versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 984 posts in this topic

Чиланзарский паспортный стол - кто нибудь знает во сколько с утра начинают занимать очередь для замены старого паспорта на новый биопаспорт? И какие еще нужны документы кроме старого паспорта?

 

кроме паспорта нужна будет справки формы 17, или у кого частный дом домовая книга. часов в 5 подъедите будет не рано. в 9 часов первым делом в стол услуг, вам форму заполнят потом в 9-й кабинет к начальнику.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В старом паспорте остались действующие зарубежные визы, которые теперь надо заново получать

А чё мешает пользоваться пока старым паспортом коли визы не охота заново получать?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А чё мешает пользоваться пока старым паспортом коли визы не охота заново получать?

Выездная (ОВИР) закончилась, требуют новый биометрический получить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выездная (ОВИР) закончилась, требуют новый биометрический получить.

Смотря в каком овире... По закону срок действия старого паспорта заканчивается 31.12.2015, то есть, по логике, ОВИР-стикер в старый паспорт можно получать до 31.12.2013.

Некоторые овиры из-за нехватки паспортов клеят в старый паспорт.

 

P.S. На бытовом уровне Россия очень недовольна из-за отсутствия русских букв в новых паспортах, говорят, раньше было удобнее (билеты выписывать, документы оформлять итп.)

Конечно, все понимают, что незачем гос-ву без официального русского алфавита делать паспорта еще и по-русски, но всё равно негодуют...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кроме паспорта нужна будет справки формы 17, или у кого частный дом домовая книга. часов в 5 подъедите будет не рано. в 9 часов первым делом в стол услуг, вам форму заполнят потом в 9-й кабинет к начальнику.

Не надо занимать никакую очередь. Приходите, Вам заполняют документы в столе услуг, потом скажут, что делать.

... и 40 килосум чтобы было в наличии.

А почему такая разная информация?

Edited by RoS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

...

P.S. На бытовом уровне Россия очень недовольна из-за отсутствия русских букв в новых паспортах, говорят, раньше было удобнее (билеты выписывать, документы оформлять итп.)

...

У меня старый бессрочный паспорт заполнен не то что на кириллице, но и по-русски. Жаль конечно что придется менять.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

P.S. На бытовом уровне Россия очень недовольна из-за отсутствия русских букв в новых паспортах, говорят, раньше было удобнее (билеты выписывать, документы оформлять итп.)

Конечно, все понимают, что незачем гос-ву без официального русского алфавита делать паспорта еще и по-русски, но всё равно негодуют...

Есть такое, я тоже заметил- так как практически во всех госинстанциях при оформлении пропусков нужен паспорт, начали требовать перевод паспорта. После вопроса, почему скажем, немецкому паспорту перевод не нужен, а узбекскому нужен, пропуск выписывают "в последний раз" :)

Edited by чужой
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

кроме паспорта нужна будет справки формы 17, или у кого частный дом домовая книга. часов в 5 подъедите будет не рано. в 9 часов первым делом в стол услуг, вам форму заполнят потом в 9-й кабинет к начальнику.

В 5 утра занять очередь, а потом ждать приема до 9 ? Живу в квартире, есть домовая книга, ее достаточно?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

01/07/2013г. сыну исполнится 16 лет. Какие документы нужно принести в паспортный стол? И когда нужно обращаться к ним? До 1.07. или после??

Какие документы нужны для оформления киндер паспорта?? Заранее спасибо!

Edited by magic
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Какие документы нужны для оформления киндер паспорта??

Полистайте пару-тройку страниц назад, все расписано подробно.

А еще лучше - пройтись до паспортного стола, там висят списки документов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, ниже - перечень документов для получения паспорта.

Я твой пост закреплю в шапку с твоего позволения.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я твой пост закреплю в шапку с твоего позволения.

Я ни разу не против :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

При этом нужно учесть (по собственному опыту), что при получении детского паспорта для выезда за границу также требуют:

 

- форму-17 или копию домовой книги

- если родители в разводе, копию решения суда о разводе (причем, копия должна быть с оригинальной печатью суда)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завела меня сегодня дорога в паспортный стол. Итак, ниже - перечень документов для получения паспорта.

 

 

 

Спасибо огромное!

 

А где документ из ГУНО?? Вроде что то трубуют оттуда. Или только школьникам?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где документ из ГУНО?? Вроде что то трубуют оттуда. Или только школьникам?

1/ Школьникам.

2/ Документ из ГУНО ни в паспортный стол, ни ОВИРу не нужен. Он нужен школе для того, чтоб школа могла поставить свою печать на форме, которую Вам заполнят в столе услуг.

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

встречаю подругу, которая в слезах рассказывает историю с получением био-паспорта. по работе предстояло лететь за границу. срок выездной визы закончился.надо идти за новой. но ей в овире отказались клеить новый стикер, т.к. паспорт старого образца. сроки поджимают. лететь надо.

"добрые люди" взялись помочь. "помощь" оценена. договорились как можно быстрее решить проблемку. в назначенный день в час Х приходит подруга за новеньким паспортом. сверяют. что-то не так. пробуют еще раз, опять не так. чип... не выдает данных. он оказался бракованным. паспорт, естесственно, тоже.

Edited by zeneka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольная статья. Мифы.

 

1-ый: Километровые очереди. Миф подтержден.

Так это не миф, а факт уже давно. Может, имело смысл назвать статью "5 фактов об..."?

 

3-ий: "Бои без правил" Если это не подтвердилось у автора статьи, то я наблюдала обратную картину. Народ держит оборону перед кабинетом приблизительно так же, как в свое время деды держали оборону Сталинграда.

Женщина пришла с маленьким ребенком, который увидев толпу, сильно расплакался. Она объяснила всем, что когда приходили в прошлый раз, тут все передрались в прямом смсыле этого слова и ребенок запомнил, вот и боится теперь, видя толпу.

 

4-ый: биопаспорт за 10 рабочих дней

Вношу рацпредложение. Бесплатно :) Предлагаю вывешивать на двери хотя бы дату сдачи документов (о фамилиях уже речи не идет), на которую выдают в этот день готовые паспорта.

 

Когда пришли с сыном на днях в паспортный стол, очередь была на хорошем взводе. Люди уставшие, нервные, дерганные. Благо, в очереди столи 2 парня-шутника, которые разряжали обстановку. Понятное дело, мы с ними "спелись" и через пол-часа ржала уже вся очередь, включая вояк-бабулек.

Хочется сказать спасибо подобным людям, не теряющим чувство юмора ни при каких обстоятельствах. Не тратьте нервы, народ! Оно того не стоит! Относитесь к этому как к данности. Ну, или постарайтесь так относиться :)

 

В очереди узнала, чем лучше кормить ребенка, в какую секцию его отдать, чем заниматься, как воспитывать, что и когда читать. Предложила тендер: выигравшему -приз: мой ребенок отдается на лето. В связи с отсутствием большого числа желающих, пришлось сократить срок до недели. Бабулька, знающая, как воспитывать мальчиков и чем их кормить, срочно ретировалась куда-то, чем сорвала все мои планы хотя бы на неделю :(

Edited by Lioness
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В очереди узнала,

Молодец. Во всем нужно всегда находить позитив ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю вывешивать на двери хотя бы дату сдачи документов (о фамилиях уже речи не идет), на которую выдают в этот день готовые паспорта.

Сделали бы хоть сайт, где можно было узнать готов/не готов

Edited by maxxxi
в целях конспирации пришлось и тебя почикать, извени пжлста.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделали бы хоть сайт

Cайт - это из области фантастики. На данном этапе было бы достаточно просто даты, написанной от руки :) Опять же, сайт не все слои населения смогут посмотреть. Те же пенсионеры. Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cайт - это из области фантастики.

:) точно. никому этот технический прогресс, нафиг не нужен ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя история...

 

Прилетел 30 мая в 3ч утра был дома, в 8-00 в ОВИРе Яккасарайского р-на. Стоял в очереди за получением номерка около 2х часов. Получил номерок 135й. Сказали прийти вечером...

Прихожу в 6 часов, толпа, драки, мат и тд. Сижу жду очереди, строго по номеркам, все контролируют. За 2ч прошло около 10человек, т.к. заходили "знакомые" без очереди которым сразу делали документы. Итак в 22-00 30 мая сфоткался еле, как обычно лейтенант допустил ошибки, которые я исправил успешно. И поехал гулять в 23-00.

Билет обратный был на 14июня, я довольный звонил спрашивал как там дела, обещали завтраками и тд и тп. Канечно я сделал по "нашему" и мне побыстрее обещали паспорт с овиром. Кстати еще написал заявление на перенос овира в новый паспорт.

И вот в назначенный день паспорта нет, откладываю билет на неделю попадаю на бабки...

Неделя проходит и опять паспорта нет, кормят завтраками, пришлось сдать билет, опять попадаю на бабки...

Сегодня 27 июня, фактически прошел месяц, паспорта нету, да и билетов нету ближайших, т.к. их раскупают как пирожки есть бизнес класс в 2р дороже, а лечу я туда где проходит универсиада...сами знаете...

В общем не знаю что делать, на работе уже "слегка" не понимают...

 

Мораль такова, сначала весла потом лодка...надеюсь вы получите свой паспорт вовремя и вам улыбнется счастье...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Cайт - это из области фантастики. ...

... хотя Узинфоком и т.п. уже задолбали всех с интерактивными услугами населению на сайтах организаций - только успевай отписываться, т.к. на неделе приходит по несколько писем.

а вот в случае получения нового паспорта и надо бы как раз ввести хотя бы запись на получение с аутенфикацией например по номеру старого паспорта или PasportID

Ау, начальника.

Edited by PASSER
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.