связист

Служба в Армии

782 posts in this topic

Уже написали, что не годен. Городская, думаю, подтвердит.

Одни инвалиды на форуме.

Служба в армии??!! Если начистоту, Я вообще не понимал и не понимаю тех,кто "косил","косит" от службы!Это что?Мужское население вообще от домашних пирожков не может?Нормально так ....!!!!Броня крепка!!!

И ветераны))
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Служба в армии??!! Если начистоту, Я вообще не понимал и не понимаю тех,кто "косил","косит" от службы!Это что?Мужское население вообще от домашних пирожков не может?Нормально так ....!!!!Броня крепка!!!

А зачем сейчас вообще нужна эта служба в армии? Год, выкинутый из жизни, если нет целей потом идти в правоохранители.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем сейчас вообще нужна эта служба в армии? Год, выкинутый из жизни, если нет целей потом идти в правоохранители.

мне так и говорили.. Была бы как советская, то заплатили бы, чтоб взяли, или заплатили бы, чтобы в нынешнюю не взяли. :lol: В итоге я им не нужен оказался всё равно. Ещё и самому к ним ходить, блин, чтобы узнать об этом

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мне так и говорили.. Была бы как советская, то заплатили бы, чтоб взяли, или заплатили бы, чтобы в нынешнюю не взяли. :lol: В итоге я им не нужен оказался всё равно. Ещё и самому к ним ходить, блин, чтобы узнать об этом

Нынешняя армия должна быть профессиональной и служить там должны только те, кто хочет это делать, кто хочет заниматься чем то другим, то нафига нормальному человеку терять год жизни в казарме?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нафига нормальному человеку терять год жизни в казарме?

Хотя бы что бы понять свои возможности, на что горазд, а что не твое. В домашних условиях это невозможно, нужна именно оторванность от "маминой титьки". Когда мне в первый месяц службы сказали про марш-бросок на дистанцию 40 км, из них 1км бегом, потом 3 - шагом и так чередуется до конца. Я заранее сдался и пытался всячески шлангануть. К концу службы приходил к финишу в числе первых, так как больше времени оставалось на помывку, просушку портянок и отдых. Молодняк и неисправимые как правило приходил часов через 5-6. Сейчас продолжаю поддерживать форму, думаю каждого 2-го молодого современника обойду и в беге, и в силовых. Как говорили в СССР "а если завтра война?"...
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем сейчас вообще нужна эта служба в армии? Год, выкинутый из жизни, если нет целей потом идти в правоохранители.

поддерживаю на 2000%)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас продолжаю поддерживать форму, думаю каждого 2-го молодого современника обойду и в беге, и в силовых. Как говорили в СССР "а если завтра война?"...

А ты устамши!!! Так что не подрывай боеспособность воинов запаса!!! Отдыхай!!! А молодь пусть попкя рвёт - им это положено по статусу!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя бы что бы понять свои возможности,

Для этого нет нужды идти в армию.

 

поддерживаю на 2000%)))

Видел и армию., видел и МПР, видел Советскую Армию. Есть смысл там быть только если хочешь связать потом жизнь с этим, а так - бред и безумие какое-то.

 

думаю каждого 2-го молодого современника обойду и в беге,

вид бегущего человека в форме в военное время вызывает панику, а в мирное - смех(с)

 

Каждый должен заниматься своим делом. Мало кому в армии везло и он мог попасть реально в боевые части, где можно чему-то научиться такому, что нафиг не нужно в мирной жизни :facepalme: , большинство ровняло кантики на кроватях, снег на плаце или занималось не менее интересными и важными делами :lol:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем сейчас вообще нужна эта служба в армии? Год, выкинутый из жизни, если нет целей потом идти в правоохранители.

Ой да ладно!!! Год в 20 лет - это реально ничто, а мозги вправляет! Когда нечего вправлять - пусть остаются на гражданке у мамкиной титьки, но только никаким образом не лезут в руководители государственного уровня, а рулят своим ЧаПэ!!! И плачут потом о своём банкротстве происками завистников и врагов, а не тем, что не в состоянии никого послать лесом!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Армия нужна по трём причинам - от безвыходности, ради последующей карьеры или ради ништяков, которые некоторые страны дают служившим в армии, типа оплаты обучения в колледже.

 

Ой да ладно!!! Год в 20 лет - это реально ничто, а мозги вправляет! Когда нечего вправлять - пусть остаются на гражданке у мамкиной титьки, но только никаким образом не лезут в руководители государственного уровня, а рулят своим ЧаПэ!!! И плачут потом о своём банкротстве происками завистников и врагов, а не тем, что не в состоянии никого послать лесом!

Вот сейчас бы в жизни не пошёл, даже на год, уж лучше этот год учиться, девок лапать, делать что-то нужное и полезное для себя, а спортом можно заниматься в свободное от этого время.

 

Хотя, смотрел я рекламный клип про нашу армию, там парень в стиле "Болалар" поёт под гитаруи идёт видеоряд на тему ВДВ, сплошной героизм и все такое, смысл не понял, пели на узбекском, но что-то там про Родину, девушку и всё такое, короче, ...сбивая черным сапогом с травы хрустальную росу(с) кто в теме тот поймёт песню.

Edited by des
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот сейчас бы в жизни не пошёл, даже на год, уж лучше этот год учиться, девок лапать, делать что-то нужное и полезное для себя, а спортом можно заниматься в свободное от этого время.

Когда служил - именно так и думал. После службы - только рад был, что вообще это было, хоть и не в полной мере (до "дедушки" не дослужил) - реально школа жизни, как бы пафосно это не звучало, но во всяком случае лично для меня - так. В семье не смогли преподать уроки жизни так как в в рядах СА и по-жизни это помогло просто очень существенно!!! Без службы в СА меня бы не было тем, что сейчас я есть, а было-бы гораздо хужее - за это я отвечаю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда служил - именно так и думал. После службы - только рад был, что вообще это было, хоть и не в полной мере (до "дедушки" не дослужил) - реально школа жизни, как бы пафосно это не звучало, но во всяком случае лично для меня - так. В семье не смогли преподать уроки жизни так как в в рядах СА и по-жизни это помогло просто очень существенно!!! Без службы в СА меня бы не было тем, что сейчас я есть, а было-бы гораздо хужее - за это я отвечаю!

Постой-постой, я всю. дорогу думал ,что армия - это не детский сад, а то место, где люди овладевают некой воинской специальностью, а воспитывать должны , так сказать, семья и школа(с)

 

То же самое, кстати, думали и мои командиры, они прямо говорили, что людей - тюрьма исправляет, а их задача - сделать из вчерашнего школьника бойца разведки.

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотя бы что бы понять свои возможности, на что горазд, а что не твое.

:facepalme::D

Так надо пораньше от сиськи отрываться-то :facepalme:

И лет с 14-15 познавать возможности.

 

Как говорили в СССР "а если завтра война?"...

В смысле. Родину защищать пойдешь ? :icon_eek:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постой-постой, я всю. дорогу думал ,что армия - это не детский сад, а то место, где люди овладевают некой воинской специальностью, а воспитывать должны , так сказать, семья и школа(с)

 

То же самое, кстати, думали и мои командиры, они прямо говорили, что людей - тюрьма исправляет, а их задача - сделать из вчерашнего школьника бойца разведки.

У нас было попроще - всего-лишь войска связи ВВС (тогда это был отдельный род войск). У меня были все шансы попасть в стройбат - я бы просто не вернулся оттуда, разве что в цинке... Так что мне повезло и пусть это будет "детский сад".

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто в теме тот поймёт песню.

И каждый думает о том (с), который сейчас рядом с его телкой дома :rofl:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В смысле. Родину защищать пойдешь ?

Первый км - бегом, потом - три -четыре шагом.

 

И каждый думает о том (с), который сейчас рядом с его телкой дома :rofl:

Боец, заступая на пост, помни, сейчас ты охраняешь спокойный сон своей девушки и того парня, что её трахает(с)

 

- всего-лишь войска связи ВВС

Любая служба почётна, если ты тащищь её путёво и без всякого западла.

 

стройбат -

Не менее нужная была служба для СовАрмии.

 

Вот только сейчас - уже не тогда, никто никому ничего не должен , хотя и тогда я слабо понимал формулировку "интернациональный долг" :D

 

Я видел достаточно много людей, которых армия просто ломала начисто.

 

Это были хорошие, умные, нормальные, интеллигентные люди.

 

Но они попали не в то время и не в то место и не к тем людям.

 

Кто-то просто становился чмом с покалеченной психикой, реально люди опускались, кто-то терял здоровье, кто-то просто жизнь. Нафига нужна такая вот армия? Кого интересует драйв и кайф по военной службе - могут туда идти, но для большинства - это потерянное бессмысленно время, которое можно употребить на что-то хорошее.

Edited by des
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я видел достаточно много людей, которых армия просто ломала начисто.

 

Это были хорошие, умные, нормальные, интеллигентные люди.

Да блин, че армия, одного чуду правдами неправдами в МПР запихнули, в 27.5 лет :facepalme:

Два высших образования умудрился получить, очки караул - как по зрению прошел, ХЗ.

Вид - чистая жертва освенцима.

По итогу его научили насвая чикать, курить сигареты и всяко-разно. И это - за месяц :facepalme::rofl:

Маменька приехала, не узнала сыночка (с), Ноганно :D

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

школа жизни, как бы пафосно это не звучало, но во всяком случае лично для меня - так.

Для меня тоже. Но мы то с тобой знаем, для кого это потерянный год или два :lol:

:facepalme::D

Так надо пораньше от сиськи отрываться-то :facepalme:

И лет с 14-15 познавать возможности.

Ты как всегда прямовосприимчив и тороплив :facepalme: Причем тут сиська мамина? Ты в 12-13 лет оторвался от нее что ли, что тут козыряешь этим? Так я гораздо раньше :rofl: Расскажи как это в 14-15 лет быть оторванным от титьки маминой (имеется виду опека семьи), быть самостоятельным, буду премного признателен.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вид - чистая жертва освенцима.

В советской армии таких половина была.

 

Для меня тоже. Но мы то с тобой знаем, для кого это потерянный год или два :lol:.

Для меня, при этом - не думаю ,что моя служба была менее насыщена чем твоя, начиная от марш -бросков по 112 км. раз в несколько месяцев, заканчивая остальными прелестями, но что это даёт - вот в чём вопрос?

Edited by des
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто-то терял здоровье

Это легко, у нас лазарет забит был.

Пацаны с южных регионов вступали в жестокое противоречие с ферганской водой, точнее, с ее химсоставом и микрорганизмами.

Как итог - 2/3 - аппендицит, остальные - дизентерия.

А, еще насвай их убивал жестко, долинский.

 

Расскажи как это в 14-15 лет быть оторванным от титьки маминой (имеется виду опека семьи)

Детские лагеря, спортлагеря.

 

быть самостоятельным

Это ты-то в армии был самостоятельным ? :D

Точнее, в армии-то ?

Edited by Storm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Расскажи как это в 14-15 лет быть оторванным от титьки маминой (имеется виду опека семьи), быть самостоятельным, буду премного признателен.

Например, спортивный интернат, или горные туристические лагеря.

 

Это ты-то в армии был самостоятельным ? :D

Во гонит-то :facepalme:

 

Как по-писанному.

 

Тристан, если чё, то тут есть ещё люди что служили в той же армии, не лечи тут про самостоятельность.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, любой режим подобного рода формирует характер, базара нет.

И преодоление своих границ - тоже.

Не отнять.

Но все это можно и без армии получить ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда тебя всегда(почти) накормят, оденут, обуют, скажут, что делать от 6.00 до 22.00 - это самостоятельность?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Расскажи как это в 14-15 лет быть оторванным от титьки маминой (имеется виду опека семьи), быть самостоятельным, буду премного признателен.

 

при союзе было нормальным явлением учеба в ПТУ и техникуме...

я про всякие овощи хлопки..по которым лично я с 6 класса ездил молчу...

 

но для птушников....самостоятельность..можно сказать второе имя...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще, любой режим подобного рода формирует характер, базара нет.

И преодоление своих границ - тоже.

Не отнять.

Но все это можно и без армии получить ...

Более того, в плане ответственности и самостоятельности ЛЮБАЯ семейная жизнь даёт много больше. :facepalme:

 

при союзе было нормальным явлением учеба в ПТУ и техникуме...

я про всякие овощи хлопки..по которым лично я с 6 класса ездил молчу...

 

но для птушников....самостоятельность..можно сказать второе имя...

Особенно для тех, кто жил в любой общаге.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites