваши диагнозы признают не совместимыми с прохождением сборов, конечно никто не призовёт на сборы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня ув.Форумчане!

 

Большая просьба, подскажите где именно (месторасположение) проходят армейскую службу в Ташкенте. Слышала что где-то в районе южного вокзала. Но где именно не знаю. Очень нужно.

 

Заранее благодарю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большая просьба, подскажите где именно (месторасположение) проходят армейскую службу в Ташкенте.

Для начала загляните в районный "Военкомат" по месту прописки..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

24 года назад отслужил, так некоторое время назад вызвали, уточнили данные по карточке мобучёта, вручили мобпредписание с указанным пунктом сбора, сказали быть готовым, имея с собой запас продуктов на три дня и типа, не уезжая далеко и надолго. Всё кончилось ничем, даже не позвонили потом.

Ну значит время не пришло ещё твоё, не переживай, вызовут :) ну и не уезжай далеко и надолго :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня ув.Форумчане!

 

Большая просьба, подскажите где именно (месторасположение) проходят армейскую службу в Ташкенте. Слышала что где-то в районе южного вокзала. Но где именно не знаю. Очень нужно.

 

Заранее благодарю!

 

в ташкенте очень много войсковых частей

 

если место Ю вокзал, то скорее всего вам надо проехать в место от автосалона на ЮВ до конечной станции метро алмазар, бывшая собир рахимова

 

по левую сторону увидите военный городок и то, что вы ищите скорее всего

 

ну это как вариант.

а вообще самое лучшее узнать номер нужной вам части и просто потом позвонить в военную комендатуру таш гарн. или проехать(что за бывшей гост. россией ныне гранд мир отель)

там по номеру части точно скажут ее местоположение).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в ташкенте очень много войсковых частей

 

если место Ю вокзал, то скорее всего вам надо проехать в место от автосалона на ЮВ до конечной станции метро алмазар, бывшая собир рахимова

 

по левую сторону увидите военный городок и то, что вы ищите скорее всего

 

ну это как вариант.

а вообще самое лучшее узнать номер нужной вам части и просто потом позвонить в военную комендатуру таш гарн. или проехать(что за бывшей гост. россией ныне гранд мир отель)

там по номеру части точно скажут ее местоположение).

 

Спасибо за инфу!

 

Можно я все же уточню, если ехать по мкаду, т.е. со стороны сев.вокзала, эта дорога ведет к чиланзару (там есть мост, по нему спуск направо и попадаем на перекресток, по нему если направо, то в сторону узгариш (г.Янгиюль), прямо в Сергели. Вот с этого перекрестка куда двигаться? Прошу подправить если что не так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно я все же уточню, если ехать по мкаду, т.е. со стороны сев.вокзала, эта дорога ведет к чиланзару (там есть мост, по нему спуск направо

ю.вокзал остается слева, двигаетесь до следующего перекрестка (на нем прямо в сторону м. С.Рахимова), справа от вас останется автосалон, за ним, кафе, далее автосервис, мост, мойка (желтая приметная), кафе Бек. После Бека еще метром 150 и с левой стороны будет в/ч (если о ней идет речь). координаты: 41°15'21.77"С 69°12'30.55"В

З.Ы. пока кафе Бек не проедите налево не смотрите (там есть еще в/ч, но она вам, точно не надо) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно я все же уточню,

в эту часть которую выше описал Bahus73, можете не ездить, там срочники уже лет 10 не служать вообще и никто Вам ничего адекватного не скажет, комендатуры (она сейчас на части территории 2 автопарка) как описал BABUKA там тоже уже нет), там остался только ГУДО Ташкента (городское управление по делам обороны), от бывш.гостиницы Россия по бывшей улице Сапёрной слевой стороны не доезжая до перекрёстка вот координаты 41°18'4.18"N 69°15'59.99"E, только там Вам смогут помочь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие форумчане!

Обсудим службу в армии нашей республики, ту которую длится всего месяц.

Кто уже служил? Какие документы нужно собирать? Как проходили мед. осмотр? Каких врачей нужно пройти самостоятельно? Когда лучше платить деньги за МПР? Какие-нибудь есть еще дополнительные расходы кроме официальной платы "в кассу" и ксерокопий? Какие подводные камни есть при оформлении всех документов и прохождении медосмотра?

Делимся опытом и впечатлениями.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.