versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

разве не считается 30 дней с момента заезда с 15.09 - 15.10 ?

 

В данном случае нет, так как виза истекает 1 окт. Человек не может оставаться в стране после истечения срока виза. Другое дело, если виза действительна, скажем, с 1 сент по 1 янв, а прибывать в стране может только 30 дней, то отсчет идет со дня прибытия, но обязан покинуть страну до истечения срока 1 января. Если заехал в страну 20 декабря, то лишь 11 дней можешь находиться в стране, а не 30. Чтобы находится в стране 30 дней, должен въехать 1 декабря.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо всем ответившим

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос знатокам, владеющим информацией на уровне не ниже 95% уверенности.

при полете в Штаты через Москву действительно ли российские сотрудники могут не пустить на борт пассажира без нашего ОВИРовского стикера?

или просто отделаются рекомендацией не нарушать? желательна актуальная информация.

спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

при полете в Штаты через Москву действительно ли российские сотрудники могут не пустить на борт пассажира без нашего ОВИРовского стикера?

 

Действительно! Есть двустороннее соглашение. А там уже - как повезет. Уверен на все 100%.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

при полете в Штаты через Москву действительно ли российские сотрудники могут не пустить на борт пассажира без нашего ОВИРовского стикера?

Действительно могут не пустить :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

вопрос знатокам, владеющим информацией на уровне не ниже 95% уверенности.

при полете в Штаты через Москву действительно ли российские сотрудники могут не пустить на борт пассажира без нашего ОВИРовского стикера?

или просто отделаются рекомендацией не нарушать? желательна актуальная информация.

спасибо.

Не пустят, инфа 146 процентов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже один раз в Европе именно проверили стикер, хотя у меня была виза действующая туда куда улетал.

У всех погранцов есть свод правил и законов, который постоянно обновляется. Там написано, граждане каких государств куда и на основании каких документов могут перемещаться

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или просто отделаются рекомендацией не нарушать?

 

Я так понял, что чел не планирует возвращаться в РУз. Ибо его за это нарушение, если погранцы и пропустят, так натянут, что мало не покажется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо за ответы.

 

чел не планирует возвращаться в РУз

да, обстоятельства толкают на это. но, судя по всему, любимая родина не даст ему это сделать.

новый паспорт получал полгода. выдали в конце августа, в паспорте дата выдачи - март о_О

про овир вообще никаких сроков не дают, а у него уже дэдлайн.

 

интересно, а какие безвизовые пути отступления есть в таком случае?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

интересно, а какие безвизовые пути отступления есть в таком случае?

 

Т.е. ты на публичном форуме РУз спрашиваешь, как нарушить законы РУз? :D

 

Никаких легальных путей нет.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто мне может подсказать точно. Иностранный гражданин (Киргизия) имеющий временную прописку в г. Ташкенте проживает у своей гражданской супруги по другому адресу г. Ташкента. Не нарушает ли в данном случае иностранец закон о паспортном режиме.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граждане подскажите пожалуйста - на какой примерно срок дают детский паспорт - год, два, три?

Спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Граждане подскажите пожалуйста - на какой примерно срок дают детский паспорт - год, два, три?

Спасибо.

5лет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заглянул в М-Улугбекский РУВД... для получения детского выездного в СНГ паспорта нужно:

 

Бланк заявление

Заверенная копия свид. о рождении

Копии пасп. родителей

Копия домовой книги или форма Ф-17(от паспартистки)

Гос пошлина - 65000 сум

 

фото делают в день сдачи доков

выдача паспорта через 10 дней (обещают)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть регистрация в посольстве и ВНЖ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть регистрация в посольстве и ВНЖ.

Скорее консульский учет, а не регистрация в посольстве? Даже не будучи выписанным из Узбекистана?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скорее консульский учет, а не регистрация в посольстве? Даже не будучи выписанным из Узбекистана?

Нет! Стиккер вклеивается по месту жительства..

В консульстве вклеивают только стиккер ПМЖ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет! Стиккер вклеивается по месту жительства..

В консульстве вклеивают только стиккер ПМЖ...

Мы говорим немного о разном... Насколько я понимаю в этом случае

можно ли истекший выездной стикер ОВИР наклеить в другой стране где есть посольство узбекистана но не в самом узбекистане?

речь идет о человеке, прописанном в Узбекистане, у которого закончился срок действия стикера разрешительной записи для временного выезда за границу.

Ответ TAURUSa

Если есть регистрация в посольстве и ВНЖ.

скорее всего относится к людям, выписанным из Узбекистана.

 

Мой же вопрос касался ситуации, когда человек не выписан из Узбекистана, но при этом имеет ВнЖ в другой стране, и у него тоже закончился срок действия стикера разрешительной записи для временного выезда за границу. Сможет ли он в этой ситуации оформить этот стикер в посольстве РУз в стране проживания, если он не выписан из Узбекистана. В основном, это страны, с безвизовым режимом (Белоруссия, Украина, Россия)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сможет ли он в этой ситуации оформить этот стикер в посольстве РУз в стране проживания, если он не выписан из Узбекистана. В основном, это страны, с безвизовым режимом (Белоруссия, Украина, Россия)

Теоретически может...

 

 

5. Граждане Республики Узбекистан, выехавшие на временное жительство за границу (в служебную командировку, на учебу, на работу по контракту и т. д.), в случаях обмена паспорта в связи с достижением определенного возраста и окончанием страниц в паспорте для проставления отметок и виз, а также оформления стикера для выезда за границу обращаются в консульские учреждения Республики Узбекистан за рубежом с заявлением установленной формы о выдаче паспорта и оформлении стикера для выезда за границу. Заявления граждан оформляются консульскими учреждениями в установленном порядке и препровождаются через Министерство иностранных дел Республики Узбекистан (далее - МИД) в Министерство внутренних дел (далее - МВД) для оформления паспорта и стикера. Оформленный паспорт пересылается через МИД в соответствующее консульское учреждение Республики Узбекистан для вручения владельцу. Срок полного цикла оформления паспорта не должен превышать 30 рабочих дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

закончился срок действия стикера разрешительной записи для временного выезда за границу.

Но не въезда в страну. По приезду спокойно идете в ОВИР и ставите новый штамп на 2 года. А паспорт можно и за границей поменять. Только там консулу заплатить надо, налом и без квитанции. Всё как обычно. :facepalme: Edited by vikarij
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Теоретически может...

 

 

5. Граждане Республики Узбекистан, выехавшие на временное жительство за границу (в служебную командировку, на учебу, на работу по контракту и т. д.), в случаях обмена паспорта в связи с достижением определенного возраста и окончанием страниц в паспорте для проставления отметок и виз, а также оформления стикера для выезда за границу обращаются в консульские учреждения Республики Узбекистан за рубежом с заявлением установленной формы о выдаче паспорта и оформлении стикера для выезда за границу. Заявления граждан оформляются консульскими учреждениями в установленном порядке и препровождаются через Министерство иностранных дел Республики Узбекистан (далее - МИД) в Министерство внутренних дел (далее - МВД) для оформления паспорта и стикера. Оформленный паспорт пересылается через МИД в соответствующее консульское учреждение Республики Узбекистан для вручения владельцу. Срок полного цикла оформления паспорта не должен превышать 30 рабочих дней.

Именно, что теоретически... :icon_eek: А по факту посольство отказывается вклеивать стикеры и менять паспорта людям, не выписанным из Узбекистана. Кроме того, в этой выдержке речь идет о людях, выехавших в служебную командировку, на учебу, на работу по контракту и т. д., а я говорю о выехавших по личным обстоятельствам. Поэтому и хотелось уточнить у TAURUSа, возможно ему известны случаи, когда посольство (консульство) вклеивает стикер людям, имеющим основания для законного нахождения в стране (РнР, РВП, ВнЖ, гринкарта), но не выписанных из Узбекистана.

Но не въезда в страну. По приезду спокойно идете в ОВИР и ставите новый штамп на 2 года. А паспорт можно и за границей поменять. Только там консулу заплатить надо, налом и без квитанции. Всё как обычно. :facepalme:

Об этом и речи нет. И так понятно, что приехав в страну вклеиваешь новый стикер. :facepalme: Но, как я понимаю, топикстартер интересуется, можно ли вклеить новый стикер в паспорт, не вохвращаясь в РУз. :icon_eek:

можно ли истекший выездной стикер ОВИР наклеить в другой стране где есть посольство узбекистана но не в самом узбекистане?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я говорю о выехавших по личным обстоятельствам.

По этому я тебе и сказал... - ТОЛЬКО ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.. :icon_evil:
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

По этому я тебе и сказал... - ТОЛЬКО ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА.. :icon_evil:

Так я это и так знаю :facepalme::D

Мой вопрос

Скорее консульский учет, а не регистрация в посольстве? Даже не будучи выписанным из Узбекистана?

был задан после этого ответа

Если есть регистрация в посольстве и ВНЖ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так я это и так знаю

 

Вот насчет этого не знаю точно. Скорее всего, если уже выписан из Узбекистана. Хотя по закону должны менять паспорт и вклеивать стикер и тем, кто на законном основании находится за рубежом - учеба, работа и т.п.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.