связист

Служба в Армии

782 posts in this topic

А что сейчас стремно на месяц сходить?

Те, кто ходят в 25-26, говорят, что всему своё время и когда тебе в 25 какой-то сержант 18-19 летний что-то приказывать пытается, да и вообще кто-то приказывает — ты к этому относишься совсем по другому, как если бы тебе было те же 18..

А так — зарядка обычная, еда терпимая, перловка с песком каждый день, рыба каждый день, молоко, ещё что-то, не голодаешь. Кроме зарядки и еды пишешь лекции на узбекском и смотришь ТВ на узбекском. Иногда что-то копаешь.

Главная проблема — что тебе кто-то приказывает, когда вставать, куда ходить, когда жрать и что делать, а послать на йух нельзя

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что сейчас стремно на месяц сходить?

Я в России имею ввиду..

А так толку не вижу в Узбекистане служить ..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в России имею ввиду..

А так толку не вижу в Узбекистане служить ..

 

Лучше дома в тепле месяц прослужить. Чем год в РФ на ДВ или Кавказе :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лучше дома в тепле месяц прослужить. Чем год в РФ на ДВ или Кавказе :)

А толку то служить? всё равно придётся служить снова в РФ..

Я вообще в 13-14 лет уже потерял интерес к армии и всеми вытекающими...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А толку то служить? всё равно придётся служить снова в РФ..

 

:blink: А что присягу два раза принимают ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:blink: А что присягу два раза принимают ?

Похоже .. но ! но .. если вы служили вне , т.е в Узбекистане , Казахстане и др .. то это как бы не считается)

с 2009 года такой приказ есть чтоли.. ненаю ..

Но знаю что , пере-служить в армии придётся) "не знаю даже есть ли такое слово, вообще"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:blink: А что присягу два раза принимают ?

Без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похоже .. но ! но .. если вы служили вне , т.е в Узбекистане , Казахстане и др .. то это как бы не считается)

с 2009 года такой приказ есть чтоли.. ненаю ..

Но знаю что , пере-служить в армии придётся) "не знаю даже есть ли такое слово, вообще"

Деньги никто не вернёт.

 

Годовую службу в нашей армии засчитывают, знакомых не призывали в армию в РФ, не доверяют что ли. И ещё, для людей получивших росгражданство но не служивших в другой стране, вроде нет возрастного ограничения. По крайней мере была инфа, что хотят отменить, то есть если в другой стране не служил на срочную в РФ могут призвать и в 35 лет. Приняли ли этот закон - не знаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Подскажите кто знает. Пропустил после вуза уже 2 призывных сезона. Сейчас стукнуло 26 лет. И начался 3й призыв. Что меня ждёт если сейчас пойду в военкомат? Ожидает ли меня штраф за уклонение? Или что-то подобное? После вуза не было ни повесток, ни звонков с военкомата

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если позовут в военкомат скажите что никаких повесток не было, никто не звонил, не приходил от службы не уклоняетесь там наверно уже будет видно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день. Подскажите кто знает. Пропустил после вуза уже 2 призывных сезона. Сейчас стукнуло 26 лет. И начался 3й призыв. Что меня ждёт если сейчас пойду в военкомат? Ожидает ли меня штраф за уклонение? Или что-то подобное? После вуза не было ни повесток, ни звонков с военкомата

Значит, тебя ничего не ждёт, просто Родина про тебя забыла, уклонятся - это несколько иное.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 19 лет впервые пришёл в военкомат, надоело три года без прописки ходить. Сами не приглашали. Штрафов не платил. В 22 года, оказывается, должен был пройти повторную медкомиссию, о чём было сказано в военном билете (но кому сдалось его читать?). Проходил её в 25, во время смены места жительства. Заплатил штраф в 2013-м около 30 тысяч за эти три года просрочки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 22 года, оказывается, должен был пройти повторную медкомиссию, о чём было сказано в военном билете (но кому сдалось его читать?). Проходил её в 25, во время смены места жительства. Заплатил штраф в 2013-м около 30 тысяч за эти три года просрочки

 

так они сами должны были отравить повестку, у меня тоже была просрочка но они сами позвонили через год то ли два, там сказали зайти в кабинет мента, милиционер сразу начал наезжать чё типа отклоняешься от призыва я послал его сказал что только вчера позвонили вот и седня пришел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

без медкомиссии и штрафа в кассу они бы штамп выписки не поставили мне в военник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

без медкомиссии и штрафа в кассу они бы штамп выписки не поставили мне в военник

В 19 сразу получил белый билет?

 

 

Значит, тебя ничего не ждёт, просто Родина про тебя забыла, уклонятся - это несколько иное.

С одной стороны не хочется ехать и напоминать о себе, да и работы всегда валом в начале года. Это ещё отпрашиваться надо у руководства. С другой стороны, сейчас объявят уклонистом и штраф вкатят и будет не айс. Да и решать надо этот вопрос уже

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В 19 сразу получил белый билет?

пришёл в районный военкомат, сдал документы, сдал медкомиссию, через две недели — городская. Прошёл, сказали, что негоден, через какой-то небольшой промежуток времени получил военник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сегодня поеду разруливать ситуацию в ю. абадский военкомат

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Значит, тебя ничего не ждёт, просто Родина про тебя забыла, уклонятся - это несколько иное.

Таки да. В военкомате так и спросили, мол, зачем пришёл. Никто не поинтересовался почему я раньше не приходил

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Таки да. В военкомате так и спросили, мол, зачем пришёл. Никто не поинтересовался почему я раньше не приходил

 

медкомиссию то прошел?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

медкомиссию то прошел?

Районную прошёл. В марте будет городская. Потом военник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Районную прошёл. В марте будет городская. Потом военник

И это проскочишь, не боись! Раньше денюжку платили шоб от армии уйти, а сейчас оплатишь обучение и ненадолго под Чирчиком пройдёшь курс молодого бойца за месяц. А если в профи- то это чичас сложно будет, очередь. Edited by pantrik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже написали, что не годен. Городская, думаю, подтвердит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если районная медкомиссия написала "не годен" значит 100% не годен

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Служба в армии??!! Если начистоту, Я вообще не понимал и не понимаю тех,кто "косил","косит" от службы!Это что?Мужское население вообще от домашних пирожков не может?Нормально так ....!!!!Броня крепка!!!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже написали, что не годен. Городская, думаю, подтвердит.

"Ты, косой, вооон то дерево видишь?- Да!- А я нет!" :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.