связист

Служба в Армии

782 posts in this topic

Детские лагеря, спортлагеря.

Вот это школа жизни..вопросов больше не имею :D

Тристан, если чё, то тут есть ещё люди что служили в той же армии, не лечи тут про самостоятельность.

Если у тебя остались негативные воспоминания о службе в СА, твои проблемы, не более, такие тоже служили, это факт.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более того, в плане ответственности и самостоятельности ЛЮБАЯ семейная жизнь даёт много больше. :facepalme:

Да даже общежитие за 400км от дома больше даст, если ты соцответственен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично для меня, моё обучение в спортивной школе дало гораздо больше в плане самостоятельности, чем армия. Ну, или, как вариант - я туда уже пришёл хулиганом, от которого в седьмом классе отказались ВСЕ школы Ново-Черёмушинского района столицы нашей Родины :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно для тех, кто жил в любой общаге.

 

да это святое!..если мне память не изменяет...плата за год за общягу была 21 руб!

многие даже городские подмасливали коментдантов...выбивали всякие справки за ящик водки и заселялись в общагу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Особенно для тех, кто жил в любой общаге.

:rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у тебя остались негативные воспоминания о службе в СА, твои проблемы, не более, такие тоже служили, это факт.

у меня нет никакого негатива от службы в армии, кроме неполного раскрытия купола парашюта во время одного из прыгов и дебила , что не проверил замыкание карабина на индивидуальной страховке где-то в горах возле австрийской границы :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда тебя всегда(почти) накормят, оденут, обуют, скажут, что делать от 6.00 до 22.00 - это самостоятельность?

Как скучно ты служил, товарищч. Мы по ночам жарили картошку в офицерской столовой, ходили по невестам или приводили их втихаря, устраивали ночные купи-продай с местным населением, да много что было самостоятельного, а ты вижу из нарядов не вылазил? Бывает..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это школа жизни..вопросов больше не имею :D

Э, постой, вопрос был за сиську, откуда тут школа жизни взялась, выпей рюмочку какао никому не нужная опосля окончания школы, кстати ?

Общага - это вот школа жизни.

Съем хаты и заработок на нее и на житуху - это вот школа жизни.

Армия - школа жизни ???. Не, не слышал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

:rofl:

Чё ты ржешь, не так, что ли? Откуда пошла пословица, что в большой семье е..лом не щелкай, а если щелкаешь, то щелкай очень быстро :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где-то в горах возле австрийской границы :D

А здесь поподробнее, ЮГВ?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а ты вижу из нарядов не вылазил? Бывает..

Ну ты начал придумывать :facepalme:

расскажи, что за войска у тебя были и на какой должности ты служил, просто интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чё ты ржешь, не так, что ли? Откуда пошла пословица, что в большой семье е..лом не щелкай, а если щелкаешь, то щелкай очень быстро :D

Я ржу что мыслим одинаково, хотя между датами рождения - почти 10 лет, а между местами рождения - так вообще наверное тысячи четыре-пять км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А здесь поподробнее, ЮГВ?

Именно так. Горный учебный центр ВНА "Рези-варош" возле городка Балатонсентгёрге(гребаный венгерский язык)

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы по ночам жарили картошку в офицерской столовой, ходили по невестам или приводили их втихаря, устраивали ночные купи-продай с местным населением

То есть. спецоном загнать себя в такие условия, вместо того, чтобы все это делать легально ?

Ну лады.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Служили весело, прыги с парашютом(полста прыгов без одного раза) , постоянно учения, стрельбы через день, в сезон - почти ежедневно, собственный учебный центр "Боча", парашютная подготовка в центре "Орговань" не так далеко от Кечкемета(ближний крупный город), и , да, скажу тебе, наша рота в наряды практически не ходила, этим за нас занимались другие товарищи. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да блин, че армия, одного чуду правдами неправдами в МПР запихнули, в 27.5 лет

Товарищ пошёл в МПР в 27 :facepalme: По причине подхваченной простуды две недели провёл в госпитале на Госпиталке. Полученные навыки — отвращение к рыбе. Всё.

И говорит, что в 27 очешуеваешь по первой, когда тебя кто-то строить начинает, но сержант и офицеры понятливые, не выёживаются

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Именно так. Горный учебный центр ВНА "Рези-варош" возле городка Балатонсентгёрге(гребаный венгерский язык)

Зема. Сомбатхей, пехота, учебки не было, но через полгода назначен сержантом вместо прибывшего из учебки, наверное более самостоятелен был :D Потом Калининград. За то, что был самостоятелен :D Edited by Тристан
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть. спецоном загнать себя в такие условия, вместо того, чтобы все это делать легально ?

Ну лады.

Плохого в этом нет ничего, с невестами, правда, в Венгрии напряг был, но кому - и кобыла невеста(сестрички из госпиталей если сильно повезет, шлюхи из кабаков(кому положено было по сроку службы и было бабло), но разве в этом смысл службы в армии? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

любой режим подобного рода формирует

непринятие режима, если он идёт вразрез с твоей линией :lol:

Edited by Sirinius
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но разве в этом смысл службы в армии?

Я так и написал.

Раньше-то вы хоть пострелятьтам могли, то да се.

А сейчас, в нашей армии :facepalme::rofl:

Да я за сезон больше отстреливаю, чем взвод десантников срочной службы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зема. Сомбатхей, пехота, учебки не было, но через полгода назначен сержантом вместо прибывшего из учебки, наверное более самостоятелен был :D Потом Калининград.

Сервус, кома! :D Шор, бор, паленка ван?

 

Я так и написал.

Раньше-то вы хоть пострелятьтам могли, то да се.

А сейчас, в нашей армии :facepalme::rofl:

Да я за сезон больше отстреливаю, чем взвод десантников срочной службы

Да я в гробу бы видал эти стрельбы, тем паче, нормально стрелять из охотружья так и не смог научиться, хотя УКС-1 сдавал на проверках за полроты :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Съем хаты и заработок на нее и на житуху - это вот школа жизни.

о как

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зема. Сомбатхей, пехота, учебки не было, но через полгода назначен сержантом

Я тоже после учебки стал сержантом, младшим :D на дембель ушёл старшиной и замком. Но какое это все имеет отношение к самостоятельности?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

непринятие режима, если он идёт вразрез с твоей линией :lol:

А это никого не ипаит, учишься делать то, что надо, а не что хочется.

Очень нужный навык кстати.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я так щетаю :D . Человек он либо нормальный , либо - нет, все это складывается годам к 12, годам к 15 это уже полностью сформировавшаяся личность. И армия(любая), либо разовьёт его достоинтсва. либо усугубит его недостатки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.