versus87

Паспорт и все, что с ним связано

4 984 posts in this topic

Мужики от 17 до 27 лет считаются призывниками,если уже отслужили срочную или МПР-считаются военнообязанными,о чём в паспорте проставляется соответствующий статусу его владельца штампик.То же самое касается женщин-медиков,они до 45 лет военнообязанные,проходившие военно-мед.подготовку при военных кафедрах медвузов.

Edited by Папа Азия
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На каких условиях узбекистанцы, получившие паспорт иностранного государства, могут вернуться в страну?

 

Ответ здесь: http://podrobno.uz/c...t-v-uzbekistan/

 

Если бы это все работало, то было бы вообще замечательно.

Но нет, невозможно избавиться от гражданства до тех пор, пока сам Президент не подпишет указ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни кто ещё не сталкивался - Ставят ли ОВИР стикер в старый паспорт?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни кто ещё не сталкивался - Ставят ли ОВИР стикер в старый паспорт?

ставят. мы с мужем сдали 2 недели назад. приняли без проблем.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни кто ещё не сталкивался - Ставят ли ОВИР стикер в старый паспорт?

 

Тут по всей видимости все зависит от страны, куда вам этот самый стикер нужен. Если паспорту больше 10 лет и страна европейская, то вы наврятли его получите...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Тут по всей видимости все зависит от страны, куда вам этот самый стикер нужен. Если паспорту больше 10 лет и страна европейская, то вы наврятли его получите...

речь идет по всей видимости о стикере на выезд. т.е. 2х годичная выездная виза. ставят без проблем.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если паспорту больше 10 лет и страна европейская, то вы наврятли его получите...

А какое дело нашему ОВИРу куда меня впустят, им главное разрешить выезд. А паспорт выдан полтора года назад действителен до 2030 (или до 31.12.2015)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю, не знаю... много от кого слышал что не ставят в старые. Тут тоже говорят так многие: http://uforum.uz/showthread.php?t=9575
Ставят. Если паспорт получен недавно. По ходу подозрения у меня. Срок продлят. Не успевают-с
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы спрашиваете, нужен ли биопаспорт, если хочешь жениться/развестись? Не нужен, можно это сделать со старым паспортом.

 

У меня в ноябре будет развод , а паспорт хочу поменять сейчас , нужно ли ждать развод или можно подать на замену?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

много от кого слышал что не ставят в старые

Начальство сказало, значит, надо ставить! Выше по теме ссылки на статью с разъяснениями от руководства МВД.

 

У меня в ноябре будет развод , а паспорт хочу поменять сейчас , нужно ли ждать развод или можно подать на замену?

Не понятен смысл ожидания. Вам фамилию что ли менять после развода?
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вам фамилию что ли менять после развода?

Штамп смущает! :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Штамп смущает!

По-любому, он будет. Тот же штамп о разводе :)

 

У меня в ноябре будет развод , а паспорт хочу поменять сейчас

Хочу менять или нужно менять по каким-то причинам? Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тот же штамп о разводе

:blink: Разве штамп о разводе дублируют в новый паспорт? Де-факто человек холост..
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разве штамп о разводе дублируют в новый паспорт?

Думаю, да. Но могу ошибаться. Возможно, владелец паспорта делает это сам при желании в ЗАГСе.

 

А наличие штампа (о браке или разводе) в паспорте может напрягать или мешать чем-то?

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лионесс. Здравствуй!

А после 45 лет паспорт уже не меняется, т.е. уже до самой ..., уже менять не надо?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А наличие штампа (о браке или разводе) в паспорте может напрягать или мешать чем-то?

 

Ты хочешь тему в оффтоп увезти?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

биометрические паспорта, независимо от возраста меняются каждые 10 лет, т.е. в связи с окончанием срока действия паспорта

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

биометрические паспорта, независимо от возраста меняются каждые 10 лет, т.е. в связи с окончанием срока действия паспорта

Елена, т.е. если 45 лет. а паспорт годен до. к примеру 10 лет, то через 10 его опять менять. Раньше ведь такого не было.или с биометрическими всё изменилось?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да, раньше как - 16, 25 и 45... и по особым случаям :D а счас срок действия биометрического паспорта 10 лет, я в этом году в 45 получила уже биометрический, так что в 55 - вэлкам на муки адовы в паспортный стол :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.... если 45 лет. а паспорт годен до. к примеру 10 лет, то через 10 его опять менять. Раньше ведь такого не было.или с биометрическими всё изменилось?

Логично предположить, что если в паспорте написано: "ГОДЕН ДО 31.12.2023", то он годен именно до этой даты, и ни днём позже...

Edited by Женя
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Логично предположить, что если в паспорте написано: "ГОДЕН ДО 31.12.2023", то он годен именно до этой даты, и ни днём позже...

Ну мало ли ...какие у вас паспорта. под какие стандарты сделаны. Я ведь не знаю. :huh:

 

ну да, раньше как - 16, 25 и 45... и по особым случаям :D а счас срок действия биометрического паспорта 10 лет, я в этом году в 45 получила уже биометрический, так что в 55 - вэлкам на муки адовы в паспортный стол :D

Ну хорошо, спасибо. :)

Edited by Stalker
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну мало ли ...какие у вас паспорта. под какие стандарты сделаны. Я ведь не знаю. :huh:

Все биометрические паспорта должны подходить под рекомендации стандарта ICAO 9303.

Можно ознакомиться тут:

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну да, раньше как - 16, 25 и 45... и по особым случаям :D а счас срок действия биометрического паспорта 10 лет, я в этом году в 45 получила уже биометрический, так что в 55 - вэлкам на муки адовы в паспортный стол :D

А если за границу выезжать будете, то возможно и раньше :)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Все биометрические паспорта должны подходить под рекомендации стандарта ICAO 9303.

Можно ознакомиться тут:

 

 

Женя. Я это понимаю. Но у вас...так много всего *необычного*,что ...кто его знает. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.