versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 996 posts in this topic

Вот здесь http://utro.uz/news/...dut-vnov-menyat еще ответы на некоторые интересующие вопросы. Сорри за дублирование YuDa

Edited by Mr.BobS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обращаюсь за советом.

Племяница поменяла паспорт (смена фамилии, замуж вышла), необходимо поставить штамп о прописке. Ее отец (они в разводе с ее матерью, но прописаны тамже, где отец) принципиально не дает домовую книгу.

Как можно без домовой книги поставить штамп прописки в новый паспорт, может справка с махаллинского комитета или с адресного стола (ОВВИР) или к начальнику паспортного стола зайти, а может молодые паспортистки могут решить проблему.

Племяница беремена и должна ложится в больницу. Район Алмазарский.

 

Заранее благодарю за ответы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хех, позвонили сегодня из Чиланзарского паспортного стола, сказали забрать детский паспорт. Сдавали всей семьей 14ого июня. Наших с женой еще нет, попросили подождать до субботы. В итоге - чистый месяц на всё про всё...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще в мае на сдачу готовых доков на детский паспорт и стикер в хамзинском ровд потребовалось 2 дня. 1 день- талончик на сдачу доков, второй - на фото. А мамины документы которые сдали вчера, сказали прийти на фото - 1! августа. коллапс возрастает)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хех, позвонили сегодня из Чиланзарского паспортного стола, сказали забрать детский паспорт. Сдавали всей семьей 14ого июня. Наших с женой еще нет, попросили подождать до субботы. В итоге - чистый месяц на всё про всё...

сегодня жена поехала туда же уже сама за детским паспортом, дата фотографии та же

сотрудник в кабинете говорит, что если не звонили, то еще не готов

после небольшого кипиша паспорт нашелся, уже готовый

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хех! Вооночё! :blink:

 

Нужно ли гражданам, желающим обновить разрешительную запись (стикер) для выезда в иностранные государства, вначале получить биометрический паспорт?

 

На действующий небиометрический паспорт гражданина может быть оформлено разрешение для выезда за рубеж – без получения биометрического паспорта. Однако при этом необходимо знать, что, исходя из требований законодательства страны, куда намерен отправиться гражданин, посольство или консульство данной страны для оформления въездной визы может затребовать у него биометрический паспорт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А укажите хотя бы одну страну, для въезда куда обязательно необходим биопаспорт...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я получил военный билет в 2011г.и после этого ни разу не ходил в военкомат.

Биопаспорт когда давали и прописку ставили-ничего не говорили,насчёт того,чтоб в паспорте штамп стоял из военкомата.

Так нужно идти штамп ставить или нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извините, если вопрос точнее просьба уже была тут:

 

Из Шапки всё ясно касательно детского паспорта, но откуда можно получить образец заявления?

 

и еще @Женя, как так получилось что Вы сдали на получение детского паспорта и плюс сами с супругой сдали паспорта? проблем не было?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделали паспорт в Мирабадском РОВД за 3 недели после фотографирования. Проблем никаких не возникало, даже с учётом того, что поменял номер квартиры - на старом паспорте был другой номер квартиры из-за путаницы в документах на квартиру. Сначала конечно оформил правильный кадастровый документ, сделал справку в ГУБе (почему-то?) и из ТСЖ, а потом уже занялся паспортом.

Биопаспорт когда давали и прописку ставили-ничего не говорили,насчёт того,чтоб в паспорте штамп стоял из военкомата.

Так нужно идти штамп ставить или нет?

У меня автоматом поставили военкоматовскую регистрацию. Чему я дико рад, так как военный билет не менял и он у меня всё тот же красный и звездатый! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

и еще @Женя, как так получилось что Вы сдали на получение детского паспорта и плюс сами с супругой сдали паспорта? проблем не было?

Никаких абсолютно. Приняли все заявки одновременно, киндер-паспорт сделали на 6 дней раньше наших, позвонили, попросили забрать, мы ответили, что заберем все вместе.

Печати о воинской обязанности и о браке поставили мне в новый паспорт прямо при мне и вписали супругу уже юзая латиницу. Потом прописка - снова пара дней.

Сдаем на стикер ОВИР.

Слава Чиланзарскому ОВИРу. Навели порядок - просто душа радуется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стикер ОВИР для чего нужен и в каких случаях? например, если я поеду в Россию на срок более 6 месяцев мне здесь ,в местном ОВИРе, надо получать стикер? биопаспорт уже оформил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

стикер ОВИР для чего нужен и в каких случаях? например, если я поеду в Россию на срок более 6 месяцев мне здесь ,в местном ОВИРе, надо получать стикер? биопаспорт уже оформил.

Здравствуйте, стикер ОВИР для стран СНГ (Россия,Украина, Казахстан итп) не нужен.

Единственно в паспорте должно быть круглый печать 04-12

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает,где ставят регистрацию военкоматовскую в биопаспорт и нужно ли это?

Нужно идти в военкомат с военным билетом и биопаспортом чтоб они поставили печать или как?

Edited by Елесей
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сделали паспорт в Мирабадском РОВД

Скажите пожалуйста очередь большая там? Я паспортистку спрашивал, она говорит лучше пока не ходить, народу полно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает,где ставят регистрацию военкоматовскую в биопаспорт и нужно ли это?

Нужно идти в военкомат с военным билетом и биопаспортом чтоб они поставили печать или как?

этот штамп , если он у вас был в старом паспорте, ставят сразу при выдаче биопаспорта.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста очередь большая там? Я паспортистку спрашивал, она говорит лучше пока не ходить, народу полно.

Не следил за темой! :(

Насколько понял - лучше ходить во второй половине дня - народу гораздо меньше, а иногда вообще почти никого. особенно в субботу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никаких абсолютно. Приняли все заявки одновременно, киндер-паспорт сделали на 6 дней раньше наших, позвонили, попросили забрать, мы ответили, что заберем все вместе.

а на какой срок выдают киндер-паспорт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

а на какой срок выдают киндер-паспорт

на 5 лет Edited by Torontonian
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает нужно ли менять био-паспорт при разводе или женитьбе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает нужно ли менять био-паспорт при разводе или женитьбе?

Если меняли фамилию, то да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает,где ставят регистрацию военкоматовскую в биопаспорт и нужно ли это?

 

в паспорт разве ставят? военкомат всегда был отдельно, или приписной или военный билет

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает нужно ли менять био-паспорт при разводе или женитьбе?

Вы спрашиваете, нужен ли биопаспорт, если хочешь жениться/развестись? Не нужен, можно это сделать со старым паспортом.

в паспорт разве ставят?

Ставят.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в паспорт разве ставят? военкомат всегда был отдельно, или приписной или военный билет

и приписной , а потом и военный билет отдельно выдаются военкоматом.

но в паспорт уже с давних пор ставят штамп о постановке на воинский учет.

проверьте в своем паспорте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.